Подкустовый выползень• 19 июля 2021
«Старородящие» Почему половина советчиц кричат за роды после 40-50 лет?♀️
Я в шоке с нынешнего тренда рожать после 35-45 лет первого ребёнка! Постоянно пишут, что 25 лет допустим это очень рано для детей и тп🤷🏻♀️🤷🏻♀️🤷🏻♀️ Это просто кошмар какой то
Сейчас не поймёшь то ли сама идёт с ребёнком, то ли Бабушка 👵 Я считаю, что в «надцать» лет родить первого это идеально! Молодые, здоровые девушки у которых полно сил на себя, ребёнка и семью👌А то потом сидят на форумах и пишут сотни вопросов о том, что не могут забеременеть после 30 и тд
Конечно это не касается тех людей у кооо проблемы со здоровьем и которые годами стараються ради того, чтобы увидеть заветные две полосочки
А вы как считаете норма рожать первенца после 35 и позже?
Оябунчик• 19 июля 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
ну вот, 25-40 карьера и еще успею, а потом ’больная и бедная’ и уже не старородка, а бездетная.
Поэтому рожать лучше раньше. Может и не богатая, но хоть здоровая.
если карьера, то какая ж бедная?
или карьера имеется в виду ходить на службу в контору с 9 до 18?
Ванна Тазиковна• 19 июля 2021
«А вы как считаете норма рожать первенца после 35 и позже?»
Я считаю что это не мое дело когда кому рожать детей.
Своих родила в 25 и в 33.
Сейчас мне 37. Может в 39 ещё одного рожу. Ещё думаю.
Своих родила в 25 и в 33.
Аноним Анонимыч• 19 июля 2021
А второго, третьего рожать норма? Мне 36 и я планирую еще детей!
Это решать и судить не вам!
Подкустовый выползень
• 19 июля 2021
Ответ дляДиректор Пляжа
Травля. Вчера тоже была подобная тема.
Боже, какие же в все нежные создания
Травля и придумали же такое, просто смешно
Простоваля• 19 июля 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
Имела ввиду вопрос к неустойчивым. Зачем и почему реагируют и поддерживают вакханалию. Я в принципе ранее об этом писала в этой теме, но вы более четко выразили мои мысли.
Если женщина родила в 40+ 50+ 60+ (Пугачева вон вообще под 70+ детей заимела, хоть и не вынашивала лично) и считает это прекрасным - какая разница что о ней думают серые мыши?
Да, только не сравнивайте с Пугачевой.
Вот именно, сама не рожала, т е восстанавливаться не нужно, куча нянь, домработниц, репетиторов. И наследство уже на праправнуков есть)
Так можно.
Простоваля• 19 июля 2021
Я знаю одно-дети стесняются своих старых родителей. Когда маленькие-нет, потом это сильно видно. И да, нужно иметь хорошую фин подушку. В 70 лет работать уже не будешь, а на пенсию 2 тыс детей на ноги не поставишь.
Оябунчик• 19 июля 2021
Ответ дляПростоваля
видно, что стесняются? а как вы это видите
Закидай меня камнями• 19 июля 2021
Ответ дляБелая и пушистая
С ребенком это намного сложнее, чем без него
Люди як з місяця. Я все сама, мама лише сиділа, коли хворів, а чоловік після роботи пару годин. А так я все сама!!! А де дитина, поки мама дипломи пише і проекти здає??? Чи о це за диплом такий, який можна писати з дитиною на голові? У мене робота з дому. Але доки я працюю, за малим дивитись не можу, бо скінчитись це може плачевної, догляд одним оком. Що за маразм. На все свій час
Час для навчання, для кар´єри, для дітей. І діти в цьому списку не дарма останнім пунктом.
Простоваля• 19 июля 2021
Ответ дляОябунчик
А теперь представьте, забираю я свою дочку после школы(4 класс), выбегают дети. И мальчик кричит другому-тебя бабушка ищет( я то знаю, что это мама). Мальчик покрасневший ничего не говоря, не здороваясь со своей мамой и даже близко с ней не идёт , а вперёд.
Это один случай из многих
Детям всегда хочется, чтоб их родители не только любили, но и хорошо выглядели, были здоровыми, жизнерадостными и на одной волне с ними( ну это я образно), понимали их поколение.
Это один случай из многих
Закидай меня камнями• 19 июля 2021
Ответ дляКоролеВешна
Я уже доучилась к родам. В декрете занималась только ребенком, не думая как там работа.
Деньги важный момент. Но, вот положа руку на сердце, я не встречала бездетных ровесниц на работах своих до 33 лет (пока у меня второй не родился), которые прям заметно меня перепрыгнули и заработали быстрее на квартиры - машины, просто потому что у них нет детей.
Некоторые и к 45 так и не заработали ничего существенного, а живут в подаренном родителями.
Тут такой вопрос неоднозначный. Все же большинство женщин в нашей стране просто ходит на работу за зарплату, чтобы жить. Я мало кого знаю, чтоб до 35 все сами купили, накопили денег и могут себе позволить уже не работать и только заниматься ребенком.
