Печенюшка• 20 июля 2021
Зачем вы берете орущих детей в поезд?
Я понимаю что сейчас полетят в меня тапки.
Но вот зачем ехать с двумя маленькими детьми на море, если добираться по 12 часов в поезде? Можно же подождать когда детки чуток подрастут или добираться на машине, или ехать в отпуск куда-то ближе к дому?
Это же самому не удобно, вещи, коляски и тд.
Вот ехала в поезде, всю ночь двое детей до 2-2,5 орали всю ночь, именно орали. Не спал никто из 36 человек, ну вот как так? Неужели людям на столько пофиг на других?
Люблю_джаз• 20 июля 2021
Сейчас в поезде в соседнем купе орет семимесячный ребенок, просто разрывается, второй непонятного возраста , скорее всего года два - пытается его переорать горловым голосом специально. Просто дурдом. Папа бегает со стороны в сторону и орет на весь вагон , успокаивая этих детей, хамит мимо проходящим , ведь его семимесячному малышу жарко очень. Виновата проводница , укрзализница, создатели поезда и все -все-все.
Только до папы не доходит, что вавка в голове именно у него и его жены. Только думающий жопой человек поедет на Арабатку с детьми в поезде , с такими маленькими и неспокойными навстречу жаре, комарам и медузам.
Бабульция• 20 июля 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
Как ни странно, я тоже. Ехала когда- то с ребёнком 3, 5 в Москву на настройки. Сама передивала, как ночью в туалет водить, что плакать будет. Зашли в купе и сосед - кацап ещё морду при виде ребёнка недовольную скрутил. В итоге мой ребёнок спокойно спал всю ночь, вообще без всяких проблем. А этот мужик всю ночь храпел, как паровоз. А его тётка жутко кашляла. Больная , по ходу была. К счастью, заразились только я. И вот им почему- то совсем не стыдно и очень даже удобно было ехать в поезде. И мало ли чего мама тащит детей. Может выхода нет другого. Ребёнку простить ещё можно. А , если ты взрослый и бздишь, то помойся. Храпишь- не ложись спать. Заболел- дома сиди. Но, оно лезет в поезд сознательно. А темы только про обиды на детей
На 100% согласна! Я ехала одна с детьми, 2 года и 4,6, ехать нужно было 17 часов. Мои дети идеально себя вели, всю ночь спокойно спали. А сколько историй у меня есть рассказать, когда не возможно было ехать или из за перегара или из за вони или из за храпа не спишь всю ночь. Но дети страшнее конечно всего этого, по мнению некоторых.
МамОмужа• 20 июля 2021
Ответ дляСлепок стопы
В Европе таких снимают с рейса))
Но нам до Европы....
Где в Европе , что за чушь несете ? 15 лет живу в Италии , тут скорее вас высадят если будете жаловаться на малыша в транспорте , а не их. Здесь еще весь вагон будет развлекать малыша , чтобы он не плакал.
Лиса Патрикевна• 20 июля 2021
Авто поддерживаю Вас. Но Яжемамок которым на всех нас.. ть походу большинство. Пусть орет, мне не мешает, а на остальных болт положен, общественных транспорт-пусть терпят и ниче шо билеты по 800 грн, это бонус, анимация от УЗ.
С ребенком ездили в поездах на море с 2 лет, но он был полностью оснащен развлекухами. Сейчас ездим на авто, нервы у меня уже не те, чтоб выслушивать оры чужих детей.
Бабульция• 20 июля 2021
Ответ дляЛюблю_джаз
Ну вот какое вам дело на встречу с кем они едут? Вы же тоже куда то едете, возможно так же на встречу с медузами, комарами и прочими, но никому до этого нет дела!
Миллион АлыхРос• 20 июля 2021
Ответ дляДу да ду да ду
какой ужас. ну вы -то своим детям, надеюсь, хотя бы с месяца уже начинаете прививать навыки поведения в поезде?
Конечно, в месяц ехала в переполненном плацкарте, главное ведь оздоровить его, и рассказывала ему, что это для его здоровья очень полезно, с первого дня таскала по плацкартах, оздоровить на нашем море- это же святое
Бабульция• 20 июля 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Развлекухи, это телефон в руки и занимайся? Но не все дают детям телефон в 2 года. И хорошо, что вы на авто теперь. Вот всем не довольным нужно с вас брать пример. ПС мои не орут в поезде, если что
Миллион АлыхРос• 20 июля 2021
Ответ дляНеваляшкина
т.е. ребенок будет плакать в поезде, и тут и вы начнете шуметь/кричать/плакать, чтобы мстить малышу и его маме?
мда, масса материала для психиатра)
Конечно, всем кому мешают орущие дети нужно лечится у психиатра. Однозначно.
