Щас ухожу• 20 июля 2021
Как отучить кусаться? Сил уже нет
3.5 года, и в ответ кусали, и получает по попе, и ругаю, и по-хорошему, не помогает. Кусает, щипает со всей силы
Ms. Скромность• 20 июля 2021
Так укусить нормально, а не в про силы и ущипните тоже так, что б синяк остался. В таком возрасте уже все прекрасно понимают.
Сундучок с каникулами• 20 июля 2021
Скажут, что не педагогично, но укусила бы так, что не просто было бы больно, а реально б запомнил. И так каждый раз ответом. На долго б его не хватило.
вАлнуюся сильнА• 20 июля 2021
Ответ дляMs. Скромность
Переключится на детей в садике.
Щас ухожу
• 20 июля 2021
Ответ дляMs. Скромность
Он еще агресивнее становится если в ответ кусать, щипать.
Сундучок с каникулами• 20 июля 2021
Ответ дляЩас ухожу
И Вы становитесь агрессивнее. Где-то читала, что ребенок, как собака, нужно показать, кто хозяин положения
Кривая спроса• 20 июля 2021
Перерастет. У моих детей тоже было время, когда кусались. Прошло само собой
Планшетница• 20 июля 2021
У меня только три месяца назад перестала барышня кусаться. Ничего не помогало, как было не по ее так агрессия и сразу кусаться. Были у невролога. Она сказала, что это защитная реакция ребенка, поскольку не может по другому высказать, что хочет (плохо разговаривала). По возрасту на тот момент было 3г и 9 мес. Сейчас занятия с логопедом, пропили тенотен. И все хорошо, можно и договориться и объяснить. Просто должно пройти время (кризис 3-х лет никто не отменял, у кого-то раньше, у кого-то позже)
Куколка-мяуколка• 20 июля 2021
Кусать в ответ . Давать по губам.
Какой ответ вы хотите услышать ??? Ребенок не поймет что так нельзя и почему. Он должен прочувствовать. У меня 2 детей и никто не кусался.
Щас ухожу
• 20 июля 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
Кусать в ответ . Давать по губам.
Я рада что Ваши не кусаются
Куколка-мяуколка• 20 июля 2021
Ответ дляЩас ухожу
Я рада что Ваши не кусаются
Ну так я вам дала совет как пресечь это .
Иначе пройдет не пройдет будет кусать друзей , детей не думаю что другим это понравится и их мамам тоже.
Гуру троллинга• 20 июля 2021
Кусаюсь до сих пор, мне 38
Кусаюсь от переизбытка чувств, люблю и кусаю, реально кайфую от того что кусаю
Аноним_Русалка• 20 июля 2021
Ответ дляГуру троллинга
Кусаюсь до сих пор, мне 38
Купите себе грелку
Тра Ля Ля• 20 июля 2021
я давала по губам и по рукам,помогает на долго,если опять ,то опять так делаю другого варианта не нашла
Гуру троллинга• 20 июля 2021
Ответ дляАноним_Русалка
Купите себе грелку
Потрудитесь поискать информацию о потребности кусать
А вот советы переполненные’умом’ не раздавайте) вас не украшает
Липка-прилипка• 21 июля 2021
Переросте. Мій в такому ж віці кусався, я просто на стрьомі постійно була і вже бачила, що зараз вкусить когось з дітей. Тоді одразу вілводила в сторону і постійно пояснювала, що так не можна. Пройшло за пару місяців