Бесстыдница• 22 июля 2021
Чем плохи смарт -квартиры?
У меня 2 сына. Без напряга могу купить им по смарт-квартирке у метро и собираюсь это сделать. На большую недвигу нужно напрягаться. Но на форумах постоянно проскакивает негатив к такой квартире.
Чем плоха такая квартира 19-летнему парню? Отдельно от родителей, небольшая коммуналка… и копи на большую квартиру уже для своей семьи, при этом живи в своих метрах и комфорте…можно с женой, сколько там двоим нужно. Да, этот фонд жилья не для размножения.
Может я чего-то не знаю???
Файна цьоця• 22 июля 2021
Ответ дляНадежда наш компас
У меня такая)Сейчас снимает девочка от своей работы по договору ( даже с клининг сервисом дома) За ней очередь. Голосеево. Со всеми плюшками за минимальный бюджет. Снимайте Троещину.
Конечно очередь,потому что это дёшево.Речь про комфортное существование.В смарт квартире его НЕТ от слова совсем!
Надежда наш компас• 22 июля 2021
Ответ дляФайна цьоця
Ок. 16 дёшево для 27 кв м ? Ок) нам ок.Плодится там точно не планируют. Переедет дочь, как захочет больше - купит. Зачем нам сейчас переплачивать ?
Играюся• 22 июля 2021
Ответ дляФайна цьоця
Человек конечно,но вы думаете тысячи миллиардеров лишают своих дете наследства это делают от жадности?Нет,эти успешные люди знают и понимают,что добиться всего в этой жизни можно только самостоятельным стремлением!Я никог не буду убеждать,просто так же желаю своим детям успешности и меня улыбает мнение нашей совковости:свою жизнь положу,что бы обеспечить потомство,а это пропасть.
Рашид ибн Саид Аль Мактум:’’Мой дед ездил на верблюде, мой отец ездил на верблюде, я езжу на Мерседесе, мой сын ездит на Лэнд Ровере, его сын будет ездить на Лэнд Ровере, но его сын будет ездить на верблюде»
Те миллиардеры живут в странах, где миллиарды можно заработать.
Следуя их примеру, в Украине можно ребенка научить только воровать..
Файна цьоця• 22 июля 2021
Ответ дляНадежда наш компас
16000 грн аренды за 27 общей площади может уплатить только либо!за эти деньги на Оболони квартиру нормальную снять можно.Я мама,как автор,которая легко может позволить себе запихнуть ребенка в смарт,но я ооочень сомневаюсь,что он захочет там жить,до 19 прожив в нормальных условиях.Повторюсь,личное дело и выбор каждого,но для одного комфорт-это занять место в маршрутке,когда второму ехать в такси.
Файна цьоця• 22 июля 2021
Ответ дляИграюся
Опять таки вы мыслите исключительно уровнем советчица!я не знаю откуда вы вещаете,но если вы приедете в Киев,то тогда с таким мыщэшлением впадаете в кому.Здесь километровые часовые пробки из машин класса люкс,где встретить Ланос уже практически не реально,новострой растут на много чаще,чем обновляется вейз.Так что ваше представление о нищей Украине весьма обманчиво.Кто хочет,тот достигает.Но конечно кого сюда устроили заоезав дома кабана на много сложнее....
Надежда наш компас• 22 июля 2021
Ответ дляФайна цьоця
Не знаю про Оболонь, рассматривали только Голосеево. Очередь. Основные требования - к метро пешком, чистые новые подъезды, минимальные платежи коммунальные. Все есть ) Захочет больше - пускай. Хоромы ей в 18 никто оплачивать не будет, как и в 30. Будет мужчина - пусть напрягается. Нет, не захочет? . Не велика беда уж точно.
Надежда наш компас• 22 июля 2021
Ответ дляФайна цьоця
По- поводу такси, так же мне лично, как и в маршрутке. ) А на машину - пусть заработает. Не сможет - походит к метро- близко
Пурген• 22 июля 2021
Имея двух взрослых детей Вы спрашиваете посторонних какую квартиру купить? Покупать нужно то что нужно именно вашей семье , а не то что нужно чужой….
Файна цьоця• 22 июля 2021
Ответ дляНадежда наш компас
Да ради бога,личный выбор каждого,тем более в городе миллионнике.Речь не про цену,а про стремление и возможности!
Файна цьоця• 22 июля 2021
Ответ дляНадежда наш компас
Опять таки личное дело каждого.Не видите вы разницы-бинго,для меня это без вариантов небо и земля.
Надежда наш компас• 22 июля 2021
Ответ дляФайна цьоця
Конечно ) согласна
БлинчикБезСметанки• 22 июля 2021
Ответ дляНадежда наш компас
Вы видели,на сейчас,хоть одну Смарт квартиру в новом доме ? Или Вам показать этот «чулан»?
