Печенюшка• 20 июля 2021

Зачем вы берете орущих детей в поезд?

Я понимаю что сейчас полетят в меня тапки.
Но вот зачем ехать с двумя маленькими детьми на море, если добираться по 12 часов в поезде? Можно же подождать когда детки чуток подрастут или добираться на машине, или ехать в отпуск куда-то ближе к дому?
Это же самому не удобно, вещи, коляски и тд.
Вот ехала в поезде, всю ночь двое детей до 2-2,5 орали всю ночь, именно орали. Не спал никто из 36 человек, ну вот как так? Неужели людям на столько пофиг на других?
АнтиТанкист• 20 июля 2021
Автор, я, может быть, для Вас новое напишу - немалое количество родивших женщин.... эммм.. простите, я их мамами назвать не могу, укладывают так детей спать регулярно - то есть кладут в кроватку ребенка, оставляют одного, он там часа два может орать, потом без сил отрубается. Как Вам способ?

КинДза• 20 июля 2021
Завжди дивують люди, які вибирають найдешевше, але вимоги пред´являють як до люксу...
Якщо вибрали поїзд, та ще й плацкарт, то ясно, то там ще може їхати хто завгодно - від циган до дембеля. Хочеться комфорту - хоча б на СВ не поскупіться.
Яжемать Мне можно• 20 июля 2021
Ответ дляБожья коровка
Зачем тянуть такого малыша в такую Даль? Это необходимость? Его же не на лечение везли.
Ну потому что не попробуешь - не узнаешь. Два малыша на весь самолет плачу, а еще десяток сидит и не гу-гу.
Как поведет себя ребенок - не угадать.
ПироженкА• 20 июля 2021
Ответ дляПеченюшка
Орущие как не в себя дети всю ночь?
Тогда можно бухать и песни петь всю ночь это же от🤷‍♀️
а что не встречали таких? повезло
Оля_с_киркою• 20 июля 2021
Реакцию детей трудно предсказать, у меня так было, до этого ездили и 1, и в 1,5 , и в 2,2 . Малой 2.6 ехать ночь в поезде, я не знаю, что с дочкой случилось, но я ее не могла уложить , была жуткая истерика, мне тоже соседка начала выговаривать, что закройте рот, а мне самой ’ хоть плачь’, дитя рыдает, я ее не чем не могу отвлечь, в итоге вышли в тамбур и там у меня на руках кое как уснула, назад все было прекрасно. Так что не нужно никого осуждать, я думаю там и маме , и деткам несладко пришлось. А соседке рот закрыла, утром она встала с нами не разговаривала , хотя малая потом всю ночь спала
Яжемать Мне можно• 20 июля 2021
Ответ дляГладиолус
Странно, что во всех историях ребенка могут успокоить развлечь чужие люди, а не родители.
А когда и где учат быть родителями? Разве что при усыновлении.
Я после рождения ребенка чувствовала себя обманутой. Школа, институт, аспирантура, а знаний как быть с новорожденным у меня НЕТ! Самый жизненно-важный навык - это игра в 5-6 летнем возрасте в дочки-матери.
Это потом приходит опыт, самообучение.
Скелет дыни• 20 июля 2021
Это вечное противостояние и нет правых и виноватых. Вывод: ездить личным самолётом, вагон выкупать, машиной
Клин_Кляйн• 20 июля 2021
А меня раздражают те, кто требуют выключить светильник над моей полкой ночью. Лежу читаю, никого не напрягаю, но соседей по купе это раздражает и до скандала доходило т.к. требовали выключить свет ибр им светит в глаз и спать невозможно. На это есть какая-то регуляция и укрзализницi?
Клевотница• 20 июля 2021
Ответ дляГладиолус
так, сиди, якщо крім розмноження нема ніяких інтересів.
Вагітна хай полку купляє заздалегідь, а грудну дитину взагалі тягати по брудних вагонах - злочин.
Підтримую Вас, читаю блог засновниці клубу Добродіїв, що допомагають дітям сиротам, Марії Артеменко, так поперлася з 6 місячної дитиною в літаку на моря, совість би мала! А співзасновниця комунікаційної агенції GresTodarchuk (робить різну муть про Чорнобиль, соціальну рекламу) з 4 дітьми! постійно подорожує. Мала б совість, спецом незручності всім довкола доставляти!

