Дежурный по кухне• 21 июля 2021

Сільські діти.

Всі ми родом зі села, я теж. Росли, ходили в садочок, навчались в сільській школі іт.д. Здавалось, що ми були нормальними дітьми. Тепер я спостерігаю щось таке дивне в селі, куди приїжджаю до племінників чоловіка. Дано: є сімя, батько закодований алкоголік, мама домогосподарка на сільський манер. Головне худоба, городи, корова... В молодості народили дитину. Тепер під сорок посипались діти по новій. І от шестирічна дівчинка в мене викликає хвилювання. Їй восени йти в школу, а вона вкрай погано розмовляє. Я мало що розумію. Крім того іноді має дивну поведінку, як от наплавались діти в ріці і сказано було, що йдем додому. Дівчинка почала кричати, що хоче плавати, втікати від дорослих. На нас не звертала увагу, трясла мілко головою, розхвилювалась. Все це виглядає ненормально... Є ще в неї подруга, теж препогано говорить, має садистські нахили, чула, як вона намовляла іншу дитину душити кота. Перед тим задушила декілька каченят. Ось що це таке? Якийсь повальний дебілізм? Це тепер норма, чи то так співпало?
Поторописька• 21 июля 2021
Ответ дляСердючка
Западная Украина?
Недостаток йода в том числе.
да есть там у нас такое про йод, но еще в мое детство невыговаривающих были единицы, я сейчас шквал - а ведь я теперь живу на два города, ровно-киев.

Точный сантиметр• 21 июля 2021
Ответ дляЖелезная тетя
Ну от
Чому люди з села не шанують інститут шлюбу?
Хіба ваші бабусі міняли собі чоловіків, як рукавички?)
Чи то людям мистецтва притаманні цінності?
І не кажіть, соромно за автора((( ще й другого чоловіка собі вибрала з такими генами
Смурфик• 21 июля 2021
У одной девочки что-то со психикой, но таких и в городе полно, а у второй ген жестокости ...
Точный сантиметр• 21 июля 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Я вдова була. Вдруге заміжня.
Не витерпів лихої долі?
Точный сантиметр• 21 июля 2021
Ответ дляAllemagne
Ща вам напишут, что дети от прививок массово подурели, запустились и осатанели.
А ви взяли в роботу замовлення з популяризації щеплень?
ТочноБудет• 21 июля 2021
Такое всегда и везде было.
И в сёлах и в городах.
Вы переволновались и очень эмоционально всё воспринимаете.
Сердючка• 21 июля 2021
Ответ дляПоторописька
тут несколько вариантов: или действительно с речью все плохо, или просто сейчас больше обращают внимание на это. Надо смотреть, что в средней школе.
Мне 38, меня мама до школы водила к логопеду и там всегда была огромная очередь, то есть было много таких детей.
Через неразвитость мышцы и связок 5-летки действительно многие плохо выговаривают звуки (если проблема именно в звуках, а не в общем отстаивании речевого развития).
Но возрастом такие дети обычно выговариваются часто даже сами.

Мы в 4 года водили старшего к логопеду на С и Ш, Р и Л было еще рано. Думала пойдем перед школой. Но он выговорился сам, просто дозрели нужные мышцы.
Поэтому многие дети, которые невнятно говорят в 1 классе, в 3-4 уже не имеют таких проблем. Но это надо контролировать.

Точный сантиметр• 21 июля 2021
Ответ дляЖелезная тетя
Співчуваю вам щиро

Але все ж, наші бабусі, овдовівши, займалися виключно дітьми і господарством
Ви обрали інший шлях
І вас зовсім не дивує, що раніше в селах так не жили...
так отож... але автор так гордиться, що вона переїхала з села, вона не така, і в неї діти не такі, он уже і внук зовсім гарадський от тільки біда, що найгірше село переїхало в місто разом з нею
Обнимашкина• 21 июля 2021
бошьных детей и в городе хватает.
В селах абсолютно другой образ жизни, они не раряться о детях, как есть так есть.
Возможностей мало и желания нет.
Я сейчас вынуждена жить в селе, узнала и увидела столько...
Это другой мир!
Люди жесткие, отношения стремные, пьют очень много, гигиена это жестяк...и т.д.
Точный сантиметр• 21 июля 2021
Ответ дляЯниЯ
Автор, в городе таких детей называют лидеры - когда ’хочу ещё купаться и делаю что хочу’, просто о детей которые пред школой не знают букв и плохо говорят, в городе точно так же полно детей аутистов, с рас, с зпр и другими заболеваниями. Вам просто надо обосрать село или конкретную девочку?
Нет, автору надо просто самоутвердиться и поднять свою самооценку. Она же нИтакая, она гАрАдская, и внук у нее гАрадской
Обнимашкина• 21 июля 2021
Ответ дляТочный сантиметр
люди которые выезжают из села, имеют больше возможностей и это факт.
А их дети еще больше возможностей! И да, они уже отличаются.
имею возможность наблюдать за такими семьями лично.
РозаЛюксен• 21 июля 2021
Ответ дляГомосноб
’Всі ми родом зі села’ - чёйта вдруг? ))
Тоже не поняла эту фразу.
Точный сантиметр• 21 июля 2021
Ответ дляПод пытками
Это точно, тупость каждого поста зашкаливает. Хочется корону лопатой поправить))
На самом деле, мне автора жаль. потому что из села она выехала, тужится, из штанов выпрыгивает, а городской в ее понимании этого слова так и не стала, гложет ее. вот отсюда и тема, и нарочитое подчеркивание точечных недостатков села. Ей бы перво-наперво вывести село из себя, да видно не получается, врожденное оно у нее
РозаЛюксен• 21 июля 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Коли я ходила на дитячі майданчики, то такого засилля ненормальними дітьми не було. Був один Олежик...сімя маргиналів.
Да когда-то и женщины не сидели на советчице и не строчили тупые темы,а занимались домом,детьми,внуками,ходили на работу.
Точный сантиметр• 21 июля 2021
Ответ дляОбнимашкина
Село селу рознь, нельзя всех под одну гребенку, как и города. Это первое. Второе: автор наглядно продемонстрировала свое ’отличие’, красиво?
Обнимашкина• 21 июля 2021
Ответ дляТочный сантиметр
я ее не читала.
лично я живу в Шепетовском рн. до города Шепетовка 30мин. на машине.
Живу в селе на 250 хат. школа есть 9ти. летка.
Так вот, те дети которые уехали в Ровно или Хмельницкий, значительно отличаются от местных сельских детей.
175см55кг19лет (она)• 21 июля 2021
при чем здесь село? удивляют такие выскочки как вы автор. Сама пару дней как малую родину покинула, а уже диагнозы ставит
бифидобактерияЖоржик• 21 июля 2021
Ответ дляТочный сантиметр
+++
такими размышлениями как раз таки и страдают ’новые гарадские’, дети везде разные и по уровеню развития тоже..
Аноним Советчик• 21 июля 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Так. Колись в класі був один повний хлопчик, а тепер... А діти що їдять? Чоловіка брат годує внука на сніданок натуральною кавою. І все завжди запивається колою. Дитині 10 років. Мама зайнята пошуком тата в закордоні.
А кава натуральна чим не догодила?

