Язвочка• 22 июля 2021

муж, его дочь и наш отдых

есть у него дочка 3,5 года
и у меня сын 8 лет
мой муж предлагает нам всем поехать на море. Вчетвером
Я не против его ребенка. Но вот на море что-то мне стресмно. Ребенок маленький это раз
Я не знаю ни ее вкусов, ни привычек, ничего- это два
Отдых с сынои и мужем планировался активный, он и сам это любит, а не в номере на пляже сидеть. С малюткой 3,5 как-то не особо погуляешь по экскурсиям - это три.
И четыре- меня напрягает его отношение.Ну какое-то слишком уже за этой дочкой. То ли чувство вины у мужа... Он прям ее на пьедестал возносит. А как поспать, а что поесть, а как покакать и весь мир вокруг. Я что-то не готова к таким весельям. Дочка на море уже была его два раза. Так мама ее тащила с собой няньку и бабушку
Я пока молчу, не знаю
Как бы вы поступили?
Результат:
вже голосів: 1635
1256 (76.82%) ехать втроем
379 (23.18%) ехать всем вместе
ДолькиКабана• 23 июля 2021
Ответ дляGvenna
Только что хотела написать, всё то же самое смущает.
Хотя как вариант мама дочки сама ушла от ее папы, а теперь хочет отдохнуть без ребенка и сплавляет ее отцу.
Возможен такой вариант. Тогда жаль ребенка. Мама без мозгов и папа без мозгов. Раз очень хочет взять дочку, видя что мачеха очень против. Классическая мачеха такая, дай Бог чтоб не отравила. Читать мне страшно такие темы, как эти тетки ненавидят этих детей.

О себе скажу. Я бы взяла на море ребенка ЛЮБИМОГО мужчины в любом возрасте и заботилась бы о ребенке как о своем. Потому что папа не перестает быть папой.
А не строчила бы эти бредни на форуме. Как она ненавидит этого ребенка, потому что ахаться будет мешать.

Зарядка для хачапури• 23 июля 2021
Ответ дляДолькиКабана

Всех детей любимого мужчины? Если он три раза женат был и у него семеро детей? Вот мамы детей рады будут)
Гусеница• 23 июля 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
С одной стороны, Вы правильно пишите. С другой - автора можно понять.
Всех всегда можно понять. Но в семье нужно уметь договариваться. Тем более что про дочку было известно изначально, что она есть.
Гусеница• 23 июля 2021
Ответ дляБожья коровка
где тут отдыхать? 3.5 года , это тот возраст, когда надо безпрерывно бегать за ребенком, на лежаке не посидишь, темболее возле воды (море, бассейн). Ориентироваться постоянно на график ребенка, развлекать. и т д
Я с двумя ездила одна в Турцию, не оллинклюзив, просто бронировала пансион. Еда супермаркет + рестораны. Младшей было 4, старшей 9. И нам всем очень понравилось. Много гуляли, делали что хотели, кайф. И это был не единственный раз в таком формате. Самый первый раз я ездила по Турции же одна, 2 недели на машине, младшей было год с небольшим. Старшей было 6 и она эти 2 недели была с папой в походном формате, потом объединились. Так что вы меня детьми в поездках не испугаете:-).
На привозе• 23 июля 2021
Ответ дляДолькиКабана

а что плохого в ’ахаться’?
ДолькиКабана• 23 июля 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
А зачем начинать отношения с мужчиной тогда у которого есть дети? Вы считаете что дети испарятся после того как мужчина Вас первый раз поцелует или что?
Если Вы видите что у мужчины семеро детей - не заводите с ним отношения. Там алиментов знаете сколько?)))
Или Вы автоматически начинаете ненавидеть детей потому что они есть? Они перед Вами в чем то виноваты? Нет. Проблема только в Вас. Дети не при чем.
Зарядка для хачапури• 23 июля 2021
Ответ дляГусеница
Своими детьми никого и не напугаешь)
Корсет_на_шурупах• 23 июля 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
Ответ 1132 тоже для вас. Мужчина, как и раньше может и должен брать девочку к себе. К Себе, а не к НЖ!
так он и берет ее к себе
нж - это часть его семьи, точно так же как и его дочь - часть его семьи
ДолькиКабана• 23 июля 2021
Ответ дляНа привозе
а что плохого в ’ахаться’?
Если мужчина хочет взять на море своего ребенка - ему двадцать пять плюсов за это.
Но мачеха думает только сладким местом, что ей будут мешать.
Значит пусть мужчина берет ребенка и едет с ним. А мачеха пусть строчит темы на Советчицу в это время. И всем хорошо.
И мужчина молодец и ребенок отдохнёт. Остальное проблемы мачехи. Что там у нее в голове. То ее проблемы.

