21 июля 2021

Ребёнок двинув рукой и у женщины с рук упал телефон.

Сейчас сижу в маршрутке, три места рядом, рядом сидела Мама с ребёнком 1 год, он на руках, а рядом с ней женщина. В руках у неё был телефон.
Ребёнок от безделья сначала выл, потом плакал, возмущался, потом сверху вниз махнул рукой, ударил по телефону женщины и телефон вылетел из рук, упал и разбилось стекло.
Сама девочки просто промолчала, но женщина подняла телефон, показала на ущерб и сейчас требует компенсацию. Мама естественно в игноре.
Они обе вышли на остановке.
Вот думаю, чем это закончится и можно ли было этого избежать.
показать весь текст
Шкура Шуры 21 июля 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
У нас была похожая ситуация, дочь в самолете срыгнула на штаны женщины сидевшей рядом, я раз 1000 извинилась и отдала 1000 грн за штаны (дело было в 2018)
Кошмаар !!
А кулёчки зачем???
Ей 1000 грн налепить вместо штанов надо было??
Прямо в самолёте?
автор ДелиВерка 21 июля 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Учите материальную часть, а то будет по жизни терпилой
Это не терпило, а человеческое отношение
А не так, что мы уходит от ответственности
Инста_Богиня 21 июля 2021
Ответ дляРадикальная
Хм. Я обычно в транспорте занимаюсь тем, что слежу за своим ребенком, что не допустить неприятностей.
Выше правильно спросили: а если бы ребенок разбил чужие очки, то это тоже был бы риск и ничего страшного?
очки не так просто разбить.
Ully12 21 июля 2021
Ответ дляДелиВерка
Но она могла бы смотреть за ребёнком, а не сидеть в телефоне
Могла бы. Но вышло по другому. Никакой юридической ответственности она за разбитый телефон не несёт. Умысла нет. И более того - в суде хозяйка телефона ни в жизнь не докажет что ущерб нанесён ребёнком. Мама скажет что автобус тряхнуло и все)
автор ДелиВерка 21 июля 2021
Ответ дляШкура Шуры
ЕСТЬ прямое воздействие на телефон чужой рукой!
Свобода этой руки заканчивается на расстоянии ДО телефона!
Рука детская - мать отвечает до 18 лет.
Точка.
Убыток покрывает мать.
Так и есть
Барбитта 21 июля 2021
Ответ дляГубки-уточкой
Окуляры? Так что ребенок возле лица машет? Эти махи слабые, только специально можно выбить а случайно только задеть а она походу не держала толком
Ви вважаєте що річна дитина неможе збити окуляри? А телефон тримають на відстані витягнутої руки?
Схема сыра 21 июля 2021
Ответ дляДелиВерка
Я свой сразу убрала, вот прям чувствовала, что ребёнок может его выбить из рук.
Но по сути если б Мама смотрела за ним, этого бы не было
Она ему должна была руки и ноги связать?
Летчица 21 июля 2021
Ответ дляИнста_Богиня
это надо доказать - а пока это только ваши слова и не более.
Ну конечно. Если маме ребенка несовестно, тогда конечно очную ставку никто не отменял ибо имелись свидетели, если камер в салоне не было.
Ully12 21 июля 2021
Ответ дляДелиВерка
Получается, ребёнок может творить что угодно, это спишут на возраст?
Что угодно в рамках ГК и УК конечно же)))
Инста_Богиня 21 июля 2021
Ответ дляПупс
было бы))) 15 суток такой хватающей)))
она думает схватит - а все будут смотреть. мама того ребенка так бы откостыляла такую хватающую и ее бы оправдали. и без телефона и синяками на морде осталсь бы))
автор ДелиВерка 21 июля 2021
Ответ дляОсторожная
Випадок. Жінка з дитиною компенсувати не зобов´язана.
Будуть тиснути на неї може ще подати заяву про вимагання і буде права.
Добра воля доброю волею, проте не потрібно нав´язувати якісь примарні компенсації у випадках, де цього не потрібно. Громадський транспорт, місця загального користування, і т.д. трапляється всяке.
Женщина не смотрела за своим ребёнком, от слова - совсем
автор ДелиВерка 21 июля 2021
Ответ дляИнста_Богиня
это ваша точка зрения и не более того
Ну так воздействие рукой на чужой телефон было же
Инста_Богиня 21 июля 2021
Ответ дляЛетчица
Ну конечно. Если маме ребенка несовестно, тогда конечно очную ставку никто не отменял ибо имелись свидетели, если камер в салоне не было.
это несчастный случай и не более того.
