Уты-фрутик• 20 июля 2021
Кастрация кота
Девочки, прибился котик. Визуально молодой. Зубки все есть, белые. Проглистогонили, отмыли. Но через неделю он начал просится на улицу. Прямо окна высаживает :)
Поводок не признает. Пока ходим с ним по улице - "пасем". Но может кастрировать его? Это поможет его усмирить?
Уты-фрутик
• 20 июля 2021
Беспокоит только одно. Не озлобится ли он на нас после кастрации?
Там ведь от наркоза долго отходят...Кто-то может подробнее рассказать о процедуре?
Дуболом• 20 июля 2021
Ответ дляУты-фрутик
Не озлобится, наоборот, будет добрее
Уты-фрутик
• 20 июля 2021
Ответ дляДуболом
Не озлобится, наоборот, будет добрее
так он не злой
, просто гормоны зашкваривают. Движухи требует)
Уты-фрутик
• 20 июля 2021
мы с ним играем, немного дрессируем. Энергию он выпускает. Но в 4 утра надо срочно всех разбудить, чтобы поиграть в догонялки
Коленная ложечка• 20 июля 2021
Ответ дляУты-фрутик
Так это натура такая. После кастрации тоже будет играться ночью.
Уты-фрутик
• 20 июля 2021
Ответ дляКоленная ложечка
да пускай!) мне бы решить вопрос с улицей...может после кастрации не будет так рваться туда?
Коленная ложечка• 20 июля 2021
Ответ дляУты-фрутик
Может не будет.
Кактус из кожезаменителя• 20 июля 2021
кастрировала
как гонял по ночам так и гоняет
как шпилил одеяло вместо кошки так и шпилит )))
но он полностью дома
я бы не кастрировала, если бы точно знать что метить не будет, я на сьемной квартире не дай бог потом мебель бы пометил
если бы была возможность выпускать и свое жилье, не кастрировала бы
и да, в моем случае он перестал доверять мне после кастрации и привиок
до них был ласковый милый мурчик, а теперь ни на руки никогда его не взять, никогда даже в ногах не ляжет спать
независимый и злой, а я у него в прислугах (((
как гонял по ночам так и гоняет
но он полностью дома
Кактус из кожезаменителя• 20 июля 2021
Ответ дляУты-фрутик
будет рваться как пить дать. он там вырос. мой не рвется, потому что другого не знает
Уты-фрутик
• 20 июля 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
кастрировала
как гонял по ночам так и гоняет
но он полностью дома
как гонял по ночам так и гоняет
но он полностью дома
вот и я в сомнениях. Как будет после кастрации. Ночных тыгыдыков не избежать, да и фиг с ними. А вот с улицей...если не проследить, он просто уйдет в соседний двор на разведку. и есть вероятность, что не вернется. Я этого боюсь.
Уты-фрутик
• 20 июля 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
даже после кастрации?
Кактус из кожезаменителя• 20 июля 2021
Ответ дляУты-фрутик
выгуливайте на поводке, а какие варианты?
но тут надо иметь кучу времени и сил
я вспоминаю своего прошлого кота, отпускала на улицу, но он всегда возвращался. но тогда и двери на подьезде не было на замке и он умел в дверь шкребтись на 4 этаже жили
сейчас дверь на кодовом замке все время закрыта+двор забит машинами, раздавят как пить дать
только поводок, если есть дети, пусть выгуливают. но он будет хотеть гулять в любое время дня и ночи
но тут надо иметь кучу времени и сил
Кактус из кожезаменителя• 20 июля 2021
Ответ дляУты-фрутик
даже после кастрации?
кастрация ничего не меняет, кроме того что метить не будет
и детей не будет))
у него уже есть понятие улицы, с ним бороться практически невозможно
и детей не будет))
Контрольница• 20 июля 2021
Ветеринар расскажет подробнее об кастрации, а также определит возраст кота и прививки сделает.
Считаю,что животное должно быть стерилизовано в любом случае.
У нас кот летом любил погулять, привязывали на длинный поводок. только так, под присмотром,но это частный дом.
В квартире хз, выпускать одного без присмотра страшно- машин и неадекватнов полно.