АБВГДэшница• 21 июля 2021

Акварель и пластилин. Посоветуйте

Собираю канцелярию первоклашке. Посоветуйте, пожалуйста, хорошие краски и пластилин нормальный мягкий. Спасибо
Цветов Мне срочно• 21 июля 2021
пластилин луч, акварель сонет

Улучшанский-Ухудшанский• 21 июля 2021
Акварель, гуашь и пластилин Луч
интайм_не_предлагать• 21 июля 2021
все Луч
Мстящий за Зайца• 21 июля 2021
Мне нравится пластилин Кохинор.
Акварель беру первую попавшуюся, где написано медовая.
Это расходники, особенно пластилин, покупать придется часто.
Антиреклама - Гамма, от него сильно руки пачкаются. Да и от большинства других.
Рекламама• 21 июля 2021
луч, гамма, сонет
автор АБВГДэшница • 21 июля 2021
Спасибо всем!
ПП-шница• 21 июля 2021
Блин, как дети этим Лучом лепят, он же деревянный... Покупаю восковый пластилин Кайт, краски любые медовые.

Басноплетка• 21 июля 2021
Пластилин на восковой основе. Так на упаковке и пишут. Он мягкий. Его легко и быстро размять и легко лепить. На вид как обычный но мягкий. Простой Луч и гамма пластилина долго в руках разминать. На уроке это не удобно.

В магазинах приблизительно одинаковый ассортимент.

Краски тоже гамма, луч например. 12 цветов хватает.
Мастер Пис• 21 июля 2021
Рекомендую и пластилин, и гушь Jovi. Пластилином работать приятно, цвета роскошные. Есть наборы по оттенкам: яркие, пастельные и т.д.
Акварель у них тоже нормальная. По крайней мере, не ложится липкой пастой, как многие другие детские акварели, даже дорогие.

Пластилин Луч, может, и неплохой. Но он очень твердый, даже взрослым непросто с ним работать, а дети вообще мучаются. И брусочки маленькие. Я беру ’Луч’, он у меня всегда есть в шкафчике, иногда пригождается, но это не пластилин для постоянной деятельности. Кохинор - мягкий, комфортный пластилин, но некоторые цвета пачкают руки. Сейчас мой выбор Jovi.
автор АБВГДэшница • 21 июля 2021
Ответ дляПП-шница
Кайт мягенький? Блин я домой всегда брала плейдо и горя не знала. В садик закупал оргкомитет даже не знаю что.
автор АБВГДэшница • 21 июля 2021
Ответ дляМастер Пис

Посмотрела джови. А для школы удобно? Он же в пакетиках
ПП-шница• 21 июля 2021
Ответ дляАБВГДэшница
Восковый кайт мягкий.
Мастер Пис• 21 июля 2021
Ответ дляАБВГДэшница
Да, их упаковка - это минус. Я покупала пластиковый чемоданчик с инструментами Джови. Там были ножички, стеки, формочки для вырезания фигур, скалка. Вот его для вскрытого пластилина использую, вынув формочки и скалку.
Вот такой: https://rozetka.com.ua/227998177/p227998177/

Для школы можно пенал-футляр подобрать, туда складывать брусочки.