Барбитта• 21 июля 2021

Делёжка имущества."Брату ничего,сестре все". Кто прав?

Такая значит ситуация, у меня есть тетя и бабушка , они живут в частном доме в городе и у них во дворе есть ещё одна пристройка - отдельный дом , в нем сейчас живу я, муж, ребенок .

Так же у меня есть брат двоюродный на 5 лет младше (сын моей тети ).
Когда я родила ребенка и вышла замуж мы переехали в ту пристройку во дворе тети, брату тогда было 15 лет, он жил с моей тетей и бабушкой (он всю жизнь в этом доме живет).
Потом , через несколько лет , у брата забеременела девушка, они поженились, и он переехал жить в квартиру родителей жены, так они и живут там.

Но брат очень обижен на свою маму и бабушку за то что ту пристройку в которой мы живём они отдали мне, а не ему, ведь это он жил всю жизнь в этом доме и она ему должна было достаться. Из-за этого они не дают внучку даже, не дают общаться бабушке с внучкой. Говорит ´Мне ничего , а сестре все,вот с ее детьми и общайтесь!"
А я считаю что кто первый ,того и тапки. Я первая родила, значит и живу там...

Как вы считаете кто прав? Вы бы обиделись в такой ситуации?

Пс: я почти все детство жила с тетей и бабушкой (с 7 лет). Я им как родная. у меня есть только мама, она живёт в селе, сильно пьет , я ей там не нужна и места нет
Результат:
вже голосів: 982
833 (84.83%) Брат прав. Я бы тоже обиделась
149 (15.17%) Сестра права.Не обиделась
ОхиИВздохи• 21 июля 2021
Шикарная логика - я уже родила, значит я права!
Ну а сын? Сын подвинется вытрет сопли и будет рад такому ’отношению’ к себе! Ага!
Он обязан приходить на все праздники и давать общаться? С хера ли? простите мой мат.

Я_поехала• 21 июля 2021
Ответ дляБарбитта
Не давать общаться с ребенком это адекватно ? Не приходить на семейные праздники?
более чем. Общение с внуками еще заслужить надо. Они сами показали свое отношение.
Мульйонерша• 21 июля 2021
Ответ дляБарбитта
Я не тролль. Брат таких прав не имеет так как это не его имущество
Автор, а что ваш муж? Где его жилплощадь?
Творческий типаж• 21 июля 2021
А муж Ваш что? Приживала и не чешется?
И да, если не на Вас оформлено, то не факт что Вам достанется. Сын ближе всеравно. Вас выгнать им совесть сейчас не позволяет. А сыну позволит.
парИла я парИла• 21 июля 2021
Ответ дляБлагоуханочка
Ну значит смысл ему общаться тогда с такой родней?

И да, где ваши родители с вашим наследством?
И осеменитель-приживала интересно, где жил до встречи с ней)
миссАрфография• 21 июля 2021
Вы оба своеобразные. Одна про тапки рассуждает, другой внучку не дает, прям обиженки. Это бабушке и тете решать, кто и когда будет жить,и кому что достанется. Хотя с такими детьми и племяшками, их вторыми половинами в придачу, не мудрено, что женщины на улице останутся.
Викасикрет• 21 июля 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Я считаю, что сын ближе,чем племянница.
На месте Вашего брата мне бы тоже было непонятно.
Но тетя решила так как решила, на Ваше счастье
Подождите, а почему вы решили, что тетя так решила? По идее бабушка- хозяйка дома и она должна решать

