Звоночек• 21 июля 2021
Новые начисления на долги за отопление. Как выкарабкаться? Я в отчаянии.
Сразу попрошу не корите пожалуйста, ситуации в жизни разные бывают, писать долго.
Долг большой образовался за два года.
Из-за локдаунов и запрета работы ФОП влезли в кредитки. В общей сложности за этот период мы с мужем пол года были без работы. Сейчас восстанавливается всё очень слабо. Аренду и налог платить естественно надо было, текущую коммуналку по возможности старалась платить.
Вроде начали выкарабкиваться, осталось последнюю кредитку погасить. Думала потом долги по коммунальным постепенно закрою.
И тут такой подарок. И я понимаю, что с такими начислениями из этой ямы долговой тупо не вылезти. А скоро новый отопительный сезон. Киев трешка 59 кв. 2800 было, ещё подорожание грядёт.
Я просто не знаю как быть. Денег на оплату долга нету и ближайшее время не будет, по немногу разве что, но они проценты круче чем МФО начисляют.
Помогите советом пожалуйста. Жить уже не хочется(
Долг большой образовался за два года.
КвартираЧья• 22 июля 2021
Ответ дляПросто каралева
ясно
Фабрика сгорела, такая морока из за этого. Очень долго писать. Два года оббивала пороги. Хоть бы все решилось.
Просто каралева• 22 июля 2021
Ответ дляКвартираЧья
а трудовая?
Ищу Аленя• 22 июля 2021
Ответ дляМудробаба
Не правда, не ровняйте всех под одну гребёнку. Есть в квартирах пенсионеров прописанные дети, внуки, которые там не живут и субсидии не положены. Но вы ж запоете, что тогда дети должны платить эту коммуналку, а есть дети на съёмной квартире живут. Так что неправильно всех ровнять.
У меня в маминой квартире прописан брат. Выписать не могу. Раньше если человек не жил, приходила проверка, сосели подписывались под заявой и была субсидии. Сейчас фигвам. Хотя институт прописки типа отменили. Оплата на моих плечах. Вот вчера погасила 1850 за все. В отопительный сумма около 3 тыс минимум. Пенсия ок 2400. Лекарства в месяц ок 2500.перенесла операцию в июне на позвоночнике. 80 тыс (!) или лежи спокойно дорогой товарищ. Нет оплаты-в очередь общую, и когда она дойдет, то ты уже сдохнешь. Вот реальность нашей жизни. Новых правил и законов. Летим в Европу. Только ценами. Мы стали по ценам в магазинах дороже Германии.
Только там пенсия мин 400+, социалка на комуналку, сиделка, страховка, а у нас - отдай бабло и сдохни быстрее.
Последние года нас раздевают. Гуляй поле.
Ищу Аленя• 22 июля 2021
Ответ дляПросто каралева
посмотрела, а как это ваша мама умудрилась в 61 год не набрать 28 лет стажа? просто мне на 20 лет меньше, но стажа уже около 20
Пирожок с полки возьмите
Вот попадаются такие...
Моя тоже не собрала, хоть и пахала всю жизнь. Папа стал инвалидом, она его не бросила. В 40 была уже выроботанная старуха. Или надо было отца бросить и жить дальше? . Как учат-переступи и иди дальше?Клас стало общество у нас. Затопчут и обгадят. Да, нам очень далеко к цивилизованному обществу. Как были с совдепией в головах, так никакой кислотой не вытравишь.
Вот попадаются такие...
ЗабежАЛОЧКА• 22 июля 2021
Я думала, там долг брльшкший. Я поняла, что 2800грн? И сколько это, 3% годовых, 84 гривны? У меня сейчас долг по отоплению с марта, был 4 тысячи(я и муж по месяцу лежали в больнице, залезли в кредитки). Но я плачу понемногу то 200, то 300грн.
Диверсификация• 22 июля 2021
Ответ дляПросто каралева
ага, особенно когда транспорт перекрывает
Скоро новый локдаун, кстати. Лчшко уже предупредил.
