Просто красавица• 21 июля 2021

Бердянск Сегодня- Пляж Центральный. !! Медуз Нет!!!!

На мое удивление вода чистейшая, медуз нет Вообще!!!!! Людей много, вода чистая, но есть ближе к порту водоросли.

МЫ с семьёй предпочитаем другие берега и пляжи Бердянска. Но для многих именно центральный пляж удобен и экономнее)
Заодно сразу отвечу , что я не держу отдыхающих!!! )) и это не реклама.

Фото для информации,что не все так плохо ))
автор Просто красавица • 21 июля 2021
Ответ длямистерЛяпсус
Средняя Коса в 5:30.
Ну медуз не так и много, особенно если учесть что они на берегу только . Вода чистая , это видно ))) видимо просто прибило после катеров , прогулок по морю и ТД

мистерЛяпсус• 21 июля 2021
Ответ дляПросто красавица
Ну соглашусь что в сравнении с Кирилловкой и Степановкой тут ’медуз нет’.)) Но они увы есть. Ветер и волны как чудо, я сегодня 40 минут кролью и брассом, правда все равно ужалили две падлюки. Но относит их, это да.
И водичка...
мистерЛяпсус• 21 июля 2021
Тучки, дымка с утра. Ветерок.
автор Просто красавица • 21 июля 2021
Ответ длямистерЛяпсус
Тучки, дымка с утра. Ветерок.
Боже как красиво )))))
мистерЛяпсус• 21 июля 2021
А вот в солнечный день.
мистерЛяпсус• 21 июля 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Автор, а до отеля Панорама, пешком далеко?
От Центрального пляжа? Очень далеко.

Маршрутками добраться можно прям под ворота ’Панорамы’. Но пешком наверно часа полтора...
Я люблю транзисторы• 21 июля 2021
Ответ длямистерЛяпсус
От Центрального пляжа? Очень далеко.

Спасибо. А какая стоимость проезда в маршрутках? И можете подсказать хоршие кафе в городе, и рынок один в городе продуктовый, или лучше какие то магазины?
мистерЛяпсус• 21 июля 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
АТБ чуть выше 3 пляжа. Там же и остановка маршрутки. Это если Вы в.центре жить будете.
Маршрутка 6 грн, на Косу- 10 грн.
Одни_мысли• 21 июля 2021
Ответ дляПросто красавица
Пляж обычный, широкий, людей много!! Особенно пенсионного возраста ((

Но мы начинаем именно там купаться так как море хорошее , чисто и для детей супер. Май начало июня там хорошо. Сейчас не скажу .
Спасибо)

ДелиВерка• 21 июля 2021
Ответ дляОля_с_киркою
вот эта тонкая полоска песка и рядом стоящие корабли- это пляж? это треш
Это не корабли.
Это прогулачные катера.
Такая большая моторная лодка.
Вы возле машин и автобусов ходите, почему смущает катер с маленьким моторчиком?
Полоска песка?
А сколько его должно быть?
Мне с семьёй нужно максимум 2м².
автор Просто красавица • 21 июля 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Рынок один большой и поменьше в сторону косы. Магазинов полно везде . Атб на каждом квартале почти. Есть большие ТЦ экватор и Амстор.

Кафе очень много , есть много столовых быстрого и недорогого питания. Шикарный ресторан Панорама цены отличные и очень вкусно. Это на приморской площади.
ДелиВерка• 21 июля 2021
Ответ дляЗабыла что?
Да, дальняя коса это красиво, искренне не понимаю людей останавливающихся в городе. Проще выехать раз-два, на развлечения и кафешки, но жить возле более чистого моря, чем ездить купаться каждый день на косу.
Ну вот смотритер на косе всегда много комаров, а особенно в этом году.
Мне бы не хотелось каждый вечер мазать детей бальзамами и смотреть как они расчёсывают укусы.
Р
- на косе дороже жильё, питание, фрукты на рынке и нечем заняться вечером.
- если ветер то сильно метёт песок, если ещё и волна - детям купатся опасно, течение...
- если погода испортилась в городе есть выставки, музеи...
По моему достаточно адекватные аргументы за ’город’.
автор Просто красавица • 21 июля 2021
У нас в этом году опять много отдыхающих на палатках.

Как они выживают я вообще не понимаю. Комары))) а когда холодно бывает ночами. Как представлю бррр

Но их реально много. Палатки как дома ))) на верховой особенно.
Хачапууури• 21 июля 2021
Ответ дляТролю как могу
А где чистейшая вода ?
Сама смотрю и не понимаю....