Корсет_на_шурупах• 23 июля 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
Да, но теперь в этой семье появился мужчина автора. Именно мужчина появился, а не сын автора вклинился! А дочка мужчины так и осталась с мамой.
в этом ключевая ошибка
нет никакого появился - создана новая семья и дочь мужчины - ее часть, точно так же как сын женщины
Gvenna• 23 июля 2021
Ответ дляДолькиКабана

Я в свое время не взяла. Ему тогда было 10 лет, и все годы он каждый год с папой и мамой своей на море ездил. Когда появилась я, муж стал отдыхать со мной, а ребенок со своей мамой.
На привозе• 23 июля 2021
Ответ дляДолькиКабана
та пусть яне против, только муж автора что-то не горит желанием ехать вдвоем с дочерью, я думаю он расчитывает, что автор возьмет на себя уход, поетому для мамы - няню на море нанимал, а себе бесплатную хочет... :))) а мачеха-то не дура оказалась
ДолькиКабана• 23 июля 2021
Ответ дляНа привозе
Дурак папа в этом случае. Если он не видит очевидных вещей. Как мачеху раздражает этот ребенок.
И дура мама - которая согласна отпустить.
Зарядка для хачапури• 23 июля 2021
Ответ дляДолькиКабана
Я не была в такой ситуации. Мои взгляды только ’со стороны’. Девочка была, да, но проживает с мамой (не зря же определяется место жительства ребенка после развода).
Зачем же этого ребенка тащить к НЖ? БЖ никуда же не делась, и папа есть жив здоров!
Зарядка для хачапури• 23 июля 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
так он и берет ее к себе
Мужчина пришел жить к женщине, а теперь и ребенка ее своего навязывает.
Стетоскопуло• 23 июля 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
Многие здесь думают, что если БМ нашел новых женщин, то и их ребенок должен у них тусить
Многие думают, что если муж стал бывшим, то у него вообще должны закончиться - жизнь, деньги, только на бывших женах и их детях. ))
Зарядка для хачапури• 23 июля 2021
Ответ дляДолькиКабана
Точно! Ваши слова да мужчине в уши, а то он только при условии что НЖ поедет хочет кроху взять.
Зарядка для хачапури• 23 июля 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
в этом ключевая ошибка
Это только в теории.
Gvenna• 23 июля 2021
Автор, дело ваше конечно, но я бы вообще не рассматривала для отношений мужчин с дочками, особенно маленькими, особенно с чувством вины)))
Дочка у таких на первом месте, всю жизнь.
Вот по жизни подмечаю, за сыновьями так не трясутся. А доця - это прям фсё.

Корсет_на_шурупах• 23 июля 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
или может быть женщина пришла жить к мужчине? да еще с ребенком?

простите - никто ни к кому не приходит
мужчина женится на женщине (ну или женщина выходит замуж за мужчину), но никто ни к кому не приходит
Зарядка для хачапури• 23 июля 2021
Ответ дляGvenna

И у меня таких примеров масса. Потом еще и НЖ винят в том что они из-за них мало уделяют времени ребенку)
ДолькиКабана• 23 июля 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
В смысле навязывает женщине своего ребенка? Женщина слепая и глухонемая? Она не знала что у него ребенок есть?
Ребенок - это часть его.
Точно также как и ребенок - это часть женщины (матери).
С такими тараканами нужно искать 16 Ти летних женихов себе. У них нет детей.
В шоколаде• 23 июля 2021
Ответ дляН@Диете
тогда на кой жениться на мне
чтобы доказать ей и себе, что он быстро нашел замену. мужское самолюбие взрастить...
ДолькиКабана• 23 июля 2021
Бабы, вот я читаю многие комментарии в теме и я в шоке с вас.
Вы начинаете отношения с мужчиной с детьми, а потом у вас виноваты в этом абсолютно все! Бывшая жена, теща, дети те несчастные, что они есть итд.
Вам пистолет у виска держат и заставляют ложиться под мужчин с детьми? Кто вам виноват расскажите мне?
При чем там дети?
Зарядка для хачапури• 23 июля 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах

простите - никто ни к кому не приходит
Ладно. Мужчина женился на женщине с ребенком. Ребенок мужчины проживает с мамой, он им помогает. НЖ не препятствует, что еще от нее надо?
Зарядка для хачапури• 23 июля 2021
Ответ дляДолькиКабана
При чем там дети?
Там мужчина один жил, ребенок проживает с мамой.
ДолькиКабана• 23 июля 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
Замечательно. Но если ЛЮБИМЫЙ мужчина предлагает взять с собой ребенка на море - это не смертный грех. Это нормальное явление у нормальных людей.
Стетоскопуло• 23 июля 2021
Ответ дляДолькиКабана
мама, как раз не дура! Ею будет автор, если согласиться на это. )
olena_shch• 23 июля 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
Це ви дітей своїх прицепом вважаєте?
из песни слов не выбросишь).
Зарядка для хачапури• 23 июля 2021
Ответ дляДолькиКабана
Это вобще не грех, но НЖ против. Или с ней не надо считаться?