Подкустовый выползень• 19 июля 2021

«Старородящие» Почему половина советчиц кричат за роды после 40-50 лет?‍♀️

Я в шоке с нынешнего тренда рожать после 35-45 лет первого ребёнка! Постоянно пишут, что 25 лет допустим это очень рано для детей и тп🤷🏻‍♀️🤷🏻‍♀️🤷🏻‍♀️ Это просто кошмар какой то
Сейчас не поймёшь то ли сама идёт с ребёнком, то ли Бабушка 👵 Я считаю, что в «надцать» лет родить первого это идеально! Молодые, здоровые девушки у которых полно сил на себя, ребёнка и семью👌А то потом сидят на форумах и пишут сотни вопросов о том, что не могут забеременеть после 30 и тд
Конечно это не касается тех людей у кооо проблемы со здоровьем и которые годами стараються ради того, чтобы увидеть заветные две полосочки
А вы как считаете норма рожать первенца после 35 и позже?
Дюагональ• 19 июля 2021
Рожать нужно только если есть свое жилье, и финансовые сбережения, у молодых такого нет

Оябунчик• 19 июля 2021
Ответ дляПростоваля
То и значит, что описала выше. Стеснение детей своих родителей, нет возможности полноценно в силу своего здоровья, растить детей и понимать их, материальная поддержка детей хотя бы до конца института
про стеснение вы придумали, сейчас достаточно много детей у возрастных родителей, этого не стесняются.
больные и бедные после сорока не рожают.
что касается понимания, что старые дураки и в молодости дураками были, а значит, детей не понимали никогда.
’до конца института’ в современном мире звучит даже нелепо, вы в прошлом веке глубоко застряли со своими шаблонами, сейчас молодежь так не мыслит уже, они совсем другие, у них все быстрее происходит.
а сколько вам лет, что вы так косно мыслите? даже моя бабушка в свои 90 больше понимала в современной жизни.
Простоваля• 19 июля 2021
Ответ дляОябунчик
Мне 34
Только что задала вопрос дочке 10 лет про возраст родителей, ответила-любила бы любого возраста, но нравится и хочу как вы с папой-молодых, красивых и активных. Мы с ребёнком везде-байдарки,веревочный городок, путешествия по горам по 20 км, велосипеды, электросамокаты и т д
Не надо мне рассказывать, как лучше.
Это моя позиция
Olen4a• 19 июля 2021
Для меня норма не лезть в трусы другим.
Простоваля• 19 июля 2021
Ответ дляОябунчик
И я не придумываю, а пишу исходя из ситуаций, которые вижу.
Оябунчик• 19 июля 2021
Ответ дляПростоваля
Мне 34
Не надо мне рассказывать, как лучше.
Это моя позиция
где вы увидели в моих постах рассказы ’как лучше’
и для 34-х вы совсем не современная, уж извините.
Простоваля• 19 июля 2021
Ответ дляОябунчик
Вам виднее))
Оябунчик• 19 июля 2021
Ответ дляПростоваля
что вы видите? какие ситуации?
все эти рассказки ’а вот у меня знакомые...’ не более, чем выдумки для придания своему мнению бОльшей достоверности и значимости.
Оябунчик• 19 июля 2021
Ответ дляПростоваля
Вам виднее))
да, очень заметно.

Простоваля• 19 июля 2021
Ответ дляОябунчик
Нет, лучше кони двинуть до института, а там ребёнок как хочет, так выживай или иди работай, чтоб родителей ещё содержать
Простоваля• 19 июля 2021
Ответ дляОябунчик
что вы видите? какие ситуации?
Вам лично доказывать ничего не собираюсь?
Как я предоставлю больше информации? На камеру снимать это буду или соц опрос у детей проводить?))
Оябунчик• 19 июля 2021
Ответ дляПростоваля
как скучно...школа-институт-работа-карьера-замуж-дети-внуки-могила.
и вам всего 34
Дюагональ• 19 июля 2021
Ответ дляПростоваля
Мне 34
Не надо мне рассказывать, как лучше.
Это моя позиция
Она считает вас молодыми
Оябунчик• 19 июля 2021
Ответ дляПростоваля
никак не предоставите. что придумали - то придумали.
одни и те же типа ’примеры из жизни’.
автор Подкустовый выползень • 19 июля 2021
Ответ дляптицаворона
’Я считаю, что в «надцать» лет родить первого это идеально!’
ДвеНАДЦАТЬ? На ’надцать’ всё, что до двадцати, точно идеально?
Я писала в начале темы, что ошибочно написала
Хотела написать двадцать
Простоваля• 19 июля 2021
Ответ дляОябунчик
одни и те же типа ’примеры из жизни’.
Можете ещё погуглить)
Берегу и стерегу• 19 июля 2021
Ответ дляПростоваля
Мне 34
Не надо мне рассказывать, как лучше.
Это моя позиция
А ребенок может стеснятся только возраста? Внешности, телосложения, стиля, манеры поведения?
Есть у нас в классе одна маман, разговаривающая междометиями. Зато родила в 17.
Блинчик Мой• 19 июля 2021
Ответ дляПростоваля
А теперь представьте, забираю я свою дочку после школы(4 класс), выбегают дети. И мальчик кричит другому-тебя бабушка ищет( я то знаю, что это мама). Мальчик покрасневший ничего не говоря, не здороваясь со своей мамой и даже близко с ней не идёт , а вперёд.
Это один случай из многих
Детям всегда хочется, чтоб их родители не только любили, но и хорошо выглядели, были здоровыми, жизнерадостными и на одной волне с ними( ну это я образно), понимали их поколение.
такую историю сами придумали?
Оябунчик• 19 июля 2021
Ответ дляПростоваля
Можете ещё погуглить)
спасибо, но я слишком взрослая, чтобы ’гуглить’, то есть, черпать информацию из копирайта.

