Бабка_в_кедах• 30 декабря 2013

У кого на теле есть тату с именем ребенка?

Что-то вчера такое увидела по телеку и мне показалось вполне безобидным иметь на теле татуировку с именем ребенка. Раньше вообще тату мало интересовало, больше содрагалась от мысли, что будучи бабулей буду как минимум смешно выглядеть с наколкой на дряблом теле. Я и сейчас так думаю. Но блин захотелось сделать имя дочери где-то под сердцем. А у вас есть тату на теле и как вам, не надоело еще? Жалете что сделали или уже вывели?
Капуста Маша• 30 декабря 2013
ЗАЧЕМ???????

Зубачистка• 30 декабря 2013
у меня на запястье малюсенькие инициалы дочери
Гордая_птичка• 30 декабря 2013
не понимаю... зачем?
Зубачистка• 30 декабря 2013
правда я не набивала, у меня рисунком, просто обновляю ее
Фрося_Бурлакова• 30 декабря 2013
есть на запястье)
Инфотуфелька• 30 декабря 2013
православным нельзя’украшать’ татуировками свое тело
x-viktoriya• 30 декабря 2013
у меня на запястьях имя мужа и сына

Радость моя• 30 декабря 2013
Ответ дляИнфотуфелька
а вы как поняли, что автор православная?)
Инфотуфелька• 30 декабря 2013
Ответ дляРадость моя
просто написала к размышлению автора и других ’желающих’. Надеюсь никого этим не обидела.
Радость моя• 30 декабря 2013
у меня есть. нет не надоело, имя красивое, да и оно вплетено в пентаграмму, так что не бросается в глаза.
к вопросу, что это смешно смотрится. во-первых, это не смешно смотрится. а во-вторых, тату сводятся до идеально чистой кожи, просто стоит это немало...хотя пока я стану старушкой подешевеет наверняка)
Gezellig• 30 декабря 2013
Блиин, сама хочу на запястье сделать инициалы, все никак не решусь.....
Радость моя• 30 декабря 2013
Ответ дляИнфотуфелька
огромная часть православных даже в церковь по воскресеньям не заходит, я уже не говорю о других канонах, так что татуировка не повлияет на их карму
Железная тетя• 30 декабря 2013
У меня большая татуировка на пояснице уже 6 лет. Тату не надоело, делала в осознанном возрасте. Но если Вы сомневаетесь,не стоит набивать, даже если это имя ребенка
Дафна• 30 декабря 2013
У меня тату нету и не хочу. Но если бы и было, то думаю, будучи старушкой, состояние моей татухи меня меньше всего бы волновало))))
Инфотуфелька• 30 декабря 2013
Ответ дляРадость моя
каждый приходит в церковь по-разному, одних беда заставит, другие своим умом, но вопрос не обэтом. Всех С ПРАЗДНИКАМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
3@йk@• 30 декабря 2013
Под сердцем - это где? на груди что-ли? мне кажется, это не очень эстетично(((
Аноним_643• 30 декабря 2013
видела у мужчины на площадке на всю руку ниже локтя имя дочки, конечно это очень трогательно, но в то же время странно... ИМХО
ChristyLight• 30 декабря 2013
Ответ дляАноним_643
когда мужчины делают такие тату ,меня это трогает хотя у меня нет татух и вряд ли будут
Почемучечка• 30 декабря 2013
Ну, почему у меня при слове тату, особенно у женщин, ассоциация с анекдотом..?
Идет Кощей Бессмертный, а на встречу ему Баба Яга - голая!
Кощей Бессмертный:
- Баба Яга, ты что, сдурела? Ты чего голая?
Баба Яга:
- Ничего ты не понимаешь, это костюм Евы!
Кощей Бессмертный:
- Ну, ты бы его хоть погладила!

Аноним_600• 30 декабря 2013
У Джони Дэппа есть )))))
Голубая устрица• 30 декабря 2013
Ответ дляАноним_600
У Джони Дэппа есть )))))
У многих актеров есть.
У Сильвестра Сталлоне, например, портрет жены ))) У четы Бэкхемов имена и даты рождения детей. И еще у многих звезд. Вообще, это очень в американской и европейской традиции - делать именно имена и портреты близких.

У меня 7 татуировок ))) Но имен среди них нет, не считаю нужным.
Нет, не надоели. Будут еще. однозначно.

И, автор, чтобы Вы понимали - татуировку ВЫВЕСТИ практически невозможно. Осветлить -да, вырезать или выжечь кусок кожи, чтобы шрам остался вместо тату - да. Перекрыть другой татуировокой - да. Но вывести совсем - даже Анджелине Джоли не удалось )))

Пожтому перед татуировкой нужно очень хорошо подумать, нужна ли она Вам, сможете ли Вы с ней жить всю жизнь и готовы ли Вы к этому. И только тогда делать .
Голубая устрица• 30 декабря 2013
Ответ дляИнфотуфелька
Такого запрета не существует. Православная и вообще христианская церковь не запрещает татуировки. И даже допускает людейй с татуировками к служению и рукопологает их в сан.
Самый яркий современный пример - Охлобыстин, забитый по самые уши.

Если рассматривать в историческом контексте, то во время активного насаждения христианства (как православного, так и других направлений) при обращении в христианство иноверцам татуировали на теле кресты, чтобы человек не мог обратиться в другую веру.
Христиане-копты по сей день татуируют себе коптский крест на пальце, это традиция.
Так что, ни православие, ни христианство вообще не имеет четкой позиции по этому поводу.
Gleva• 30 декабря 2013
Ответ дляГолубая устрица
У многих актеров есть.

Нет, не надоели. Будут еще. однозначно.

Где черпаете идеи для тату? Перешерстила Интернет - не могу остановиться на чем-то определенном
Голубая устрица• 30 декабря 2013
Ответ дляGleva
Из головы обычно )))
ВОт интересный ресурс http://www.deviantart.com/ - там и флеши для тату есть и просто много интересных рисунков, которые можно в эскиз превратить.