Бесстыдница• 22 июля 2021
Чем плохи смарт -квартиры?
У меня 2 сына. Без напряга могу купить им по смарт-квартирке у метро и собираюсь это сделать. На большую недвигу нужно напрягаться. Но на форумах постоянно проскакивает негатив к такой квартире.
Чем плоха такая квартира 19-летнему парню? Отдельно от родителей, небольшая коммуналка… и копи на большую квартиру уже для своей семьи, при этом живи в своих метрах и комфорте…можно с женой, сколько там двоим нужно. Да, этот фонд жилья не для размножения.
Может я чего-то не знаю???
Играюся• 22 июля 2021
Ответ дляФайна цьоця
это так же очень спорный вопрос,тем более для мужчины,когда его со старта обеспечивает мама...
А сын 19 лет не человек? Квартира от мамы только принцессе положена?
Ребенок любого пола в 19 лет будет рад такому старту. А уж как ним дальше распорядиться - не от пола зависит
Бесстыдница
• 22 июля 2021
Ответ дляВатный Пупс
А куди йому в 19 років з’ізжати,не можу зрозуміти і за що він жити буде.
Это в нашем случае 3 курс, можно подрабатывать, если хочешь жить отдельно. Не хочет - сдам… не скиснет же…
Бамбарбия! Кергуду.• 22 июля 2021
Отличный вариант для старта, чтобы не платить дяде Пете с тетей Катей за съем, моя невестка тоже считает смарт сына фу каким неподобством, я наоборот считаю, что это вклад, можно добавить денег и купить большую жилплощадь, уже не с нуля собирать.
Мона Лиза• 22 июля 2021
Поддерживаю автор. Покупайте. Для молодых это отличный вариант.
Я своему купила. Пусть живёт отдельно в марте, чем с родителями в трёхкомнатной.
Ватный Пупс• 22 июля 2021
Ответ дляБесстыдница
Ну вам підходить.то купуйте,я не спішу і як купую,то вже нормальне,вибираю і збираю,а не таке тимчасове для студента.Добре подумайте,чи треба вам ті смарти,чи іх потім продасте.
Куда ж без меня• 22 июля 2021
Только если в доме это менее 10% от общих квартир.
Иначе не рекомендую вообще.
Надежда наш компас• 22 июля 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Все правильно. Что плохого жить в чулане?
Вы видели,на сейчас,хоть одну Смарт квартиру в новом доме ? Или Вам показать этот «чулан»?
Сметчица• 22 июля 2021
Тут у половины советчиц нет своего жилья, кого вы слушаете. Всю жизнь снимают, надеются, что старость не придёт. А дети сами пускай зарабатывают. Для ваших детей это хороший старт. Потом продадут, добавят, купят больше. Мы купили смарт под сдачу. Тоже много фукающих читала.
Кривая спроса• 22 июля 2021
Ответ дляНадежда наш компас
Купили дочери такую. Класс комфорт - 27 кв м . К метро 12 минут пешком неспешно. Студия. Ремонт сделали - сдаём. Деньги ей на образование. Говорили, поступит в универ, сможет там жить, если хочет. Если найдёт жениха и ему мало, пусть напряжется и купит больше. Нахлебников-нам не надо.)Коммуналка зимой 400-600 инет 250 и платежи ( охрана, консьерж, видеонаблюдения -324 по метражу
27 кв.м это уже не смарт, а гостинка.
Смарты 20-23кв.м
Надежда наш компас• 22 июля 2021
Ответ дляКривая спроса
27 кв.м это уже не смарт, а гостинка.
Смарты 20-23кв.м
Нам озвучивали как смарт - Студия. Понятия гостинка- в новых домах нет
Кривая спроса• 22 июля 2021
Ответ дляНадежда наш компас
Я знаю, что понятия такого нет в новостроях)
Говорю о том, что для смарта это большая площадь, почти однушка.
А как жить на 20 метрах?
Бесстыдница
• 22 июля 2021
Ответ дляФайна цьоця
А почему я не могу дать сыну угол?
Если мальчик, то его любить нужно меньше??? Не хочу чтоб всю молодость скитался и ужимался. Лишняя десятка на съем может быть вложена в свою будущую семейную квартиру. Тем более мне не нужно почку продавать, чтоб это сделать. Ну и в 19 лет девушек тоже хочется приглашать… не в детскую ж в маминой квартире…
Маурита• 22 июля 2021
Ответ дляБесстыдница
Надеюсь мозгов хватит. Не хватит - их выбор. Я вроде как всё сделала.

