Бабушка-байкерша• 22 июля 2021

Великие фильмы. Ваше мнение

Давайте топ 3. Ваш личный.
oksi-71• 23 июля 2021
Ответ дляуспокойте_Меня
Удалено администрацией...
У вас проблемы? Вы хотите поговорить?

успокойте_Меня• 23 июля 2021
Ответ дляoksi-71
У вас проблемы? Вы хотите поговорить?
Э как резко вы из художественного критика в доморощенного психолога)))
oksi-71• 23 июля 2021
Ответ дляуспокойте_Меня
бедная девочка...
Wind99• 23 июля 2021
Профессионал с Жан Поль Бельмондо
Отверженные с Джефри Раш и Лиам Ниссон
Сериалы Остров ненужных людей и Инквизитор
Директор Пляжа• 23 июля 2021
Лост
_inka_• 23 июля 2021
Ответ дляЖелезный коготь
Сваты
Кухня 2011
Ривердейл
Очень странная подборка
Оскорбляю всячески• 23 июля 2021
форест Гамп, Собачье сердце, Москва слезам не веритеще-зелёная миля,мастер и маргарита
Фигура мечты• 23 июля 2021
Уже писали что для Украины это сериал Слуга народа (((((?
успокойте_Меня• 23 июля 2021
Ответ дляoksi-71
бедная девочка...
Не переживайте, все у вас образуется

Кы-ы-ы-ця• 23 июля 2021
Зеленая миля
Полет над гнездом кукушки
Побег из Шоушенка
ГендиреХтор• 23 июля 2021
Ответ дляАленький носочек
1. И все- таки я люблю.
2. Мелафон, Алиса
3.Позднее раскаяние.
я ушла, можете об**рать.
От первого фильма была под впечатлением. Как можно судьбы пустить под откос из за статусности.
У кого такое было• 23 июля 2021
жестокий романс
унесенные ветром
игра престолов
Значит надо• 23 июля 2021
Unglorious Bastards
Омерзительная восьмерка
Список Шиндллера
Повелитель интернета• 23 июля 2021
Молчание моря.
Терминатор 1,2.
Матрица.
Мнята• 23 июля 2021
Богемская рапсодия
Интерстеллар
Три орешка для Золушки
Кишмишная Мая• 23 июля 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
вот Список у меня на 1 месте, а страсти не смогла смотреть. Было поздно и я заснула, просыпалась от ужасных звуков-муж смотрел, думаю не смогла бы смотреть, не для моих нервов.
Я, наверное, тут в меньшинстве, но, честно говоря, всеобщего восторга по поводу Списка Шиндлера не разделяю
Чем он вас всех так поразил?
Какой то щенячий восторг вокруг.
На эту тему гораздо круче - Пианист с Броуди.
А Список Шиндлера? Ну, такое...
Алгонавт• 23 июля 2021
Ответ дляТАЗератти
’Остров’ - один из любимых фильмов, но не уверена, что отнесла бы его к ’великим’. Также как ’Весна, лето, осень, зима и снова весна’. Я бы отнесла их к категории ’духовного’ кино.
Понятие великие возможно для каждого свое, и может даже не совсем корректное по отношению к фильмам. Лучшие фильмы, да, их очень много можно назвать. А великие - сразу ступор ))) Я в принципе не знаток кинематографа, так что тут спорить не могу ))
12 галюцинаций• 23 июля 2021
Великолепный век- ван лав🥰
Библиотекарь• 23 июля 2021
Не могу выделить ТОП3, но из тех, которые мне очень понравились:
Форрест Гамп
Унесенные ветром
Титаник
Зелена миля
Храброе сердце
Гладиатор
1+1
Мистер Черч
Молчание ягнят
Крестный отец
Бойцовский клуб

Из русских:
А зори здесь тихие
Москва слезам не верит
Любовь и голуби
Кавказская пленница
С легким паром

