Меряю от единицы• 22 июля 2021
Вы звоните свекрови первая?
Мы месяц на отдыхе.. Свекровь за весь месяц не разу не позвонила/написала мне мол как там ребёнок..
И тут муж начинает меня просить что б я сама ей звонила и рассказывала как дела у ребёнка)
Я сказала что этого делать не буду у свекрови есть мой номер телефона, если ей интересно пусть хоть раз за месяц напишет первая!!
По началу я отправляла ей фото с отдыха, она читала и не отвечала, я и забила)
Вы бы звонили в этой ситуации первая?
Так отношения нейтральные, общаемся как соседи..
Не ссоримся но и любви между нами нет😂
Вы бы звонили в этой ситуации первая?
Не ссоримся но и любви между нами нет😂
Не обижаюсь• 22 июля 2021
Очень редко звоню свекрови. Пусть через мужа узнает как дела у детей, как раз и сын с мамой пообщаются.
Она в основном мне звонит.
Редиска Я• 22 июля 2021
Если она в ответ на ваши фото не реагирует , то не стала бы первой звонить
Накрыло-не отпускает• 22 июля 2021
У нас муж связной в семье. Я звоню только на ДР и большие праздники, всё. Отношения норм: я ее не тревожу, она меня не напрягает. Вся связь с общественностью через мужа: дети, как здоровье, дела и т.д.
Железобетон• 22 июля 2021
Зачем ей знать как Ваш ребенок??? Он с вами и это Ваш ребенок, хотите пишите/звоните...
Мой со свекровью сейчас на море мне она звонит с отчетом....так как ребенок мой и мужа, а нее. Но явно ни я ей должна отчитывается как мои дела на работе/море и тд
МатьЧасть• 22 июля 2021
Мой сын женат 7 месяц невестка ни разу сама не позвонила =даже когда болели ковид и лежали пластом...Но я б хотела чтоб она вела себя как вы. Мою невестку к вашей бы свекрови... почему нет в мире равновесия....
Катастрофа• 22 июля 2021
Мы нормально общаемся со свекровью, иногда смс, поздравить там, я ей интересности шлю, она любит познавательные факты ) Но муж сам созванивается, это же его мама, он сам спросит или расскажет, что считает нужным. Мне никогда такого не закидывал - звони сама. Вообще, если я захочу, то и сама позвоню, без тычков. А нет, так нет. И моя всегда реагирует, на любое напишет спасибо или длиннее фразы, скорее, я на что-то могу промолчать.
вентиляторная• 22 июля 2021
Никогда не звоню и не пишу. Если надо - то пусть ваш муж пишет, это же его маман.
Непонятно• 22 июля 2021
для меня нет проблемы позвонить, если по времени чувствую что долго не созванивались, напр. неделю-полторы, сама звонила. Но вот в крайний приезд ее к нам, она так испоганила всем настроение, обстановку и обидела меня...что теперь я забила. Больше звонить нет желания.
Сижу_и_плачу• 22 июля 2021
Я своей могу иногда просто так позвонить, нечасто. И она мне тоже.
Но не с отчётами, она у меня адекватная.
Муж мой тоже иногда звонит маме. Всех всё устраивает.
КонхфЭдкаТузик• 22 июля 2021
Мы с мужем вместе около 10 лет, из которых женаты почти 4. За все это время общалась со свекровью раз 5. На праздники в Вайбере обмениваемся картинками и на этом все. По телефону вообще никогда не общались. Мужа тоже не заставляю общаться с мой мамой. Все счастливы.
Автор, по вашей теме - бы не звонила. Если ей интересно, как у вас дела, пусть сама позвонит. Она не хочет идти на контакт, а вы почему должны?
Нафаня Маня• 22 июля 2021
Девочки многие люди вообще неадекватные, а из тех, которые адекватные часть закрытые, что попробуй достучись, а часть общаются с дочерьми и невестки им «не так дороги», и только совсем немногие готовы принимать и любить, как детей. Вот так оно и получается.
Не расстраивайтесь: насильно мил не будешь!
Я могу звонить, реально за свекров переживаю, но тоже, наверное, не так сильно, как их родная дочь.
Отношения потеплели только спустя много лет, но и то слава Богу!
freedom_2015• 22 июля 2021
я не люблю звонить никому .Первая могу только мужу или сестре своей если мне нужно .Остальные звонят мне первые и за 16 лет семья мужа знает,что часто меня трогать нельзя .Были на отдыхе ,так свекровь звонила сама ,потому что ей было интересно как мы с внучкой отдыхаем .Отношения хорошие
ДинамоКит• 22 июля 2021
Ответ дляМатьЧасть
Зачем вам звонки от невестки?
Играюся• 22 июля 2021
Ніколи не дзвоню і від неї трубку рідко беру, нехай спілкується з чоловіком
Апочемучка• 23 июля 2021
В браке почти 15 лет. В семье мужа я звоню свекрови чаще всех. Чуть ли не через два - три дня. Докладываю как ее сын и внук. Иногда и за дочку рассказываю, если были у них в гостях. И фото разные ей шлю. Рецепты шлю или у неё беру. Плюс ее детям напоминаю позвонить своей маме.
Ещё планирую поездки раз в месяц )живет за 150 км), подарки и передачи.
Короче, моя свекровь считает, что ее сыну очень повезло, что он на мне женился. А ещё я могу ей спокойно сказать нет.
А мне повезло, что свекровь сильно хотела, что бы я им в невестки попала, и что она добрая, веселая и словоохотливая женщина. И ей для нас ничего не жалко.