Частенько не хватает мозгов, по рассказам.
Включется вот это все... крыша над головой есть и всех денег не заработаешь и все в таком духе.
Смарты норм, но для одного. Или временно. Хотя иы в офигенном смарте в Гермашке жили втроем, ну как жили - ночевали. Ибо оно не для жизни, это так прийти переночевать. Студентам, работающим....
Маурита• 22 июля 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Она правильно считает. Сыну пора расширяться раз уже жениться успел. Смарт для холостяка.
Бамбарбия! Кергуду.• 22 июля 2021
Ответ дляМаурита
Они женились вместе, значит и напрягаться вместе должны.
Маурита• 22 июля 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.

Чужая семья потемки.
На советчице считается, что мужчина должен обеспечивать. Ну а там уж вам виднее
кто там у них в семье мужчина, или оба, или кто-то один.
Надежда наш компас• 22 июля 2021
Ответ дляКривая спроса
А как жить на 20 метрах?
Я выбирала квартиру несколько лет. Новые дома -к метро пешком . Где такие метров в 20? Не встречались. Смотрела только правый берег - нам туда близко
Бесстыдница
• 22 июля 2021
Ответ дляМаурита

Ну, позиция «крыша над головой и всех денег не заработать» у многих и в маминой квартире включается… так что тут я скорее себя могу обезопасить 😉
Бамбарбия! Кергуду.• 22 июля 2021
Ответ дляМаурита

Чужая семья потемки.
Когда девушка вот прям щас хочет свадьбу, выходит за вчерашнего студента, который начал работать, до этого подрабатывал, придется обоим быть добытчиками. Я ей до свадьбы не стесняясь это озвучила.
Самый умный• 22 июля 2021
Если поровну обоим- вполне норм. Дальше сами заработают. Лучше ещё себе на старость 1 купите позже.
Бесстыдница
• 22 июля 2021
Ответ дляСамый умный
Да, хочу в одном доме обоим сыновьям. Чтоб никаких обид, типа старшего выпихнуть в Смарт, а младший у мамы, как часто случается, с семьей навсегда зависнет. Я в этом вопросе резкая.
Надежда наш компас• 22 июля 2021
Для тех, кто совсем не в курсе - перевод Смарт основаное - умный. Умное заполненное пространство- это лучше , чем стенки, ковры и счета при мини минимальном бюджете. Для шкафа- ниша, ремонт и коммуналка минимально. Я бы хотела такую в свои 18..
Надежда наш компас• 22 июля 2021
Ответ дляБесстыдница
А почему я не могу дать сыну угол?
Я с Вами согласна. Купила бы и сыну, как и дочери. А захочет вместе - ну пожалуйста
Надежда наш компас• 22 июля 2021
Ответ дляЗдесяЯ
Контингентом.
Оточення формує людину.
Такой же и контингент. Молодые современные успешные люди.
Файна цьоця• 22 июля 2021
Ответ дляИграюся
Человек конечно,но вы думаете тысячи миллиардеров лишают своих дете наследства это делают от жадности?Нет,эти успешные люди знают и понимают,что добиться всего в этой жизни можно только самостоятельным стремлением!Я никог не буду убеждать,просто так же желаю своим детям успешности и меня улыбает мнение нашей совковости:свою жизнь положу,что бы обеспечить потомство,а это пропасть.
Рашид ибн Саид Аль Мактум:’’Мой дед ездил на верблюде, мой отец ездил на верблюде, я езжу на Мерседесе, мой сын ездит на Лэнд Ровере, его сын будет ездить на Лэнд Ровере, но его сын будет ездить на верблюде»
Файна цьоця• 22 июля 2021
Ответ дляБесстыдница
А почему я не могу дать сыну угол?
Вы своему сыну можете давать,что хотите,речь не конкретно о вас и о вашем сыне.Речь о теме обеспечении детей и она многоранна.У вас один подход,а у других иной и они оба имеют место быть и они оба ни хорошие ни плохие,они просто разные.результат будет виден исключительно после становлея детей.Но как показывает жизнь,люди выигравшие в лотерею миллионы в течении года возвращаются к своему первоначальному доходу.
Файна цьоця• 22 июля 2021
Ответ дляНадежда наш компас
Вы были в этих квартирах?Я в Киеве на левобережье в новостроенном жк попала в такую и я была в шоке,как люди умудряются там жить,это меееега не комфортно.уж лучше снимать квартиру на Троещине.
Надежда наш компас• 22 июля 2021
Ответ дляФайна цьоця
У меня такая)Сейчас снимает девочка от своей работы по договору ( даже с клининг сервисом дома) За ней очередь. Голосеево. Со всеми плюшками за минимальный бюджет. Снимайте Троещину.