Анка-пулемётчица• 21 июля 2021
Краска для стен в квартиру.
Девочки кто сам красил стены в квартире , подскажите какая краска у вас,довольны результатом? Планирую всю квартиру выкрасить в белый цвет, хочу хорошую акриловую влагостойкую краску купить но в море продукции теряюсь.Красить буду сама валиком .Так что послушаю советы .
Анка-пулемётчица
• 21 июля 2021
Ответ дляДиректор Пляжа
А стены у Вас подготовлены под покраску?
да,стены подготовлены ровные.
Анка-пулемётчица
• 21 июля 2021
Ответ дляКукарачка
Нужны идеальные стены
стены подготовлены, гипсовая шпаклевка+ стеклохолст+грунтовка
Директор Пляжа• 21 июля 2021
Ответ дляВинник
да,стены подготовлены ровные.
Просто ровные или оштукатурены и зашкурены под покраску?)
Под краской будет видно любой малейший косяк на стене.
Анка-пулемётчица
• 21 июля 2021
Ответ дляДиректор Пляжа
ТебеОноНадось• 21 июля 2021
С белым будьте осторожны - некоторые цвета в определённых помещениях серят
Анка-пулемётчица
• 21 июля 2021
Ответ дляТебеОноНадось
Тикурилла вся классная краска. И мыть можно 150 раз (джокер если)
Спасибо
Взяла на заметку уже, скажите а с ней тяжело работать валиком ?
ТебеОноНадось• 21 июля 2021
Ответ дляВинник
Спасибо
Мне им как раз и красили. Таким большим, сантиметров на 50. Смотрите только на его текстуру, если хотите совсем гладкую - спрашивайте у консультанта чтоб было так
Анка-пулемётчица
• 21 июля 2021
Ответ дляСолнечный день
Капарол и тикурилла
спасибо, а Sadolin Bindo 7 пр.Швеция не подскажите хорошая краска?
Анка-пулемётчица
• 21 июля 2021
Ответ дляДаха-сваха
садолин экстрамат.
на Sadolin Bindo 7 присматриваюсь, не подскажите хорошая?
Даха-сваха• 21 июля 2021
Ответ дляВинник
она дешевле, но хуже по наполненности.
экстрамат видела в 2 квартирах и она очень хорошо ложится. ею легко красить.
Даха-сваха• 21 июля 2021
Ответ дляВинник
я просто очень мониторила этот вопрос и даже создавала тему. долго выбирала краску или обои, потом если краску то какую. в итоге выбрала обои и имею кучу проблем
Анка-пулемётчица
• 21 июля 2021
Ответ дляДаха-сваха
она дешевле, но хуже по наполненности.
читаю отзывы , пишут что стены как наждачка в итоге...
Анка-пулемётчица
• 21 июля 2021
Ответ дляДаха-сваха
вот и я голову ломала но все же выбрала красить стены
Даха-сваха• 21 июля 2021
Ответ дляВинник
не знаю. я трогала стены, не заметила такого эффекта.
Анка-пулемётчица
• 21 июля 2021
Ответ дляДаха-сваха
спасибо
Даха-сваха• 21 июля 2021
Ответ дляВинник
я выбрала обои. у соседей пошли трещины, у меня низкий этаж и много факторов. поклеил хорошо. сегодня приезжаем, а там местами розовые разводы. читаю и офигеваю. это может быть плесень
у меня уже глаз дергается. там куча денег вбухано в стены и в итоге получить такое

Анка-пулемётчица
• 21 июля 2021
Ответ дляДаха-сваха

это может быть от клея розовинка,плесень в жару? откуда
узнайте каким клеем клеяли обои не розовым случайно
Даха-сваха• 21 июля 2021
Ответ дляВинник
клей разный в комнате и на кухне. в комнате килид, а на кухне другой. а разводы и там и там.
плесень может быть от чего угодно. некачественный клей, многовато клея, недосохли стены и много факторов. обои виниловые не дышат и теперь оно там все запечаталось.
Анка-пулемётчица
• 21 июля 2021
Ответ дляДаха-сваха
мне кажется вы себя накрутили
если вы сами клеяли обои то уверенны что клей именно такой как вы пишите
а если нет ,то возможность использования другого клея имеет место быть(недобросовестные работники)
плесень стает розовой во влажном помещении при очень долгом времени(это уже ’цветы’ плесени) у вас как долго стены оклеяны стоят по времени?
Даха-сваха• 21 июля 2021
Ответ дляВинник
мне кажется вы себя накрутили
поклеили в субботу. в комнате неделю назад. сразу ничего не было, а потом полезла эта розовина. клеила не я, а мастер. дай Бог, что бы это не плесень. это я в интернете начиталась
Анка-пулемётчица
• 21 июля 2021
Ответ дляДаха-сваха
это не плесень 100%
ищите проблему в другом
Ms. Скромность• 21 июля 2021
Автор , скажите , пожалуйста, как Вы будете колорировать краску , какой тон? Я тоже буду делать белые стены, но читала, что чисто белым не красят, а обязательно колорируют(совсем капельку), розовым там, бежевым или серым, так, чтобы цвет визуально выглядел чисто белым, но не аж таким чтоб резало глаз.
Анка-пулемётчица
• 21 июля 2021
Ответ дляMs. Скромность
Буду брать готовую интерьерную акриловую матовую краску белого цвета .Колеровать не буду так как не вижу смысла, квартира в каждой комнате имеет разное освещение .
Dark Angel• 22 июля 2021
У меня немецкая Файдал (Feidal). В доме стены окрашены 12 лет этой краской, то и до сих пор хорошо лежит. Какое сейчас качество этой краски не подскажу, но 12 лет назад отличное было.
Солнечный день• 22 июля 2021
Ответ дляВинник
про садолин не скажу ничего, но вот капаролл мою жесткой стороной губки все ок
у меня вторична и где сейчас спальня ранее была детская, так вот дети норм порисовали местами стены. в итоге отмылось все и краска светлая как только покрасили