Звоночек• 21 июля 2021
Новые начисления на долги за отопление. Как выкарабкаться? Я в отчаянии.
Сразу попрошу не корите пожалуйста, ситуации в жизни разные бывают, писать долго.
Долг большой образовался за два года.
Из-за локдаунов и запрета работы ФОП влезли в кредитки. В общей сложности за этот период мы с мужем пол года были без работы. Сейчас восстанавливается всё очень слабо. Аренду и налог платить естественно надо было, текущую коммуналку по возможности старалась платить.
Вроде начали выкарабкиваться, осталось последнюю кредитку погасить. Думала потом долги по коммунальным постепенно закрою.
И тут такой подарок. И я понимаю, что с такими начислениями из этой ямы долговой тупо не вылезти. А скоро новый отопительный сезон. Киев трешка 59 кв. 2800 было, ещё подорожание грядёт.
Я просто не знаю как быть. Денег на оплату долга нету и ближайшее время не будет, по немногу разве что, но они проценты круче чем МФО начисляют.
Помогите советом пожалуйста. Жить уже не хочется(
Долг большой образовался за два года.
Диверсификация• 21 июля 2021
Ответ длячерная мамба
Какой то капец с этими тарифами и ростом цен
Уже готовится коллективный иск к киевтеплоенерго, это беззаконие
Люблю Поумничать• 21 июля 2021
Ответ дляЗвоночек
Да я так и плачу по немногу. Но насчитывают инфляцию и 3%. Это жесть какая-то
Узбагойтесь, берите доки и топчите реструктуризировать долг. Все будет хорошо, сейчас у многих долги, ну что поделать, если у нас европейские цены и наши зарплаты.
черная мамба• 21 июля 2021
Ответ дляДиверсификация
Согласна
Диверсификация• 21 июля 2021
Ответ дляЗвоночек
И ещё индекс инфляции
Железная тетя• 21 июля 2021
Ответ дляЗвоночек
Субсидия не положена. После реструктуризации необходимо вносить платёж текущий и сумму долга расписанного, это около 5 в месяц, если не больше. А ещё остальная коммуналка.
Не потяну так(
Ну а так должок расти будет и каждый месяц еще полторцшка две инфляции и 3%.А там ...страшно подумать.Это ваше жилье и ваша крыша над головой.Нет денег - отставить ремонт С долгами за жилье расчитаться.А фопам субсидия не положена разве?
Запретный фрукт• 21 июля 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать
Глупости, платить по чуть-чуть, потом можно реструктуризировать.
В этом сезоне будет ещё дороже. Автор предыдущие года не в состоянии погасить.
Звоночек
• 21 июля 2021
Ответ дляМастерЮля
Сколько у вас долг, что проценты неподъемные?
41 тысяча
Федорино Горе• 21 июля 2021
Ответ дляДиверсификация
Кто готовит?
Запретный фрукт• 21 июля 2021
Ответ дляБутылка с банками
Не начислябт никакие проценты за отопление!
Да что вы? А кто ж тогда пеню в квитанции вписывает?
Дайте подумать• 21 июля 2021
Ответ дляЗвоночек
3% годовых
Что это за %? Ведь был запрет пока локдауны? Да и фопам компенсации выплачивали?
Железная тетя• 21 июля 2021
Ответ дляviter33
3% річних - реально копійки
Спросите у автора, сеолько она получила этих начислений.Там не копейки явно.
Железная тетя• 21 июля 2021
Автор сколько инфляционных и 3% у вас в этом месяце вышло? Чтоб люди понимали, что этот не копейки.
Своего не предлагать• 21 июля 2021
Ответ дляЖелезная тетя
Договор реструктуризации.После подписания можно субсидию и и не начисляют 3% инфляциоонных.Автор, это реально выход для Вас.
Подскажите, на какой максимальный срок можно подписать договор? Можно на 5 лет?
Мудробаба• 21 июля 2021
Ответ дляЗвоночек
41 тысяча
Если 2800 было за отопление в месяц, значит у вас долг не с локдауна, а за года три, не меньше... Приличная сумма у вас получилась. Делайте реструктуризацию, иначе не вылезете из долговой ямы. Нужно было хоть часть платить за тепло, хоть по 500 грн-1000 грн.
Ищу Аленя• 21 июля 2021
Ответ дляБутылка с банками
Ага
1800 долга
Начислили 87 грн))
И еще инфляцию там какую. Мне раз кофе попить.
Оплачивала сегодня в онлайн пумб и обалдела. Скоро допишут %за мораль и %за травму владельцам тэц. Казлы
1800 долга
Начислили 87 грн))
Звоночек
• 21 июля 2021
Ответ дляЗапретный фрукт
Так это ж не за два года....
Это года за 3. В теме писала, были проблемы, в частности лечение мамы. Суть не в этом.
Железная тетя• 21 июля 2021
Ответ дляviter33
41 000 боргу
3% річних = 0,25 % в міс
41 000 * 0,25 % = 102,50 грн|міс
Космос ?
3% річних = 0,25 % в міс
41 000 * 0,25 % = 102,50 грн|міс
Космос ?
Это если борг в этом месяце, а если боргу года два и каждый месяц этот борг есть? Автор напишите сумму, подалуйста.Ну еще там индекс инфляции учитывают из сайта держкомстата берут.
Звоночек
• 21 июля 2021
Ищу Аленя• 21 июля 2021
Ответ дляЗвоночек
У меня мать пенсионерка(живет не с нами пока) и двое детей подростков. Ну и мы с мужем. Квартира убитая полностью. Начали ремонт и началась революция.
Однушку брать? На 5 человек… хз.
Мать согласие на продажу не даст в любом случае. Еле приватизировала, до последнего не давала согласие
Однушку брать? На 5 человек… хз.
Чего вы оправдываетесь????
Эти советчики и своего угла не имеют..
Люблю Поумничать• 21 июля 2021
Ответ дляЗапретный фрукт
Так у автора из-за карантина работы не было, бывает и такое. Зачем продавать квартиру, если можно потихоньку выплачивать? Такие советы обычно поступают от вечных клиентов съема недвижки.
Баба Яга• 21 июля 2021
Ответ дляЗвоночек
Однушку брать? На 5 человек… хз.
Какая революция? Вы о чем?
Бутылка с банками• 21 июля 2021
Ответ дляЗвоночек
В Польшу на пару месяцев и закроете.
Звоночек
• 21 июля 2021
Ответ дляИщу Аленя
Чего вы оправдываетесь????
Эти советчики и своего угла не имеют..
Сама не знаю) Вроде и жили не плохо, а вот обстоятельства и такая ерунда..
Тошно на душе до ужаса.
Ищу Аленя• 21 июля 2021
Ответ дляДайте подумать
А там хитро)))
Запретили пеню, так они пошли на %инфляции
Железная тетя• 21 июля 2021
Ответ дляЗвоночек
фото
Вот я об этом.А то пишут копейки блиин.Автор, ваш выход один, реструетуризация.Платеж будет нормальным.Вы войдете в отпительный сезон без инфляционных, с платежами равномерными по боргу, ну и поточными.До октября сможете часть долга раномерно погасить, пока отопления нет.
Баба Яга• 21 июля 2021
Ответ дляЗвоночек
41 тысяча
Ого. Так это вы лет пять за Отопление тупо не платили.
МастерЮля• 21 июля 2021
Ответ дляЗвоночек
41 тысяча
Так это 1230 гр. Они особой погоды при 40 тыс не сделают
Звоночек
• 21 июля 2021
Ответ дляБаба Яга
Какая революция? Вы о чем?
2014 год если помните.