Язвочка• 22 июля 2021

муж, его дочь и наш отдых

есть у него дочка 3,5 года
и у меня сын 8 лет
мой муж предлагает нам всем поехать на море. Вчетвером
Я не против его ребенка. Но вот на море что-то мне стресмно. Ребенок маленький это раз
Я не знаю ни ее вкусов, ни привычек, ничего- это два
Отдых с сынои и мужем планировался активный, он и сам это любит, а не в номере на пляже сидеть. С малюткой 3,5 как-то не особо погуляешь по экскурсиям - это три.
И четыре- меня напрягает его отношение.Ну какое-то слишком уже за этой дочкой. То ли чувство вины у мужа... Он прям ее на пьедестал возносит. А как поспать, а что поесть, а как покакать и весь мир вокруг. Я что-то не готова к таким весельям. Дочка на море уже была его два раза. Так мама ее тащила с собой няньку и бабушку
Я пока молчу, не знаю
Как бы вы поступили?
Результат:
вже голосів: 1635
1256 (76.82%) ехать втроем
379 (23.18%) ехать всем вместе
Вапщета• 23 июля 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
Так если б потрах...то вобще ни у кого вопросов бы не возникло. Но он с ними живет! Не устраивает - не живи! Или вы думаете что все за штаны держатся?
А если живёт, то что? Ему же нужны обеды-ужины и чистые рубашки-носки. Пусть автор отрабатывает за иллюзию семьи.

На_оба_рот• 23 июля 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
И мой мужчина, и мой брат отлично справляются с детьми. Ещё получше многих мам.
У меня и разговоров никогда не было, чтоб без его детей куда то ехать.
Они его дети. Он из отец. Точка. Я не собираюсь лишать детей отца.
Он со своими детьми сам лет с 3 отлично ездил и оставался на несколько дней.

Он ими полноценно занимался с рождения. Менял подгузники, гулял. Занимается и сейчас.

Если бы у него было другое отношение к собственным детям, он бы мне был и не нужен.

Брат мой тоже замечательно справлялся с детьми с младшего возраста.
Жена его вторым была беременна, старшей 3 года было. Так пока она то на сохранении, то в роддоме после кесарева, девочка была на нем. Сначала хотели ее ко мне отправить, а потом поняли, что он и сам вполне справляется.

Это нормально, когда отец может за ребенком любого возраста полноценно следить. А то как послушать, так у мам какие то прям суперспособности и кроме них никто ни на что не способен.
Вы абсолютно правы. Прямо бытовые инвалиды, как почитаешь. Мы с мужем раньше с племяшкой оставались, и подгузники меняли и смесь давали. И носили столбиком. Нянчились все вместе. И в отпуск брали без проблем. И вторую племяшку с роддома нянчили. И они с нашим без проблем. Все знаем кто что ест, кто не ест. Если нет-звоним. После КС у меня муж тоже и купал и подгузники менял, в роддоме с нами жил 8 дней. Потом и дома тоже самое делал. Что за глупости, что папа не может ? Что не сможет: покормить или пойти на пляж с ребенком? Папы очень все хорошо могут. У меня и брат и кум все с детьми отлично сидят с младенчества.
Вапщета• 23 июля 2021
Ответ дляЯНаПэПэ
Де ви прочитали, що не одружився?
По ответам автора. Правда, она это прямо не пишет, но проскакивает. Перечитайте.
Зарядка для хачапури• 23 июля 2021
Ответ дляНа_оба_рот
Так его дочка тоже его неотъемлемая часть. Она же не сирота! Это его дочка! Ей и в 3.5 нужен папа. Ничего страшного нет в таком отпуске. Автора 8 летка тоже ест, спит и играется, какает и спит. Тоже самое будет делать и его дочка.
Дочка живет с мамой, а он просто приходит, играет, финансово участвует - так было до НЖ. А теперь с появлением НЖ - его дочка стала частью новой семьи? Теоретически это возможно, но только с согласия НЖ.
На_оба_рот• 23 июля 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
Ну так станет этой самой частью. Сын НЖ стал же их частью. Какие-то двойные стандарты ...
Зарядка для хачапури• 23 июля 2021
Ответ дляВапщета
Какой выбор? Ну трахает какую-то бабу. Это же не значит, что она последняя в его жизни.
То зачем тогда тащить с этой какой-то бабой своего ребенка на отдых?? Он со всеми ’какими-то бабами ’ будет таскать дитё? Так от психологов точно не вылезут
Неваляшкина• 23 июля 2021
Ещё маленькая она, я бы не рисковала.
ЯНаПэПэ• 23 июля 2021
Ответ дляРадуга-дуга
Вважаю, автор повинна сказати йому, що його дитина - його відповідальність. Головне в сім´ї - розмовляти, а не накопичувати якісь претензії в собі, додумувати щось.
Автор уже спостерегла, що піклування тата про дочку - дуже умовне.
На_оба_рот• 23 июля 2021
Ответ дляДело было давно
Не знаю детей, которые в 3,5 постоянно сидят на рукахесли ребенок без отклонений в развитии, конечно.
Нет таких, вы правы. Они уже вполне самостоятельны. Едят, пьют, писают и какают. Играются. И спать тоже не проблема уложить. Ничего особо не отличает их от 8 летки. 3.5 уже вполне нормально может выразить свои мысли. Вдруг что, не в дверносьи живём, можно позвонить НЖ и уточнить. Мы же не дикие люди. Все это решается.

