21 июля 2021

Ребёнок двинув рукой и у женщины с рук упал телефон.

Сейчас сижу в маршрутке, три места рядом, рядом сидела Мама с ребёнком 1 год, он на руках, а рядом с ней женщина. В руках у неё был телефон.
Ребёнок от безделья сначала выл, потом плакал, возмущался, потом сверху вниз махнул рукой, ударил по телефону женщины и телефон вылетел из рук, упал и разбилось стекло.
Сама девочки просто промолчала, но женщина подняла телефон, показала на ущерб и сейчас требует компенсацию. Мама естественно в игноре.
Они обе вышли на остановке.
Вот думаю, чем это закончится и можно ли было этого избежать.
показать весь текст
Пупс 21 июля 2021
Ответ дляРадикальная
Да, но нужно компенсировать убытки.
Ага, в виде липучки на лоб, чтоб закатанную губу закрепить
Чудо в декрете 21 июля 2021
Форс мажор, страховок нет
автор ДелиВерка 21 июля 2021
Ответ дляCzerwony Pysk
С какой радости она должна что-либо компенсировать?
Ее ребёнок выбил телефон.
Этого мало?
Потрындельница 21 июля 2021
Ответ дляДелиВерка
Телефон длинный, попробуйте взять в руку, что-то печатать второй и пусть кто-то просто ударит сверху
какого она этот офис в транспортном средстве устроила, если и телефон говно, и печатать ей неудрбно, и малыш сосед?!
Неутомимые шахматы 21 июля 2021
Ответ дляУказка
А если бы у вас не было материальной возможности оплатить ей 1тыс, что бы делали тогда?
Это мой ребенок, я несу ответственность за его действия, отдавала бы частями с зп
Ангел-предохранитель 21 июля 2021
Ответ дляCzerwony Pysk
С какой радости она должна что-либо компенсировать?
С такой, что ее ребенок испортил женщине телефон. Но я так понимаю, вы тоже яжемать, раз этого не понимаете
Пупс 21 июля 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
И как вы ее заставите это сделать?
Никто ее не заставит, потому что она не обязана. Ребенок не нарочно это сделал, не с умыслом нанести ущерб
Инста_Богиня 21 июля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Удалено администрацией...
вы там тетя мотя у которой телефон разбился? странно желать ребенку маленькому такое - если конечно человек, который такое желает не болен..
автор ДелиВерка 21 июля 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
У нас была похожая ситуация, дочь в самолете срыгнула на штаны женщины сидевшей рядом, я раз 1000 извинилась и отдала 1000 грн за штаны (дело было в 2018)
Ну штаны постирать можно
Мне когда-то срыгивали на обувь.
Губки-уточкой 21 июля 2021
Если бы у меня ребенок выбил телефон, то я бы даже не взяла деньги. Раз я роззява то что
Инста_Богиня 21 июля 2021
Ответ дляДелиВерка
Ее ребёнок выбил телефон.
Этого мало?
мало.
В шоколаде 21 июля 2021
Ответ дляДелиВерка
Но Мама же тоже это видела, почему чужой человек должен напрячься, а Мама ребенка нет
А у мамы была возможность отодвинуть ребенка?
Ully12 21 июля 2021
Ответ дляГубки-уточкой
Если бы у меня ребенок выбил телефон, то я бы даже не взяла деньги. Раз я роззява то что
Аналогично.
тянитолкайка 21 июля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Удалено администрацией...
Бедный водитель
Ангел-предохранитель 21 июля 2021
Ответ дляИнста_Богиня
так у всех есть дети или мамы с папами..т.е есть люди кто всех не любит. то ему к врачу
После этой темы я тоже не люблю беременных и с детьми и понимаю, что от них надо подальше, чтоб такие этожеребенки мне телефон не разбили или одежду не испачкали
автор ДелиВерка 21 июля 2021
Ответ дляПотрындельница
тетка тоже втыкала. и верно пилут, если пупс выбил и телефон в дребезги, и от ямки мог выпасть.
надо быть внимательнее.
Не телефон, а экран. Да, трещины пошли по экрану.
