Подкустовый выползень• 19 июля 2021

«Старородящие» Почему половина советчиц кричат за роды после 40-50 лет?‍♀️

Я в шоке с нынешнего тренда рожать после 35-45 лет первого ребёнка! Постоянно пишут, что 25 лет допустим это очень рано для детей и тп🤷🏻‍♀️🤷🏻‍♀️🤷🏻‍♀️ Это просто кошмар какой то
Сейчас не поймёшь то ли сама идёт с ребёнком, то ли Бабушка 👵 Я считаю, что в «надцать» лет родить первого это идеально! Молодые, здоровые девушки у которых полно сил на себя, ребёнка и семью👌А то потом сидят на форумах и пишут сотни вопросов о том, что не могут забеременеть после 30 и тд
Конечно это не касается тех людей у кооо проблемы со здоровьем и которые годами стараються ради того, чтобы увидеть заветные две полосочки
А вы как считаете норма рожать первенца после 35 и позже?
Чашечка кофе• 19 июля 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Никто не знает, как это быть ребенком СОВРЕМЕННЫХ пожилых родителей. Это совершенно не то же самое, что пожилые родители ещё несколько десятилетий назад.
Если человек болен, то он и во все времена болен. В этом нету ничего приятного.

Контрольница• 19 июля 2021
Ответ длямимАпроходила
Зачем? У меня 2 детей. Первая до 30, второй хорошо за 30, если б я рожала только вторую - разницы нет.
Вот поэтому вы и не видите разницу, потому что всё сделали вовремя
Некомильфо• 19 июля 2021
Ну причем тут тренд?) Просто если не залетела в 20 с хвостиком, или не родила не приходя в сознание потому что ’так треба’ и все рожают, то потом включается мозг и ты понимаешь, сколько ресурсов требуется чтобы растить ребенка. Не только материальных. У меня они только к 40 и появились. В 30 я замуж второй раз вышла за мужчину, с которым захотела ребенка осознанно. Вот надеюсь в 38 забеременеть первым ребенком.
А если бы моя первая беременность по щалету в 19 не закончилась выкидышем, то строчила бы и я такие темы на советчице.
Просто рождение ребенка стало вопросом выбора, а не частью обязательной программы
Интимная• 19 июля 2021
Ответ дляЧашечка кофе
После 40 эти риски становятся выше. Все нужно делать вовремя
Становятся выше конечно, но отследить их сейчас не проблема. Но присутствуют они всегда, даже у 25летних беременных.
Так какая разница во сколько рожать если все равно надо все отслеживать?
Интимная• 19 июля 2021
Ответ дляКонтрольница
Вам в первую очередь. Потом спасибо скажете
Эмм, спасибо кому и за что? И с какого перепугу вы решили что знаете что нужно мне или кому то другому?
Чашечка кофе• 19 июля 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Я работаю с детьми-инвалидами.
Среди их мам нет ни одной мамы в возрасте 35+.
Знаете почему?
Потому что, женщина в 40 головой думает и понимает, что родить больного ребёнка в этот мир нельзя, у нашей стране и эти женщины пользуются научными методами доя определения генетических заболеваний.
Из знакомых,родивших в 40 у меня есть только 1 знакомая, у которой особый ребенок и это вина врачей во время родов.
Тут на советчице все бегают делают НИПТ и тому подобное, а в реальности этого гораздо меньше.
Есть пара родили детей после 40 двое из них глубокие инвалиды и тянуть их придётся более - менее здоровому 3 сыну. Так себе перспектива
мимАпроходила• 19 июля 2021
Ответ дляКонтрольница
Так разница-то в чем? У меня с первой няня была с 3 месяцев ее))
Контрольница• 19 июля 2021
Ответ дляИнтимная
А вы агрессивная из старородящих? Тоже после 40ка собрались? Ну ну
Интимная• 19 июля 2021
Ответ дляКонтрольница
Я родила в 19 и 22 своих детей
И да, настоятельно НЕ рекомендую никому повторять мой подвиг.
Сейчас бы да, ранее 35-40 даже не думала рожать.

Интимная• 19 июля 2021
Ответ длямимАпроходила
Да нет у нее аргументов на неудобные вопросы) Она сейчас и вас назовёт агрессивной старородящей)
Красавица писяная• 19 июля 2021
Ответ дляпарИла я парИла
ну вообще в 36 это молодая женщина и она не должна быть больна, хотя есть мелкая хроника у всех, но родить это точно не помешает
У меня больной позвоночник, в остальном без жалоб. Первую беременность таз разошёлся и весь 3 триместр лежала (((
Контрольница• 19 июля 2021
Ответ дляИнтимная
Я родила в 19 и 22 своих детей
А в чём подвиг? Вы же не в 13 или 15 лет 2х родили,а в осознанном возрасте.
ФруктЕщеТот• 19 июля 2021
Ответ дляМаша хороша
Вы не здоровы? Мои бабушки умерли. Какой поезд? Может, в баню за хамство, женщина?
Удалено администрацией...
MacOS-ница• 19 июля 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
А бабушка что может дать..
Ну если для вас 40 лет это уже бабушка, то я вам сочувствую.
мимАпроходила• 19 июля 2021
Ответ дляИнтимная
АнтиТанкист• 19 июля 2021
Это плохая тенденция. Если есть генетические заболевания , то риск что они проявятся у ’старорадящей’ очень высокий.
Нужно рожать максимум до 30ти.
Если никаких заболеваний нет ни по отцу, ни по матери- рожайте себе когда хотите.
Ко всему нудюнужно с умом подходить.
ЯспАкойнаЯ• 19 июля 2021
Ответ дляMacOS-ница
+
я только на Советчице читаю про ’40-летних бабушек’. В реальности ни одной не встречала. Среди знакомых бабушками становились в +- 50 лет.
Маша хороша• 19 июля 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
Удалено администрацией...
Только не говорите, что это снова телефон.
И таки да - в бан бы вам. Границы перешли давно в хамстве.
Даже если это единственно известная манера общения - не стоит.
ФруктЕщеТот• 19 июля 2021
Ответ дляMacOS-ница
Себе сочувствуйте, да, это уже бабушка для рождения первенца. Одна вон родила в 66. Кому она лучше сделала ..