Вапщета• 23 июля 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
Он с ребенком едет, а заодно бабу тащит. Баба может отказаться.
мадам Везувий• 23 июля 2021
Ответ дляН@Диете
героиня) на троих заработала на отдых и все сама)
там алименты скоро придут на вашего) держите карман шире, чтоб на отдых хватило
автор, не обращайте внимания на таких ущербных теток!
они живут в лучшем случае в хрущевке на 1 этажак, и на море ездят электричкой в железный порт. Это завистливые старые тетки, не более того
нормальные люди вас поняли и полностью на вашей стороне. орально вам очень сложно, понимаю..
Зарядка для хачапури• 23 июля 2021
Ответ дляВапщета
А детдом тут при чем? Естественно она хочет своего ребенка на шею мужику повесить, ещё и официально. Настоящего отца не это не сподвигла, думает сейчас лоха нашла
Он что корова на привязи?? И чего вам смешно? Люди сошлись вместе, живут, что не так? Она с ребенком, его дочка с мамой. Нужно что-то менять? Зачем, кому это нужно? Вам?
Зарядка для хачапури• 23 июля 2021
Ответ дляЯНаПэПэ
Де ви прочитали, що не одружився?
Тоже не поняла
Не умею мерить• 23 июля 2021
Ответ дляНа_оба_рот
8 летка делает это сам. а 3 летке будет помогать автор, который этого делать не хочет. Тут в теме только супер мужья папы у всех. По факту же, 95 процентов уходят от нагрузки под любым предлогом. А на отдыхе - это ни пива не выпить, ни поспать на пляже. Ога. Сплошь супермэны.
Бабка_в_кедах• 23 июля 2021
Ответ дляНа_оба_рот
Стандарты всегда двойные. Тут же 2 стороны отношений, а сайт женский, был бы сайт мужской, тема была бы: ’Мена, ее сын и наш отдых. Хочу отдохнуть, а она сына тащит с нами’
Зарядка для хачапури• 23 июля 2021
Ответ дляВапщета
Какая-о злость из вас лезет
Не умею мерить• 23 июля 2021
Ответ дляВапщета
Так автор за себя и за сына платит) О чем речь? А отец сына автора умер.
ЯНаПэПэ• 23 июля 2021
Ответ дляВапщета
Вы из видящих?))
Или зачем выдумывает или это проекция вашей ситуации?
Вапщета• 23 июля 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
Удалено администрацией...