автор Дежурный по кухне • 21 июля 2021
Ответ для175см55кг19лет (она)
Ну діагноз я не поставила хоча потрібно. Саме тому і виникла ця тема, що батьки не займаються дітьми. А про те коли я покинула рідне село, то це сталось давненько. І тоді не було цього жахливого повального небажання займатись дітьми.
Allemagne• 21 июля 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Именно. Вы чрезвычайно прозорливы. Но недалёки.
автор Дежурный по кухне • 21 июля 2021
Ответ дляАноним Советчик
А кава натуральна чим не догодила?
Не знаю чи є у вас діти, але не думаю, що ви би запропонували вранці 5річній дитині каву. Наще. Вони, бачте, проснутись не можуть.
Аноним НаВсеГда• 21 июля 2021
Ответ дляЖелезная тетя
А загалом дивні питання у вихідця з села...
Ви в універі вчилися?
Вам не здавалося, що однокурсники з міста більше і краще підготовлені після школи?
В нас це було дуже помітно, хто з села, а хто з міста
Ну я виросла в селі. І ні, не здалося. Ми з подругою (теж з села) були значно краще підготовлені, аніж більшість киян нашої групи. Вже мовчу про маленькі міста.
І чоловік мій з села, геній своєї кафедри)
А автор все ж таки більше про педагогічну запущеність, яку можна зустріти в будь-якій місцевості.
автор Дежурный по кухне • 21 июля 2021
Ответ дляУты-фрутик
Почему все? Я нет, и муж мой тоже. И родители не из села.
Вивчіть генеологічне дерево свого роду.
Пожарник• 21 июля 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Норма в чому?
норма такого поведения. у меня деть никого никогда не душил, т.к. я всегда пресекала любые попытки насилия над животными и разъясняла ей. Дети в малом возрасте еще не понимают где грань, и если взрослый не объяснит, то дальше будет душить уток и котов, т.к. для нее это уже норма.
Аноним Советчик• 21 июля 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Сначала писали, что 10 лет, теперь уже 5. Я пью кофе лет с 6-ти, ради этого меня научили спички зажигать. Полвека прошло, полет нормальный)
автор Дежурный по кухне • 21 июля 2021
Ответ дляТочный сантиметр
та хто б сумнівався У вашій родині - одні нобелівські лауреати і аристократія до 12-го коліна
Майже в точку попали. Не всі, але родина талановита.
автор Дежурный по кухне • 21 июля 2021
Ответ дляАноним Советчик
Знаю цього хлопчика з 5 років. А своїх теж годуєте кавою замість каші чи то сирників тощо?
Пожарник• 21 июля 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Чому так масово погано говорять діти? Знаю ще хлопчика, розумний, активний, лідер, але говорить сюсюкає. Хоча коли я роблю зауваження, то вміє правильно сказати. Памятаю, що моя перша вчителька на корню відрізала всі сюсюкання. Через два тижні на Ломчик вде був Ромчик.
да, есть проблема с речью в селах, т.к. нет там логопедов. У племяшки в третьем классе! половина мальчиков с деффектами речи. В городе тоже есть, но там через одного посещают специалстов, хоть какая-то коррекция.
неДодекаэдр• 21 июля 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Це якийсь парадокс. В наш час розвтку технологій!
Автор, так и есть. У меня речевой сын, начал заниматься с логопедом в 2,5 поставили звуки только через три года. Поначалу логопед говорила, что достаточно тяжёлая дизартрия и к школе все звуки не поставят, я очень переживала. Но в первом классе на празднике для родителей, когда дети читали стихи, я насчитала 6 детей не выговаривающих ´р´, трое из них не выговаривали ещё и ´ш´.
Киев, визуально родители одноклассников совершенно нормальные, благополучные.