Язвочка• 22 июля 2021
муж, его дочь и наш отдых
есть у него дочка 3,5 года
и у меня сын 8 лет
мой муж предлагает нам всем поехать на море. Вчетвером
Я не против его ребенка. Но вот на море что-то мне стресмно. Ребенок маленький это раз
Я не знаю ни ее вкусов, ни привычек, ничего- это два
Отдых с сынои и мужем планировался активный, он и сам это любит, а не в номере на пляже сидеть. С малюткой 3,5 как-то не особо погуляешь по экскурсиям - это три.
И четыре- меня напрягает его отношение.Ну какое-то слишком уже за этой дочкой. То ли чувство вины у мужа... Он прям ее на пьедестал возносит. А как поспать, а что поесть, а как покакать и весь мир вокруг. Я что-то не готова к таким весельям. Дочка на море уже была его два раза. Так мама ее тащила с собой няньку и бабушку
Я пока молчу, не знаю
Как бы вы поступили?
и у меня сын 8 лет
Я пока молчу, не знаю
Как бы вы поступили?
Результат:
вже голосів:
1256 (76.82%)
ехать втроем
379 (23.18%)
ехать всем вместе
Марафетчица• 23 июля 2021
Ответ дляСметчица
Я не представляю, адекватная мама такого маленького ребенка на отдых не отпустит. Это море, ещё большая опасность. У меня замечательный муж, за детьми как квочька, но я б одного с детки таким бы не отправила. А тут ещё внимание мужа на ’ новую тётку’ и ещё одного ребенка.
Классическая советчица - кроме нее никто с детьми не справится, даже папа
Марафетчица• 23 июля 2021
Ответ дляНе умею мерить
Вы хотели. Автор - нет. Нужно уважать желание автора отдохнуть 1 раз в году
И желание мужа отдыхать со своим родным ребенком тоже нужно уважать.
язззззь!!!• 23 июля 2021
Ответ дляН@Диете
мое мнение очень простое.
У моего сына отца нет. Значит мой муж- для него отец. И точка. Поэтому мне важно, чтоб он был не просто друг и все эти сопли ’примет, дружит, не обижает’ А именно отец и пример.
Если бы у его дочери не было матери- готова также полностью ее заменить. И я буду знать, что это МОЙ ребенок! Но когда есть ее мама и живет она там - то какая она мне семья или родная? Живет с нами- семья. И это логично
Не логично, потому что вы решили лишить другого ребенка РОДНОГО отца и сделать из него папу для своего ребенка.
Это нечестно по отношению к девочке.
Плюс почему мужчина должен забить на свою дочку и стать отцом вашему сыну? Если он дочку любит?
Это нечестно по отношению к девочке.
Дело было давно• 23 июля 2021
Ответ дляНе умею мерить
Потому что это реалии жизни - камни, устала, хочется спать, в туалет хочу не могу и пр. Если ваш не сидел на руках - это не значит что другие также)
Не знаю детей, которые в 3,5 постоянно сидят на рукахесли ребенок без отклонений в развитии, конечно.
Герцогиня• 23 июля 2021
Ответ дляВолшебная палочка
Да неважно автор троль или нет.
Пусть лучше какая-то мамаша, собирающаяся маленького ребёнка отправить в неизвестность, почитает тему да задумается.
Это надо быть совсем неблагополучной, чтобы трёхлетнего ребёнка отправить. Поэтому - фантазия.
язззззь!!!• 23 июля 2021
Ответ дляН@Диете
да, бесит
мы почти год только вместе
и теперь я все складываю в один пазл и понимаю, что явно идет какой-то перекос.
если я считаю, что что-то не так - то я это говорю. Но не гну свою линию. Там есть мать.
мы почти год только вместе
У вашего сына тоже есть мать, зачем вы ему еще и отца хотите?
Дело было давно• 23 июля 2021
Ответ дляВолшебная палочка
Да неважно автор троль или нет.
О чем, об интересах чужой тетки?
Не умею мерить• 23 июля 2021
Ответ дляНа_оба_рот
Ну так а мужа надо уважать или нет?