Робот Вертер• 23 июля 2021
я бы ребенка в 3,5 года не отпустила бы даже с бабушкой в отпуск. Это действительно ответственность, дневной сон, питание и т.д.
Не умею мерить• 23 июля 2021
Ответ дляВапщета
не. баба платит за себя и за ребенка. А вы из клуба бывших жен? По желчи очень заметно.
Вапщета• 23 июля 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
Какая-о злость из вас лезет
Вы такая же мадам, как автор?
Смешнюча• 23 июля 2021
Ответ дляН@Диете
ну я нормальная тетка. Было б мне по боку- то я б не спрашивала и не переживала. Поехала, а там пофиг на того ребенка
уже отпустила мама
я бы побоялась такой ответственности,чужой маленький ребенок..

но со своими легка на подъем.когда третий ребенок появился,первый год не могли поехать на море,ребенок сложный,операция была.
поехали когда ей было 1.5 года,средней 2.5,старшему 9.
на машине с Киева в Хорватию.и с такими маленькими исколесили пол Хорватии,все просмотрели,везде были,и на море и по старым городам,и тд.единственное на Плетвицкие озера решили что слишком малы,сложно.
Зарядка для хачапури• 23 июля 2021
Ответ дляНа_оба_рот
Так изначально было. И это правда жизни, про какое бы равенство не кричали. В большинстве (подавляющем) случаев - дети, что неотъемлемая часть женщины. Да вы и сами все это знаете.
Вапщета• 23 июля 2021
Ответ дляНе умею мерить
Если отец умирает, никто на другого человека ребенка не переписывает. А вот автор ждёт, что усыновит.
Мао_Мяо• 23 июля 2021
ребенок слишком маленький,чтобы брать с собой
Радуга-дуга• 23 июля 2021
Ответ дляН@Диете
я просто не понимаю почему у него такое странное отношение к своему ребенку.
Он с одной стороны чуть ли не готов с штанов выпрыгнуть, а как до дела-то тормозит.
Наши прогулки все совместные 99% с моей подачи были.
И тоже так все странно. Говорим, что он заберет ее на весь день. Я говорю, отлично, я приготовлю, что она ест. Потом он что-то решит себе и все. Идем гулять куда-то в парк на час, потому что... потому что ребенку так неудобно. Что неудобно?
Предложила купить кровать, оборудовать комнату для нее игровую. Да, да, хорошая идея. И все никуда не двигается.
И таких ситуаций куча просто.
У меняреально уже нет охоты делать какие-то подвижки в сторону его ребенка. Он тут соглашается, а потом все как-то иначе. Зачем соглашаться тогда? Скажи мне тогда- Лена- не лезь. Мы с ее мамой сами разберемся. А то как будто мне больше всех это надо.
И вот эта гиперопека и как носяться все. Ощущение, что я как дурочка со своим опытом. Интересно только, как мой ребенок выжил до 8 лет.
То он мне пел, что летать на отдых она маленькая. А как мама ее слетала- то уже не маленькая. С детками по 6 мес летают. Ребенок здоровый, активный, спокойный. В чем проблема
Поэтому я уже и сама не хочу ничего иметь общего с его дочкой. Потому что меня как будто отстранили оттуда.
Я как хотела, чтоб с сыном был коннект- то всячески так и поддерживала этот коннект.
А тут мне как будто указали мое место. Только дошло до меня это только сейчас
Автор, менше ініціативи по догоджанню його дочці - це його роль, а ви її відбираєте.
Миллион АлыхРос• 23 июля 2021
Я бы не брала ответственность за чужого маленького ребёнка. Если есть возможность поговорите с мужем и договоритесь малышку пока не брать. Хотя бы лет с 5 можно будет.
На_оба_рот• 23 июля 2021
Ответ дляНе умею мерить
Ну так не будет пиво пить. Или будет вечером, когда ребенок спит. Можно подумать, что с ребенком автора он будет делать все, что хочет. ...тоже будет ждать, пока ее ребенок уснет и т д. Тоже будет учитывать его питание, сон и т.д. так почему не учесть ещё одного ребенка? Что за тягость прям такая? Раз в году побыть неделю с родной дочкой? И автору ’потерпеть’ ее , ведь муж ее ребенка терпит!
Вапщета• 23 июля 2021
Ответ дляНе умею мерить
Я из клуба НЖ. Но в этой ситуации я на стороне мужика)))