Гигиенишвили• 19 июля 2021
Мамы, у кого на каникулах дети занимаются
Пишут, читают и т.д, младшая школа. Вы повторяете пройденный материал или забегаете в перед на следующий год? Может покупали какие-то тетради на каникул?
Гигиенишвили
• 19 июля 2021
Ответ дляТихоЯ
Повторяем, читаем литературу по своему выбору. Тетради покупала по украинскому, математике и английскому ’Тренувалочка’. Ещё купила классный блокнот Квест’логика’, нравится больше всего, но это уже из остатков, эту серию уже давно не печатают.
Спасибо, посмотрю. Мы тоже купили такие тетради, для него как развлечение, нравится очень
Оцененная• 19 июля 2021
По будням математикой занимается. И раз в неделю с репетитором английским. Больше закрепляется, чтоб не забыла все за лето. Были в отпуске 2 недели, без занятий, уже многое подзабыла
Зашла на 5минут• 19 июля 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
Просто не успевает. Что-то не услышал, что-то не переспросил, к вечеру уже устал и не до занятий, и как снежный ком.
А сейчас, в спокойной обстановке есть время наверстать пробелы.
У вас неправильно составлен распорядок дня ребенка. Конечно он вечером уже не соображает ничего. Ваша задача, как мамы, научить ребенка учиться. Учить его не нужно. Вы сделаете только хуже. Я потом переучиваю таких детей и это жесть. Одна очень суетливая мама учила с ребенком таблиуу умножения. Знаете как научила? По порядку. Переучить нереально. Этот бедный мальчик, пока досчитает до 7×8, уже забывает, зачем вообще начал считать. И это самый элементарный пример. Раз в неделю в выходной день вполне достаточно уделить ребенку 30 минут и глянуть, что упустил за неделю. Просто не запускайте. А летом дети должны отдыхать.
БершкомангоЗар• 19 июля 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
Мой ребенок умеет учиться.
Вопрос вообще не во мне.
БершкомангоЗар• 19 июля 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
Девочки, как можно отставать в начальной школе? Я сейчас серьезно спрашиваю. Напишите, что именно не так? Может вам это просто кажется? Дети за 4 года должны научится хорошо читать, выучить части речи, научиться умножать и делить в столбик. Ну еще азы дробей. Ваши дети этого не умеют?
Дети уже в первом полугодии первого класса должны бегло читать, кстати действия в столбик- это программа 2 класса . Может вам просто кажется, что все на столько примитивно до 4 класса?
Гигиенишвили
• 19 июля 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
Удалено администрацией...
Я в шоке, это сколько несчастных женщин, чтоб такие комментарии в такой безобидной теме, как занятия с ребенком.
Пульт от линолеума• 19 июля 2021
Ответ дляА я женатая
Удалено администрацией...
Вы на своих детях пашет что ли? Чем они бедные, загружены? Прям от двух примеров и странички почитать устанут за целый день между гульками.
Зашла на 5минут• 19 июля 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
Мой ребенок умеет учиться.
Вопрос вообще не во мне.
Мамочка, дорогая, где же ваш ребенок умеет учиться, если он отстает в школьной программе и вы переживаете, что он все забудет за лето? Я потому и спросила в посте выше, почему вам так кажется? Может это ваше предвзятое видение ситуации? За лето дети ничего не забудут. Просто поверьте мне. Весь сентябрь идет повторение. Этого вполне достаточно. Ну и совет, если позволите. Очень внимательно отнеситесь к программе по математике за 6 класс. Вот там основы основ, упустив которые будет печаль. А дети младшей школы должны летом читать и ничего более. И читать не из-под палки, а в удовольствие. Чтение формирует словарный запас, что сейчас самый необходимый навык.
БершкомангоЗар• 19 июля 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
Мы с вами знакомы? Откуда у вас информация о моем ребенке?
Зашла на 5минут• 19 июля 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
Мне не кажется, я учитель и описала необходимые навыки, которыми дети должны владеть, закончив начальную школу.
БершкомангоЗар• 19 июля 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
Просто учитесь читать и понимать прочитанное. Тогда не станете писать глупые комментарии.
ТихоЯ• 19 июля 2021
Ответ дляГигиенишвили
Автор, поступайте так, как считаете нужным и ни на кого не оглядывайтесь. Я не считаю, что 2 раза в неделю по одной страничке математики сделать- это перетрудиться. По логике у меня дочка этот квест в три присеста прошла( там больше 40 страниц), ей было интересно. Ну и по украинскому - там очень простые задания в печатной тексте подчеркнуть где большая буква, где маленькая или апостроф вставить. Т.е. по сути и писать не надо.