Инста_Богиня 21 июля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
После этой темы я тоже не люблю беременных и с детьми и понимаю, что от них надо подальше, чтоб такие этожеребенки мне телефон не разбили или одежду не испачкали
а я не люблю какао и манку. думаю вам до этого нет дела. как многим до того , что вы люите или кого
Ully12 21 июля 2021
По закону мать ничего компенсировать не должна. А вы можете хотеть чего угодно) даже чтобы она вам новый телефон купила. Хотеть не вредно))
Кудесница_с_пургеном 21 июля 2021
Ответ дляДелиВерка
Ее ребёнок выбил телефон.
Этого мало?
Человек идет по улице, разговаривает по телефону или пытается набрать номер (неважно), мимо пробегает товарищ (торопится), цепляет за локоть идущего и выбивает у него телефон. Телефон падает, разбивается . Так вот, торопыга не будет нести ответственность, поскольку его вины нет (нет смысла , когда понимал результат своих действий и стремился к такому результату). все остальное лирика
автор ДелиВерка 21 июля 2021
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Пусть держит свой телефон в сумке.
Еду утром в автобусе, еле втиснулась. Дотянулась до поручня. Рядом девушка в наушниках и перед своим лицом держит телефон. Автобус дернулся, я не удержалась, поручень отпустила и зацепила рукой телефон. Он упал. Она полезла искать и что то бухтела, ко мне обращалась. Я даже не повернулась.
Все сидели
Маршрутка была не заполнена
В шоколаде 21 июля 2021
Ответ дляДелиВерка
Она сидела в телефоне. Трусила ребёнка на ногах, все. В одной руке был ребёнок, во второй телефон
А! Тогда понятно. По человечески должна компенсировать. Вина мамы. А вот по факту... Хто ее знает
Из Виа-гры 21 июля 2021
Я бы схватила того ребенка мертвой хваткой, пусть вызывают полицию, и пока мамаша не купила бы мне новый телефон, или полиция не зафиксировала ущерб, ничего бы не было
Кудесница_с_пургеном 21 июля 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
Это мой ребенок, я несу ответственность за его действия, отдавала бы частями с зп
Учите материальную часть, а то будет по жизни терпилой
Барбитта 21 июля 2021
Ответ дляГубки-уточкой
Годовалый ребенок? Не виновата мама. Тете надо было или не садиться возле ребенка или крепче держать. Ато и вообще не вытаскивать
Прикольно, а якби це не телефон був, а наприклад дорогі окуляри? Які неможна знімати, їх теж крепко руками тримати? Виходить що до мам з дітьми ближче кількох метрів не наближатись, і місце в автобусі біля них не займати? і взагалі всім остальним пересісти в таксі?
Кудесница_с_пургеном 21 июля 2021
Ответ дляПупс
Никто ее не заставит, потому что она не обязана. Ребенок не нарочно это сделал, не с умыслом нанести ущерб
Я об этом и пытаюсь сказать
Радикальная 21 июля 2021
Ответ дляПупс
Ага, в виде липучки на лоб, чтоб закатанную губу закрепить
Вы мама того ребенка, наверное?
Шкура Шуры 21 июля 2021
Ответ дляИнста_Богиня
никто не виноват - но платить будет хозяйка телефона. а если бы маршрутка в яму попала небольшую и телефон бы выпал тоже?
ЕСТЬ прямое воздействие на телефон чужой рукой!
Свобода этой руки заканчивается на расстоянии ДО телефона!
Рука детская - мать отвечает до 18 лет.
Точка.
Убыток покрывает мать.
Я тут Живу 21 июля 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
У нас была похожая ситуация, дочь в самолете срыгнула на штаны женщины сидевшей рядом, я раз 1000 извинилась и отдала 1000 грн за штаны (дело было в 2018)
Хоть кто-то адекватный ❤️
автор ДелиВерка 21 июля 2021
Ответ дляВ шоколаде
А где вы прочитали что мама втыкала в телефон? Я так поняла, что это у второй женщины он был в руках
Я не прочитала, я была свидетелем.
Она телефон и ребёнку меняла из руки в руку.
Ангел-предохранитель 21 июля 2021
Ответ дляДелиВерка
Подсела мама с ребёнком, а не женщина
Лучше было сразу отсесть от мамы с ребенком, даже если придется постоять