ПесиКот• 20 июля 2021
Ответ дляТочная копия плова
Что значит в 9 лет не слушается???!!! Он дикий, слов человеческих не понимает? Так это в родителях проблема! Страшно читать такое, а дальше что будет???!!!
Не знаю, что будет дальше..это их дело, родителей. Но это не значит, что непослушного ребёнка нельзя возить в поезде
Миллион АлыхРос• 20 июля 2021
Ответ дляПесиКот
Так а чем комфортней св? Пока я жила в Украине, брала св только чтоб ехать без соседей. А так те же яйца, только в профиль. Какой там доп комфорт?
Там вашу бубочку будете развлекать и видеть только вы, а не весь вагон.
Язвочка• 20 июля 2021
Ответ дляЮсия
У меня вопрос, почему дети в 2-2.5 орали всю ночь? Как-то на правду не похоже
У меня старший сын такой был. Сейчас 12 - очень спокойный сейчас. До 3 лет от впечатлений, смены обстановки мог орать всю ночь, на поезде естественно тмы не ездили но что было то было. Вопросов у врачей не было, такая нс.
ПесиКот• 20 июля 2021
Ответ дляМиллион АлыхРос
Так автор же не писала, что ей мешало присутствие ребёнка, мешал плач на весь вагон. В купе, или в св, плач будет слышен на весь вагон. И да, адекватные люди, если не хотят слышать плач ребёнка всю дорогу, помогут чем смогут маме успокоить малыша, а не сидеть и злобно всех ненавидеть
Люблю_джаз• 21 июля 2021
Ответ дляБабульция
Мне плевать, я не люблю тупых и дискомфорта окружающим от меня нет.
А тупые родители ещё выгребут , у ребенка перегрев страшный, в поезде духота.
Вы просто думать не умеете, только безмозглый родитель подвергнет своего грудного ребенка таким мучениям , ведь он ничего не скажет, мал ещё. А мой выбор осознанный.
Я завтра приеду и забуду об этом.
Сейчас даже собак нельзя в машине оставить, а тут грудничок . В вагоне градусов 32-34.
Я завтра приеду и забуду об этом.
Миллион АлыхРос• 21 июля 2021
Ответ дляПесиКот
Помочь маме успокоить? Это как? Ваших детей могут успокоить чужие люди? Мать не знает как успокоить, а чужая тетка должна прыгать вокруг ребенка, грудь давать, книги читать? Адекватные люди понимают, что ор ребенка мешает другим и успокаивает своего ребенка, а не надеется, что весь вагон прибежит и будет развлекать ее чадо.
Срочнокпсихологу• 21 июля 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
І нічого. Он навіть у суворій Німеччині уже закон спеціальний прийняли для особливо стурбованих, що маленькі діти мають право плакати навіть вночі, бо така їхня природа.
Но если он часами будет орать регулярно, можно в югентамт сообщить, что как соседка очень переживаешь, что с ребенком плохо обращаются
Миллион АлыхРос• 21 июля 2021
Ответ дляПесиКот
Морской воздух и климат - вот это и есть здоровье. Никогда не задумывались, почему астматики переезжают жить к морю и тем самым поправляют своё здоровье?
Астматики едут в ЮБК, а не в Затоку)))
Миллион АлыхРос• 21 июля 2021
Ответ дляНани Брегвадзе
Лош!
Я летала, не раз, а что делать.
2-3-4 часа позора и ты на месте. Мне тоже не нравится, когда мой ребёнок орет, но сутками в автокресле я не повезу)
Я летала, не раз, а что делать.
Вам этот ор, как шум водопада.
Бабульция• 21 июля 2021
Ответ дляЛюблю_джаз
Я завтра приеду и забуду об этом.
Тупой тот, кто думает, что он умнее других. И не обязательно ехать к медузам, может у людей вынужденная поездка...но вам ’умным’ до такого не додуматься.
Люблю_джаз• 21 июля 2021
Ответ дляБабульция
Свобода человека заканчивается там, где заканчивается кончик его носа. И нарушать покой и свободу другого человека нельзя.
Если бы Вы увидели в каком состоянии сегодня утром ребенка вынесли с поезда, то поменяли бы мнение. По таким родителям тюрьма плачет. Ехали они с отдыха, ребенок страшно выглядел, его жутко покусали комары.
И у меня совсем другое отношение к орущим детям, например в Киевском поезде, потому что там часто вынуждено. Но не в данном случае.
