Аленький носочек• 19 июля 2021

Что делать, если мы нищеброды?

Здравствуйте, хочу услышать компетентное мнение местных экспертов. Стали жить с девушкой, мне 23, ей 19. Оба работаем, зп 6000 грн у неё (склад), и 7000 грн у меня (продавец пончиков в ларьке). Снимаем квартиру за 3000 грн. Изучив профессоров данного форума, получается, мы просто нищие нищеброды. Какие советы можете дать? Я так понимаю, о детях нам лучше даже не думать, зачем плодить нищету?
мААААсквичка• 19 июля 2021
Уезжать, автор, кто бы вы ни были. Пока есть молодость, здоровье, энергия, уезжать. Здесь ни образование, ни ваши потуги не дадут гарантий на счастливую жизнь. Моя знакомая уехала- она кассир, муж водитель погрузчика. Счастливые, на продуктах не экономят, путешествуют. Вы у нас видели счастливых людей таких профессий?
мААААсквичка• 19 июля 2021
Ответ дляЯ_поехала
Учиться надо было.
В нашей стране образование не дает ничего.
НуПогоди!• 19 июля 2021
Ответ дляПодтяжка
В 19 и 23 остро стоит вопрос деторождения?
Работайте и развивайтесь, что ещё
Ага, а то вдруг подвернётся Вашей девушке товарищ с окладом 70 000 грн - и пипец Вашей семье
Я_поехала• 19 июля 2021
Ответ длямААААсквичка
Ну-ну. Если тебе готовенькое всё на блюде, то да. Если сам, то никто на тебя без корочки не посмотрит.
НуПогоди!• 19 июля 2021
Ответ дляПодтяжка
Работайте и развивайтесь, что ещё
Ну я это автору )
Я_поехала• 19 июля 2021
Ответ дляЦыбаФу
в любую страну , в этой убогой стране делать нечего
Вы откуда вещаете?
НуПогоди!• 19 июля 2021
Ответ длямААААсквичка
Некоторое развитие личности всё же даёт.
НуПогоди!• 19 июля 2021
Ответ дляЯ_поехала
Вы откуда вещаете?
Запорожье. Пост 17
мААААсквичка• 19 июля 2021
Ответ дляНуПогоди!
Тема не об этом. Развитие личности дает самообразование, книги и тяга к знаниям. ВО в Украине не гарантирует ничего. В моем кругу с ВО практически все, высот достиг один человек, правильно женился.
НуПогоди!• 19 июля 2021
Ответ дляАленький носочек
на заработки в Польшу?
Лучше Чехия, Германия. Езжайте парой - так экономнее и веселее. Вакансии на пару есть. Ну и с сексом легче гораздо вопросы решать )
Я вся ваша• 19 июля 2021
Ответ дляБабайко
Попробуйте выехать на заработки. К свекрови были соседи в селе, молодая пара, жили нереально бедно, на грани, у них окно разбилось , так они только через месяц его застеклили, так как денег не было. Потом выехали сначала в Польшу, жили там 2 года потом в Германию переехали тоже на заработки живут там уже года 3 точно. Недавно нашла Инстаграм той девушки и просто в шоке, хорошая квартира или дом, фото с отдыха заграницей, машина. Живут лучше чем половина моих знакомых.
Инста - брехливая и показушная соц сеть....
Нашли где достижениями восхищаться...
Особенно классно, когда рядом /в чужих машинах фоткаются....и в чужих интерьерах.
Обычно если все нормально и есть перспективы - то не хвастается....вообще!
НуПогоди!• 19 июля 2021
Ответ длямААААсквичка
В моих 3 классах школ, где довелось учиться, тоже единицы достигли финансовых высот, но опять же, через брак )
остальных либо в ЦЗ уже не берут на учет, либо специалисты на уровне рукдепа максимум
мААААсквичка• 19 июля 2021
У нас едут массово. Молодежи все меньше остается. С врачами беда.Большая часть в Польше, остальные Англия, Израиль, Германия.
НуПогоди!• 19 июля 2021
Ответ длямААААсквичка
Я встретила одноклассницу свою после обучения её в ВУЗе. Совсем другой человек! В хорошем смысле этого слова. В школе брезговала с ней общаться.
Разгуляшка• 19 июля 2021
какой город?
ДаЗдраПерма• 19 июля 2021
Ответ длямААААсквичка
В какую страну они уехали?
Разгуляшка• 19 июля 2021
Ответ дляАленький носочек
город Запорожье
там нет прибыльнее работы? я думала вы в селе каком-то
мААААсквичка• 19 июля 2021
Ответ дляДаЗдраПерма
В какую страну они уехали?
Сейчас в Польше. Три года и уже берут квартиру в кредит.
ДаЗдраПерма• 19 июля 2021
Ответ длямААААсквичка
Да, в теме ниже затроллили медсестру, мол она должна в шоколаде купаться с такой профессией
мААААсквичка• 19 июля 2021
Ответ дляДаЗдраПерма
Я не знаю где эти шоколадные реки и кисельные берега, у нас другая картина.) Скорую вызывала позавчера, все бесплатно, даю пару гривен, она убегает.
Боюсь признаться• 19 июля 2021
Если нравится продавать пончики, то начинайте их сами печь. Пеките разные пироженки и продавайте. Больше заработаете.
Я-ваш шанс• 19 июля 2021
Ответ дляАленький носочек
город Запорожье
Как для ЗП и вашего возраста обычный доход . Совет , не спешите думать о детях. И да , думайте о возможности выезда на заработки , если категорически хотите оставаться в Украине , набирайтесь опыта , и устраивайтесь на работу в перспективные компании , где есть возможность карьерного роста, в ЗП есть такие компании и их немало .То есть начинать вы будете с этих же денег , но работать в дальнейшем на перспективу .
Гусеница• 19 июля 2021
Если вам нужно мнение посторонних теток на форуме, то детей вам заводить точно еще рано, и это не про деньги.
Боюсь признаться• 19 июля 2021
Детей пока лучше не заводить, не по финансовым причинам, а из-за возраста. Вы вместе поживите пару лет, а потом о детях думайте.
Коробка с карандашандрами• 19 июля 2021
розслабитись і отримувати задоволення
Уты-фрутик• 19 июля 2021
Ответ дляЯ_поехала
Учиться надо было.
Ну и что та учёба дала бы?
Я училась, дома сижу, юрист, и психолог,и курсы 10 месяцев бухгалтерские.
Муж инженер, работает сам на себя не по специальности, зарабатывает очень хорошо, сейчас взял к себе на работу двух студентов, один будет учёбу бросать и постоянно работать теперь у мужа, говорит смысла не вижу учиться, если можно уже хорошо зарабатывать.
Украиночка• 19 июля 2021
Ответ дляАленький носочек
а знаете, в том то и прикол, что я написал в точности как всё есть
маленькие троллики быстро растут и скоро тоже будут вам помогать работать по форумам
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 19 июля 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
Вы что хотите быть старородящими ? Скорее беременейте и не думайте!
Зашла на 5минут• 19 июля 2021
Почему не идете на стройку, на плиточника, сварщика, электрика, сантехника, девушка на маляра, или мастера маникюра, или няней, или на автомойку, или в Кирилловку на сезон, на бар, официантом, уборка номеров? Можно пойти в училище на повара, сушистом быть, баристой.
Дуняша• 19 июля 2021
Ответ дляАленький носочек
Город писали?