Радуга-дуга• 22 июля 2021
Есть ли жизнь после измены?
В браке 13 лет. Есть 2 детей (3 и 5 лет). Проблемы начались давно. Постоянно придирки друг к другу. Секс по праздникам. Месяц назад он стал ходить подавленный, часто недовольный. Думала начался кризис среднего возраста, переосмысливает свои ценности. Поехали в отпуск на море. Первые дни отдыхали как отдельно, просто дежурили возле детей. Потом случился скандал. Он сказал, что не уверен любит ли меня или это привычка, но развода не хочет из-за детей. Через пару дней спалила его за перепиской с какой-то бабой, он шиыровал с ней чат в Вайбере. Сказал, что это коллега и что у них ничего нет. Снова поскандалили. Сказал, что хочет сохранить семью и хочет работать над отношениями. Стал более нежным и внимательным. Пару ссор правда ещё было. Конец отпуска был ужасен, малой в день отъезда попал в больницу с апендицитом. Неделю провела с ребенком в больнице. В понедельник выписали, вернулась домой. Ночью залезла в телефон мужа, а там уже больше месяца интимная переписка, обсуждения в какой позе и как они будут это делать. У нее тоже семья и 2 детей. Они ещё не спали, но он планировал с ней переспать в эту субботу на квартире родителей, как раз она будет пустовать. Я психанула, сказала, что хочу развод, что он мне врёт. Всю ночь говорили, пришли к выводу, что хотим таки сохранить наши отношения. 2 дня он был паинькой. Ночью снова поссорились. Я уже просто так не могу. Нервная система на пределе, мне надоело плакать. И люблю его вроде, но мне тяжело принять его измену. Реально ли простить и жить спокойно после такого?
Попижёновна• 22 июля 2021
Ответ дляБедная Лиза
Зачем через полгода? Я бы тут же скинула.
На холодную голову.
Слава Українi• 22 июля 2021
Автор, дело Ваше, но они же все равно встретятся и будут в тех позах, что обсуждали. И не один раз, возможео. Вам с этим хорошо будет жить? Что будут видеть дети?
Мужа могу понять, страшно менять обустроенный быт и чистые носки на полное самообеспечение
Пьера Безухова• 22 июля 2021
Ответ дляБутылка Кифира
затем, что чаще всего новая жизнь гораздо хуже будет.
Я мало знаю случаев знакомых и подруг которые развелись из-за измены, но те что знаю - все пожалели со временем.
Я развелась и не жалею ) живу очень счастливо
Бутылка Кифира• 22 июля 2021
Ответ дляПьера Безухова
Полно таких. Но это когда муж и без измены был плохим мужем.
Пьера Безухова• 22 июля 2021
Ответ дляБутылка Кифира
А хороший, но нельзя доверять - остаётся хорошим? ))
Бутылка Кифира• 22 июля 2021
Ответ дляПьера Безухова
Да, может конечно.
Просто живёшь зная что доверять ему не можешь.
Пьера Безухова• 22 июля 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Да, может конечно.
Я так жить не стала бы
smilelady2005• 23 июля 2021
Проблемы в отношениях и в сексе в вашей семье начались давно и эта ваша общая ответственность. Если оба хотите спасти отношения, то вам обоим нужно будет разбираться именно с этим.
То что он планировал вам изменить это уже конечно его ответственность. И даже сама подготовка в вашем понимании и его тоже трактуется как измена.
Жизнь после измены есть. Часто отношения выходят на новый уровень.
Люди начинают слышать друг друга, чего раньше в их семьях не было. Измена как катализатор. Самый главный вопрос который вы можете себе задать и он себе это : - ’ Чего я хочу?’ Сосредоточится именно на ответе на этот вопрос и менять ваши отношения в соответствии с ним