Дежурный по кухне• 21 июля 2021

Сільські діти.

Всі ми родом зі села, я теж. Росли, ходили в садочок, навчались в сільській школі іт.д. Здавалось, що ми були нормальними дітьми. Тепер я спостерігаю щось таке дивне в селі, куди приїжджаю до племінників чоловіка. Дано: є сімя, батько закодований алкоголік, мама домогосподарка на сільський манер. Головне худоба, городи, корова... В молодості народили дитину. Тепер під сорок посипались діти по новій. І от шестирічна дівчинка в мене викликає хвилювання. Їй восени йти в школу, а вона вкрай погано розмовляє. Я мало що розумію. Крім того іноді має дивну поведінку, як от наплавались діти в ріці і сказано було, що йдем додому. Дівчинка почала кричати, що хоче плавати, втікати від дорослих. На нас не звертала увагу, трясла мілко головою, розхвилювалась. Все це виглядає ненормально... Є ще в неї подруга, теж препогано говорить, має садистські нахили, чула, як вона намовляла іншу дитину душити кота. Перед тим задушила декілька каченят. Ось що це таке? Якийсь повальний дебілізм? Це тепер норма, чи то так співпало?
Колупалочка• 21 июля 2021
Ответ дляЕдимнаморе
В нас і в школі в 2 класі є такі, хто погано говорить, це від батьків залежить. Логопед - це взагалі нудно, і часто треба час, а не 1-2 заняття
При этом логопед помогает с постановкой звуков, а автоматизировать - задача родителя, а это нудно, трудно, и не легко. Т.е. занятия должны быть систематическими.
А если проблемы поглобальнее, то там еще и др. специалисты подключаются, невролог как пример, психиатр и т.д.
Короче, необходимо время, желание, и много усилий

СКИБИДЫШь• 21 июля 2021
Ответ дляКолупалочка
+++++
мы ходили к логопеду, так нам сразу сказали, что если не будете заниматься дома, не стоит тратить ни время ни деньги! Логопед работает с ребенком по 40 мин. 2 раз в неделю, а родители - 24/7! Нужно терпение для результата.
Колупалочка• 21 июля 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
+++++
Так я ж из личного опыта
Чебурастик• 21 июля 2021
Ответ дляСмешнюча
Я живу в городе большом. Младшие дети учатся в 4 и 2 классе. Многие из детей плохо разговаривают, идя в первый класс.
Мама в селе живёт. Часто ездим к ней. В селе такие же дети, обычные.
Кстати, наблюдение мое ещё лет 5 назад: очень много деток в 1 классе говорили плохо. Город, не село. Некоторые выговорились. Некоторые и к концу 4 класса также говорили
Снежнакомка• 21 июля 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Так, я живу в місті. Коли мій син йшов в школу, всі розмовляли добре. Про невролога мовчу, бо ж мама образиться. Це ж треба забити на корову і поїхати в місто до спеціаліста.
Судя по вашим комментариям ваше образование дальше 9 класс сельской школы не пошло.
Мозговая пилочка• 21 июля 2021
А как вы думаете? Какие родители, такие и дети. Мои соседи то щенка убьют, то котят потопят, поливаю, слышу старший орет, что кота сейчас проткнет, меньший еле разговаривает, ну как бы пивасик от рождения на пользу ещё никому не пошел. И это не село, поселок в городской черте
Инфотуфелька• 21 июля 2021
Ответ дляЛюблю_джаз
Наверное у них в селе у взрослых это норма, а дети все копируют.
Гадаю, що так співпало. А ви у своєму дитинстві нічого гидкого не робили? От геть зовсім нічого?