Диверсификация• 22 июля 2021
Ответ дляФедорино Горе
Вам бы не мешать все вместе. Звоните на Жилянскую и спррсите как быть. Может еще можно вернуть суммы инфляций и 3%
Самый прикол- они приём граждан не ведут!

Ищу Аленя• 22 июля 2021
Ответ дляРазведка Маша
С каких пор теплокоммунэнерго уже государством стало?
Шире надо мыслить... Шире.
Скокмоно - стокнуно• 22 июля 2021
Ответ дляПросто каралева
ха, так не надо покупать квартиры в шарашкиных конторах)
по теме, писала выше, самоуправство не=действия по закону
Квартира сдана раньше, за 5 лет даже цвет дома тот же! Ничего нигде не отпало! Очень комфортно все! Ук это не застройщик, они не отвечают за их действия и ук выгодно затягивать, потому что мы платим без каких либо льгот. При чем тут застройщик🤦🏻♀️
Просто каралева• 22 июля 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
если по бумагам вы стройка, то ваш дом не введен в эксплутацию и ничего у вас не сдано, просто вас пустили жить, но доков нет на дом
получение декларации про готовность объекта это большой гемор, многим ее сложно получить так как есть нарушения при строительстве, потому у вас и полное самоуправство
повторю, не надо связываться с шарашкиными конторами, всегда надо смотреть кто застрощик и как он сдает дома
Просто каралева• 22 июля 2021
Ответ дляДиверсификация
я в курсе, даже данные на ел пропуска собирали уже в июне
Неуловимый Джо• 22 июля 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Ну вы простите, а кто ей доктор! Кто ей мешал не копить 26 тыс?? Это ж сколько нужно не платить?! Я вот плачу каждый месяц, а такие копят и копят, конечно мы не в равных условиях и им должны что то насчитывать!
Там был спорный долг. Мы считаем, что он не правильно насчитан. Вот и пытались его оспорить.
Вы просто не сталкивались с беспределом Теплоэнерго. И не знаете, что даже если честно платить ежемесячные платежи - это не гарантирует от вот таких неудачников.
Так что не надо клеймить и осуждать за долги. Вы также не застрахованы от вот таких неожиданностей.
Скокмоно - стокнуно• 22 июля 2021
Ответ дляПросто каралева
Мы введены в эксплуатацию, у меня везде прямой договор кроме света, ук не пускает никого чтоб сети проверили и подтвердили переход на прямые договора! Такая фигня лишь со светом((
Моя «шарашкина» контора пол-Киева выстроила и везде ок, кроме нашей чудо ук!
Скокмоно - стокнуно• 22 июля 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
Вы платили, платили и потом Бах - 26 тыс? Не верю! В пару тыс поверю, в 26 - нет!
Разведка Маша• 22 июля 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
У нас ук, до сих пор нас не перевели на прямые договора. Увы, могут! У нас недавно типа авария была, 2 суток без света в 22 этажном доме. И что? Ничего. По бумагам мы стройка, имеют право неделю ремонтировать и ничего сделать нельзя, пока прямые договора не оформят(((
Спасибо вам большое за ваш комментарий.
Ещё один аргумент не покупать новострой.
Никогда.
Разведка Маша• 22 июля 2021
Ответ дляИщу Аленя
Шире надо мыслить... Шире.
Так мыслите шире.
И мысли свои излагайте правильно.
Ищу Аленя• 22 июля 2021
Ответ дляРазведка Маша
Так мыслите шире.
И мысли свои излагайте правильно.
Если Вам не дано понять, то обращайтесь к Вашему образованию и родителям. Диалог окончен. Время на вас тратить не хочу.
Федорино Горе• 22 июля 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
И что теперь будете делать. Они молодцы, к ним доступа нет и штрафы за спорные моменты.
Скокмоно - стокнуно• 22 июля 2021
Ответ дляРазведка Маша
Спасибо вам большое за ваш комментарий.
Никогда.
Ну и зря))) если б не халявщики, но вот беда, и во вторичен горячую воду и лифты отключают из-за их неуплаты всему подъезду)))