Печенюшка• 20 июля 2021
Зачем вы берете орущих детей в поезд?
Я понимаю что сейчас полетят в меня тапки.
Но вот зачем ехать с двумя маленькими детьми на море, если добираться по 12 часов в поезде? Можно же подождать когда детки чуток подрастут или добираться на машине, или ехать в отпуск куда-то ближе к дому?
Это же самому не удобно, вещи, коляски и тд.
Вот ехала в поезде, всю ночь двое детей до 2-2,5 орали всю ночь, именно орали. Не спал никто из 36 человек, ну вот как так? Неужели людям на столько пофиг на других?
Фиктивная• 21 июля 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
И это называется ещё отдыхом?
У всех же свои представления об отдыхе.
Фиктивная• 21 июля 2021
Ответ дляolena_shch
те я могу ночью слушать не громно в поезде музыку?)))) я бы так и сделала. вам мешает - езжайте на таксо.
Вы читаете то,что хотите?)
Фиктивная• 21 июля 2021
Ответ дляБутербродница
А почему остальные должны выбирать другой транспорт, если родители детей не могут с ними совладать и привести в чувство?
Вспомнила маму с 2 детками, они ночью сели и шептались и хоть один младший все время заговаривал в голос, мама сразу напоминала, что люди спят и надо тихо. Естественно мы проснулись, но они вскоре улеглись и уснули и было приятно, что их мама объяснила им, что ночь и пассажиры легли на полки спать. И конфликт был исчерпан.
Я уже 100500 раз выше отвечала, можете поискать и понять, что я имею ввиду
ПесиКот• 21 июля 2021
Ответ дляЛюблю_джаз
Свобода человека заканчивается там, где заканчивается кончик его носа. И нарушать покой и свободу другого человека нельзя.
Если бы Вы увидели в каком состоянии сегодня утром ребенка вынесли с поезда, то поменяли бы мнение. По таким родителям тюрьма плачет. Ехали они с отдыха, ребенок страшно выглядел, его жутко покусали комары.
И у меня совсем другое отношение к орущим детям, например в Киевском поезде, потому что там часто вынуждено. Но не в данном случае.
Вы бы видели, в каком состоянии мои дети вернулись домой с моря преодолев 1200 км машиной. По дороге ещё попав на экскурсию, в жару)) принесли их ночью грязных, уставших, ещё и с соплями от кондиционера, потому что днём было слишком жарко, а на автостраде окна не откроешь. Они отдохнули, выспались, утром проснулись полные сил и энергии, а на следующий день уже спрашивали, когда мы опять поедем на море) неудобства во время дороги ничто, по сравнению с полученными эмоциями, впечатлениями и прочим. Меня тоже в тюрьму? А ещё мы любим походы. Младший с 1,5 года ходит с нами в горы. Пешком. Сначала падал, поднимался, учился. Теперь бежит впереди всех.
Миллион АлыхРос• 21 июля 2021
Ответ дляПесиКот
Да, моих детей могут успокоить чужие люди. Я писала выше, как мы летели в самолёте, и практически все пассажиры учавствовали в успокоении малыша. И дело не в том, что мать не знает, как успокоить, бывают случаи, когда ребёнка невозможно успокоить в силу разных обстоятельств.
Вот вы, считаете, что вы не обязаны помогать маме с орущим ребёнком. И правда, не обязаны! Точно так же, как и видя старушку с тяжёлой сумкой, вы не обязаны взять ту сумку и помочь перетащить через дорогу, потому что старушка должна расчитывать свои силы и не нагружать столько, сколько не может поднять и вообще у неё есть свои дети, пусть помогают, правильно? Не обязаны! От того и такое общество в Украине. Где человек человеку волк. К сожалению. Злоба, недовольство, осуждение, упрёки. Вот чем живет страна. Зачем?
