Подкустовый выползень• 19 июля 2021
«Старородящие» Почему половина советчиц кричат за роды после 40-50 лет?♀️
Я в шоке с нынешнего тренда рожать после 35-45 лет первого ребёнка! Постоянно пишут, что 25 лет допустим это очень рано для детей и тп🤷🏻♀️🤷🏻♀️🤷🏻♀️ Это просто кошмар какой то
Сейчас не поймёшь то ли сама идёт с ребёнком, то ли Бабушка 👵 Я считаю, что в «надцать» лет родить первого это идеально! Молодые, здоровые девушки у которых полно сил на себя, ребёнка и семью👌А то потом сидят на форумах и пишут сотни вопросов о том, что не могут забеременеть после 30 и тд
Конечно это не касается тех людей у кооо проблемы со здоровьем и которые годами стараються ради того, чтобы увидеть заветные две полосочки
А вы как считаете норма рожать первенца после 35 и позже?
Оябунчик• 19 июля 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
’я в шоке’ и ’я не понимаю’ это не травля.
это не травля, это достаточно грубая и примитивная провокация, и эмоционально неустойчивые на нее ведутся, начинают оправдываться, рассказывать длинные истории из своей жизни - а вот я...а вот у меня...
на этом тролличьи темы и держатся, собссно.
Манный комочек• 19 июля 2021
Ответ дляКотенок аки рысь
Глупый ребенок не понимает, что лучше отец в вощрасте, который живет с ней и заботится, чем 30-летний охламон, которого давно след простыл, так как женился в юности по залету и давно думать забыл о том первом ребенке
До речі, так і є в моїй контретно ситуації. Моєму батьку було 23, коли я народилась, прожили вони з мамою разом років 6 після мого народження, на жаль багато поганого було, він любив погуляти, зраджувати, дурні патріархальні замашки і т.д. Не пам´ятаю, зоб він особливо зі мною проводив час, а після розлучення тим паче.
В нього родилась ще одна дитина, коли йому було 47. Зараз йому 54 , він зразковий батько і чоловік, перебісився, ´´порозумнішав´´ у сімейному житті, багато часу проводить з дитиною, мудрий досвідчений батько.
Як ви гадаєте, який варіант краще для дитини (в моєму випадку) народитись в батька в 23 чи в 47?
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Это потому, что они не знают каково это быть ребенком пожилых ролителей.
Меня мама родила в 39, сестру - в 25. Сестру воспитывала в итоге бабушка. Мне уделялось гораздо больше внимания, чем ей, и любили меня больше.
Я родила в 32. Как по мне - идеальный возраст. Мозги уже есть, усталости еще нет. Но и сейчас бы было нормально, если бы по здоровью все было в порядке, мне 45.
Из Хацапетовки• 19 июля 2021
Ответ дляМаша хороша
Не-а ) Было бы пофик - не продолжали далее оправдываться. Несмотря на то, что я сказала, что не стоит )
И пытаетесь снова оправдаться, что я сама придумала все сообщения по теме в этой теме )
Повторюсь, не стоит оправдываться. Можете даже продолжать.
Кстати - своему ребенку рассказали бы о том, как нужно правильно доносить мнение на анонимных форумах? Похвалились бы своим умением?
Вы реально ставите знак равенства между понятиями дискуссии и оправдания. Я не чувствую себя в чем-то виноватой, поэтому и оправдания неуместны.
Я понимаю, вы сейчас оседали ’коня’ и, бравируя оправданием, будете чувствовать себя геройкой данной темы, зачмырили оппонента.
Королева спама• 19 июля 2021
Ответ дляМаша хороша
Да, 64 года. Но что неприличного. Позорного. Странного. Все люди разного возраста. В 13 лет это знают. И после 45, будем откровенны, в е не юноши ))
И дети что, своих дедушек стесняются или бабушек, скрывают, что они есть?
Дедушка и папа это разные вещи. Дедушке по статусу положено быть не молодым)
А не иметь папу ровесника своего же дедушки.
Интересно, у вас ребёнок какого возраста?
