У нас в старой квартире на обычном балконе висят роллеты. Очень нравится, что они пылеотталкивающие и не требуют ухода. В новой квартире дизайнер нарисовал римские шторы на балконе с панорамными окнами. Не могу сказать, что визуально смотрятся лучше, чем роллеты. Плюс так понимаю, что там обычная ткань, которую нужно постоянно стирать? Подскажите из опыта, какой вариант все-таки практичнее
Идеальная оптимистка• 20 июля 2021
У меня нет панорамных окон, но очень нравятся) Я бы такую красоту не закрывала. Не хотите просто штору повесить, чтоб только на ночь можно было закрыть? Или днем все же нужно закрывать от солнца?
Ms. Любмая жена• 20 июля 2021
а мне вот эти складки на римской не нравятся, когда их собираешь
рулонные не рассматривали? как по мне аккуратно и покрытия есть такие, что стирать не нужно
Пушап Ми• 20 июля 2021
У меня на панорамном окне ролеты и да, очень удобно и вид аккуратный. Римские с их воланами, мне кадется, в пол будут совсем уж грубо и некрасиво. У меня римские на обычном окне скручиваются в 3 с половиной волана, а уж от пола как, даже не представляю.
А_я_ЛОЖУ!• 20 июля 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
Сейчас лепят дома с панорамными окнами окна в окна. Мечта эксгибициониста.
Дама с собачкой• 20 июля 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
мне такого плана нравится. Весь обзор открыт
Боже, на ЧТО там смотреть???
Дама с собачкой• 20 июля 2021
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
100%
Дама с собачкой• 20 июля 2021
У меня частный дом
Римские с 2004 года
17 окон с римскими
Пыли практически нет, большой сад - огромные деревья, зелень
Довольна!
На тряпьё НЕ променяю никогда)
Роллеты плотные только на мансардных- от солнца
Римские с 2004 года
17 окон с римскими
Довольна!
На тряпьё НЕ променяю никогда)
Пушап Ми• 20 июля 2021
Ответ дляPenelopka
Вот так в дизайне, так понимаю, что в реале эти римские шторы будут выглядеть совсем по-другому с большим количеством складок.... Обычные шторы займут место, не вариант, хоть и красиво
Да, складок будет больше
кружкаЭсмарха• 20 июля 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
красиво. Но на солнце будет невыносимо жарко.