Кудесница_с_пургеном 21 июля 2021
Ответ дляДелиВерка
Так это пофигист не будет нести ответственность
А нормальный человек предложит компенсацию, так как по его вине другой человек разбил свой телефон
Да на здоровье. Вы можете в магазине самообслуживания разбить бутылку дорожащего вина, стоящего на полке, просто задев ее сумкой, и заплатить на кассе. А можете не платить, если в курсе своих прав
РозаФиалковна 21 июля 2021
Ответ дляДелиВерка
Я свой сразу убрала, вот прям чувствовала, что ребёнок может его выбить из рук.
Но по сути если б Мама смотрела за ним, этого бы не было
Ну конечно, маме нужно было в смирительную рубашку укатать ребенка ... Ну как это можно предотвратить?
Пупс 21 июля 2021
Ответ дляШкура Шуры
ЕСТЬ прямое воздействие на телефон чужой рукой!
Свобода этой руки заканчивается на расстоянии ДО телефона!
Рука детская - мать отвечает до 18 лет.
Точка.
Убыток покрывает мать.
Вы, главное, при психиатрах это не озвучивайте))))))))
Летчица 21 июля 2021
Ответ дляИнста_Богиня
это несчастный случай и не более того.
Нет, это преднамеренное нанесение имещественного ущерба физической особе.
Инста_Богиня 21 июля 2021
Ответ дляДелиВерка
Женщина не смотрела за своим ребёнком, от слова - совсем
это вам так кажется. суд бы с вами согласен не был. ребенок сидел у нее на руках. значит под присмотром. не смотрела - это если сам по полю бегает.
Ангел-предохранитель 21 июля 2021
Ответ дляИнста_Богиня
вы там тетя мотя у которой телефон разбился? странно желать ребенку маленькому такое - если конечно человек, который такое желает не болен..
Если ребенок делает гадости, а его мамаша шлет лесом, вместо того, чтоб компенсировать ущерб, то такому ребенку не жалко такое желать
кошкомышь 21 июля 2021
Ответ дляГубки-уточкой
Окуляры? Так что ребенок возле лица машет? Эти махи слабые, только специально можно выбить а случайно только задеть а она походу не держала толком
у меня ребёнок подруги так сбил с лица солнечные очки (для меня более чем дорогие) я не просила компенсировать, но удар у ребёнка до года был поставлен хорошо. А вы говорите что махи руками у ребёнка это бабочка пролетела. Там не бабочка там пропеллер летал.
автор ДелиВерка 21 июля 2021
Ответ дляГубки-уточкой
Окуляры? Так что ребенок возле лица машет? Эти махи слабые, только специально можно выбить а случайно только задеть а она походу не держала толком
Ну какая разница как держала, как обычно. Человек не обязан быть в напряге, но вот Мама обязана смотреть за ребёнком
Точный сантиметр 21 июля 2021
Ответ дляДелиВерка
Женщина не смотрела за своим ребёнком, от слова - совсем
Автор, я так понимаю вы совсем одинокая женщина, и детей у вас нет. Мусолить и доказывать анонимам ситуацию которая произошла вообще с чужими людьми
Пупс 21 июля 2021
Ответ длякошкомышь
50 на 50 вина и одной и второй женщины есть. Одна втыкала в телефон и не держала крепко, вторая не отвлекали ребёнка и он развлекался как мог.
Вопрос как это доказать и получить деньги на ремонт телефона?
да никак, и адекватные люди это понимают
Неутомимые шахматы 21 июля 2021
Ответ дляШкура Шуры
Кошмаар !!
А кулёчки зачем???
Ей 1000 грн налепить вместо штанов надо было??
Прямо в самолёте?
Вы никогда не летали?) я раз 10 была свидетелем, когда взрослых тошнило ого как. Ну и Какой кулечек в полтора года?Да в самолете, так вышло😄Я же не буду все 5 часов полёта затыкать рот ребенка кулечком.
автор ДелиВерка 21 июля 2021
Ответ дляИнста_Богиня
нет. если бы сама мама толкнула - то тоже необязана бы была платить. или посторонний человек.
Очень интересно
Губки-уточкой 21 июля 2021
Телефон по ходу отлетел в конец салона, если аж разбился.
успокойте_Меня 21 июля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Мама ребенка обязана оплатить ущерб
С какой радости?Это случайность
Я бы не платила ничего
Инста_Богиня 21 июля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Если ребенок делает гадости, а его мамаша шлет лесом, вместо того, чтоб компенсировать ущерб, то такому ребенку не жалко такое желать
какбы и вашему такое могут пожелать и вам..обычно пожелания прилетают пожелавшему..как-то так
Ангел-предохранитель 21 июля 2021
Ответ дляИнста_Богиня
а я не люблю какао и манку. думаю вам до этого нет дела. как многим до того , что вы люите или кого
Только почему-то яжмамашки обижаются, когда им в транспорте никто место не уступает
Капитанша 21 июля 2021
Ответ дляГубки-уточкой
Телефон по ходу отлетел в конец салона, если аж разбился.
На железку может упал