Омлетик• 29 декабря 2013

Кормящие мамочки, что будете готовить на новогодний стол для себя??

Мы с мужем и детками будем дома, муж сказал, чтоб я не заморачивалась по кухне, а готовила, что можно кушать мне... а что мне можно? Я не знаю, хочется и вкусно и  красиво и чтоб малыша не посыпало или не "послабило"...

Подкиньте идей)))) (сыночку 1 месяц)
tihon• 29 декабря 2013
В прошлом году родила перед Новым годом,готовила себе картошку пюре и курицу,салаты не ела.пила компот из сухофруктов.
Залетная Я тут• 29 декабря 2013
Эх,я,когда малому был месяц-кушала все только пареное/вареное ))) Мой деликатес был-печенье ’Мария’ )))
Утка_в_тапках• 29 декабря 2013
заливное мясо)
автор Омлетик • 29 декабря 2013
Ответ дляУтка_в_тапках
заливное мясо)
А рецептик?
ТихоЯ• 29 декабря 2013
Ответ дляЗалетная Я тут
после родов я тоже ела ’МАРИЮ’, до конца дней ее помнить буду
Анна Лев• 29 декабря 2013
Спеките сами галетное печенье
фруктовый кисель
запеченные яблоки
про мясо не помню)
Анна Лев• 29 декабря 2013
малому сейчас 11 месяцев. ем все уже давно) кормлю грудью
ТихоЯ• 29 декабря 2013
хорошо что моему киндеру уже аж 5 мес., так что кушать буду все
(в пределах разумного)))
tihon• 29 декабря 2013
Печенье Мария это нечто,на праздники еще было печенье наполеон и сушки.
Залетная Я тут• 29 декабря 2013
Ответ дляТихоЯ
Чу Ча• 29 декабря 2013
Ответ дляТихоЯ
а мне скоро снова только его))
Аноним_621• 29 декабря 2013
запеките мяско (индюшка -бедро очень вкусно) или рыбку.картошку -пюреху....пить кампот из сухофруктов
tihon• 29 декабря 2013
холодец из курицы можно
ТихоЯ• 29 декабря 2013
Ответ дляЧу Ча
а мне скоро снова только его))
я Марию разбавляла галетными зверюшками
Залетная Я тут• 29 декабря 2013
Ответ дляtihon
Ой, девчонки, сижу смеюсь до упаду )))))) Мне так вкусненького хотелось ))) Ребенка, помню, крестили, мамы наши стол делали, столько всего наготовили , а мне-так,вот твоя картошка, вот отварная курица и компот из сухофруктов, ешь )))
Залетная Я тут• 29 декабря 2013
Ответ дляТихоЯ
я Марию разбавляла галетными зверюшками
Девочки, смеюсь до слез
tihon• 29 декабря 2013
Ответ дляЗалетная Я тут
Цитата:
Ой, девчонки, сижу смеюсь до упаду )))))) Мне так вкусненького хотелось ))) Ребенка, помню, крестили, мамы наши стол делали, столько всего наготовили , а мне-так,вот твоя картошка, вот отварная курица и компот из сухофруктов, ешь )))[/cit

у нас дома полная ваза конфет почти год была,муж не ест,старшая дочь тоже,мне нельзя.
tihon• 29 декабря 2013
Ответ дляТихоЯ
я Марию разбавляла галетными зверюшками
дочке было пять месяцев,я купила себе печенье с топленым молоком,вкуснее в жизни не ела.
Фифачка• 29 декабря 2013
бурячек вареный с черносливом и олейной
ШопоГоличка• 29 декабря 2013
))). Щас не буду вам розказывать что буду готовить на этот нг ( хотя еще кормлю но ем уже все все)розкажу что ела на прошлый, я родила за неделю до нг, нам вот год был, слюной давилась, так что автор слушайте мужа и готовте диет для всех))))) я ела курицу отварную домашнюю, пюре и свеклу вареную))) ну вам уже месяц, можно курицу запечь, есть белое мяско или например индейка отличный вариант. Цв капусту ели уже? Если да то можно потушить в сметане( нежирной) с лучком и морковкой, оч вкусно. Если уже ели яйца то можно симпровизироватб салатик с йогуртом заправить, яйца варенные, картофель кубиком морковка и еще что вы уже пробовали.
ШопоГоличка• 29 декабря 2013
Ой мария это отдельная тема нивжизни ее не буду больше кушать, ну если только опять не
vuky• 29 декабря 2013
Я с первым тоже сильно заморачивалась насчет еды, а сейчас со вторым почти все ем, вредностей и жирностей конечно не ем, но по ложке салатика- бутербродик, думаю что позволю себе. Проверяла по очереди продукты, вроде (ттт) ни на что не сыпет. Буженину и картошку в духовке запечь можно, пюре как-то не празднично по-моему, сыр- можно, винигрет можно без соленостей. Бисвит домашний если простой сделать- что там нельзя?
автор Омлетик • 29 декабря 2013
Ответ дляШопоГоличка
а поподробнее рецептик цветной капустки можно?
TFNata• 29 декабря 2013
Зачем ломать себе голову....нужно смотреть проще на этот вопрос. Вам нельзя: жареное, газированное, копченное, желательно исключить красное(буряк можно) , НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЕШТЕ КВАШЕННУЮ КАПУСТУ.
Тушите, варите и запекайте....
Приятного....
Залетная Я тут• 29 декабря 2013
Ответ дляОмлетик
А у меня малой кричал всю ночь, после тог,как я поела цветной капусты ((( Ему на тот момент было 1,5 месяца. Девчонки,такие же мамочки, как я , когда узнали, сказали-’... ты что, не знала, что капусту нам совершенно нельзя есть, никакую, вообще! От нее ведь жуть,Как ребенка пучит!!!’
Кстати, когда ребенку было 3 месяца,снова попробовала ее поесть-та же история.
автор Омлетик • 29 декабря 2013
Ответ дляTFNata
Тушите, варите и запекайте....
Приятного....
спасибо
4udik• 29 декабря 2013
Нам 4 месяца. Ем уже все, так что заморачиваться не буду - только яйца на майонез тщательнее буду мыть.
asjaua• 30 декабря 2013
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-274628 надыбала статейку. Ем всё что захочу, естественно в разумных пределах (но в моей семье больше тушеное-пареное любят, жареная картоха как деликатес). А ещё кормящим пару кусочков селёдочки рекомендуют даже съедать.