Organic• 19 июля 2021

Як повернути борг

Привіт! Ситуація така:3 роки тому чоловік позичив ,гроші одній мадам. Вона не поспішає повертати і весь час бідкається.
Письмових переписом не має. Свідків теж. Що порадите?:)
viter33• 19 июля 2021
Ответ дляБесбардак
До суду-то можно, а вот вернут ли деньги - вопрос. Даже если суд автор выиграет, если человек официально не работает, ее могут обязать выплачивать ежемесячно по 2 грн (грубо говоря).
Так, але можна буде накласти арешт на майно (якщо у неї є, якщо нема - може колись з’явитися спадщина,...)
Можна накласти арешт на карткові рахунки
Можна заборонити виїзд
А без судового рішення - лише писати у соц.мережі (( - так собі спосіб впливу...

Roni-Verona• 19 июля 2021
Ответ дляOrganic
Я про це прошу, щоб написав і щоб була переписка. Щоб скріни робив, щоб термін поставив
он не хочет ?
Люблю порядок• 19 июля 2021
Ответ дляOrganic
О какой сумме речь?
И кто она вашему мужу?
Коробка с карандашандрами• 19 июля 2021
Ответ дляRoni-Verona
может переписку устроить с оговоренной сумой и сохранить, или это не доказательства? ну или тел разговор записать, слышала раз : когда вернешь 10 тысяч? какие 10? я ж 5 должна! а разговор уже записан. или это не поможет доказать что деньги были одолжены ?
По ПК не все аргументы на цифровых носителях есть доказательствами того или инного факта.
viter33• 19 июля 2021
Ответ дляКоробка с карандашандрами
У автора в суде даже иск такой не примут, не то, чтобы его расматривать.
Зараз - не приймуть.
Бо доказів позики жодних
Буде розписка - ймовірність виграти справу 90%.
Бесбардак• 19 июля 2021
Ответ дляviter33
Зараз - не приймуть.
Бо доказів позики жодних
Вы сами сталкивались с выигрышем такого дела?
Русская Богатырша• 19 июля 2021
Ответ дляOrganic
Дякую, мені треба поради як повернути, а не як щабути
а какая сумма, автор?
Roni-Verona• 19 июля 2021
тогда колекторы, ну или как их там называют ( это конечно если сума большая )
Воленс-неволенс• 19 июля 2021
Ответ дляviter33
Все нормально!!
Заборона виїзду !!
Блокування банк.карток !!
+ максимально розповсюдження інформації серед спільних знайомих, у соц. мережах,...
Але треба мати з чим звертатися до суду !
вы мне напомнили анекдот
Петр подал на Ивана в суд. что тот не возвращает деньги
через несколько лет бесплодных судов суд так и не пришел к решению. за отсутствием доказательств и закрыл дело. и вот стоят они под судом. и Петр говорит Ивану. я искренне тебе поражаюсь. как? как???? можно утверждать. что ты вернул мне долг. когда нам обоим прекрасно известно. что я тебе НИЧЕГО не давал!!!

viter33• 19 июля 2021
Ответ дляБесбардак
Неодноразово
І зі стягненням теж
І бував ’по обидві сторони барикад’
автор Organic • 19 июля 2021
Ответ дляRoni-Verona
он не хочет ?
Ще прошу. Просто все ж це бруд. Думав, що дає допомога, а насправді халеп набрався
viter33• 19 июля 2021
Ответ дляRoni-Verona
Є такі, що беруться
Приблизно за 50% від суми (якщо сума незначна)
автор Organic • 19 июля 2021
Ответ дляЛюблю порядок
О какой сумме речь?
И кто она вашему мужу?
Злегка знайома. Винна 1000$
Коробка с карандашандрами• 19 июля 2021
Ответ дляviter33
Зараз - не приймуть.
Бо доказів позики жодних
И что фрилансер будет платить по РС по 50 грн в месяц, если в ее собственности не окажется ни единого имущества, будь то движимое или не движимое.
А может должник мужу автора должна меньше чем судсбор?
Автор же молчит, кто такая должник и какая сумма.
Коробка с карандашандрами• 19 июля 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
вы мне напомнили анекдот
Не фонарь• 19 июля 2021
Ответ дляСплюшка
Понять и простить долг,девочке деньги нужнее
Автор тоже девочка и ей нужнее.
ТелаЧьи нежноСти• 19 июля 2021
Ответ дляOrganic
Вау!))) Ось це вже по ділу!!!!
Такі зроблю
До опы это. У нас возле парадного видела такое. Утром дворник посдирал, сказал хулиганы двор загрязняют.. и забыли.
viter33• 19 июля 2021
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Сказала вже - 1000 дол.
Більше, ніж судовий збір ))
Скажемо так: якщо є енергія - можна самому займатися (переписки, якось вицарапати розписку,...)
Бо залучати когось нерентабельно.
ТелаЧьи нежноСти• 19 июля 2021
Ответ дляБесбардак
Толку все равно нет от нее. Мне люди должны, есть расписка, составленная по всем правилам. Но вернуть долг можно только через суд, тратя на него свои деньги без гарантии их вернуть.
Суд, исполнительная. Почему не идёте?

Бесбардак• 19 июля 2021
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Суд, исполнительная. Почему не идёте?
Не верю, что что-то выйдет.
Люблю порядок• 19 июля 2021
Ответ дляOrganic
Злегка знайома. Винна 1000$
Сори.а ваш муж блаженный или олигарх?
ТелаЧьи нежноСти• 19 июля 2021
Ответ дляviter33
Все нормально!!
Заборона виїзду !!
Блокування банк.карток !!
Это только через суд и ис.
viter33• 19 июля 2021
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Суд, исполнительная. Почему не идёте?
З чим іти ?
Доказів - жодних
ТелаЧьи нежноСти• 19 июля 2021
Ответ дляviter33
З чим іти ?
Доказів - жодних
Так расписка же есть
автор Organic • 19 июля 2021
Ответ дляviter33
Сказала вже - 1000 дол.
Більше, ніж судовий збір ))
Бо залучати когось нерентабельно.
Про це й мова, що ніякого суда не буде і я через це проходила свого часу.
Родичам дала в борг 5000 євро, 10 !!!!!років по 3 копійки повертали
viter33• 19 июля 2021
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Это только через суд и ис.
Звісно.
після того, як отримає розписку (((
А до того - лише у фейсбуці шантажувати ))
Чебураха с перцем• 19 июля 2021
Встретила знакомого , приехал мать хоронить .
Она Умерла в Италии , ездил туда , там кремировали, привёз прах на родину.
Она лет 15 работала в Италии , сначала долги младшего сына отрабатывала, потом собирала на жильё сыновьям ( свою квартиру продали за те же долги)
Хотела именно купить , а не отдать деньги. А пока нужная сумма копилась , родня просила в долг и она всем одалживала.
В итоге , он говорит, прошёлся по должникам , все ответили ´´ а мы у тебя ничего не брали , пускай мама придёт мы ей должны ей и отдадим´´
viter33• 19 июля 2021
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Так расписка же есть
Нема
Нічого нема (((
viter33• 19 июля 2021
Ответ дляOrganic
Будемо вважати платою за життєвий досвід
Я ’другу’ позичив 90 000 Є )))
ТелаЧьи нежноСти• 19 июля 2021
Ответ дляviter33
Нема
Нічого нема (((
Тогда не подходит этот вариант, конечно