Барбитта• 21 июля 2021

Делёжка имущества."Брату ничего,сестре все". Кто прав?

Такая значит ситуация, у меня есть тетя и бабушка , они живут в частном доме в городе и у них во дворе есть ещё одна пристройка - отдельный дом , в нем сейчас живу я, муж, ребенок .

Так же у меня есть брат двоюродный на 5 лет младше (сын моей тети ).
Когда я родила ребенка и вышла замуж мы переехали в ту пристройку во дворе тети, брату тогда было 15 лет, он жил с моей тетей и бабушкой (он всю жизнь в этом доме живет).
Потом , через несколько лет , у брата забеременела девушка, они поженились, и он переехал жить в квартиру родителей жены, так они и живут там.

Но брат очень обижен на свою маму и бабушку за то что ту пристройку в которой мы живём они отдали мне, а не ему, ведь это он жил всю жизнь в этом доме и она ему должна было достаться. Из-за этого они не дают внучку даже, не дают общаться бабушке с внучкой. Говорит ´Мне ничего , а сестре все,вот с ее детьми и общайтесь!"
А я считаю что кто первый ,того и тапки. Я первая родила, значит и живу там...

Как вы считаете кто прав? Вы бы обиделись в такой ситуации?

Пс: я почти все детство жила с тетей и бабушкой (с 7 лет). Я им как родная. у меня есть только мама, она живёт в селе, сильно пьет , я ей там не нужна и места нет
Результат:
вже голосів: 982
833 (84.83%) Брат прав. Я бы тоже обиделась
149 (15.17%) Сестра права.Не обиделась
Мотористка• 21 июля 2021
детям сиротам круглым сейчас государство выделяет на деньги жилье деньги. обратитесь в управление соц. защиты и спросите. может вам положено по возрасту, купите свое и отстанете от родичей

Olen4a• 21 июля 2021
Ответ дляБарбитта
Не давать общаться с ребенком это адекватно ? Не приходить на семейные праздники?
В данном случае весьма.
Olen4a• 21 июля 2021
Ответ дляБарбитта
Нет документов, ну тете или бабушке ,больше некому
Ой как вы удивитесь со временем...
Olen4a• 21 июля 2021
Ответ дляБарбитта
Я не тролль. Брат таких прав не имеет так как это не его имущество
Так по сути и вы там на птичьих правах.
железный занавес• 21 июля 2021
Ответ дляatrorubens
Если имущество на бабушке, то внук и внучка - одинаково ей родственники.
Таки да. Многие этого факта в упор не видят
Главный котик• 21 июля 2021
Ответ дляБарбитта
Вы либо тролль, либо сверх наглая.
Вас и без того с детства содержали, хотя имели право оставить с матерью алкоголичкой. Это не ваше. Это брата. Хотя вы, естественно, считаете, что вам все должны
Ully12• 21 июля 2021
Я в шоке с комментариев. Я на вашей стороне автор! Это ваша бабушка и ее дом. А вы родная внучка а не приживалка какая-то. Имеете полное право жить в этой пристройке. А брат - позорище. Мужик называется, не в состоянии семью свою обеспечить жильем, примак у тёщи. Фу мерзость.

Кофр для ноги• 21 июля 2021
Ответ дляШаманю второпях
У мужа такой брат. Их родители развелись, когда мужу было 15 лет и поделили детей. Мой муж захотел остаться с отцом, младший брат ушёл с матерью к ее любовнику. Имущество поделили. У брата мужа часть в материнской квартире. Он женился, привёл жену в двушку к матери, они пожили и начали требовать чтобы мать выплатила ему деньги за его часть - 1/4 от двушки. У неё денег нет. Параллельно начал говорить отцу, чтобы тот ему помог с деньгами на квартиру. Внезапно свекр умирает (тромб). Мы 13 лет жили вместе со свекром. Вместе разменяли их двушку на 4-хкомнатную. Деньги пополам докладывали. Потом мы тратили деньги на ремонт (около 10 тыс баксов), у папы с деньгами было хуже, но он многое умеет делать по ремонту. Поэтому половину работ отец сделал с моим мужем. Брат мужа не помогал, но знал сколько денег потрачено и что в основном наши. Когда папа умер он пришёл и на вопрос мужа, что он думает о наследстве, тот сказал, что все что отца пополам и его не колышет кто, сколько тратил на квартиру. Чтобы не доводить до разборок, мы согласились. На нормальную однушку в нашем городе после того, как брату отдали его часть денег ему не хватало 650 баксов. У него тупо нет денег, перебривался подработками. Я мужу сказала доплатить потому что братец деньги просто потратит. Купили хорошую однушку, в хорошем районе, кирпичный дом. Брат так и перебивался подработками, жена его в магазине продавцом. Так они с женой придумали где найти деньги. Нам совпали, что брат поехал на заработки, а тот укатил в Турцию почку продал. Сделал ремонт, купил машину развалюху, деньги закончились.
Вот так получается живут люди, на работают и рассчитывают тупо на наследство.
Да, много таких ждунов. Шо ж он вторую почку не продал, когда растратил все. Ещё, наверное, и инвалидность получил, когда остался с одной. Жах який. Это ж насколько в голове ничего нет и ледачий, что себя калечить. Я ещё понимаю, когда отдают родным, чтоб жизнь спасти. А продать, потому что вкалывать не хочу
Шаманю второпях• 21 июля 2021
Ответ дляКофр для ноги
Не, не сможет получить. Насколько я знаю инвалидность положена если были показания к удалению почки. Тем, у кого мозга нет, она не полагается.
Белая и пушистая• 21 июля 2021
Ответ дляUlly12
Так муж автора такой же фу! Приперся и живет в доме и даже не у тещи с тестем. Позорище! Пусть забирает жкну с ребенком и зарабатывать на квартиру
navariya• 21 июля 2021
Зацепили...
Внучке всё, а дочке... Иди гуляй... Не хочу! Такое решение..((
Кофр для ноги• 21 июля 2021
Ответ дляШаманю второпях
Да уж, умственная инвалидность самая тяжёлая
Ully12• 21 июля 2021
Ответ дляБелая и пушистая
А мы тут обсуждаем не мужа автора - а автора. Она у себя дома, не у кого-то. И ничего уступать брату не должна. Для меня нормально когда наследство оставляют девушке, ей сложнее чем парню заработать и риски больше. А брат позорище - шантажирует бабушку и собственную мать внуком. Потому что видите ли сыночке корзиночке не предоставили апартаменты. Женилка у него выросла детей заводить - а ответственность не выросла. Мужик называется 🤮
Накладные мюсли• 21 июля 2021
Ответ дляUlly12
С поправкой на то, что муж автора - ещё похлёще приживалки
Ully12• 21 июля 2021
Ответ дляНакладные мюсли
Мне на мужа автора все равно. Речь не о нем.
Накладные мюсли• 21 июля 2021
Ответ дляUlly12
А о ком? О нём самом. Чем это сложнее ему заработать, чем брату?
’Она у себя дома’ - очень смешно, так она у себя дома в доме своей матери. А тут у них почти равные права. И то непонятно чей это дом. Если это дом тёти - то она здесь гостья всего лишь.
Накладные мюсли• 21 июля 2021
Ответ дляUlly12
Я так понимаю, Вы фейк создали, чтобы троллить? Или свои темы продвигаете?
Ully12• 21 июля 2021
Ответ дляНакладные мюсли
Дом бабушки скорее всего. А тетя там живет с матерью видимо - таких историй сотни. Так что внучка так же у себя дома как и внук 🤷‍♂️
Тема про брата и сестру, не про их мужей и жён. Бабушка и тетя не просто так отдали пристройку внучке и племяннице. Тетка по ходу на своём примере знает - сегодня ты с мужем, а завтра он свинтил в закат и женщина одна с ребёнком на улице. Не просто так тетка не замужем и живет со своей старой матерью.
Ully12• 21 июля 2021
Ответ дляНакладные мюсли
Шта?