Лиса Патрикевна• 21 июля 2021
Ответ дляБабульция
Мы как раз без телефона обходились, не было еще тогда смартфонов) игрушки, книжки, конструктор отлично справлялись, было бы желание. Просто ребенком нужно заниматься, а телефон это идеально чтоб просто замолчал, без усилий
ОдинРазНадетое• 21 июля 2021
Ответ дляЮсия
Похоже, у меня так третий племянник орал. Я боялась ехать в гости к маме, когда он там был. Не спал никто. Ночью просыпался и орал, успокоить трудно было. Потом они еще на море с ним поехали в плацкарте, бедные пассажиры, бедные соседи по дому там. У него так было лет до 4х, сейчас уже спокойный.
Миллион АлыхРос• 21 июля 2021
Ответ дляПесиКот
Я дружу с грузинской семьей. Грузин и грузинка, имеющие 2 детей и проживающие с родителями грузинами. Хочу сказать, что дети у них тихие. Старшая дочь озлобленна на весь мир, сидит тихо и смотрит из под лба. Младший дружит с моими детьми и с одним из моих детей ходит в садик. Так вот, младший гоняет с моими только тогда, когда мы в парке или у меня дома. Детей они с собой никуда не берут, ни в какие Кафе, дни рождения и прочее. На каруселях дети не катаются, мороженное им низя. В садике младшего постоянно обижают, благо, что в группе есть моя дочь, которая может защитить и проконтролировать) дети безвольные и лишенные детства. Но младшенький хороший, добрый. Сами родители тоже вроде Норм, но вот считают, что такое строгое воспитание - залог успеха. При этом восторгаются моими детьми, супер активными, которые лезут везде, рты не закрываются, не послушные, бегающие и вечно шумящие. Так и говорят, отличные дети, с которыми сложно сейчас, но их, с такими характерами ждёт большое будущее. Вывод. Получается, что они своих детей лишают детства ради собственного комфорта и удобства?
Они вам просто льстят, неужели вы верите в то, что невоспитывая детей, не прививая культуры поведения из них обязательно вырастет большое будущее. Вам так удобно думать, что если вы будете учить, рассказывать детям о культуре, о правилах, то их детство кончится, завтра они пойдут на работу,, а так вы себя тешите, что у вас большое будущие они в детстве, просто забили на воспитание и все.
Продавец овец• 21 июля 2021
Ответ дляАдминко
А если кто-то из них потом заснул за рулем? И не выжил? И кто-то еще не выжил поэтому? Потому что рожать ума не надо, воспитывать же сложно.
Если что, у меня двое. Ездим с 3х лет младшей.
Вот сейчас расплачусь, ей Богу. Взрослый человек, не выспался за ночь, наверное впервые в жизни - никогда раньше такого не было. И такое горе - встретился ему невоспитанный ребенок, который не понял, что взрослому дяде или тете нужно поспать 9 часов спокойно, в поезде, ага)) взрослый человек способен просчитать все варианты и ждать, что можно отдохнуть в нашем поезде не стоит. Даже не из-за шума, а от отсутствия комфорта.
Мои дети выросли, я часто езжу поездом, ни раз плакали дети и мешали поспать, только почему-то я отношусь к этом с пониманием, завтра высплюсь. У меня еще и наушники есть, можно ничего не слышать при желании и такой акс сейчас есть почти у всех. И еще раз повторю - чаще мне мешают спать бухающие и орущие взрослые, чем дети. Хотя все это бывает крайне редко, обычно люди ведут себя, как люди.
Я согласна, что есть безответственные матери, которым на все плевать, но их мало, я даже не встречала таких, наверное. Если ребенок при мне плачет в поезде, то слышно, что мама делает все для того, чтобы его успокоить, но ребенок не машина, не всегда можно что-то быстро сделать. Но требовать вообще сидеть с детьми дома - перебор.
Му ма му ма му• 21 июля 2021
Ответ дляЛюблю_джаз
Ми зараз на морі. Чисто і тепло. Діти в захваті, не передати. Ви на повному серйозі вважаєте, що хтось повинен позбавити дітей оздоровлення і відпочинку, бо вам не подобаються вони як сусіди?
Я правда в потязі давно їздила. Але там завжди були кондиціонери. І це значно зручніше, ніж машиною. Особливо якщо далеко їхати
Неваляшкина• 21 июля 2021
Ответ дляГладиолус
Вам?
ощущаете себя моей внучкой?) вам к специалисту срочно)
Клевотница• 21 июля 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
Куда вам до Европы... :) Там в купе нельзя говорить по мобильному телефону, нужно в тамбур идти. А у вас орущие дети - ’ачётакова’...
