Звоночек• 21 июля 2021
Новые начисления на долги за отопление. Как выкарабкаться? Я в отчаянии.
Сразу попрошу не корите пожалуйста, ситуации в жизни разные бывают, писать долго.
Долг большой образовался за два года.
Из-за локдаунов и запрета работы ФОП влезли в кредитки. В общей сложности за этот период мы с мужем пол года были без работы. Сейчас восстанавливается всё очень слабо. Аренду и налог платить естественно надо было, текущую коммуналку по возможности старалась платить.
Вроде начали выкарабкиваться, осталось последнюю кредитку погасить. Думала потом долги по коммунальным постепенно закрою.
И тут такой подарок. И я понимаю, что с такими начислениями из этой ямы долговой тупо не вылезти. А скоро новый отопительный сезон. Киев трешка 59 кв. 2800 было, ещё подорожание грядёт.
Я просто не знаю как быть. Денег на оплату долга нету и ближайшее время не будет, по немногу разве что, но они проценты круче чем МФО начисляют.
Помогите советом пожалуйста. Жить уже не хочется(
Долг большой образовался за два года.
МастерЮля• 21 июля 2021
Ответ дляБезимени890123
Так автор пишет,что были отличные заработки, за пару месяцев могли закрыть такие суммы, так что мешало оплачивать услуги? Ведь не за год такая сумма набежала.
Ну, я согласна с тем, что не нужно такие долги копить. Просто именно завтра субсидию никто не даст
Диверсификация• 21 июля 2021
Ответ дляCarin
что за ерунда? сейчас карантин продолжается, пеню нельзя начислять по все тому же самому постановлению КМУ
Пени там и нет, они хитрые, в законе нет запрета на начисление индекса инфляции, вот их всем и фиганули
Банка с бутылками• 21 июля 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
Да, в этой стране только гонка на выживание (((
Нервы сдают
++++++
Ищу Аленя• 21 июля 2021
Ответ дляБанка с бутылками
А выписаться можно в никуда? Просто жить без прописки?
Не знаю
Детей навереое нет
Я 11 лет реьегка нигде не подписываю. Хотя ее уже ждет ее квартира. И причина в том, что не хочу связываться с опекунскими и прочими присосками нервососками
Детей навереое нет
Безимени890123• 21 июля 2021
Ответ дляПросто каралева
бюджетники и пенсионеры имеют субсидию и платят 3 копейки
Так и автору, если б не копила долги, положено субсидию. У них два малолетних и пенсионер, одна автор работоспособная.
Мудробаба• 21 июля 2021
Ответ дляПросто каралева
вы такая интересная, многим есть нечего было, а вы про долг
Повторюсь, локдаун с марта 2020, а это не три-четыре года назад, когда долг возник, если вы понимаете о чем я. Но автор говорит, что у нее другие причины были, кроме локдауна.
Звоночек
• 21 июля 2021
Ответ дляCarin
Так они назвали это не пеня, а годовой процент и инфляция. И так получается можно. Другие слова и всё(
Птица Говоруша• 21 июля 2021
Ответ дляviter33
3% річних - реально копійки
Там помимо 3%, ещё вторая сумма за долг, процент на проценте какой-то и она побольше намного выходит чем 3%
Диверсификация• 21 июля 2021
Ответ дляИщу Аленя
Долг 1800. Период. А хз. На начало отопительного был 0.потом по 1т где то переходящий. Тупо не хватало на карте на всех. Получается переходящий 1т 6 месяцев. А крайний мы болели и вовремя деньги на карту не кинула на оплату всего.
Они сказали, что если на конец отоп.сезона был долг, то так и насчитали %
Баба Яга• 21 июля 2021
Ответ дляПросто каралева
Значит автор не малоимущая и осознано не платила, накапливая долги. Наверное думала что зеленский спишет и коммунизм организует. А оно во как получилось.
Ищу Аленя• 21 июля 2021
Ответ дляБанка с бутылками
Интересно а на зарплату % инфляции не насчитывают?
А вы подойдите к директору))) с этим вопросом
Да, начисления бухи делают. Только у нас многих минималки стоят и сумма зп ведь общая неизменна))
Просто каралева• 21 июля 2021
Ответ дляБезимени890123
автор ФОП с нормальным доходом была. какая субсидия?
и да, мой муж получал пособие в цз, я в декрете и еще есть ребенок, так нам отказали. пособие большое)
Звоночек
• 21 июля 2021
Ответ дляБензопирен
да лучше сразу к мусорному баку....чего уж
Угу( и ямку заранее выкопать можно, не помешает..