ФсеСама• 22 июля 2021
Ответ дляБарбитта
Почему Ваша мать Вас ничем не обеспечила?
Бутылка ей роднее дочери?
Вы что делаете для того, чтоб своих детей обеспечить?
Чучело-Мяучело• 22 июля 2021
Ответ дляПродавец овец
Можно сдать временно.
На лет 10
Прячусь от Всех• 22 июля 2021
То що вас виселити на вулицю тепер??бо в нього дитина і жінка.Він так це уявляв??тим більше він мужик
Буде йому дім бабусі
Гордая_птичка• 22 июля 2021
Ответ дляБарбитта
Всмысле? Он из многодетной семьи ,к нему ехать не вариант
И что что из многодетной семьи? Он должен был вас в свой дом привести, а не в наймы идти... Детей делать научились, а обеспечить семью не научились
Брат ваш прав на 10000%, я бы тоже обиделась. Вы наглая и не понимаете что из-за вас рассорились самые близкие люди, бабушка внучку не видит толком. Вам пора повзрослеть и заработать на свое жилье и прописка ваша ничего не значит т. к. институт прописки в нашей стране отменили давно.
Гордая_птичка• 22 июля 2021
Ответ дляUlly12
Она не у себя дома, дом её где родители живут, а здесь она никто. И ещё не понятно чей дом, возможно мать у дочери живёт, а не наоборот. И что нормального в том, что всё дочери, а сыну дуля? Странная у вас логика... По вашей логике сыновей нужно в роддоме оставлять пусть сами по жизни карабкаются, а дочерей греть под юбкой до последнего вздоха Кошмар!
Ully12• 22 июля 2021
Ответ дляГордая_птичка
Нет она у себя дома, где росла с семи лет - со своей родной бабушкой, а не чужой теткой. Нормально - сын мужчина. Это просто позорище родную мать и бабку шантажировать внучкой из за того что ему видите ли жильё не предоставили. Вот такие комментаторы и растят мамкиных сынков 🤮🤮🤮
Гордая_птичка• 22 июля 2021
Ответ дляUlly12
Вы мужененавистрица ярая. Сын ничем не хуже племянницы. Ещё не понятно хозяйка ли там бабушка или у дочки живёт тоже на птичьих правах. Сын прав и ваши рыгающие смайлы этого не изменят.
Ully12• 22 июля 2021
Ответ дляГордая_птичка
Я мужчин очень люблю. Мамкиных сынков, которые делают детей в 18 лет и садятся на шею тёщи - не люблю. Но это и не мужчины)
И да брат не прав ни в чем. Дом ему не принадлежит. А кто будет жить в пристройке - решают собственники жилья. Он же шантажирует своих родных. Шёл бы лучше учиться и работать, герой.
Гордая_птичка• 22 июля 2021
Ответ дляUlly12
а как же муж племянницы, не на шее сидит у тётки и бабушки?
Ully12• 22 июля 2021
Ответ дляГордая_птичка
Муж им не родственник. И видимо не сидит иначе выгнали бы уже)
Гордая_птичка• 22 июля 2021
Ответ дляUlly12
Да что вы говорите. Вы не соседка их случайно? Так хорошо осведомлены о жизни автора. Получается по вашей логике муж племянницы дороже сына родного? Полный бред.