Подкустовый выползень• 19 июля 2021
«Старородящие» Почему половина советчиц кричат за роды после 40-50 лет?♀️
Я в шоке с нынешнего тренда рожать после 35-45 лет первого ребёнка! Постоянно пишут, что 25 лет допустим это очень рано для детей и тп🤷🏻♀️🤷🏻♀️🤷🏻♀️ Это просто кошмар какой то
Сейчас не поймёшь то ли сама идёт с ребёнком, то ли Бабушка 👵 Я считаю, что в «надцать» лет родить первого это идеально! Молодые, здоровые девушки у которых полно сил на себя, ребёнка и семью👌А то потом сидят на форумах и пишут сотни вопросов о том, что не могут забеременеть после 30 и тд
Конечно это не касается тех людей у кооо проблемы со здоровьем и которые годами стараються ради того, чтобы увидеть заветные две полосочки
А вы как считаете норма рожать первенца после 35 и позже?
ДваДваВосемь• 19 июля 2021
Ответ длямимАпроходила
Мать не обязана и не должна 24/7 находится с ребенком.
Если что, у меня двое, родила в 24 и в 37, и оба раза няню нанимали.
А у меня погодки,родила в 25 и 27 и прекрасно сама справлялась с мужем без няни.Наслаждалась материнством,мне было в кайф
Карапулька• 19 июля 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
Я рожала в 25 и 30. Считаю, что со вторым чуток затянула. В моей картинке мира у детей должны быть молодые родители, их дети должны застать дедушек-бабушек не в маразме и даже вполне себе активных прадедушек с прабабками.
Мне нравится, что мои дети ходили на прогулки с прадедушкой, а с дедушкой они каждый выходной режутся в большой теннис. При этом и мы с мужем молоды, активны.
Ой, на кого бы скинуть ребёнка, да? У нас во дворе мальчика растят прадедушка с прабабушки, только ночевать отдают бабушке с дедушкой, а мама живет своей жизнью
ДваДваВосемь• 19 июля 2021
Забыла добавить что мама с папой очень помогали!!! И это была их инициатива.
ЗлойанОним• 19 июля 2021
Я родила в 30, нужно было в 25 но боялась рожать (именно родов)
Сейчас мне 50 и я бы не хотела бегать по поликлиникам, школам и площадкам, мне бы было очень скучно
мимАпроходила• 19 июля 2021
Ответ дляДваДваВосемь
И что? Остальные так же должны и в том же возрасте?
KROX@• 19 июля 2021
Ответ дляИнтимная
Я в 19 родила 24 года тому. Ну нафик, детям всю жизнь внушала что оно того не стоит, что молодость для себя дана, а не для пеленок.
Я родила в 20. Сейчас дочке 24. Я уже лет пять ей на мозги краю что хочу внуков, но она не горт желанием(. И да, я считаю чем раньше тем лучше.Конечно не в 15, но в 20 самый раз
Интимная• 19 июля 2021
Ответ дляKROX@
Господи, зачем вам внуки в 40 лет?
ЗлойанОним• 19 июля 2021
Ответ дляИнтимная
Господи, зачем вам внуки в 40 лет?
Лучше внуки в 40, чем дети!
мимАпроходила• 19 июля 2021
Ответ дляKROX@
А других интересов у вас нет?
Интимная• 19 июля 2021
Ответ дляЗлойанОним
Лучше внуки в 40, чем дети!
А как по мне - лучше дети)
Карапулька• 19 июля 2021
Ответ дляДваДваВосемь
Полностью вас поддерживаю.Лучше быть модой бабушкой,чем старой мамой.Всему своё время.
Нет, не лучше. В 40 лет уже сидеть с внуками , когда дети считают, что ты больше ни на что не способен - ну, такое....
KROX@• 19 июля 2021
Ответ длямимАпроходила
А других интересов у вас нет?
Есть конечно. Одно другому совершенно не мешает
ЗлойанОним• 19 июля 2021
Ответ дляИнтимная
А как по мне - лучше дети)
Вот точно вам делать нечего носиться по школам)
Карапулька• 19 июля 2021
Ответ дляЯ не тону
Ну, вот странная логика. Роли я в 25, условно, мне б этот ребенок на хрен не нужен был бы, но, у меня в окружении в таком возрасте никто и не рожал. Я родила в 36, есть деньги, няня, есть время на себя, я реально наслаждаюсь материнством, потому что меня ничего не напрягает.
Ведь-каждому свое.
