ДелиВерка• 21 июля 2021

Ребёнок двинув рукой и у женщины с рук упал телефон.

Сейчас сижу в маршрутке, три места рядом, рядом сидела Мама с ребёнком 1 год, он на руках, а рядом с ней женщина. В руках у неё был телефон.
Ребёнок от безделья сначала выл, потом плакал, возмущался, потом сверху вниз махнул рукой, ударил по телефону женщины и телефон вылетел из рук, упал и разбилось стекло.
Сама девочки просто промолчала, но женщина подняла телефон, показала на ущерб и сейчас требует компенсацию. Мама естественно в игноре.
Они обе вышли на остановке.
Вот думаю, чем это закончится и можно ли было этого избежать.
Единорог помог• 23 июля 2021
Ответ дляДелиВерка
Тетка с телефоном это Не я, это раз.
Во вторых, если вы не отвечаете за действия своего ребёнка, то мне с вами говорить не о чем
Ну по обиженному тону ясно что это ваш телефон. Была бы ситуация, вас не касающаяся, вы б так не надрывались тут

автор ДелиВерка • 23 июля 2021
Ответ дляЕдинорог помог
😂😂😂😂
Я и не надрываюсь
Подставка для припева• 23 июля 2021
Ответ дляАннуитет
Да, а за свой телефон несут ответственность люди, держащие его в руках, во время движения транспорта. И если боятся повредить держат телефон в сумке. Потому что маршрутка может резко затормозить или повернуть, может случайно зацепить человек, продвигающийся по салону, тут вон ребенок ’виноват’.
Так она и несла ответственность за свой телефон. Держала его в руках, а не под ноги бросила. И если бы ее предупредили, что сейчас мы вас толкнем. Она бы держала его крепче. А вообще я стараюсь садиться подальше от мам с детьми.
Сосиска_Втесте• 23 июля 2021
Ответ дляПодставка для припева
... и поближе к папам с пивом
Подставка для припева• 23 июля 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
... и поближе к папам с пивом
Удалено администрацией...
Сосиска_Втесте• 23 июля 2021
Ответ дляПодставка для припева
Удалено администрацией...

Проработник• 23 июля 2021
Ответ дляСхема сыра
Ещё раз, вы об ответственности родителей за детей. А я вам о том какой именно ущерб возмещается независимо от того, кем он причинен, милочка. эЭто ж вы тут себя возомнили умнее всех и пытаетесь самоутверждаться. Так вот прежде бы почитали внимательнее законы. В данном случае ущерб причинен не в следствие противоправных действий, а значит и ответственность не предусмотрена.
Дорогуша вы наша, при чём здесь противоправные действия? Я ж не утверждаю, что мамаше светит уголовная статья, я говорю, что по суду девушка могла бы добиться своего, в соответствии с законами. А то что полиция приехала бы поздно, свидетели бы отказались остаться, камеры не было в маршрутке, это увы, реалии нашего государства и сознательности наших граждан. От этого законы не перестают быть законами. Вы мне о том, что в нашей стране законы не работают, а я вам о том, что они существуют. И если с девушкой остались бы свидетели, можно было бы вызвать полицию, удерживая мамашу и это не было бы противоправным, написать заявление, взять данные у мамаши для того, чтобы подать в суд, если она сама отказывается платить. Ведь если в вашей машине стекло выбьют, вы же пригласите полицию? А если стекло выбьет какой то ребенок лет 5-6 камушком, которым он игрался, размахивал и выронил, случайно, прямо на вашу машину, вы хотите сказать,что не будете разбираться с родителями, которые стоят рядом с ребенком? Скажете ой, молодец ребенок, иди играй дальше, ты же не виноват, я знаю, что ты не хотел и это случайно. И родителям, ой, сама я дура, растяпа, вовремя машину не убрала подальше от вашего ребенка с камнем. Так по вашему?
Проработник• 23 июля 2021
Ответ дляТень льва
Какая чушь)) какие свидетели?
Вы далеки от закона)) ну вызовите ментов,они мгновенно приедут? Или свяжете мамку с дитем и не выпустите?
А если вы поймаете вора, который обчистил вашу сумку, вы его тоже задерживать не будете, потому что полиция долго едет? А если чей то ребёночек вам игрушкой глаз выбьет, а его родители скажут сама дура виновата, то вы по голове погладите ребенка, а родителям скажете ничего страшного? При чем здесь, то как реагирует полиция к существованию закона?
Проработник• 23 июля 2021
Ответ дляТень льва
Неправильно. Если несчастный случай то никто не виноват. И не повезло тому у кого руки плохо держат. Человек сам несет ответственность за свои предметы и не должен их эксплуатировать в тех местах,где есть опасность. Это как поставить машину под деревьями в ураган,и потом ныть ,что дерево упало и повредило машину.
Несчастный случай это когда человек сам, без воздействия другого человека приносит себе или своим вещам вред. Транспорт безопасное место при соблюдении водителем и пассажиром всех правил. Иначе перевозки граждан на общественном транспорте были бы запрещены государством. В случае с деревом и машиной, вообще-то нужно подавать в суд на коммунальные службы. Они должны следить за состоянием деревьев, чтобы во время урагана они не падали. Для этого им выделяют деньги, которые им платят добросовестные плательщики, чтобы они вовремя подрезали ветки и срезали старые деревья. То что в нашей стране тяжело этого добиться, не говорит о том, что закон не на вашей стороне или его нет. Это говорит о том, что наша страна коррумпированная и в ней не работают законы так как должны работать. Как и многие службы не работают так как предусмотрено законом.(