Благоуханочка• 21 июля 2021
Ответ дляпарИла я парИла
И самое главное, что в ус не дует ))
автор Барбитта • 21 июля 2021
Ответ дляМульйонерша
У него нет своей квартиры.
Благоуханочка• 21 июля 2021
Ответ дляБарбитта
У него нет своей квартиры.
Зарабатывает хоть, а то, когда брат выгонит вас как наследник будет поздно..
ФФФФристайла• 21 июля 2021
Ответ дляпарИла я парИла
Думаю, что тролль. Но у меня бы вылетали ваши шмотки уже в огород из моего имущества.
Почему? Я так поняла, тетя автора вырастила как родную, так и относится. Автор же не силой заселилась в пристройку
Малинка• 21 июля 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Я считаю, что сын ближе,чем племянница.
Согласна и ведь брат,тобиш сын не конченный
Ну тут нужно учитывать,что и автор как родная,давно уже живёт,что ее,выгнать теперь ?
Трусы с капюшоном• 21 июля 2021
Короче, все обижаются на тетю, бабушку, две женщины что-то двум взрослым, которые семью создали, а о своём жилье не подумали! Почему ваш муж не привёл вас в его жильё? И почему брат обижается на бабушку и маму? А сам жопу поднять и себе заработать не?
Мульйонерша• 21 июля 2021
Ответ дляБлагоуханочка
Автор, поедет в село к своей маме на законное место проживания.
Я вся ваша• 21 июля 2021
Смешно читать про тапки, получается чтоб опередить вас, он ещё ребёнком должен был стать отцом?
Воленс-неволенс• 21 июля 2021
Ответ дляБарбитта
А вдруг наследство мне достанется? Я ведь , общаюсь с ними, ребенка они моего нянчит. А он не приходит, ребенка не даёт
Вы думаете родная мать сына променяет на племянницу. Просто вы на жалость давили, они вас приняли, мама алкоголичка, спаситепамагите. Но вы там никто
Малинка• 21 июля 2021
Но автор это ваше ’я первая родила’мда конечно
Мульйонерша• 21 июля 2021
Ответ дляМалинка
Одно дело помочь ребенку, матери алкоголички. Другое дело врослая женщина имеющая своего уже ребенка. Помогли в свое время, пора и честь знать
Бабульция• 21 июля 2021
Ответ дляБарбитта
через суд все заберет как наследник

ОхиИВздохи• 21 июля 2021
Ответ дляМалинка
Давайте по честному - все мы не вечные. Помрёт бабушка и мама а потом ’неожиданно’ автору этой темы придётся искать свою жилплощадь, которой нет. И сына как прямого наследника тоже не будет волновать где и как будет жить автор и её дети.
круговорот природы
Онанимный пользыватель• 21 июля 2021
Ответ дляБарбитта
У него нет своей квартиры.
А бабуля это мать вашей матери?
Малинка• 21 июля 2021
Ответ дляБабульция
через суд все заберет как наследник
А вдруг тетя дарственную сделает и по привету
Викасикрет• 21 июля 2021
Ответ дляБарбитта
И не ваше... Вы бы сначала выяснили на кого оформлена недвижимость. Если на тетю, тогда ваш брат-ее сын прямой наследник всего и вы в пролете по закону. А если бабушка-то наследники первой линии ваша тетка и мать. Короче, первая вышла замуж, общаюсь-не общаюсь не катит.Нужно смотреть, кто хозяин по документам
Радикальная• 21 июля 2021
Ответ дляСосулька
Вы странная, родной сын тети имеет больше прав. Я тоже с бабушкой росла, но ее имущество досталось ее детям, а не мне. Спасибо уже за то, что в семье жила и в детский дом не сдали
Приємно читати, що є хоч якась вдячність, а то у свіх зараз лише одні претензії і образи
Малинка• 21 июля 2021
Автор,а муж что о себе думает?
Бабульция• 21 июля 2021
Ответ дляМалинка
я бы спалила этот дом
но никакой приживалки не доставила бы удовольствие жить в моем дома ...
думаю брат не дурак
Сосулька• 21 июля 2021
Ответ дляРадикальная
ОхиИВздохи• 21 июля 2021
Ответ дляМалинка
Вы бы своему сыну тоже такую свинью подложили?
Отдать племяннице что бы сына наказать? Ну ну
Annetka_100• 21 июля 2021
Вы охренели? Вперед и с песней в село, приводити до тями мати алкоголічку! Какого черта Ваш брат не может привести свою семью в родительский дом? Тетя слабохарактерная? И бабушка просто сидит и плачет? Пригрели сиротинушку. Детство закончилось, на выход с вещами. Снимать жилье, опираться на себя. А то как мед так и ложкой. Еще и в няньки записали женщин, и о наследстве мечтаете. Муженёк чего будет расслабил? Не хер было рожать, если снимать жилье не готовы. Вы как та лиса в заячьей избушке.
Малинка• 21 июля 2021
Ответ дляБабульция
я бы спалила этот дом
думаю брат не дурак
Ну да,брата понять можно также
И автор нагловатенькая