Именно поэтому я взяла и уехала туда, где моим детям улыбаются прохожие, где люди уважают друг друга и помогают, не зависимо от статуса, дохода и прочего. Вот на днях, шла домой с 2 уставшими детьми после прогулки. На прогулке задержались, перегуляли, потому дети капризничали. Младший не хотел идти пешком, я его несла на руках, старшая в это время дергала меня и просила ь тоже на ручки. Оба хныкали, хотели спать и хотели не понятно чего. С ноющими детьми я шла шаг вперёд, два назад. То старшая отказывалась идти, то требовала немедленно гамбургер здесь и сейчас…, короче.. и тут какой-то мужчина, чужой, которого я видела в первый раз, подошёл к нам и говорит моим детям: кто тут капризничает? А кто мне скажет, на какой свет светофора можно переходить дорогу? Старшая нехотя - на зелёный. И тут мужчина достаёт с кармана 2 чупачупса, даёт детям и говорит - молодец! Тебе приз. И ушёл. Внимание ребёнка сразу переключилось, радости от выигранного чупа-чипса не было предела, хотя и не едят мои дети чупики, не любят. Все, мы дошли за 2 минуты без истерик. Обязан был тот мужчина к нам подходить? Нет конечно. Он мог просто пройти мимо и идти по своим делам.. взаимопомощь, сочувствие друг к другу является залогом здорового общества
Ну вот, от других вы хотите понимания, взаимопомощи, поддержки, но в свою очередь вы никому ничего не должны и детей так же воспитываете. Как разговор о том, что бегающие дети в поезде мешают другим, мама должна позаботиться о том, что бы другим не мешали, так на дыбы, никому ничего не должна, дети должны орать, такая их задача. Почему вы не хотите сочувствовать никому? Вы очередной раз показываете, что ваши дети ни на дороге, не в самолете не умеют себя вести, потому что их никто этому не учит, их растят под лозунгом ’ Они дети и им все можно’
Миллион АлыхРос• 21 июля 2021
Ответ дляПесиКот
Расскажите лучше историю как вы ехали поездом, летели самолетом и всю дорогу читали книжки, рисовали, носили на руках, что бы ваши дети не мешали остальным, а то все истории , как все вам нянчат детей, такое впечатление, что вы сами их не умеете успокоить и угомонить, может причина в воспитании?
ПесиКот• 21 июля 2021
Ответ дляМиллион АлыхРос
Почему я не хочу никому помочь? Общественный транспорт подразумевает шум. И если у ребёнка что-то болит или он устал, то до определённого возраста бесполезно объяснять, что ты своим поведением мешаешь дяде. Мы не ездим в поездах. Но если бы у меня был выбор закрыть ребёнка в купе, чтоб он рвался в двери и плакал на весь вагон, или пустить бегать по проходу - я бы пустила бегать. Да, дети не роботы, их не возможно выключить, нажав кнопку. Но если я лечу в самолёте, я с радостью помогу соседу запихнуть его чемодан в багажное отделение над головой, не дожидаясь помощи от персонала и прочее.
ПесиКот• 21 июля 2021
Ответ дляМиллион АлыхРос
Мы не ездим в поездах, только самолёт или машина, нам так комфортней. Читать книжки и рисовать с 10-Ти месячным малышом, который болеет, у которого температура и он кричит постоянно от того, что ему плохо, такое себе развлечение)) можно даже сказать садизм. Есть разные обстоятельства. Если бы автор подошла к той маме и спросила, почему ее ребёнок плачет уже 5 часов не переставая, то уверенна, что получила бы внятный ответ. Причины простые: смена обстановки, дискомфорт, ребёнок болен. Потому что здоровый ребёнок не может плакать 5 часов подряд. Но ей было проще тихо сидеть, злится, ненавидеть маму и малыша, копить в себе негатив, а потом ещё, доехав до пункта назначения, додумывать, фантазировать и осуждать эту ситуацию на форуме.
Миллион АлыхРос• 21 июля 2021
Ответ дляПесиКот
Конечно есть разные обстоятельства, такие же взрослые уставшие, больные летят, а рядом мать, которая не знает как успокоить свое дитя, вам не кажется странным, что мать не знает как успокаивается ее ребенок? Обычно больные дети не голосят во все горло, а те, кто так привык добиваться своего, которым не ставят запретов, не учат поведению.
Миллион АлыхРос• 21 июля 2021
Ответ дляПесиКот
Вот видете, у вас множество отмазок как не воспитывать детей, они у вас всегда больные, уставшие и хотят делать только то, что им хочется, конечно обьяснять ребенку, что он мешает своим бегом и шумом остальным сложнее , нежели выпихнуть его из купэ, в автобусе пусть орет, потому что заговорить, отвлечь - это усилия, пусть за вас это сделают другие, не думаю, что вы будете запихать чемоданы кому то со своими орущими детьми, у вас вся надежда только на то, что они орут и вам все должны.
