ДелиВерка• 21 июля 2021
Ребёнок двинув рукой и у женщины с рук упал телефон.
Сейчас сижу в маршрутке, три места рядом, рядом сидела Мама с ребёнком 1 год, он на руках, а рядом с ней женщина. В руках у неё был телефон.
Ребёнок от безделья сначала выл, потом плакал, возмущался, потом сверху вниз махнул рукой, ударил по телефону женщины и телефон вылетел из рук, упал и разбилось стекло.
Сама девочки просто промолчала, но женщина подняла телефон, показала на ущерб и сейчас требует компенсацию. Мама естественно в игноре.
Они обе вышли на остановке.
Вот думаю, чем это закончится и можно ли было этого избежать.
Они обе вышли на остановке.
Инста_Богиня• 21 июля 2021
Ответ дляИз Виа-гры
Я бы схватила того ребенка мертвой хваткой, пусть вызывают полицию, и пока мамаша не купила бы мне новый телефон, или полиция не зафиксировала ущерб, ничего бы не было
вы странная. вы бы понесли ответственность за это и на вас бы завели дело - а не ту маму. за то что удерживаешь малолетнего ребенка - может вы его убить или украсть хотите -или там синяк останется - то вам долго потом отмазываться от статьи за киднепинг или хулиганство.
кошкомышь• 21 июля 2021
50 на 50 вина и одной и второй женщины есть. Одна втыкала в телефон и не держала крепко, вторая не отвлекали ребёнка и он развлекался как мог.
Вопрос как это доказать и получить деньги на ремонт телефона?
Пупс• 21 июля 2021
Ответ дляРадикальная
Вы мама того ребенка, наверное?
нет, я не мама того ребенка, я - адекватный человек, который понимает все риски, связанные с нахождением в общественном месте.
А вы из тех, кто выставляет свои потасканные вещи с надеждой, что кто-то зацепит и взамен купит новую?
Шкура Шуры• 21 июля 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Да ладно. Вина ее в чем? Это ребенок, тем более несмышленыш. Женщина, которая пострадала, она это не понимала? Ее вина не меньше
Никакой вины женщины с телефоном!!
Мать отвечает за действия ребёнка до 18 лет
С 14 лет есть уже ответственность и у самого ребёнка
С 16 - уголовная
ДелиВерка
• 21 июля 2021
Ответ дляПупс
Никто ее не заставит, потому что она не обязана. Ребенок не нарочно это сделал, не с умыслом нанести ущерб
Но она могла бы смотреть за ребёнком, а не сидеть в телефоне
Осторожная• 21 июля 2021
Випадок. Жінка з дитиною компенсувати не зобов´язана.
Будуть тиснути на неї може ще подати заяву про вимагання і буде права.
Добра воля доброю волею, проте не потрібно нав´язувати якісь примарні компенсації у випадках, де цього не потрібно. Громадський транспорт, місця загального користування, і т.д. трапляється всяке.
Кошечка-муркошечка• 21 июля 2021
Это несчастный случай, непредвиденные события. Тетя с телефоном тоже как малое дитя. Видела же, что ребенок скачет, могла бы сама позаботиться о своем имуществе и посидеть 10 минут с телефоном в сумке. И по проходу кто-то мог идти, споткнуться и завалиться на тетю с телефоном. В общественном месте всегда риск порчи.
Инста_Богиня• 21 июля 2021
Ответ дляШкура Шуры
ЕСТЬ прямое воздействие на телефон чужой рукой!
Свобода этой руки заканчивается на расстоянии ДО телефона!
Рука детская - мать отвечает до 18 лет.
Точка.
Убыток покрывает мать.
Рука детская - мать отвечает до 18 лет.
Точка.
Убыток покрывает мать.
это ваша точка зрения и не более того
Ангел-предохранитель• 21 июля 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Нет, не так воспитанна, что бы посылать не знакомого человека
А чтоб тогда ответили?
ДелиВерка
• 21 июля 2021
Ответ дляВ шоколаде
А у мамы была возможность отодвинуть ребенка?
