Ростки жимолости• 20 июля 2021

Украинский отдых,кто ещё думает.Думайте хорошо

Планировали отдых за кордоном,но к сожалению мой первый муж не подписал выезд ребёнку.Затянулся процесс, через опеку оформляем . Но так же летом хочется на море.Решили. Для начала съездим в одесскую область. Остановили выбор на курортном поселке Грибовка. Ну что сказать...Море оно есть море, мы не особо притязательная публика. Отсутствие олинклюзива меня лично не пугает, могу сковороду взять в руки и что-то состряпать по быстрому.
Но вот как раз море...Его нет. И с каждым годом все хуже и хуже..
Если кто-то собирается ехать решайте нужно ли вам такое море. Я сегодня вышла на пляж и офигела, простите мой эсперанто... Вода это сплошной кисель . И ещё какая-то пленка сверху,не знаю или на фото видно. Детей купаться не пустили естественно.
Ну и респект коммунальным службам - мусорные свалки то тут то там около заборов баз.Это нечто.
Пляж в окурках... Какие-то пробки от воды, скрученные и закрытые в песок стаканчики. С таким уровнем мы наверное как раз и имеем то,что заслужили сами. И никакое правительство нам хорошее не будет,пока мы сами будем быдлом.
Грустно стало...Какая красивая наша Украина, сколько нам Господь дал природных богатств,которые мы уничтожаем сами своими руками.
yokogama1• 20 июля 2021
Ответ длявсегдаДаДа
Автор, места знать нужно
Я не понимаю каким образом эти фото могут расположить человека в сторону пляжного отдыха в Украине. Объективно на фото грязное и не красивое море

Колдунья-вещунья• 20 июля 2021
Ответ дляВоздух в банке
Ну блин, не дешевле))
В прошлом году за 5 дней в Бердянске на двоих потратили с дорогой 12 тыс. но мы были в хорошем отеле. Питались в ресторанчике .
Интересно, где взаграницах можно отдохнуть на 12 тысяч ?)))
В прошлом году в сентябре в Турции на 2+1 ,в нормальной 3* за 18 тыс на 8 дней.Т.е и дней больше и трое людей,а по цене из расчета на 1 чел в день Турция дешевле.
75В• 20 июля 2021
Ответ дляТумба-юмба
Федотова коса 2 года подряд) пляж из ракушек, чисто, классно. Мы очень довольны отдыхом остались.
Это федотка несколько дней назад. Красивое, прозрачное, теплое.. но купаться невозможно((
Насколько я спокойно отношусь к медузам и могу плавать среди них, но сейчас там такая концентрация, что от одной воды щиплет тело. А так, Азов в июне, то что нужно.
Пишу_граммотно!• 20 июля 2021
Ответ дляУмный хвост
Я там отдыхала несколько лет назад. Море чистейшее, но были огромные медузы. Ну и до пляжа идти по жаре далековато. Муж с дочкой после обеда в бассейне оставались на базе, ходила сама. И лекарствами запасайтесь на всякий случай - аптек там нет, а если что, выехать оттуда экстренно проблематично.
Я в курсе, я туда каждый год езжу с 2015 года. Только в прошлом году пропустила
Нетутешня• 20 июля 2021
Ответ дляЄдина Країна
Это смотря какой отель
любой отель на Средиземном море лучше, чем кормить медуз и комаров на азове за те же деньги
yokogama1• 20 июля 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
Я в апреле в Египте в отличнейшей четвёрке Aqua Joy Sunrise с небольшим аквапарком, на первой линии с питанием, включающим королевские креветки, тунца гриль и крабов отдохнула за 15 тысяч. 7 ночей, вдвоем
Та никада в жизни• 20 июля 2021
Ответ дляВоздух в банке
Ну за 15 тыс на троих соответственно и сервис будет . Моя Сестра в июне с мужем в Турции отдохнули на 35. Все отлично было. Я б за 15 на троих в Турцию не поехала. Не будет на эти деньги там хороший сервис
Июнь это уже сезон, поэтому и дороже. И я написала о горящих путевках,это за день или два до вылета, именно этот момент влияет на цену. И мы отдыхали в отеле где люди покупали путевки по 30тыс. только за несколько месяцев раньше.
Воздух в банке• 20 июля 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
Я была в тройке в Турции в далёком 2012. Спасибо . Но я уж лучше тогда в Бердянске)) если ехать в Турцию , то только пятерка и первая линия. А то я тот дешевенький отдых в Турции выгребала три года по здоровью )) тут как то рассказывала . Так что мне такое не подходит затовтурции))
Миззери• 20 июля 2021
Очень сочувствую тем у кого так отдых обломался( ждёшь его, предвкушает , едешь и такое...
Тем кто кричит что сами виноваты и надо в Турцию лететь хочу сказать что есть люди с аэрофобией например, мне страх полета портит и ожидание отпуска и весь отпуск (так как понимаешь что назад лететь) а море люблю