ПесиКот• 21 июля 2021
Ответ дляМиллион АлыхРос
Это ваши фантазии. Про запреты. Взрослый, при посадке в поезд, должен понимать, что в тесном помещении будет ехать куча народа. Могут быть дети, собаки, пьяные мужики, ещё что-то. Потому должен позаботится о своём комфорте заранее. К примеру, захватить с собой наушники, включить любимую музыку и не слушать что там происходит за стенкой. Это же просто.
Если бы автор была в адеквате, она бы подошла к той маме и сказала: женщина, я очень уставшая, хотелось бы поспать, могу я поинтересоваться, почему ваш ребёнок кричит не переставая целый час? Может я могу чем-то помочь? А Мама бы ответила: у ребёнка температура, которую мы не можем сбить, или ребёнок аутист и мы едем в лагерь на реабилитацию, или - мы впервые с ребёнком в поезде, не ожидала, что ребёнок будет боятся замкнутого пространства, устал, хочет бегать и прыгать, а тут негде и прочее. Создала бы автор эту тему? Сомневаюсь. А так автор, слушая вопли ребёнка всю ночь, решила, что ребёнку умышленно не дают игрушки, не разговаривают с ним, не успокаивают, вообще Мама кайфует от ора своего ребёнка, а может даже спит и не напрягается. Набухалась и бросила ребёнка в купе, в темноте. Типо не благополучная семья. Тоесть, мысли автора по поводу этой ситуации, как и многих других, все направлены в меру своего воспитания, окружения и прочего.
ПесиКот• 21 июля 2021
Ответ дляМиллион АлыхРос
Какие отмазки? Тема о путешествиях. В дороге дети всегда уставшие, как и взрослые. А ещё иногда и болеют. Но у вас видимо нет детей, или никуда не ездили, или детей воспитывали бабушки, что вам не понять, что ребёнок - это не взрослый, если у него что-то болит, или он устал, ему не объяснить, что всем пофиг на твоё самочувствие, сцепи зубы и сиди тихо.
Миллион АлыхРос• 21 июля 2021
Ответ дляПесиКот
А при чем тут не воспитанные дети? Мои дети воспитаны согласно возрасту. Зачем мне от 2-х летнего ребёнка требовать смирения? Хочет бегать, прыгать - пусть бегает и прыгает. Когда ему ещё бегать, если не в 2,3,5 лет? Если он разбил банку в супермаркете - я не буду наказывать. Не уследила, моя вина. Но я ещё не видела взрослых, которые умышлено бьют товары в супермаркете. Если я хочу сидеть в кафе, а мой ребёнок уже поел и хочет бегать вокруг стола - пусть гоняет. Конечно, мне бы хотелось, чтоб он тихо сидел и не мешал, а так прийдется следить, чтоб не упал и не ударился. Я даю волю детям, полную свободу действий. Если они делают что-либо, что не несёт угрозу жизни и здоровью - пусть делают. Они активны, любознательны, общительны, коммуникабельны, не стеснительны. Через свою активность они познают мир. И я не понимаю, зачем это пресекать, ради удобства и комфорта взрослых? Причём чужих?
Так а чего вы от других хотите тогда? Вы своим детям создаете комфорт путем дискомфорта других , но очень не довольны когда это кому то не нравится.
Миллион АлыхРос• 21 июля 2021
Ответ дляПесиКот
У меня есть ребенок, мы много ездим и таких, как вы всегда хватает в поездах и самолетах, им плевать на остальных, их дети бегают, орут, Маугли, которых выпустили в люди, а мамам их плевать на остальных, потому что ей комфорт сидящей жопы важнее всего остального, их дети вечно с открытыми ртами, потому что им комфортно орать всегда, их никто не учит ничему, как показывает переписка с вами, то ваши дети всегда и везде орут и не умеют себя вести, потому что маме так удобно, не напрягаться
Миллион АлыхРос• 21 июля 2021
Ответ дляПесиКот
Обычно мамы вечно орущих детей посылают матом, ибо считают святой обязанностью ор своего ребенка. Особенно попробуй узнай почему 10 часов подряд ребенок бегает по поезду и визжит, орет. Если ребенку хочется шуметь он ведь обязан, кто нарушит его комфорт, хочет шуметь, значит должен. Ведь об этом речь? никто не хочет сдерживать визги своего ребенка, лидерство приглушать, вот ты одень наушники, пока я лежу в телефоне и ребенок на дыбы ставит поезд, мне его комфорт дороже.