Автор знала, что у него дочка есть. Но, она связала свою жизнь с ним. А теперь что? Муж может тоже хочет провести отдых с дочкой, не вечером на час погулять, а несколько дней провести, быть поближе к ребенку
Если реально смотреть на вещи, многие мужчины не до конца понимают что такое уход за ребенком 3 л возраста неделю. Я бы кстати, была не против, но пусть бы ребенком занимался только отец. В 3 года это и зад подтереть и спать уложить а не цветочки, брызги шарики. Имхо, это очень трудозатратно. Мой муж к примеру, брал ребенка полностью на мою ответственность. Еда, досуг все планировала я. Сам же играл в телефоне. В 14 мне ребенок сказал, что я Никто ему. Так что, научена так сказать)
Дело было давно• 23 июля 2021
Ответ дляНе умею мерить
Так пусть едет с сыном, без мужчины. Тем более, на двадцать какой-то странице у ее 8-летки няня уже нарисовалась )))
Не умею мерить• 23 июля 2021
Ответ дляДело было давно
О постоянно речи нет. Даже периодически, это очень # полезно для спины.
Секретница• 23 июля 2021
Ответ дляН@Диете
ну сложно вот судить. Это понятно. Что можно подумать, что я так реагирую на сюсюканья. Но есть вещи, где реально он вот как в ж... без мыла лезет туда. Мне кажется и жена бывшая не зовет помочь, а он сам лезет. Как будто что-то хочет доказать. Ну видно же
Автор, а может дело не в дочке? Может он все ещё любит её? Ведь это она его бросила. Может он так себя выставляет перед ней, таким супер папочкой, что бы она поняла кого потеряла и вернулась к нему? Ну вот нечисто как-то всё. Как бывшая отдыхает, так с няней и бабушкой, а вот о Вас он как-то не сильно заботится. И это при том, что у Вас есть сын и просто не сможете различаться между разными потребностями двух разных детей. То есть, вам в разы будет сложнее, чем его бывшей, но его это совсем не заботит.
Не умею мерить• 23 июля 2021
Ответ дляДело было давно
Тролит потихоньку)
8летка и 3 летка разная нагрузка как бы.
Дело было давно• 23 июля 2021
Ответ дляГерцогиня
Нет, достаточно знать, что у ребенка нормальный ответственный папа.
Дело было давно• 23 июля 2021
Ответ дляНе умею мерить
Ну да, доя мужчкой спины безопасны только дети НЖ ))) Если бы поменять возраст детей автора и ее мужа, то был бы 1000 и 1 пост, что 8-летка будет мешать маленткому ребенку автора
Кредитная• 23 июля 2021
Ответ длябибизяна
Ну моя с двух лет на пляж ходит с верхней частью купальника.
Дети разные, кто то бегает голожопый до школы, кто то раньше интимность ощущать начинает.
Ваша двухлетка так и сказала, что ей стыдно без топа на пляже?)
бибизяна• 23 июля 2021
Ответ дляКредитная
Ага..
Пришли на пляж, округлила глаза и говорит - ой, я лифчик забыла одеть!. А до этого выбрала себе такой купальник в магазинчике на набережной.
Сиамская сороконожка• 23 июля 2021
Ответ дляМарафетчица
Даже не смешно.
Пока он будет отдыхать автор будет как лошадь в мыле.
Такие все свяяятооошии,тьху.
Я_на_кожухе• 23 июля 2021
Ответ дляязззззь!!!
Может, ее сын тоже не сильно радует ее мужа каждый день? Мешает в чем-то, неудобства привносит?
Папа имеет право отдыхать со СВОИМ ребенком, а не только чужого ублажать.
Но на месте мамы девочки, я бы в таком возрасте никуда не отпустила, тем более на активный отдых. Да и ребенок за мамой будет плакать.
В 8 лет с ребенком немного легче чем с 3. Я вообще маленьких детей просто не переношу. Автор имеет право отдохнуть, а не нянчить чужого ребенка.
Зарядка для хачапури• 23 июля 2021
Все не осилила, но тут как всегда)) Новая жена херовая, потому как не хочет сюсюкать в ребенком от старой жены. А мужик хороший, потому как любит своего ребенка и не должен ничего ребенку новой жены. Зачем только к новой пришел? Ну выгнала его старая, так и жил бы один...бегал бы к ребенку и встречался с новой. Не?