Яйцеголовая• 19 июля 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
У подруги сын закончил 4 класс. По дпа три раза по четыре балла.. вот так
Гигиенишвили
• 19 июля 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
Те кто пишут что все просто и как можно отставать, не понимают, что дело не в сложности, а просто это надо знать, выучить. Программа построена так, что одно тянется за другим, если пробел где-то, дальше сложнее усвоить.
БершкомангоЗар• 19 июля 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
Вы очень ’интересный’ учитель.
Зашла на 5минут• 19 июля 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
Я читаю ваши коментарии. Этого достаточно. Вы чего так болезненно все воспринимаете? Никто ничего плохого о вашем ребенке не написпл. Вы чего?
Пульт от линолеума• 19 июля 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
А вы прям учитель со стажем))). Ещё как забывают, особенно младшая школа.
Гигиенишвили
• 19 июля 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
У нас в первую неделю сентября было 3 диагностических работы по новым темам.
БершкомангоЗар• 19 июля 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
Перечитайте ещё раз. Я не писала абсолютно ничего о своем ребенке.
Но вам на столько хотелось поделиться бесценной информацией, что вы не смогли удержаться и решили научить меня .
БЦАшка• 19 июля 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
повторить и закрепить правила по укр.языку. по математике куча задач. английский постоянно повторять.
Зашла на 5минут• 19 июля 2021
Ответ дляГигиенишвили
Так не должно быть. Короче, девочки, делайте как хотите. Ваши дети. Отвечу сразу всем в этом посте и удалюсь из темы. Да, я преподаватель с двадцатилетним стажем. Работаю в гимназии с углубленным изучением математики. Да, я ´интересный´ учитель и мои дети не забывают выученное за лето. Школьная программа построена так, что сентябрь для повторения пройденного. Если у кого-то дети успевают выучить в этот период три новые темы - печаль и много вопросов. Я очень надеюсь, что все поняли, что значит научить учиться. Это нужно заложить в деток начальной школы.Если нет, ну значит нет.
Гигиенишвили
• 19 июля 2021
Ответ дляА я женатая
то есть
вы всю жизнь будете помогать своему ребенку учиться? потом помогать ему работать и вообще жить вместо него?
Все люди разные. Мужу 40 лет, по сей день говорит спасибо Тамаре Ивановне (учитель), что долбила меня, жаловалась маме и мама тоже занималась. Но с 6 класса он сам начал учиться, понимать, осознавать для чего. Два в/о, сам учился, свой бизнес, никто никуда больше не толкал. Иногда детям нужна помощь, странно слышать от мам, пусть сам гребется
А я женатая• 19 июля 2021
Ответ дляГигиенишвили
он бы и сам всё понял и принял в том 6 классе
просто ему запомнилась мать, которой нужно угождать
если хотите что б ваш ребенок жил с чувством вины и т.д.
то вперед
дети ваши и можете калечить им психику как хотите
то вперед
Телочка• 19 июля 2021
Перешёл в 5 класс ( читаем литературу- любит читать) и репетитор по англ ( любит Английский и ему не в напряг чуток по заниматься).
Зашла на 5минут• 19 июля 2021
Ответ дляГигиенишвили
Правильно, долбите своих детей как Тамара Ивановна. Это ваши методы.
18 мнеУЖЕ• 19 июля 2021
Ответ дляА я женатая
Удалено администрацией...
Бедные там где днями ничего не делают, а потом элементарное не могут вспомнить
БЦАшка• 19 июля 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
мой сын тоже поступил в Технический лицей и директор на собрании сказал только читать книги и никаких занятий. но я понимаю, что повторить правила не помешало бы. видминки по украинскому и их окончания они очень бегло прошли и ничего толком не усвоили.
Гигиенишвили
• 19 июля 2021
Ответ дляА я женатая
с таким подходом у него не будет ни учёбы, ни работы, ни детей
будете ему штаны в 50 лет штопать и сигаретки в кармашек подкладывать и жить он с вами будет
ведь без вас он не сможет принять ни одного решения ,он не будет самостоятельным
он будет просто никому не нужным кроме вас
инвалид во всех сферах жизни
и будете виноваты исключительно вы
хотя вы этого не понимаете и не поймете никогда
инвалид во всех сферах жизни
и будете виноваты исключительно вы
Откуда вы знаете что будет с ребенком? Вам не стыдно такое писать, инвалид во всех сферах жизни, никем не станет, никому не нужным..Миллион семей, где родители поддерживают детей, а дети родителей, прекрасные семьи, взаимовыручка, помощь. А вы какие-то ярлыки повесили постороннему человеку