ДелиВерка• 21 июля 2021

Ребёнок двинув рукой и у женщины с рук упал телефон.

Сейчас сижу в маршрутке, три места рядом, рядом сидела Мама с ребёнком 1 год, он на руках, а рядом с ней женщина. В руках у неё был телефон.
Ребёнок от безделья сначала выл, потом плакал, возмущался, потом сверху вниз махнул рукой, ударил по телефону женщины и телефон вылетел из рук, упал и разбилось стекло.
Сама девочки просто промолчала, но женщина подняла телефон, показала на ущерб и сейчас требует компенсацию. Мама естественно в игноре.
Они обе вышли на остановке.
Вот думаю, чем это закончится и можно ли было этого избежать.
Ully12• 21 июля 2021
Крепче телефон держать в руках?)

Ангел-предохранитель• 21 июля 2021
Мама ребенка обязана оплатить ущерб
В шоколаде• 21 июля 2021
Несчастный случай. Невозможно предупредить
Потрындельница• 21 июля 2021
да. отсесть. держать нормально. сколтко там сил. маме бы надо было извиниться
Кудесница_с_пургеном• 21 июля 2021
От случайностей никто не застрахован. Риск повреждения и гибели всегда несет собственник
Радикальная• 21 июля 2021
Ответ дляВ шоколаде
Да, но нужно компенсировать убытки.
Марс атакует• 21 июля 2021
На мой взгляд вины мамы нет.
Ангел-предохранитель• 21 июля 2021
Ответ дляВ шоколаде
Но возможно компенсировать убытки, а не быть яжематерью
Губки-уточкой• 21 июля 2021
Годовалый ребенок? Не виновата мама. Тете надо было или не садиться возле ребенка или крепче держать. Ато и вообще не вытаскивать

Кудесница_с_пургеном• 21 июля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Мама ребенка обязана оплатить ущерб
И как вы ее заставите это сделать?
Ангел-предохранитель• 21 июля 2021
Ответ дляМарс атакует
На мой взгляд вины мамы нет.
Почему?
В шоколаде• 21 июля 2021
Ответ дляПотрындельница
А лучше выйти и идти пешком, ну чтобы всем было удобнее..
Ms. Dolly• 21 июля 2021
Одной нужно было бы быть внимательнее, и второй , коль видишь ребенок машет руками, отодвинь тел
автор ДелиВерка • 21 июля 2021
Ответ дляUlly12
Крепче телефон держать в руках?)
Я свой сразу убрала, вот прям чувствовала, что ребёнок может его выбить из рук.
Но по сути если б Мама смотрела за ним, этого бы не было
Точный сантиметр• 21 июля 2021
Я бы ничего не компенсировала, как и не требовала бы компенсировать мне ущерб нанесённый годовалым ребёнком в такой ситуации
Губки-уточкой• 21 июля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Почему?
В чем вина мамы? Что не связала ребенка?
Ангел-предохранитель• 21 июля 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
И как вы ее заставите это сделать?
Как заставить хз, но адекватная мать САМА предложит оплатить убытки
В шоколаде• 21 июля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Почему?
Потому что не специально. По хорошему вернуть 50%.=если есть такая возможность материальная
Ully12• 21 июля 2021
Ответ дляДелиВерка
Не знаю что там годовас может выбить из рук. Силы у него как у котёнка. Если крепко держать ничего и не выпадет.

Ангел-предохранитель• 21 июля 2021
Ответ дляГубки-уточкой
А потом возмущаются, что мам и пап с детьми никто не любит...
13чудоСВЕТА• 21 июля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Мама ребенка обязана оплатить ущерб
Не обязана. Она его не била. Это случайность. Но можно и полицию вызвать, камеры рассматривать, адвокатов нанять)))
Фамильная фондюшница• 21 июля 2021
Тема в топчите будет.сейчас яжкматери яд свой выплеснут
Инста_Богиня• 21 июля 2021
никто не виноват - но платить будет хозяйка телефона. а если бы маршрутка в яму попала небольшую и телефон бы выпал тоже?
Ms. Dolly• 21 июля 2021
Ответ дляДелиВерка
Мама не смотрела за ребенком? Пыталась его как то завлечь, успокоить и т.д. или просто было пофиг?
автор ДелиВерка • 21 июля 2021
Ответ дляВ шоколаде
Несчастным случаем это не считаю. Так как этого можно было избежать, если б Мама не втыкала в свой телефон
Кудесница_с_пургеном• 21 июля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Да ладно. Вина ее в чем? Это ребенок, тем более несмышленыш. Женщина, которая пострадала, она это не понимала? Ее вина не меньше
Czerwony Pysk• 21 июля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
С какой радости она должна что-либо компенсировать?
автор ДелиВерка • 21 июля 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Это случайность?
Марс атакует• 21 июля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Почему?
Ребенок не зашел к ней в дом , не залез к ней в сумку. Может она сама его выронила, в транспорте могло качнуть могло кого угодно, надо крепко держать.
Инста_Богиня• 21 июля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
так у всех есть дети или мамы с папами..т.е есть люди кто всех не любит. то ему к врачу