Коко Шанель• 19 июля 2021
Ответ дляMacOS-ница
А потом на форумах бьют себя пяткой в грудь и кричат какие они молодцы, что так рано родили: и детей воспитали, и образование получили, и карьеру сделали. А по факту там пахали бабушка с дедушкой.
Ну, бувають звісно різні люди, я не кажу за всіх.
У нас так в сім´ї... Сестра родила рано, коли Наші батьки були ще молоді і пхали за неї.
Я в 32 народила, батькам цьогоріч 60. Майже не допомагають мені
Мадам Подлинник• 19 июля 2021
Ответ дляТочноБудет
Какого внимания требует муж? Покормить, памперс поменять, выгулять? Он взрослый мужчина и жена ему не мама.
Да , покормить , выслушать , поговорить с ним , постирать - погладить , супружеский долг опять же ... Нет , поесть он , конечно , может и сам , и даже в тарелку еду себе положить , даже приготовить , постирать и погладить себе муж тоже может , самоудовлетвориться тоже ... но только он очень быстро задумается , на кой ему нужна такая жена ... и быстренько сбежит в закат
Из Хацапетовки• 19 июля 2021
Ответ дляОябунчик
ну это да )))
ТочноБудет• 19 июля 2021
Ответ дляМадам Подлинник
И чем мешает ребенок по всем этим позициям?
Из Хацапетовки• 19 июля 2021
Ответ дляОябунчик
ну вопрос к неустойчивым, верно?
Оябунчик• 19 июля 2021
Ответ дляКоролева спама
кем положено? по какому статусу?
почему вы не отвечаете на прямо поставленный вопрос - чего нужно стыдиться в 64 года?
Мадам Подлинник• 19 июля 2021
Ответ дляТочноБудет
В общем-то ничем . Но вы спросили , спрашивали ли ребенка , нравится ли ему такой расклад , когда женщины совмещают и детей , и мужа , и работу , и заботу о себе . А дальше я предположила гипотетическую ситуацию , что ребенка спросили и он ответил ’Нет , не устраивает !’ . Вот не нравится ему . Как тогда ?
Маша хороша• 19 июля 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
Вы реально не видите разницы в ’ты уродина’ лично и ’я в шоке от..’ на форуме??
Давайте не будем играть словами и разводить демагогию, ок?
Если вы ре читали добрую часть темы - могу вас понять. Если читали хоть несколько страниц - настаиваю: не оправдывайтесь.
Кстати. Вы считаете 30+ или 40 - это старые бабки, которые явно не девочки рожать, вагон которых последних ушел?
Вот честно - вы видите разницу между ’родить лучше раньше, чем позжн’ или ’бабки старородящие в последнем вагоне’?
Если вам больше 30 - не принимайте на свой счет, это просто диалог из темы )
Королева спама• 19 июля 2021
Ответ дляОябунчик
кем положено? по какому статусу?
Простите, если вы не воспринимаете прочитанного текста, то увы
Кнопочка «все сообщения». Я в вас верю)
Оябунчик• 19 июля 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
ну вопрос к неустойчивым, верно?
не вопрос, тема для неустойчивых.
причем тематика не только о возрасте родительства.
по этому принципу построена работа многих ресурсов, например, знаменитый Антивумен. там сидят профессиональные разгонялы-провокаторы и разводят на эмоции глупых теток, которые часами там оправдываются, что они не РСП
Оябунчик• 19 июля 2021
Ответ дляКоролева спама
Кнопочка «все сообщения». Я в вас верю)
я нигде не увидела в ваших сообщениях объяснения, что именно - стыдно.
Маша хороша• 19 июля 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
И снова не-а ) Зачмырили - э о только ваше мнение, вы это озчучили сами. Ко мне отношения не имеет.
Верну вам еще раз: это мое мнение.
И я вам его высказала.
Как ратующий за право высказывать свли любые мысли могли бы и поддержать меня :)
Верну вам еще раз: это мое мнение.
И я вам его высказала.
Маша хороша• 19 июля 2021
Ответ дляКоролева спама
Нет, в этой теме я не хочу говорить о личном. Неприятно. Начинаю бояться советчиц. Говорю искренне. После многих сообщений.