Простоваля• 19 июля 2021
Ответ дляБлинчик Мой
такую историю сами придумали?
Да, конечно. Вот делать мне нечего и придумываю) и про бассейн с дедушкой тоже.
Можно уже книгу писать
У вас, то, что не сходится с вашим мнением-враньё? Ну-ну
Оябунчик• 19 июля 2021
Ответ дляБлинчик Мой
такую историю сами придумали?
ее придумали давным-давно, это уже фольклор.
как в любой теме про странные фамилии обязательно у кого-то найдется знакомая Лена Головач. она в разное время учится с советчицами в школе, университете, живет по соседству, работает на одном предприятии,стрижет им волосы, делает маникюр и т.д.
и все ее знают лично
Простоваля• 19 июля 2021
Ответ дляОябунчик
Ой, извините, я ж забыла.
Разные поколения, Вы не обижайтесь.
Уверена, что Вы очень мобильная, красивая мамочка хоть и за 50
Оябунчик• 19 июля 2021
Ответ дляПростоваля
Ой, извините, я ж забыла.
Разные поколения, Вы не обижайтесь.
забыли? да вы этого и не знали никогда.
информацией тоже нужно уметь пользоваться.
Простоваля• 19 июля 2021
Автор, закрывайте тему.
Бабушки обижаются
Им нельзя нервничать, у них дети малые
Блинчик Мой• 19 июля 2021
Ответ дляПростоваля
Можно уже книгу писать
фантастики много. в 4 классе мало кто встречает детей это раз, все дети знают родителей это два и у пожилых родителей с самого детства идет внушение ребенку о преимуществе их. по этому вряд ли тот ребенок так обиделся, что не подошел к своей маме.
Простоваля• 19 июля 2021
Ответ дляОябунчик
и вам всего 34
Ну это как бы жизнь, детка. И ее не обмануть. Могила неизбежна.
Ещё у меня помимо этого масса увлечений, путешествий.
Про внуков я тоже писала свою позицию
Оябунчик• 19 июля 2021
Ответ дляПростоваля
Про внуков я тоже писала свою позицию
не фамильярничайте, я вам не детка.
могила неизбежна, но современная жизнь уже давно вышла за рамки понятий прошлого века. как вы поймете современных детей, если мыслите категориями пятидесятилетней давности?
Простоваля• 19 июля 2021
Ответ дляБлинчик Мой
Это правда жизни, не оправдывайтесь
Ну родили поздно-здоровья Вам
Неугомонная• 19 июля 2021
Потому что после 30-35 мозги по другому работают , и рожают осознанно и для себя , а не для бабушек и дедушек и прочих родственников , и есть за что растить и есть куда привести , а не ждут пособия 860 грн и не могут день рождение сделать ребёнку ! Я первую родила в 35, вторую в 39 и ещё хочу . Мы с мужем счастливы , эти дети радость и плоды нашей любви! И не одной ночи дети не ночевали без нас … и мы надеемся только друг на друга. И я срать хочу на таких как вы , автор , кто кричит , что я старородка )))))
Простоваля• 19 июля 2021
Ответ дляОябунчик
не фамильярничайте, я вам не детка.
У меня с дочкой отличные отношения.
Про секс знает, тик-ток вместе снимает, волосы в розовый покрасила ей
Я в тренде)