Цветик-семицветик• 21 июля 2021

Дальние поездки. А как у вас?

Раньше,будучи студенткой, я ездила часто и далеко, дорогу любила, весело, беззаботно.
Сейчас же дальняя дорога вызывает у меня стресс, и то голова разболится, то живот как барабан от того, что сижу постоянно. В общем, я теперь такое не люблю.
А как у вас с дальними дорогами?
_inka_• 21 июля 2021
очень устаю от дороги
Erzsebet• 21 июля 2021
Когда я была студенткой и жила в общаге то даже домой поехать денег не всегда хватало. А сейчас я обожаю дорогу , вот мечтаю чтоб Тайланд открылся , билеты уже второй год висят. В прошлую поездку мы после 8-11 часов ( не помню точно ) перелета сразу в машину, и 6 часов из Бангкока в другой город , а на следующий день обследовали достопримечательности и поехали ещё дальше . В этот раз хотим ещё северней поехать и походить по национальных парках с горами ,
Erzsebet• 21 июля 2021
Ответ дляА я на шпагате
Так у нас тоже кондиционер работал, два телевизора в салоне - у лобового и у второй двери, чай и кофе предлагали, сидения удобные, остановки были, можно было размяться, зайти перекусить, туалет и все такое. Но я так устаю, это капец, у меня потом день отекшие ноги в щиколотках, колени болят, будто я поклоны била, и спать я не могу в автобусе, спина болит, и ещё впереди сидящий свое сидение под нос откидывает... Страшный сон (
Я когда то решила сэкономить и в Прагу приехать через Братиславу. В 5 утра уже в жулянах , летели нормально, самолёт даже раньше в Братиславу прилетел . А потом автобус фликсбас !!! Опоздал на 5 часов , брали штурмом, но все расселись и поехали, а потом в Чехии город Брно там народу на платформе ждало уже не один наш автобус, а ещё и два следующих. И эта вся толпа в наш автобус, естественно мест свободных мало, водителям пришлось очень долго объяснять людям что у многих билеты на следующие автобусы, какая то женщина в автобусе орет - ’ Брно катастрофиш ’ в итоге приехали в Прагу аж вечером.
Но мы решили ещё раз рискнуть и такой же фликсбас ждали уже в Вене когда летели из Италии , на этот раз 4 часа, ещё в Вене праздник был, все закрыто, ни попить ни поесть . Автобусы классные когда полупустые и не опаздывают .
А я на шпагате• 21 июля 2021
Ответ дляErzsebet
Вот вы искатели приключений )) Брно вам забылся и, как говорится, я требую продолжения банкета, вперёд, Вена не ждёт ) Да, бывают и ничего поездки, но чаще непредвиденные неудобства - их спутники.
Erzsebet• 21 июля 2021
Ответ дляА я на шпагате
Заметила что если садишься в транспорт не с самого его начала маршрута то часто сюрпризы , как с этими автобусами ))) Но больше так не рисковали )))