Я как раз родила в 25 и в 36. Да, первого рано и не вовремя, но сейчас у меня взрослый сын
мимАпроходила• 19 июля 2021
Ответ дляKROX@
У меня старшей дочери 17, я надеюсь, что она родит лет через 10, как минимум.
Интимная• 19 июля 2021
Ответ дляЗлойанОним
А в чем проблема носиться по школам, не очень понимаю?
ДваДваВосемь• 19 июля 2021
Ответ дляКарапулька
А лучше няню нанять?Я с нетерпением жду внуков,хоть и ещё очень рано и ждать лет 10.Но я и сейчас дочке в 10 лет говорю это что мне в кайф будет помогать ей.Не судите по своим родителям,моя мама выпрашива ежедневно погулять с детьми.Неделю назад просила в Карпаты с ней отпустить,но мы с мужем против.Дети кстати никогда не ночевали у бабушек дедушек,всегда погостили и домой спать,я против ночёвок
ЗлойанОним• 19 июля 2021
Ответ дляИнтимная
Мне это очень неинтересно и скучно было в более раннем возрасте
Карапулька• 19 июля 2021
Ответ дляБандитка Сью
Для меня после 35, 36 поздно. Потому что муж поздний ребёнок. Я не хотела своему ребёнку такое «счастье». Это у нас ещё мат.положение хорошее. А если семья небогатая, это вообще кошмар. По мам которые в 85 лет на великах гоняют и по курортам ездят слышать не хочу. В нашем окружении таких нет, хорошо если сами живут и обслуживают себя.
Большинство не доживает - вы это услышать хотите? Если только смотреть в конец, так зачем вообще жить?
ДваДваВосемь• 19 июля 2021
Ответ длямимАпроходила
Остальные рожают для ✔️ и спихивают на нянек
ЗлойанОним• 19 июля 2021
Ответ дляКарапулька
Моя мама с удовольствием сидела с внучкой
парИла я парИла• 19 июля 2021
Ответ дляКоролеВешна
Ну, вы же понимаете о чем я и сколько нюансов может быть ) от размера структуры, ее рода деятельности, до внутренних правил.
ну, внутренние правила как раз можно обговорить до беременности, а в остальном все возможно)
мимАпроходила• 19 июля 2021
Ответ дляДваДваВосемь
Вы не поверите, но можно проводить время с ребенком и при наличии няни.
Карапулька• 19 июля 2021
Ответ дляДваДваВосемь
Ребенку нужна мама,а не няня.У нас во дворе есть три старородящие,дети все вскочи с нянями.Уже лет 7-8 им,а дети затюканные,мам видела только двоих детей,одной девочки даже не знаю кто родители в лицо.Счастливое детство
А у нас во дворе все с бабушками/дедушками/один с прадедушкой. Мама только я, старородившая, и что?
Интимная• 19 июля 2021
Ответ для Yog-Sothoth
Кто будет обеспечивать этого ребенка, если родители ещё учатся?
Видимо, именно бабушки, поэтому им и положено быть молодыми, чтобы тянуть воз в виду детей, внуков и работы.
ДваДваВосемь• 19 июля 2021
Ответ дляКарапулька
Это уже как воспитаете,так и будут считать
Карапулька• 19 июля 2021
Ответ дляДваДваВосемь
Мне 37,детей родила в 25 и 27 и кайфую с ними.Катаюсь на роликах,ходим с дочкой на шопинг как подружки,по вечерам бегаем,катаемся на велике.Дети говорили ни раз что друзья одноклассники говорят что мама красивая и молодая.Моей маме 58 лет и она прикольная современная бабушка,полна сил и энергии,детям с ней интересно и весело,дедушка,который с внуком играет в футбол и ходит в кинотеатр.У детей есть прабабушка и прадедушка,которым 79 лет и они в здравом уме и дети любят с ними проводить время.Я себе даже в страшном мне не могу представить чтоб у меня в 37 лет были родители по 80 лет.И как ни крути,я помню в своём детстве одноклассников,у которых были старые родители,всегда кидалось в 👀.
А мой отец умер в 45 лет от рака
парИла я парИла• 19 июля 2021
Ответ дляТочноБудет
У нас все поголовно карьеры строят?
Многие просто ходят на работу, получая зарплату. Ребенок, если уж родили осознанно, важнее работ.
и да и нет, не очень хочется в случае чего идти на кассу в маркет
Интимная• 19 июля 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
А бабушка что может дать..
Как правило, все необходимое) Терпение, которого нет у молодых, прекрасное обеспечение, благо у нее была возможность заработать, желание заниматься ребенком, которого она действительно хочет и планировала.