Сусановна• 30 декабря 2013

Какое юр. лицо нужно открывать для интернет магазина и сколько платить в месяц

Собираемся открыть инет магазин. Для спокойной работы хотим оформить все юридически, думаю через пару месяцев, когда увидим необходимость. Какой налог нужно будет оплачивать и какое юр.лицо лучше оформить?
Lenkize• 30 декабря 2013
Послушаю, т.к. сама интересуюсь вопросом...

Ромашка_Бегемотовна• 30 декабря 2013
давайте скооперируемся вместе откроем, и мне такое надо!
бузок• 30 декабря 2013
оформляла на днях. вы будете физ лицо на едином подотку. платить 229 грн +триста с чем то в пенсионный в месяц.
Аноним_555• 30 декабря 2013
открывайте фоп, единый налог
oksasha• 30 декабря 2013
можете просто зарегистрироваться как ФЛП (частный предприниматель), так как регистрация как предприятие любой формы собственности будет дороже и больше отчетности, ну и налогов больше (это смотря как работать будете).
oksasha• 30 декабря 2013
вот почитайте http://chp.com.ua/spravochnik/registracija-predpri...
автор Сусановна • 30 декабря 2013
Ответ длябузок
спасибо, это получается ежемесячная оплата почти 600 грн?
бузок• 30 декабря 2013
да 600 грн....
автор Сусановна • 30 декабря 2013
Ответ дляoksasha
если ЧП, то оплата не единый налог получается и зависит от суммы оборота или как?

бузок• 30 декабря 2013
на эдином налоге там оборот огромный в год вам для инет магазина подходит
proole• 30 декабря 2013
Ответ длябузок
Никак не тиста, а 34,7% с мин зар платы, а это равно 398 грн. плюс с декабря или с нового года будет больше
proole• 30 декабря 2013
Ответ дляСусановна
Если фоп, то обороты значения не имеют - лишь бы не больше одного миллиона, а у юрика в зависимости от оборотов.
oksasha• 30 декабря 2013
Ответ дляСусановна
СРАВНИТЕЛЬНАЯ ТАБЛИЦА ПЛАТЕЛЬЩИКОВ ЕДИНОГО НАЛОГА группы плательщиков единого налога по ссылке посмотрите: http://www.juridicheskij-supermarket.ua/page_unifi...

Если юр.лицо любой формы (ООО, ЧП, ЗАТ ВАТ), то все сложнее и уже нужен бухгалтер для ведения учета (налоговый и бухгалтерский учет, отчетность и отчисления в налоговую и фонды, т.д. т.п.).

Для интернет-магазина ФЛП предостаточно и меньше всего головняка!
Аноним_595• 30 декабря 2013
подтверждаю. Я плачу раз в 3 месяца. около 2100 грн
proole• 30 декабря 2013
Ответ длябузок
да 600 грн....
нет - не 600, а 229,40 + с декабря ПФ 422,65, а с нового года еще больше
автор Сусановна • 30 декабря 2013
Ок, спасибо. Стоит ли сразу оформлять ФЛП или можно как я хочу- запустить инет магазин и пару месяцев подождать?
oksasha• 30 декабря 2013
единый налог - фиксированная сумма на год (рассчитывается исходя и3 размера минимальной заработной платы нa 01 января налогового года), а в пенсионный фонд рассчитывается исходя из той же минимальной зарплаты и в течении года увеличивается сумма, т.к. от начала до конца года расчет минималка по з/п.
oksasha• 30 декабря 2013
Ответ дляСусановна
А какие гарантии Вы будете давать покупателям не работая официально? Какими документами будет подтверждаться сделка? Чек, квитанция, накладная, гарантийный талон, моменты обмена/возврата???
автор Сусановна • 30 декабря 2013
Ответ дляoksasha
согласна абсолютно, но просто не факт, что в первый месяц пойдут такие продажи, сайт то раскрутить еще надо...

бузок• 30 декабря 2013
яя написала сколько сейчас платила,а не с 1 января.
хотите работать спокойно откройте ЧП и работайте. я сначала создала чайт потом подала документы. сайт пока разработался и документы сделали
автор Сусановна • 30 декабря 2013
Ответ длябузок
а в первые месяцы как было - не было такого, что заплатили налоги, а прибыли никакой?
proole• 30 декабря 2013
Оформите фоп на общей системе . Выписывайте документы, но не отображайте в отчетности, а когда почувствуете, что можете позволить платить 700 грн. переходите на единый налог
oksasha• 30 декабря 2013
Ответ дляСусановна
можете все и параллельно делать или пробовать вначале без регистрации работать. здесь только момент в том, что покупатель может не согласится на покупку без документов подтверждающих продажу. или Вы будете умалкивать об этом при продаже или будете объяснять ’извините, мы еще не оформили ФЛП и чек (накладную) не можем выдать’. может клиенту и не будут важны сопроводительные документы, а может из-за этого кто-то откажется от приобретения товара именно у Вас. это уже только Вам решать.
oksasha• 30 декабря 2013
Ответ дляproole
тоже вариант
автор Сусановна • 30 декабря 2013
Ответ дляproole
ок, а фоп на общей системе-какой принцип оплаты?
proole• 30 декабря 2013
Ответ дляСусановна
не поняла вопроса?
Simonna• 30 декабря 2013
Ответ дляСусановна
Вас запутали с единый налогом. Там нет фиксированной суммы платежа. Платите от оборота определённый процент, тот который Вам установит налоговая. Зависит от вида деятельности. Я например плачу 5% от оборота. Показала 100 грн заработка заплатила 5 грн. налога.
Simonna• 30 декабря 2013
ну и + ПФ
proole• 30 декабря 2013
Ответ дляSimonna
так вы ж не ровняйте - вы юридическое лицо.Тут хоть какое-то понятие надо иметь о бухгалтерии, а автор судя по всему в этом не силен.Тут только бухгалтер надо. Например, меняется ставка ПФ или единого, а часники платят единый в позапрошлом размере. Тут ведь надо иметь понятие, что ставки вообще могут меняться. А статистические отчеты? А вы помните, что на юрика обязательно надо насчитвать з/п руководителю, даже если он и является основателем фирмы, а там и отчеты Пенсионные. Неверное, все таки, не сбивайте автора регистрацией юридичесого лица
автор Сусановна • 30 декабря 2013
Ответ дляSimonna
ну и + ПФ
теперь уже яснее))ПФ - фиксированная оплата?