Ms. Похвала• 21 июля 2021
Ответ дляЗвоночек
У меня мать пенсионерка(живет не с нами пока) и двое детей подростков. Ну и мы с мужем. Квартира убитая полностью. Начали ремонт и началась революция.
Однушку брать? На 5 человек… хз.
Мать согласие на продажу не даст в любом случае. Еле приватизировала, до последнего не давала согласие
Однушку брать? На 5 человек… хз.
Автор, а Вы точно не троль?
Диверсификация• 21 июля 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать
Хм, может в Киеве так, у меня тоже небольшой долг за отопление, но таких начислений нет. Вот специально сейчас проверила.
Это киев только, киевтеплоенерго
МастерЮля• 21 июля 2021
Ответ дляБаба Яга
Если автор копила долг с 2014, то ясно не из-за Зеленского)
Просто каралева• 21 июля 2021
Ответ дляМудробаба
так 1, 5 года реально кроме лета люди не работают многие, им жить за что-то надо было? судя по сумме у автора от сила 2+ года
Мудробаба• 21 июля 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
Нет, каждый месяц 3%.....плюс индекс инфляции....
Почитайте в интернете, как считается индекс инфляции и 3 %, там стоит фраза ’годовых’, а это значит, что такой тариф на год, а не на месяц или день.
Ищу Аленя• 21 июля 2021
Ответ дляДиверсификация
Тогда дофига
У меня чётко 1800 грн.
А % 87 грн кажись.
У меня чётко 1800 грн.
А % 87 грн кажись.
Тантрический кекс• 21 июля 2021
Ответ дляПросто каралева
А що тут смішного,я на 2 роки іздила,тут розрахувалася,потім назад повернулася на роботу.Життя заставило.як не було криші над головою.
Просто каралева• 21 июля 2021
Ответ дляБаба Яга
бюджетники не малоимущие, а ленивые)
выше писала, что даже при пособии цз не дают субсидию, хотя там реально около 9000 мужа и мои 860
Безимени890123• 21 июля 2021
Ответ дляПросто каралева
Тогда выход один был - платить и копить долги.
Просто каралева• 21 июля 2021
Ответ дляТантрический кекс
смешно то, что дороже оформление выйдет, а еще у автора дети, если вы не заметили в посте
Виниловая пластинка• 21 июля 2021
Ппц., а я не поняла, если платить коммуналку в 30 числах, будут насчитывать эту хрень с инфляцией или нет?
Диверсификация• 21 июля 2021
Ответ дляМудробаба
Да перестаньте, у меня в месяц отопление 3800, это только отопление. Платила только за воду и свет, и немного за тепло, тоже был долг 2 тыс, получила тоже 3%. Сволочи.
Звоночек
• 21 июля 2021
Ответ дляБаба Яга
Так семь лет прошло. Вы похоже злостный неплательщик.
Я не писала, что с этого года не плачу. До 14 мы начали делать ремонт, развели электрику и сделали туалет, ванную начали и так и живем.
Долг за 3 года. 2800 месяц отопление, Вы не совсем внимательно прочитали наверное.
Просто каралева• 21 июля 2021
Ответ дляБезимени890123
так автор платила пока могла
Банка с бутылками• 21 июля 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
Да. У моей сестры был спорный долг за подогрев воды от теплоэнерго. Она все пыталась оспорить его.
Долг - 26 тыс грн. В этом месяце пришли штрафные санкции: к этому долгу ещё плюс 3600 грн.
они вообще с катушек слетели, и так понятно что у людей средств нехватает на оплату ихней европейской коммуналки, так взяли такие суммы насчитывать ((( Вчера по новостям сказали что долг украинцев по коимуналке и кредитам вырос на 20% за последнее время((( Лохдауны они какого-то хера вдобавок вводят, транспорт запрещают, тут бы выжить без лохдаунов(((
Тантрический кекс• 21 июля 2021
Ответ дляПросто каралева
Ну я давно дуже поіхала по шенгену на відпочтнок по типу.Працювала не легалом.Зараз так мабуть не можна.Але життя заставить,будеш думати.
Выручалка• 21 июля 2021
Ответ дляЖелезная тетя
Договор реструктуризации.После подписания можно субсидию и и не начисляют 3% инфляциоонных.Автор, это реально выход для Вас.
Реструктуризация не выход)
Или вы думаете что там все так просто)
Ну раскидают долг по частям, но там же нужно не просто долг оплачивать, а также и ежемесячный платеж.
И если не оплатишь, начисляют штрафы и пеню)
3% инфляционных там по любому насчитают, просто раскидают платеж по частям)
Или вы думаете что там все так просто)