Видела. 20-25 квадратов и на них вся квартира, понимаете? Это не только прихожая, даже не комната, это вся квартира! Там всего одно окно и даже нет отдельной спальни! Там кухня, гостиная, прихожая, спальня, гардеробная, рабочий кабинет - это всё одна комната!
Надежда наш компас• 22 июля 2021
Ответ дляФайна цьоця
Не вижу. Я не езжу на такси. Как только начались карантины
Файна цьоця• 22 июля 2021
Ответ дляНадежда наш компас
Вот,а я уже лет 20 езжу исключительно на машине,поэтому для меня общественный транспорт это верх дискомфорта,а тем более в карантин.
Надежда наш компас• 22 июля 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
И? У нас 27 такая.И да. Это своя личная квартира одной девочки. С ремонтом, гардеробом в нише, диванами в холле для посетителей ( вдруг), охраной и карточным входом. Девочка может там жить отлично за минимальные платежи. При необходимости. В чем трагедия то?
Надежда наш компас• 22 июля 2021
Ответ дляФайна цьоця
Такси и своя машина. Что Вы ровняете? . У меня своя, такси то мне зачем ? Дочка отлично поездит в метро. Такси ей тоже незачем
БлинчикБезСметанки• 22 июля 2021
Ответ дляНадежда наш компас
Я не представляю как люди так живут, честно
это же как гостиничный номер, только туда ещё впихнули кучу всего лишнего
бедная девочка
Файна цьоця• 22 июля 2021
Ответ дляНадежда наш компас
Вообще не могу понять,что вы мне пытаетесь доказать.Устратвпет вам жить в будке-живите,меня и моих детей вот точно нет....для меня что мое авто,что каки =,потому что он абсолютно взаимозаменяемы,а вот общественный транспорт,а тем более в карантин,как вы говорите-это другая планета.
Надежда наш компас• 22 июля 2021
Ответ дляФайна цьоця
минимализм актуальный нынче больше.Мы с мужем переплачиваем сейчас за лишние ненужные метры, куда даже и не заходим неделями.Не нужно столько нам, если адекватно. Но тут не попрешь менять, он консерватор и так привык. Мне только в счетах муляет и в уборке
Надежда наш компас• 22 июля 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
бедная девочка
😂😂😂
Пиши-пропало• 22 июля 2021
Ответ дляБесстыдница
Так я рассматриваю для холостых парней. Но действительно это жилье так хаят,что решила спросить что я не вижу из минусов.
Для семьи, понятное дело, это не Квартира.
А холостые любят коморки? Им тоже нравятся просторные квартиры. Единственное достоинство смартов - цена.
Файна цьоця• 22 июля 2021
Ответ дляНадежда наш компас
А,послушайте Статью,он вам расскажет,что можно в коробке от телевизора на пляже жить :)))))
Надежда наш компас• 22 июля 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
бедная девочка
Действительно. Девочка - бомж. Как же выжить 😂
Играюся• 22 июля 2021
Ответ дляФайна цьоця
И что, все эти люкс машины заработаны исключительно умом? Или многочасовым трудом?
Курочка-наседка• 22 июля 2021
Ответ дляПиши-пропало
А вы будто бы не понимаете? Плохи тем, что маленькие и тесные.
А комната в общаге для студента на четырёх человек лучше?
Надежда наш компас• 22 июля 2021
Ответ дляФайна цьоця
Не знаю, о чем Вы. Я жила до 19 лет в 67 метрах - с двумя старшими проблемными братьями и тоже выжила. Плюс родители. Если вы ровняетесь миллиардами. Я пас
Курочка-наседка• 22 июля 2021
Автор, не слушайте дурь всякую. Этот вариант прекрасен во всех смыслах. Во-первых, правильно вы написали, не выбрасывать вхолостую деньги на аренду. Во-вторых, отлично, что вы помогаете войти таким образом в самостоятельную жизнь, есть, где жить. Ну и главное, такая недвижимость не даёт расслабиться. Если б купили трешку, это стимулирует сложить лапки и сидеть ровно на готовом. А так любой здравомыслящий человек понимает, что нужно двигаться в направлении расширения и прилагать для этого усилия. А наличие такой квартиры только в плюс: можно сдать потом, добавить личнные и снять больше, можно копить на своё и жить пока в этой, ну и другие варианты.
Бесстыдница
• 22 июля 2021
Ответ дляПиши-пропало
Холостые могут любить даже дворцы, я исхожу из финансовых возможностей своей семьи.
БлинчикБезСметанки• 22 июля 2021
Ответ дляНадежда наш компас
Я не об этом. Очень красивый дизайн, но площадь крошечная, ну правда(
Надежда наш компас• 22 июля 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Если Вы не помещаетесь - покупаете больше) это же по желанию