ПесиКот• 21 июля 2021
Ответ дляМиллион АлыхРос
И я видела таких мам, как вы. Детям которых все нельзя и нужно сидеть тихо, не открывая рта.чтоб не мешать маме и не напрягать ее своими разговорами. Дети, которые при виде взрослых прячутся за маму. Которые боятся лишний раз что-то спросить у постороннего, и для которых посторонние принципе враждебные объекты, которые всегда не довольны и которым этот самый ребёнок вечно мешает.
Я даже знаю маму одного гиперактивнрго ребёнка, который бегал, прыгал, капризничал, не хотел есть то, что давала мама, иногда не слушался…, мама его отвела к психиатру. Психиатр выписал таблетки, после приёма которых ребёнок успокоился, стал сидеть тихо на ковре часами, играясь одной машинкой. Уже вырос, замкнутым, не общительным человеком, с кучей страхов и прочего. Нет, с виду конечно все ок. Обычный человек. Среднестатистический, без амбиций, целей и хотелок. Таких полно. Их основная масса. С такими детьми просто и удобно. Они удобны для родителей и общества. Вырастают, сидят потом в тухлых офисах, выслушивают нотации руководителей, обсуждают невоспитанность и бестактность тех самых руководителей и не понимают, почему они не могут поменяться с ними местами. Ведь вот он я, умный, воспитанный, заботливый, мухи не обижу и готов сделать так, чтоб всем вокруг было комфортно, в в кресле руководителя, вместо меня чудо, орущее на подчинённых, режущее зарплаты, которому пофиг на мои проблемы, и который пишет с ошибками)
Каждый в праве выбирать свой путь воспитания)
Миллион АлыхРос• 21 июля 2021
Ответ дляПесиКот
Вы воспитание с запугиванием не мешайте. Если для вас норма что ваш муж орет на весь ресторан, шмаркается в скатерти, его никто не воспитывал, то кто то занимается воспитанием, в отличие от вас, и если ребенку обьяснить и показать на примере как вести себя в общественных местах - он зашуганым не станет, это лишь отмазка ленивых мам, которым плевать на воспитание, пусть весь самолет , ресторан думает о своем комфорте, потому что ваши Маугли не знают как вести себя в общ местах,
ПесиКот• 21 июля 2021
Ответ дляМиллион АлыхРос
Я писала выше, что ребёнок - это не взрослый. Если взрослый может себя сдерживать и сидеть 5 часов за столом в офисе, то ребенок этого сделать не в состоянии. И если стоит выбор - усадить ребёнка, закрыв дверь на ключ, добившись истерики или пустить бегать по вагону - выбор очевиден. Вот как в ситуации автора, думаю, что автор бы сама согласилась бы с тем, чтоб ребёнок бегал туда сюда по коридору, молча, создавая незначительные звуки, чем орал бы всю ночь, не давая спать.
С ребёнком 5-6 лет можно договорится и найти занятия. А вот годовалому ребёнку, 2-3 года пофиг на ваши нотации, не будет он 10 часов сидеть и слушать сказки, играть конструктором и т.д. Физиология требует бегать и выбрасывать энергию, в противном случае накопленная энергия без возможности выплеска наружу превращается в истерику.
Клевотница• 21 июля 2021
Ответ дляМиллион АлыхРос
Тут питання не в вихованні, а те що для дитини дошкільного віку це НОРМАЛЬНО бігати по вагону, задавати всім питання. Так вони вивчають світ, виражають свої емоції. Дитина, яка в поїзді 12 годин втикає в одну точку і мовчить- це страшний діагноз і може свідчити про психічні захворювання. Шкода, що Ви не читаєте про дитячу фізіологію нічого. Є 4 типи темпераменту ( одні діти спокійні, в інших шило в дупі) і все це є нормою поведінки, а не наслідок виховання. Будьте більш емпатичними - співпереживати це ознака психічного здоров´я!