Инстагра_мерша• 19 июля 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Это потому, что они не знают каково это быть ребенком пожилых ролителей.
только глупый человек может так думать, а ’позднородящие’ глупых не рожают.
Ксерокопия ночи• 19 июля 2021
Родила в 31, считаю - все идеально. В 22-26 лет даже и не думала становиться мамой.) Работали на жилье, да и вообще.. не хотела. В 28 лет пришло только осознание, что появилось маленькое желание. 35-36, считаю - нормально.) После 40-ка, не рожала бы.) В 39 лет почувствовала физически, что нужно беречь себя и поднять ребенка, который есть.)
Маша хороша• 19 июля 2021
Ответ дляАнтиТанкист
Нужно рожать максимум до 30ти.
Ко всему нудюнужно с умом подходить.
Нет логики. А если условня женщина родает условно рано - ген.заболевания не проявились бы с возрастом?
И нет фактажа: генетические заболевания или есть, или нет - и передадутся они при рождении ребенка в любом возрасте.
Все дело в том, что рожающие позже чаще обследуются - в поисках ген. отклонений. При этом генетические особенности есть у подавляющего количества населения )
ФруктЕщеТот• 19 июля 2021
Ответ дляМаша хороша
Удалено администрацией...
КаРаКаТиЦа• 19 июля 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
«надцать» - это 13 или 19?
16-19
Бывает и такое• 19 июля 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Нормально это когда готов. А родить в 20, а потом в 30 рваться в клубы и дискотеки и во все тяжкие, потому что не догуляла- тоже вариант так себе. Сама еще дете.
Не успела понять что к чему- а уже себе не принадлежишь. 30-35 не означает, что нет сил и здоровья. Если нормальный образ жизни вести. Если бухачить, конечно, и спать со всеми подряд и болячек к 30ти намотать - то уже к 30ти подустанешь.
Да, с мед точки зрения идеальный возраст 20-28. Но сколько неосознанных матерей и безхозных детей. На которых либо по хер, лиюо у родителей просто нет времени и возможности на них.
20-25 это либо залет либо от безделия
Не соглашусь только с тем, что 20-25 это залёт.
Я вышла замуж в 20 по любви и хотела ребёнка, но оказалось гормональное бесплодие((( я родила первого ребёнка в 24, а перед этим 3,5 года лечения из них 10 месяцев безуспешных попыток забеременеть, потом стимуляция и только после этого наступила долгожданная беременность. Так что бывает по - разному.
Младшего родила в 36
Некомильфо• 19 июля 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
Боже какая вы агрессивная хамка:)
А глядишь не родили бы в 20, так выучились бы, профессию бы нормальную приобрели, мужа нормального нашли, деньги бы были. И не агрессировали бы в интернетах, на тех, кто в 20 не залетел
Инстагра_мерша• 19 июля 2021
Идеально рожать после 30. Всегда смотрела с жалостью на тех кто тратит свою молодость на мокрые пеленки и сопли. Что такая мать может дать ребенку? Ничего. Его будет воспитывать бабушка.
Инстагра_мерша• 19 июля 2021
Ответ дляКонтрольница
А моя мама разницу видела и всегда говорила, что рожать в 22 года было ее ошибкой. После 35 совсем другой подход к ребенку и отношение к нему и я полностью с ней согласна. Я вышла замуж в 19 лет, а родила в 32. Сознательно отложили этот процесс и я очень этому рада.
Я только за!• 19 июля 2021
Ответ дляИнтимная
Современные люди в возрасте 40-60 лет это вполне себе активные люди в здравом уме. И вполне в состоянии воспитывать ребенка.
От того, что женщина в 50+ выскочит на самокат, внутри она моложе не станет. И все эти активности и хорошая внешность в 50+, это результат дорогого ухода и хорошего уровня жизни.
Маша хороша• 19 июля 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
Сестра мужа в 41 родила.
Она вам не бабушка ))
А вы во внучки ей не годитесь.
И да: в чем вы луше ее - сможете назвать?
По пунктам.
Умнее, красивее, образованее, более обеспечены, добрее, мудрее..и. т.д.

И да. Бабушки - это исключительно ваши родственницы. Если хотите их обсудить - создайте тему. Не думаю, что в этой это у естно.