Схема сыра• 23 июля 2021
Ответ дляПроработник
Какую правовую норму нарушил ребенок? А уж потом поговорим об ответственности родителей за вред причиненный ребенком. Вот зачем лезть в те дебри, в которых вы вообще не разбираетесь?
Проработник• 24 июля 2021
Ответ дляСхема сыра
Дорогуша, за все действия малолетнего ребенка, в том числе размахивания руками, повлекшее за собой причинение ущерба, ответственность несут родители. Поэтому нарушила мама, которая не уследила за ребенком. Ваше отрицание ГКУ и незнание законов не освобождает от ответственности ту мамашу и им подобных. Про дебри могу сказать то же самое и вам, не лезьте.
Схема сыра• 24 июля 2021
Ответ дляПроработник
Вы неверно трактуете нормы ГК. В данном случае нет вины мамы и ребенок причинил вред ненамерено. Вы если даже продадите иск, вы его не выиграете. Почитайте судебную практику по той статье, на которую вы ссылаетесь.
40каградусная• 24 июля 2021
Ответ дляДелиВерка
😂😂😂😂
Я и не надрываюсь
Мамаша не права, однозначно. Я порылась и нашла решение суда (1,2 и всу) там дети, 7 лет, катались на велосипедах, не справились с управлением и попадали на Машину, в результате на машине есть вмятины, повреждена краска. Все три инстанции были на стороне хозяина машины
40каградусная• 24 июля 2021
Кто хочет почитать http://iplex.com.ua/doc.php?regnum=89763017&red=10...
Кукусикиииииии• 24 июля 2021
Ответ дляШкура Шуры
Зачем рожать, если даже с годовалым не можешь справиться?
А с 16- летним?
А 19-20 лет??
Вот Вас забыли спросить, кому и сколько рожать и что делать)) Здесь налицо случайность, не более. Никто никому не должен. Извиниться и принять извинения.
Аноним НаВсеГда• 24 июля 2021
Ответ для40каградусная
Детям по 7 лет и катались на велосипедах, а не грудничок руками махал. Совсем схожие ситуации...
40каградусная• 24 июля 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
Не точно такая ситуация, но все данные аналогичны. Или вы думаете есть нормы законов ответственности родителей за грудничков, а отдельно за семилеток? Рассматривается малолетний (это и грудничок и 7 лет), не хотел, но так получилось и есть ущерб третьему лицу
Аноним НаВсеГда• 24 июля 2021
Ответ для40каградусная
Данные совсем не соответствует. Есть ещё здравый смысл. Если взрослый человек случайно дёрнет рукой и выбьет из рук прохожего телефон он ничего возмещать не будет, как и его грудной ребенок.
40каградусная• 24 июля 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
По вашей логике если случайно причинен материальный ущерб то никто никому не должен возмещать? Но ведь в решении суда дети тоже не специально ехали на Машину, они не справились с управлением и вот такой результат. Но в любом случае нужна доказательная база, свидетели

Аноним НаВсеГда• 24 июля 2021
Ответ для40каградусная
По моей логике, если случайно - то не должен. Но езда на велосипеде практически исключает случайное нанесение ущерб, т.к. ехать на велосипеде - это определенный риск и садясь на велосипед, нужно контролировать процесс, если садятся дети то и детей. Другое дело, если ребенка на велосипеде толкнул кто-то либо авто было припарковано на велосипедной дорожке и ребенок в него въехал не ожидая такой преграды.
Меряно-перемеряно• 27 июля 2021
Ответ дляДелиВерка
Ее ребёнок выбил телефон.
Этого мало?
Ну и что, он сделал это не преднамеренно. Каждый должен следить за своим имуществом сам.
Действия ребенка - безцельное движение рук для его возраста - норма. Мама держала и качала, этого достаточно. Мама ж ребенка не выронила, это главное. Доставая телефон в транспорте человек идет на риск.
Меряно-перемеряно• 27 июля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
После этой темы я тоже не люблю беременных и с детьми и понимаю, что от них надо подальше, чтоб такие этожеребенки мне телефон не разбили или одежду не испачкали
Вам также руку подбить мог взрослый человек проходя мимо и это была б ваша проблема, а не его. А ваш уровень отзыва о матерях говорит как раз о вашем воспитании.