У мамы была возможность заниматься ребёнком, но она пондпочла заниматься своим телефоном
В шоколаде• 21 июля 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Человек идет по улице, разговаривает по телефону или пытается набрать номер (неважно), мимо пробегает товарищ (торопится), цепляет за локоть идущего и выбивает у него телефон. Телефон падает, разбивается . Так вот, торопыга не будет нести ответственность, поскольку его вины нет (нет смысла , когда понимал результат своих действий и стремился к такому результату). все остальное лирика
Моя ситуация 100%.мне повезло, что была защита. Но перед. НГ лишних 200грн не было. Но что я могла? Мужик даже не заметил, что толкнул мой телефог
Неутомимые шахматы• 21 июля 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Учите материальную часть, а то будет по жизни терпилой
🤦🏽♀️
Губки-уточкой• 21 июля 2021
Ответ дляБарбитта
Прикольно, а якби це не телефон був, а наприклад дорогі окуляри? Які неможна знімати, їх теж крепко руками тримати? Виходить що до мам з дітьми ближче кількох метрів не наближатись, і місце в автобусі біля них не займати? і взагалі всім остальним пересісти в таксі?
Окуляры? Так что ребенок возле лица машет? Эти махи слабые, только специально можно выбить а случайно только задеть а она походу не держала толком
ДелиВерка
• 21 июля 2021
Ответ дляUlly12
По закону мать ничего компенсировать не должна. А вы можете хотеть чего угодно) даже чтобы она вам новый телефон купила. Хотеть не вредно))
Получается, ребёнок может творить что угодно, это спишут на возраст?
Точный сантиметр• 21 июля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
А чтоб тогда ответили?
Извинилась бы и объяснила что это случайность и ребёнок не имел злого умысла выбить телефон
Шкура Шуры• 21 июля 2021
Ответ дляГубки-уточкой
Годовалый ребенок? Не виновата мама. Тете надо было или не садиться возле ребенка или крепче держать. Ато и вообще не вытаскивать
А может маме не садиться?
Или на такси?
А предположим- годовалый ребёнок ударил водителя такси сзади по голове, тот отвлёкся и ДТП.
КТО виноват??
Мать!!!
Или на такси?
КТО виноват??
Мать!!!
В шоколаде• 21 июля 2021
Ответ дляДелиВерка
Я не прочитала, я была свидетелем.
Она телефон и ребёнку меняла из руки в руку.
Значит я не правильно вас поняла по посту. Соррян)
Кудесница_с_пургеном• 21 июля 2021
Ответ дляШкура Шуры
Никакой вины женщины с телефоном!!
С 16 - уголовная
Если уж быть до конца точным, то уголовная ответственность наступает с 14 лет в Украине. Мать несет ответственность за действия ребенка при наличии вины последнего, это устанавливает суд. Вперед - судитесь и доказывайте, что тетерка с телефоном в белом пальто, а виноват годовалый ребенок
Пупс• 21 июля 2021
Ответ длятянитолкайка
Бедный водитель
а прикиньте, если бы затормозил и телефон вылетел у такой из рук))))
Летчица• 21 июля 2021
Ответ дляДелиВерка
Это случайность?
Это не случайность. Это преднамеренное действие. То же самое мог бы сделать полоумный человек, инвалид, который не соображает что делает. Ответственность за это несет либо опекун, либо родитель. Мама должна уладить ситуацию, если простого извинения хозяйке телефона не достаточно, компенсировать ремонт.
Престидижитатор• 21 июля 2021
Ответ дляИз Виа-гры
А че не квартиру за моральный ущерб?
Радикальная• 21 июля 2021
Ответ дляПупс
Хм. Я обычно в транспорте занимаюсь тем, что слежу за своим ребенком, что не допустить неприятностей.
Выше правильно спросили: а если бы ребенок разбил чужие очки, то это тоже был бы риск и ничего страшного?
Инста_Богиня• 21 июля 2021
Ответ дляДелиВерка
нет. если бы сама мама толкнула - то тоже необязана бы была платить. или посторонний человек.
ДелиВерка
• 21 июля 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Так это пофигист не будет нести ответственность
А нормальный человек предложит компенсацию, так как по его вине другой человек разбил свой телефон
Кудесница_с_пургеном• 21 июля 2021
Ответ дляВ шоколаде
Житейская ситуация
тянитолкайка• 21 июля 2021
Ответ дляПупс
Не знаю кого жалеть- водилу, автодор, мера?
Губки-уточкой• 21 июля 2021
Ответ дляШкура Шуры
А может маме не садиться?
Или на такси?
КТО виноват??
Мать!!!
Или на такси?
КТО виноват??
Мать!!!
Не передергивайте. Ситуация проще чем вы думаете
Пупс• 21 июля 2021
Ответ дляИз Виа-гры
было бы))) 15 суток такой хватающей)))
Схема сыра• 21 июля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Мама ребенка обязана оплатить ущерб
С какого перепугу?
Инста_Богиня• 21 июля 2021
Ответ дляЛетчица
это надо доказать - а пока это только ваши слова и не более.