В Європі - потреби дитини на першому місці, там всі з підтримкою відносяться до молодої мами, пропонують допомогу, з розумінням ставляться до істерики дитини. І дорослі там психологічно здорові, розуміють що у дитини до 6 років незріла нервова система, і істерики це один з проявів вираження дискомфорту ( може навіть на нове незвичне оточення). Надіюсь і наша країна колись доросте до позитивного соціального відношення до мам з дітьми.
Я_канеша_извиняюсь• 21 июля 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
Извините за вопрос, вы будете ехать по одному билету?
2 билета. Один врослый я и младшая
+ 1 детский ( 6л) . С 3-х лет беру отдельный билет. На одной полке мало места. Когда денег мало, брала 2 нижних плацкарт. Главное чтобы 2 отдельных места для сна было
ПесиКот• 21 июля 2021
Ответ дляМиллион АлыхРос
А при чем тут не воспитанные дети? Мои дети воспитаны согласно возрасту. Зачем мне от 2-х летнего ребёнка требовать смирения? Хочет бегать, прыгать - пусть бегает и прыгает. Когда ему ещё бегать, если не в 2,3,5 лет? Если он разбил банку в супермаркете - я не буду наказывать. Не уследила, моя вина. Но я ещё не видела взрослых, которые умышлено бьют товары в супермаркете. Если я хочу сидеть в кафе, а мой ребёнок уже поел и хочет бегать вокруг стола - пусть гоняет. Конечно, мне бы хотелось, чтоб он тихо сидел и не мешал, а так прийдется следить, чтоб не упал и не ударился. Я даю волю детям, полную свободу действий. Если они делают что-либо, что не несёт угрозу жизни и здоровью - пусть делают. Они активны, любознательны, общительны, коммуникабельны, не стеснительны. Через свою активность они познают мир. И я не понимаю, зачем это пресекать, ради удобства и комфорта взрослых? Причём чужих?
ПесиКот• 21 июля 2021
Ответ дляМиллион АлыхРос
Да, моих детей могут успокоить чужие люди. Я писала выше, как мы летели в самолёте, и практически все пассажиры учавствовали в успокоении малыша. И дело не в том, что мать не знает, как успокоить, бывают случаи, когда ребёнка невозможно успокоить в силу разных обстоятельств.
Вот вы, считаете, что вы не обязаны помогать маме с орущим ребёнком. И правда, не обязаны! Точно так же, как и видя старушку с тяжёлой сумкой, вы не обязаны взять ту сумку и помочь перетащить через дорогу, потому что старушка должна расчитывать свои силы и не нагружать столько, сколько не может поднять и вообще у неё есть свои дети, пусть помогают, правильно? Не обязаны! От того и такое общество в Украине. Где человек человеку волк. К сожалению. Злоба, недовольство, осуждение, упрёки. Вот чем живет страна. Зачем?
Именно поэтому я взяла и уехала туда, где моим детям улыбаются прохожие, где люди уважают друг друга и помогают, не зависимо от статуса, дохода и прочего. Вот на днях, шла домой с 2 уставшими детьми после прогулки. На прогулке задержались, перегуляли, потому дети капризничали. Младший не хотел идти пешком, я его несла на руках, старшая в это время дергала меня и просила ь тоже на ручки. Оба хныкали, хотели спать и хотели не понятно чего. С ноющими детьми я шла шаг вперёд, два назад. То старшая отказывалась идти, то требовала немедленно гамбургер здесь и сейчас…, короче.. и тут какой-то мужчина, чужой, которого я видела в первый раз, подошёл к нам и говорит моим детям: кто тут капризничает? А кто мне скажет, на какой свет светофора можно переходить дорогу? Старшая нехотя - на зелёный. И тут мужчина достаёт с кармана 2 чупачупса, даёт детям и говорит - молодец! Тебе приз. И ушёл. Внимание ребёнка сразу переключилось, радости от выигранного чупа-чипса не было предела, хотя и не едят мои дети чупики, не любят. Все, мы дошли за 2 минуты без истерик. Обязан был тот мужчина к нам подходить? Нет конечно. Он мог просто пройти мимо и идти по своим делам.. взаимопомощь, сочувствие друг к другу является залогом здорового общества
Фиктивная• 21 июля 2021
Ответ дляЛика-прилипка
Мне одна попутчица рассказывала, как с ней в купе ехали пьяные, один на верхней полке во сне плевал и все это стекло ей на нижнюю.
Но хуже детей, никого нет)))
Каждая возмущающаяся детьми советчица предпочла бы такого соседа
Но хуже детей, никого нет)))
Я лично здраво понимаю, что общественный транспорт - это общественный транспорт и ездить в нем могут кто угодно. В том числе пьяные/орущие/рыгающие/вонючие.
Ни один документ не запрещает таким ездить, поэтому максимум что сделаешь - замечание. Не нравится - личный транспорт.