Ход конём• 22 июля 2021
Родимки. Перевірка.
Чоловік має досить багато родимок -плоских, і випуклих, темніших, світліших , з різними краями і ні..
Сьогодні водила його на перевірку . Лікар дивилась через дерматоскоп. Сказала все ок. Не відправляла на видалення ні однієї.
Казала раз в рік приходити на огляд.
Я дуже переживала, але все ок. Ви також перевіряєте собі чи чоловікові родимки раз в рік?
В ще порадьте добрий крем сонцезахисний . Казала лікарка що з аптечної косметики любий брати з spf50.
Казала раз в рік приходити на огляд.
Ноунэйм• 22 июля 2021
Загорать нельзя. Или минимум с спф. Если что-то мешает, можно удалить. Я проверяюсь регулярно.
Ход конём
• 22 июля 2021
Ответ дляНоунэйм
Йому не мішає, просто довго вмовляла перевірити, бо ніколи не перевіряв. Але слава Богу, все ок.
Ви раз в рік ходите?
Ноунэйм• 22 июля 2021
Ответ дляХод конём
Ви раз в рік ходите?
В год, полтора. Удалила те, что мешали или смотрелись неэстетично.
Веснушка• 22 июля 2021
Биокон 50 классный крем. Цена качество. Проверяю иногда. Сама смотрю за состоянием. Те, что не нравились, пошла удалила сама, без направления.
Доль Чекомбана• 22 июля 2021
Я вся усыпана ними (это наследственное), но не проверялась ни разу, хотя знаю, что нужно каждый год. Главное, что дерматоскоп применял врач, а не на глазок, должны были паспорт родинок сделать, а также проверить даже волосистую часть головы.
Насчет спф - это хорошо конечно, но санскрины не блокируют все излучение, а когда ты намазан есть риск чувствовать себя безопасно и жариться еще дольше, повышая риски. Самый эффективный фильтр - это оксид цинка (цинковая мазь по сути), на ее основе есть и с/з средства в продаже, она блокирует полностью, себе и ребенку я особо крупные родинки мажу точечно ею, она еще и не смывается просто водой. Так что лучшая защита - это родинки закрывать.
Ход конём
• 22 июля 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
От лікар так і казала краще у футболці. Маю на основі оксиду цинку, з айхерб, класний сонцезахист, але колір він лишає звичайно на шкірі, ще на морі ок, а в місті так собі вигляд.
Ход конём
• 22 июля 2021
Ответ дляЯ такая наивная
а где проверяли? мне тоже нужно, очень много их
То не Київ.
Моська-слон• 22 июля 2021
Пришла на проверку, и удалила 11 штук. Счастлива! Ничего не мешает, ничего не задеваю, ничего не висит.