Цветов Мне срочно• 21 июля 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Це ж жахливо! Діти наше майбутнє. Йде якесь виродження.
Ну ви народжуйте більше, щоб не було виродження. У вас я так розумію виходять розумні і здорові. Так і спасете цивілізацію.
Кнопкотык• 21 июля 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
Как сказал бы психиатр - Педагогическая запущенность
А може, це все ж таки більше психічні розлади, а не збоку виховання?
Кнопкотык• 21 июля 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Чому так масово погано говорять діти? Знаю ще хлопчика, розумний, активний, лідер, але говорить сюсюкає. Хоча коли я роблю зауваження, то вміє правильно сказати. Памятаю, що моя перша вчителька на корню відрізала всі сюсюкання. Через два тижні на Ломчик вде був Ромчик.
Так було завжди. Хіба ж є така статистика, що саме зараз почали діти гірше розмовляти?
Колдунья-вещунья• 21 июля 2021
Ответ дляКнопкотык
У кучи детей в селе? Сомневаюсь. С возрастом, если не заниматься, будут и психические отклонения. У меня сын не разговаривал долго. Ходили по врачам, и они говорили, если не заговорит до определенного возраста, то пойдёт обратный процесс в психическом развитии
Под пытками• 21 июля 2021
Ответ дляПожарник
а вы далекая? если такая умная, то иди создавай свои умные темы, а не обсирай тут с утра.
Автор, вы со второго аккаунта вещаете
Кнопкотык• 21 июля 2021
Ответ дляМуроводчица
В нашому селі мене хвилює ожиріння. Не так багато тих дітей, але дуже багато не просто повних, а занадто.
То ж здоров´я(.
В нашому дитинстві одиниці мали лишню вагу. А зараз таке враження, що 50%.
А от я навпаки помічала багато дітей із зайвою вагою із великих міст.
Кнопкотык• 21 июля 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
Я ні слова не написала про сільських дітей. Навпаки впевнена, що проживання ніякого відношення до психічного здоров´я не має
Пэрисхилтонша• 21 июля 2021
посмотрите интерью с Комаровским
он там детально рассказывает почему наши дети стали плохо разговаривать
Кнопкотык• 21 июля 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
Деякі лікарі вміють настрахати , розказавши про наслідки
Колдунья-вещунья• 21 июля 2021
Ответ дляКнопкотык
Я отталкиваюсь от истории автора, не имю в виду вообще сельских детей
Колдунья-вещунья• 21 июля 2021
Ответ дляКнопкотык
Мы прошли кучу курсов реабилитации, ходили в логопедический садик, видела разных деток. Врачи то стращают, но они вещают со своего опыта
Кнопкотык• 21 июля 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
А я дала відповідь на Ваше перше речення

Золотая орда• 21 июля 2021
Ответ дляАноним Советчик
Сначала писали, что 10 лет, теперь уже 5. Я пью кофе лет с 6-ти, ради этого меня научили спички зажигать. Полвека прошло, полет нормальный)
а на фига ребенку 6 лет кофе?
дочке 7 , не представляю,чтоб я ее коф поила.
При этом у меня дома есть кофе машина.
И есть старшая, ей 14, тоже пьет пока только чай
автор Дежурный по кухне • 21 июля 2021
Ответ дляПод пытками
Автор, вы со второго аккаунта вещаете
Господи, ну й дурне.
автор Дежурный по кухне • 21 июля 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Вот вы неумная женщина, мягко говоря. Знаете, у жизни своеобразное чувство юмора, кто над чем смеётся, тот то часто и получает....
Ще одна дура. Я сміялась з дитини?
Кнопкотык• 21 июля 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
Згодна з Вами!
Чашечка кофе• 21 июля 2021
Дети отражение родителей
автор Дежурный по кухне • 21 июля 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
Мадам, вы как уехали из села, но колхоз в вас и остался. Мертво сел и никак не вытравить

Это ж надо такую чушь пороть. Какое вам дело к чужим детям? Городская) вас, скорее, на родине не переваривают. Запомните - это ваши корни. И тыкать носом сельских детей я б не позволила.
Прямо мерзко так от вашей писанины . Прочла, и пронёсся душок от вас навоза. Фу.
Шкода, що немає смайлика, що крутить пальцем біля скроні.
автор Дежурный по кухне • 21 июля 2021
Закриваю тему, бо нема про що більше говлрити. Хотіла про відсталих і непотрібних дітей, а перейшло чомусь на мої сільські корені, які я не приховую, як ви всі тут. Не дивно, що вироджується суспільство. Вже не дивно. Все логічно. Хто ж дасть потомство якщо тупість рулить.