Из Хацапетовки• 19 июля 2021
Ответ дляМаша хороша
30+ считаю нормой.
40+ поздновастенько. Но и до ’бабок’ далеко. Считаю таких женщин в самом соку (но не для деторождения) а для жизни, т.к. опыт жизненного больше, мозгов больше, денег больше, комплексов и места для лапши меньше.
Рожать лучше раньше с т.з здоровья мамы и ребенка. Все хорошо в меру. Я не говорю о 12-14-17 лет роженицах. Вчера буквально попалась статья о девочке в 12 беременной. Женщине, наверное уже.
Из Хацапетовки• 19 июля 2021
Ответ дляОябунчик
не вопрос, тема для неустойчивых.
Имела ввиду вопрос к неустойчивым. Зачем и почему реагируют и поддерживают вакханалию. Я в принципе ранее об этом писала в этой теме, но вы более четко выразили мои мысли.
Если женщина родила в 40+ 50+ 60+ (Пугачева вон вообще под 70+ детей заимела, хоть и не вынашивала лично) и считает это прекрасным - какая разница что о ней думают серые мыши?
Пацака-задирака• 19 июля 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
Так в том то и дело, что сама не рожала, потому как здоровья нет. А материнский инстинкт и новый муж есть)))
Оябунчик• 19 июля 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
у меня нет ответа на ваш вопрос - зачем и почему. я не могу влезть в шкуру впечатлительных внушаемых людей, чтобы понять, что ими движет. психологи знают, наверное.
Маша хороша• 19 июля 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
30+ считаю нормой.
И япримерно так и считаю, да ) Но вот привод ла в пример старушую се тру мужа: она с 25 до 41 года работала, и нсконец в 41 так родила. Это счастье их с мужем ) Да много примеров.
И поэтому не буду категорична - хоть в 18, хоть в 45 - если позволяет здороаве, финансы - это дело личное, семейное.
И в 18 могут быть лучшие в мире родители, и в 40+
Конечно, не в 12 лет становиться матерью - это лишнее, да )
Из Хацапетовки• 19 июля 2021
Ответ дляПацака-задирака
думаю дело не в инстинкте, а больше Максика порадовать.
Но, это для другой темы тема )) сори за тавтологию.
Из Хацапетовки• 19 июля 2021
Ответ дляМаша хороша
И хорошо, что к 41 здоровье позволяет заберем. и родить. А ведь часто к этому возрасту хрон болячки ’вылазят’, а если ’вылазит’ бесплодие и времени на полечиться и родить уже меньше, чем если бы в 25 обнаружено бесплодие.
Понятно, у каждого своя история и получается как получается.
Форс мажор• 19 июля 2021
Ответ дляКнопус
Да именно так! Хоть кто то понял
да это вы не поняли, нет таких: врут! я знаю таких десяток, все ’чайлдфри’ или ’рано’, а сами по клиникам бегают
Оябунчик• 19 июля 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
больные и бедные в 40 не рожают, как правило.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 19 июля 2021
Хватит причитать, мужики плодятся сколь есть возможности. никто не парится папой он смотрится ребенку, дедом или прадедом
Им подобное ляпать кишка тонка?
Простоваля• 19 июля 2021
Мы на отдыхе были. Лежим возле бассейна и девочка обращается к дедушке 60-65 лет “пап , принеси мне очки». Моя дочь познакомилась с этой девочкой( ей 5 лет) и она говорит моей-у тебя такие молодые родители. Мне лично никакого дела до этого нет, но я поражаюсь, как у таких родителей нет страха. Если с ними что-то произойдёт ( ну, корона, например), инсульт и т д, что будет с этими детками? Бабушек-дедушек уже подавно в живых нет.
Из Хацапетовки• 19 июля 2021
Ответ дляОябунчик
ну вот, 25-40 карьера и еще успею, а потом ’больная и бедная’ и уже не старородка, а бездетная.
Поэтому рожать лучше раньше. Может и не богатая, но хоть здоровая.