курасаны• 20 июля 2021
Она везет на море свой зад. А дети прицепом, негде приткнуть. И да, ей по фиг.
Зашла на 5минут• 20 июля 2021
Ответ дляТам_все_размывчато
Ну, если они срыгивают и требуют горшок до 18-да, ждите 18
Да да,как скажите. А лучше сразу до пенсии
Неваляшкина• 20 июля 2021
Ответ дляМиллион АлыхРос
Я шумно себя не веду, но могу, назло таким, которые считают, что поезд обязан слушать ор ее ребенка
т.е. ребенок будет плакать в поезде, и тут и вы начнете шуметь/кричать/плакать, чтобы мстить малышу и его маме?
мда, масса материала для психиатра)
ПесиКот• 20 июля 2021
Ответ дляМиллион АлыхРос
От куда мы знаем где она ехала и почему не успокаивала своего ребенка, меня спросили как сделать комфортным проезд, я ответила.
Так а чем комфортней св? Пока я жила в Украине, брала св только чтоб ехать без соседей. А так те же яйца, только в профиль. Какой там доп комфорт?
Мост_Устал• 20 июля 2021
а храпящие дяди и тети , вам не мешают? ))
а ржущие, как кони, пьяненькие студенты?
Мой ребенок тоже сильно плакал в поезде, я всю ночь держала его стоя на руках - это была самая тяжелая поездка, после мы стали летать на самолете , потом стали ездить на машине...
75В• 20 июля 2021
Ответ дляФиктивная
И все 36 человек не спали
хилый народ пошел
Очень добрый аноним• 20 июля 2021
Ответ дляФиктивная
Вы прикалываетесь?
Хотят и едут на море. Да, с маленькими детьми.
Машины есть не у всех.
Тащить вещи и прочее - не Ваша забота.
Вам некомфортно так - Вас никто не заставляет. Общественный транспорт на то и общественный. Мне тоже много кто в поезде мешает, но чьи это проблемы?правильно, мои.
И это называется ещё отдыхом?
Я_канеша_извиняюсь• 20 июля 2021
Не переживайте. через 2 недели я поеду одна с двумя детьми на поезде 13 часов. ( Одной 6,5 лет, второй 3 месяца). Поезд хоть и купе, но без кондиционера. Отправление поезда в 4.20 утра, в Одессу пребывает в 5 вечера. думаю будет весело . (Еду папу проведать, как раз пол года после смерти мамы. Хочу немного скрасить его ( и мою) тоску по маме.
Гладиолус• 20 июля 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
Это потом приходит опыт, самообучение.
Всё интуитивно.
{СоJIнТсЕ}• 20 июля 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
В 22 отбой, закон для всех, вы мешает людям, что вам не доходит?

Гладиолус• 20 июля 2021
Ответ длякурасаны
Ото точно!
Неваляшкина• 20 июля 2021
Ответ дляГладиолус
Типичный портрет гомосоветикуса.
Люди на то и люди, чтобы жить по правилам социума, а не первобытного общества.
бабушке своей это расскажите.
ПесиКот• 20 июля 2021
Ответ длякурасаны
Ну конечно, свой) вы ездили с маленькими детьми на море? Мне, после каждого моря с детьми, ещё неделя доп отпуска необходима, для отдыха)
Неваляшкина• 20 июля 2021
Ответ дляГладиолус
Не норм. Когда ребенку комфортно, он не плачет, но мамкам же плевать, тащат малявок , создают им искусственно дискомфорт и прикрываются благими намерениями.
так что теперь, в садик/школу не сдавать, а то плакать будет?)
Неваляшкина• 20 июля 2021
Ответ дляМиллион АлыхРос
Я просто орала на весь поезд, потому что мне некому было обьяснить, что так нельзя, я в лесу жила, мы там все орали бегали, мама лидера из меня растила, Боже сбавь отказать или научить культуры поведения, только ором я могла сигнализировать о чем то и никто не смел мне сделать замечание, мамка горло в прыжке перегрызала, если мне жарко, плохо, голодная- должна орать пока сонце не сядет и летучая мышь в рот не залетит. Лидера нельзя успокаивать, если он хочет орать он должен орать, иначе успокоив - психика навсегда сломается, только мои желания, только так , как я хочу, мама знала, что поорав- крепче спать буду. Потом в школу пошла, била, кусала всех, лидера из школы не выгонят, прав не имеют, так и росла, чуть что в нос, в крик. Боагодаря тому, что меня не воспитывали, не учили никакой культуре, я сейчас самый лидирующий лидер
да, это заметно.
Неваляшкина• 20 июля 2021
Ответ дляПожарник
давно не удивляюсь нашей стране и среди прочих наших прелестей - орущие дети и прыгающие передними на людей собаки. ничего подобного нет в Европе.

это продукт воспитания наших мамаш и папаш. они учат детей орать а собак прыгать на людей.

и потом удивляются почему все так хреново. а по другому и не будет.

НИКОГДА
никогда не говори никогда (с)
столько странных людей здесь...
Му ма му ма му• 20 июля 2021
Ответ дляА я на шпагате
полностью согласна с автором. считаю, что если нет своей машины, и не живут возле моря, на море с маленькими детьми делать нечего.
А чому у автора не а своєї машини? Це прекрасно. Їдеш собі і ніхто не заважає.
Неместная Я• 20 июля 2021
Ответ дляДу да ду да ду
ага сделать все, чтобы он орал еще больше
Пофиг! Если мне не давали спать ночью, я не дам спать днём
Туфли в чешуе• 20 июля 2021
Куда вам до Европы... :) Там в купе нельзя говорить по мобильному телефону, нужно в тамбур идти. А у вас орущие дети - ’ачётакова’...
Му ма му ма му• 20 июля 2021
Ответ дляЮсия
У меня вопрос, почему дети в 2-2.5 орали всю ночь? Как-то на правду не похоже
Та яку там всю ніч? Два три рази за ніч може, та й то. Але ж вони дратують, їх і бачать. Сидимо на пляжу, діти як діти скрізь по впринципі шумно, компанія шашлики якась їсть, молодь музику слухає, каіешки щось крутять. Гамірно. Приходить панянка, ходила-зодила, своя біля нас. Скільки там було бруду в розмові саме з приводу дітей. А я сиджу і нічого страшного не бачу. Ніяких істеричних, верескливих чи ще якихось. Ну заплакав малюк, за хвилину заспокоїли. Когось з круга скинули, ну 10 секунд крику. Вдома треба сидіти з вразливою нервовою системою, або на безлюдний острів. В громадських місцях є люди, дехто, жах кошмарний, з дітьми.
Туфли в чешуе• 20 июля 2021
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Извините за вопрос, вы будете ехать по одному билету?