Бабушка-байкерша• 20 июля 2021
Ответ дляДелиВерка
Охренеть. Поехать на море и наблюдать его из окошка, ибо какашек так не видать
Вы представляете, все люди разные)
Я езжу на море осенью и ранней весной и люблю такой отдых. Смотреть из окошка.
Миззери• 20 июля 2021
Ответ дляЗаместитель автора
Уже показываоа тут наше море. Одесская обл., Чуть ниже грибовки . Отзывы читайте , куда едете
Красота
Та никада в жизни• 20 июля 2021
Ответ дляВесенний Марафон
Это до первой непредвиденной ситуации дешевле. Которые обязательно нужно учитывать, особенно если едешь-летишь с детьми.
А потом такие как Вы ’экономисты’ кричат ’заберите нас кто-нибудь, 100 евро в кармане, нэ знаем шо робыть’
Если я купила горящую путёвку,которая стоит дешевле перед вылетом,а не по полной стоимости в начале выставленного тура,то это совершенно не значит,что я с беру только 100 евро в карман.
Воздух в банке• 20 июля 2021
Ответ дляТа никада в жизни
Все эти горящие путевки хороши, когда есть возможность сорваться и поехать . С мужа работой такое невозможно . Только планировать . И если не получается по деньгам та же Турция, то вполне ездим на наши моря, но в комфортные условия.
Бабушка-байкерша• 20 июля 2021
Ответ дляКумушка
На самом деле эко-средства не такие уж и дорогие, просто наши люди привыкли жить по принципу ’ А после меня хоть потоп ’.
И не такие уж и ’ЭКО’ на самом деле, но это тема отдельного разговора.
Покорительная• 20 июля 2021
Приехали вы в Грибовку. Посмотрели море ужас. Зачем остались? Не вариант поехать в другое место?
Миззери• 20 июля 2021
Ответ дляКракадэ
А вот Федотова Кирилловка сейчас, не вводите людей в заблуждение. 4й день на море и не купаемся.
Блиииин
ВундерКИНГ• 20 июля 2021
Неделю отдыхаем в Каролина Бугаз тоже самое, такие же водоросли всю неделю, спасает коса в 50 м от берега
Та никада в жизни• 20 июля 2021
Ответ дляВоздух в банке
Я подписана в Вайбере на турагентство и смотрю,что такие путёвки выставляют каждую неделю. Тут самое главное успеть их выкупить. А кому где отдыхать это дело личное. Я никого не пыталась переубедить,а просто расказала о других вариантах отдыха.
Твоя подруга• 20 июля 2021
Ответ дляТа никада в жизни
как агентство в Вайбере называется, не подскажете?

Єдина Країна• 20 июля 2021
Ответ дляНетутешня
Вы читали на какой комментарий я ответила? Девушка пишет , что отдых одинаков по цене в Турции и на Азове. А я пишу, что смотря какой отель в Турции. Отдыхали в этом году в Риксос премиум Текирова. Явно не одинаковая стоимость с Азовом. Ваш комментарий невпопад вообще
Мафиозная• 20 июля 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
Рекомендую Мальдивы по украински - озеро в Черепашенцах, вода голубая чистая, воздух свежий сосновый, глина на дне белая отлично для кожи, правда инфраструктуры нет
Какая красота, какая область?
Та никада в жизни• 20 июля 2021
Ответ дляТвоя подруга
Апофиозная• 20 июля 2021
Ответ дляУмный хвост
это не ’Крутая осыпь’ случайно? где их бар еще на берегу есть
постою_послушаю• 20 июля 2021
Ответ дляНетутешня
Напомню, а точнее устрою сюрприиз другим тетям, что не надо быть богачкой, чтобы ехать в Турцию - расходы сравнимы с азовом спокойно. Совок давно развалился, если Вы не в курсе, мыслите шире и хотя бы иногда пользуйтесь гуглом.
Расходы на домики, которые на фото автора, не сравнимы с расходами на Турцию. Зарплата продавца в АТБ у нас в стране около 7 тысяч, и в маленьком городке ты в то АТБ попробуй ещё устройся. Сколько же приблизительно получают медсестры, воспитатели в саду, а может даже и меньше. Им вывезти детей к морю не хочется? Им доступна Турция, чтобы не на 3 ночи, а хотя бы на недельку? И при чём здесь вообще совок? Не знаете уже куда влепить его... Подгорает, что ли...
Алиса в стране Советчица• 20 июля 2021
Таке ж море, як на фото, я застала минулого року в Грибовці в липні. Оскільки ми були машиною, то проїхалися по інших пляжах. В той час в Чорноморську, Санжейці суттєво чистіше було
Але мене тут затюкали фанати Грибівки, що такого бути не може ))
Умный хвост• 20 июля 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
Ясно. Муж с дочкой категорически отказались туда больше ездить, хотя и база хорошая и природа, а воздух хоть на хлеб намазывай.... но муж в ужасе от добирания от Очакова на базу был, дочке долго до моря идти было и медузы напугали. А мне хорошо там было)
Не фонарь• 20 июля 2021
Ответ дляЗаместитель автора
Это будакская коса, где нет людей)
А где там нет людей? На фото в сети это одна улица и куча людей
Умный хвост• 20 июля 2021
Ответ дляАпофиозная
ага, именно она)))))
Дуболом• 20 июля 2021
Ответ дляКастрюлька
Ну, хорошо,что вы можете себе позволить другой отдых, в нашей стране многие этого не могут.
Слушайте ну не надо.. поехать в мае, июне в Турцию в 3-4 стоит не дорого. И в любом случае это в 100 раз лучше чем на нашем море. Там хоть море есть.
Дуболом• 20 июля 2021
Ответ дляДоктор Варвар
Того року на азові
В кириловке берьянскесейчас жесть медузня и водоросли