ТАЗератти• 23 июля 2021
Ответ дляАлгонавт
’...не совсем корректное по отношению к фильмам’ - полностью согласна! Но, в любом случае, большинство перечислили любимые фильмы, а не ’великие’))
Астановитесь• 23 июля 2021
Ответ дляЖелезный коготь
Сваты
Кухня 2011
Ривердейл
Непонятно, как может сочетаться любовь к сватам и ривердейлу. Вам сколько лет? 15 и 45 одновременно?
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 23 июля 2021
Еще очень нравится ’Тени исчезают в полдень’
размахер• 23 июля 2021
Мой топчик
Пятый элемент
1+1
Люди в черном
ГЛЮкоза• 23 июля 2021
из того, что сразу вспоминается:
1. Начало.
Фильмы Нолана все на первом месте: Довод, Интерстеллар, Помни. А если еще композитор в них Циммер, то сразу фильм бомба. Хотя Дюнкерк не зацепил.
2. Гарри Поттер. все части и Форсаж тоже все части. обе франшизы занимают почетное второе место.
3. Брат 1 и 2.
4. 3 метра над уровнем неба. обе части. по началу вторая часть меня бесила. потом вдумалась и поняла.
5. Ромео + Джульетта 1996 и Ромео и Джульетта 2013 - в обоих тоже классная музыка.
6. Титаник 1997.
7. развлекательные лёгкие сериальчики: Кухня - зе бест (с продолжением отель Элион). за ним ИП Пирогова. Сеня+Федя тоже можно когда уже эти досмотрела, но уже не совсем то.
8. фильмы с Полом Уокером: Побеждая время (хотя оригинальное название ЧасЫ мне нравится больше) и Тачка 19 - не самое популярное кино, но запоминающееся. еще для разнообразия можно глянуть с ним же Мальчики-налетчики, Добро пожаловать в рай и Черепа.
9. Игра Эндера.
10. Опасная игра Слоун.
Gvenna• 23 июля 2021
’Пожары’ Дени Вильнёва. Фильм перевернул просто.
Gvenna• 23 июля 2021
Из сериалов - ’Оставленные’.
Там_все_размывчато• 23 июля 2021
Ответ дляGvenna
Из сериалов - ’Оставленные’.
https://www.youtube.com/watch?v=DmQmepDPg6I&ab_cha...
я думала, я одна считаю его гениальным, никому не нравится
База_птеродактилей• 23 июля 2021
Ответ дляЖелезный коготь
Вот именно
Сваты это вообще народный сериал
Кухня один из самых удачных проектов СТС
Ривердэйл самый популярный фильм нетфликс
У всех свои вкусы. Это чисто мое мнение и мои предпочтения и даже здесь меня обсуждают. Просто в шоке от куда здесь столько злых людей 🗿🗿🗿🗿🗿🗿🗿🗿🗿🗿🗿🗿🗿🗿🗿🗿🗿
Вы правы про описание Вашего выбора. Но великие фильмы это нечто другое на мой взгляд. Видимо у каждого свое понимание ’великие’.
У меня это те, которые мудрые, глубоко трогают душу, поучительные, интеллектуальные.
Olya Androsenko• 23 июля 2021
Аватар
Москва слезам не верит
Коломбиана
Карта мордвы• 23 июля 2021
Ответ дляГолубая фишка
Мне кажется, Москва слезам не верит- номер 1. -Получил Оскара, единственный по- моему из русскоязычных фильмов.
Иван Васильевич меняет профессию и Бриллиантовая ✋ для меня- топ комедий.
Из современных - это Лёд и Лед-2.
А среди англоязычных трудно выбрать один, два, три.
Пусть будут:
-Побег из Шоушенка( помню свое впечатление в подростковом возрасте)
- Список Шиндлера( тоже впечатление на всю жизнь).
Все экранизации художественных произведений не могу отнести именно к великим фильмам, но то, что потрясло, а книгу потом прочитала:
- Мальчик в полосатой пижаме
- Гордость и предубеждение
- Война и мир-2009 г.
- Чарли и шоколадная фабрика
- Мост в Террабитию( детские фильмы тоже могут быть великими)
- Памятная прогулка.
А есть ещё короткометражные фильмы и из них’ Щенок’ и ’ Мост’.
’ Огнеупорный’- наш любимый фильм с мужем про отношения: он не из великих в широком смысле, но посмотрите, не пожалеете .
Спасибо, конечно) но после Вашего списка, точно не буду смотреть.
Читаю о ’великих’ фильмах советчиц и просто челюсть отваливается...
Мракобесие какое-то)
Уже, хоть, подчеркивайте, что это просто Ваши любимые фильмы..