Гладиолус• 21 июля 2021
Ответ дляКлевотница
В Європі - потреби дитини на першому місці, там всі з підтримкою відносяться до молодої мами, пропонують допомогу, з розумінням ставляться до істерики дитини. І дорослі там психологічно здорові, розуміють що у дитини до 6 років незріла нервова система, і істерики це один з проявів вираження дискомфорту ( може навіть на нове незвичне оточення). Надіюсь і наша країна колись доросте до позитивного соціального відношення до мам з дітьми.
вот что-то верится с трудом, что весь вагон всю ночь нянчит орущего ребенка. Многие едут в командировку, по делам, им нужно выспаться.
Гладиолус• 21 июля 2021
Ответ дляПесиКот
Это называется перекладывание своих обязанностей на чужих людей. Мама не знает своего ребенка настолько, что не может переключить внимание, дать тот же чуп?
Да тот дядька мог подойти, а дети с перепугу как разораться, что вы бегом бы накатали в полицию заяву за домогательства. Кому оно надо?
Клевотница• 21 июля 2021
Ответ дляГладиолус
Повірте в європейських країнах - діти на першому місці, вже потім робота. Була на міжнародному мітингу, де підключились одночасно більше 10 країн. Вибирався час, щоб всім підходив і не було загрузки по іншим таскам. І тут менеджер з UK ставить на 5 хвилин на холд всі країни, бо в неї її 2 річна дитина вимагає увагу і їй треба приділити час і чимось зайняти. В нас би накричали на дитину, мама працює, не заважайте, закрийте двері і т.д.
Гладиолус• 21 июля 2021
Ответ дляКлевотница
Митинг это далеко не саммит глав семерки. Общественная развлекуха.
Я говорю о реально работах, где у человека с утра переговоры и заключение договоров на немалые суммы.
Гладиолус• 21 июля 2021
Ответ дляПесиКот
Мой помнит тепловой удар в поезде в 4 года, поэтому больше никаких поездов.
Гладиолус• 21 июля 2021
Ответ дляПесиКот
Тогдаа вопрос, какая же вменяемая мама потянет больного 10месячного в дорогу? Она не садистка? По таким ювенальная полиция плачет.
ПесиКот• 21 июля 2021
Ответ дляМиллион АлыхРос
Вы не понимаете, что для каждого возраста нормы воспитания разные? Если мой ребёнок в 6 лет есть при помощи ножа и вилки, а ваш в 3 этого не умеет, то мне нужно сказать, что ваш не воспитан? Шо за бред? Моя старшая в 3 года носилась, как ураган. Сейчас ей 6. Бегает, но уже не так, как в 3 года. В 3 года она могла падать на землю и кричать, что хочет киндер. И все уговоры были до лампочки. Потому я просто не обращала внимания, она могла лежать в луже на улице, кричать не своим голосом и истерить, а я могла стоять рядом, играть в телефоне и не обращать внимания. Такие, как вы, проходили мимо и думали, что мамаша не в адеквате. У меня и у самой сердце разрывалось, но я держалась из-зло всех сил, чтоб не поднять и не пожалеть. Как следствие, через 1,5 месяца ора, малая поняла, что метод не действует и стала понимать слово нет. Капризничала, но не впадала в истерику. А сейчас она подросла. И если хочет киндер, значит должна выполнить задание. Выучить новую букву, застелить постель. Если идём на прививку, я ей говорю - если не будешь плакать, сразу после прививки идём на карусель. Она осознанно делает выбор. А до этого, хоть и соглашалась, и хотела на карусель, все равно плакала.
Развитие ребёнка, его воспитание должно быть согласно возрасту. Вы можете объяснить ребёнку 10-Ти месяцев, что ползти на лестницу опасно??нет! Вы можете только проконтролировать, чтоб он туда не лез, а если залез, то придержать, чтоб не упал.
Гладиолус• 21 июля 2021
Ответ дляМиллион АлыхРос
+100
Клевотница• 21 июля 2021
Ответ дляГладиолус
А як би провели конференцію, якщо ваша дитина вимагає уваги? Жорсткий карантин, дідуся і бабусі немає щоб підстрахувати, чоловік на роботі, але є бізнес забов´ звання. Планшет на 5 годин?
Гладиолус• 21 июля 2021
Ответ дляКлевотница
В умовах задачі карантину не було.