Ещё от мужа многое зависит, конечно)
В 20 у нас на їжу ледь вистачало, в 25 квартира зйомна з´їдала зарплату одного. За іншу жили. 30+ квартири, машини, страховки, будинки і відповідно діти. А як інакше? Жити впроголодь з цілим виводком, бо хтось думає, що треба вже народжувати? У нас і в студентські роки і після вузу є знайомі, які народили дітей. Такі ж злиденні. Так от, здобути щось щ дітьми значно, значно важче, ніж двом дорослим бездітним.
Ашотакова)))• 19 июля 2021
Ответ дляПростоваля
Это один случай из многих
То, что мама мальчика старше автоматически означает, что они на разных волнах? У меня с папой (36 лет разницы) были ближе волны, чем с мамой (25 лет разницы)
Простоваля• 19 июля 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
А где вариант- Закончить институт, пойти работать, через 3-5 лет родить, посидеть в декрете 2 года и выйти на работу. К 35-40 годам у тебя ребёнок уже и сам дома может быть и себя обслуживать.
И в итоге-свою зрелость прожить уже лично для себя. Не?
Простоваля• 19 июля 2021
Ответ дляАшотакова)))
У вас больше исключение, чем правило
Ашотакова)))• 19 июля 2021
Ответ дляПростоваля
У вас больше исключение, чем правило
Это больше правило, чем вам кажется. Ибо дело исключительно в человеке, его характере, желании заниматься своим ребенком. А эти вещи не зависят от возраста
Простоваля• 19 июля 2021
Ответ дляАшотакова)))
Это ваше мнение, своё я не изменю.
Много примеров в окружении.
Закидай меня камнями• 19 июля 2021
Ответ дляПростоваля
Пробувала. Особисто для мене більше зайшло після 30, в 26 було дуже рано. Зараз я насолоджуюсь материнством, а то думала як на роботу злиняти. Так що, кому треба. - нехай народжує, бо годинник тікає чи ще там хто що думає. А я буду робити лише те, що потрібно мені. Як і будь яка нормальна людина. І таких все більше´. До чого там доробишся за 3 роки? То я ходила роботу шукала, куди вийти. А зараз мене запрошують, тільки вийди. Так що різниця таки є.
Трахтибидох• 19 июля 2021
Ответ дляЗастряла
я в 42 стала бабушкой
поэтому после 35- не понимаю....... тяжело и нет покоя
А Вы в 42 себя уже чувствуете бабушкой ? Готовы помогать детям нянчить внуков , что бы они занимались карьерой?
Я вышла замуж в 25 , купили квартиру , машину , наладили бизнес и в 30 я родила первого ребёнка., через 8 лет второго . От родителей не завистливая совсем с детьми помогали няни .
Мало кто к 25 годам ( а тем более раньше ) может полностью сам обеспечивать семью и детей . В основном живут с родителями и зависят тоже от них …((
Но вот после 40 , я считаю , что тоже уже поздноватые- то рожать …
Ашотакова)))• 19 июля 2021
Ответ дляПростоваля
Это ваше мнение, своё я не изменю.
Много примеров в окружении.
Как хотите, мне все равно. Хотя я как раз ’внутри’ темы а вы чисто теоретик
Оябунчик• 19 июля 2021
Ответ дляПростоваля
Это один случай из многих
расскажите еще многие случаи
как дети стесняются
Трахтибидох• 19 июля 2021
Ответ дляПростоваля
Так Вы же потом для внуков будите жить )))
мимАпроходила• 19 июля 2021
Ответ дляПростоваля
Это один случай из многих
А когда за мной бабушка в садик приходила в 55+ , мне одногрупники орали, что мама моя пришла.
И чё?
Простоваля• 19 июля 2021
Ответ дляТрахтибидох
Я-нет))
Понянчить иногда, да.
И не ради ребёнка я живу. Я живу для себя с любимым ребёнком ))Не путайте
А вот старородящие внуков и не увидят
Понянчить иногда, да.
А вот старородящие внуков и не увидят
Простоваля• 19 июля 2021
Ответ длямимАпроходила
И чё?
То, что ваша бабушка неплохо выглядела)
Простоваля• 19 июля 2021
Ответ дляОябунчик
расскажите еще многие случаи
как дети стесняются
Вам зачем? У вас своя позиция на этот счёт
мимАпроходила• 19 июля 2021
Ответ дляПростоваля
То, что ваша бабушка неплохо выглядела)
Обычно она выглядела для типичной советской пенсионерки.
Простоваля• 19 июля 2021
Ответ длямимАпроходила
О, Боги! Ну разовый случай
мимАпроходила• 19 июля 2021
Ответ дляПростоваля
О, Боги! Ну разовый случай
Ну, конечно. Только вас тотально окружают престарелые родители, которых стесняются дети, а все, что не укладывается в эту схему мира-разовые случаи))))
Мне лично вообще параллельно было сколько лет родителям одноклассников, я 35 и 45 не отличала. И не припомню, чтоб вокруг кто интересовался.
Простоваля• 19 июля 2021
Ответ длямимАпроходила
45 норм, а вот 55-60 для родителей детей младших классов-это капец, извините
Из Хацапетовки• 19 июля 2021
Ответ дляПростоваля
Да, только не сравнивайте с Пугачевой.
Так можно.
Все равно её осуждают. Но ей все равно. Бабло есть, папа молодой есть. Обездоленными не останутся.