Вапщета• 23 июля 2021
Либо ехать вчетвером, либо вдвоем. Мужу тоже нафиг не упал Ваш сынАчка. Ему тоже, может, хочется нормально отдохнуть, не развлекая чужую бубочку.
Ромашка_Бегемотовна• 23 июля 2021
Однозначно без ребенка. 3,5 года - это очень маленький ребенок. Там и дневной сон нужен. Если супруг согласен быть няней ребенку - пусть едет.
Я бы не за что не согласилась на такой отпуск. Вплоть до ехать только с сыном вдвоем
Вапщета• 23 июля 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
Я всегда на стороне НЖ и за то, чтобы в семью не тащить детей от других браков. Но если у НЖ есть тоже ребенок, то у нее не тот случай, чтобы права качать. Пусть сидит и помалкивает. Ее бубочка нафиг никому не упала.
Цикавенная• 23 июля 2021
На месте матери я бы не отпустила маленького ребенка. А на вашем месте не согласилась бы на такой отдых. Ребенок ещё мал и требует круглосуточного внимания. Ваш муж должен это понимать.
Радуга-дуга• 23 июля 2021
Ответ дляН@Диете
ну я сказала, как мне преподнесли все
и подумала, что может и правда сплотит , если без нянь. А то это все порознь
Короче
тут уже обсудили что угодно
вопрос у меня был всего один
Я НЕ ХОЧУ НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ И БЫТЬ КРАЙНЕЙ
потому что у меня ощущение, что там придеруться даже просто так ко мне. Я как будто на экзамене буду перед чужой женщиной!
Короче
тут уже обсудили что угодно
вопрос у меня был всего один
А ви не беріть на себе відповідальність за чужу дитину і прямо про це скажіть.
І менше думайте про те, хто що подумає про вас.
Герцогиня• 23 июля 2021
Ответ дляДело было давно
Этого абсолютно недостаточно. Нужно, быть знакомой и поддерживать общение с новой женщиной БМ; знать что ребёнок имеющийся в новой семье БМ, адекватный и доброжелательно настроен к моему ребёнку; и чтобы новая жена лично мне сказала, что она только ЗА, чтобы мой ребёнок поехал с ними.
Это условия, при который я могу допустить, что мать отпускает ребёнка с новой семьёй бывшего.
И главный критерий - возраст ребёнка. Он должен уметь себя обслуживать в быту и уметь сообщить отцу, о каких-либо проблемах, как то: болит живот, укачало, болит голова, горло, зуб и вообще - его обижает другой ребёнок.
В конце концов, о какой ответственности может идти речь, если он завел себе новую женщину, когда ребёнку и года не было? Фактически, он бросил жену с малышом. От избытка ответственности, наверное?
Бутылка Кифира• 23 июля 2021
Ответ дляМотылек
Да ну...девочка ведь маленькая совсем..Неужели её мама спокойно отпускает её с папой и с вами? Я бы на месте мамы в жизни своего ребёнка в таком возрасте не отпустила. Я бы сама с ума сошла на нервах, и для ребёнка это слишком большой стресс в 3,5 года уехать куда-то без мамы надолго
Моему 7,6 и я его ни с кем бы не отпустила на море! С ума бы сошла от переживаний. Ну, разве что с его отцом на 1 день без ночевки (мы близко живем к морю).
Радуга-дуга• 23 июля 2021
Ответ дляН@Диете
отец моего сына умер, когда сыну не было и двух лет
и это не ревность. Я знаю ревность. Меня бесит показушность
Потому что когда я говорю- давай купим кроватку малой и поставим в квартире и сможем ее забирать на весь день - то он сыкает. Потому что ему ссыкотно ее спать уложить, накормить самому. ТТо это как назвать?
А як же він це все збирається робити на відпочинку?
Зарядка для хачапури• 23 июля 2021
Ответ дляВапщета
То зачем он пришел к ним семью???
Вапщета• 23 июля 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
То зачем он пришел к ним семью???
Что-то я сомневаюсь, что он пищал, так хотел жениться. Там скорее НЖ всеми способами папку сыну искала.
Зарядка для хачапури• 23 июля 2021
Ответ дляВапщета
Он пришел в семью - где мама и ребенок. Он жил сам, его ребенок с мамой. Чего это она должна помалкивать. Он был изначально согласен, если что то поменялось в его отношении к новой семье - то на выход.