Кинг-Конгша• 22 июля 2021

почему есть нормальные девочки

и есть я.
Есть у меня 4 знакомые, одноклассница, одногруппница, мама одногруппника сына и еще просто знакомая, в реале с кем то я могу попить кофе, с кем то просто здороваемся.
Но дружим в соц сетях, раньше они просто выкладывали свои фотки, еду, как обычно, сейчас одна таролог, вторая рисует мандлы, третья что то там печет и четвертая дизайнер интерьера с точки зрения психологии.
Вот я смотрю на все это, пьют кофе утром в кофейне, гуляют, мандалы рисуют, чаепития совместные, какие то тексты про принятие,
то меланходия на них напала, то они хотят на ручки, то тоска, то хочется накрыться одеялом и смотреть на дождь.
Плин, и есть я. Обычная тетя мотя, вечно куда то бегу, вечно с торбами, какая там меланхолия или принятие себя. Вчера попросила сына отвести младшего на занятия, прибежала, чтобы старший не грустил, пошли с ним в пиццерию, мне жутко жарко, т.к. я спешила, пот течет, мне дурно, заказали пиццу, они долго делали, мы уже начали нервничать, занятие заканчивается, а мы еще пиццу ждем, запихались пиццей, пошли за ребенком и побежали домой, ужин готовить.
Что у меня пошло не так? я тоже хочу мандалы рисовать и предаваться меланхолии, но чувствую до отпуска не дотяну.
автор Кинг-Конгша • 23 июля 2021
Ответ дляЖена аллигатора
У вас небольшой доход в семье?.
вполне нормальный, грех жаловаться

Жена аллигатора• 23 июля 2021
Ответ дляДама с собачкой
у меня все это есть, но мне лень писать посты, просто это не мое)
хотя настроение тоже бывает разным, как и у всех нормальных людей)
Ну автор пишет, сто ей и писать некогда
Мы ж об авторе говорим, а не о вас
Глаза_в_3_карата• 23 июля 2021
Автор, Ваша жизнь это Ваш выбор. А жизни Ваших знакомых это их выбор. Если бы Вы «НаСамомДеле» хотели по другому, не так, как сейчас, Вы бы это и создали))) Вас вполне устраивает та жизнь, которая у Вас есть)))
Дама с собачкой• 23 июля 2021
Ответ дляЖена аллигатора
Ну автор пишет, сто ей и писать некогда
Мы ж об авторе говорим, а не о вас
да не в этом дело)
девушка, о которой я писала, имеет доход точно ниже и одна воспитывает 2 сыновей, еще и работает, очевидно, что свободного времени у нее не так и много. Но она находит время на фото и посты, потому что любит это)
Это же дело пары минут...автор же заходит на советчицу?
Если посты воспринимать как работу (как я например) тогда для них нет времени)) я себя так и оправдываю)
Но при этом могу убить на советчице и час времени легко.
ТаЕщеОптимистка• 23 июля 2021
Ответ дляЕтитьская богомышь
А у них дети есть? Может на бабушек спихнули и меланхолируют?
Ой прям. Я с тремя меланхолирую периодически)))
Жена аллигатора• 23 июля 2021
Ответ дляБарбитта
вполне нормальный, грех жаловаться
Что мешает нанять для уборки человека, для вождения на кружки няню...что там вам ещё мешает р совать и кофе пить..
Все дело в желании и приоритетах.

Полно девчонок кто офигенно выглядит, имеет детей и реализованы в профессии.
Я сама такими восхищаюсь.

Я например работаю на ставку от и до по времени.
А девочка лет на 15 моложе..делает татуаж и сводит неудачный...имеет в разы больше меня в плане финансов, плюс свободный график, который сама себе пишет.
И фото есть, и муж, и профессия..
Сейчас все более гибко...а у молодых так вообще
автор Кинг-Конгша • 23 июля 2021
Ответ дляГлаза_в_3_карата
ну как бы я тоже так считаю, когда мне другие жалуются, я думаю, что ты жалуешься, раз так живешь, значит все устраивает.))
но, в отношении себя кругозор сужен, я не вижу сейчас выхода.
Уволиться в принципе я могу, но я же себя сгрызу, поменять работу не могу, сын идет в первый класс, у меня все так удачно подвязано. Ну кгнечно у меня есть крайний вариант, что я таки сменю работу, выйду из зоны комфорта и найму няню . Н овсе равно это убдет работа с 9 до 6. По другому не умею.
Кошка Мурка• 23 июля 2021
Автор, к сожалению не нашла в хорошем качестве, но картинка думаю актуальна для многих
автор Кинг-Конгша • 23 июля 2021
Ответ дляЖена аллигатора
Все дело в желании и приоритетах.

Я сама такими восхищаюсь.

И фото есть, и муж, и профессия..
что то мешает, много расходов, втиснуть еще тетю для уборки, ну допустим, но когда она будет приходить? муж ее одну в доме не оставит, мы целыми днями на работе, на выходных нафиг она нужна?
Вариант с няней я рассматриваю.

ТаЕщеОптимистка• 23 июля 2021
Ответ дляБарбитта
понимаете, мне нечем обманывать. Вся моя жизнь - это работа, быт, спорт ради здоровья, а не в удовольствие. Все.
Я практически не хожу в парки, если хожу то только выгулять детей, не сижу в кофейнях, не рисую мандалы, я даже книги читать перестала. Иногда, может раз в три мемсяца я могу сходит в театр. И то, опять же, чтобы вообще с ума не сойтию
Так в чем проблема? Вы более земная, практичная, вот и все. У вас свои преимущества, у них - свои.
ТаЕщеОптимистка• 23 июля 2021
Ответ дляБарбитта
у них или 48 часов сутках?
Они не заморачиваются тем, чем заморачиваетесь вы.
автор Кинг-Конгша • 23 июля 2021
Ответ дляКошка Мурка
актуально)
Жена аллигатора• 23 июля 2021
Ответ дляБарбитта
Вариант с няней я рассматриваю.
Ну а другие находят возможность и оплатить, и втиснуть.
А сами кофе попить.
Просто вы или не имеете возможности финансово, или застряли мозгами в прошлом, где принято все сама...и готовка, и уборка, и по кружкам таскать..
автор Кинг-Конгша • 23 июля 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
потому что я устала, вернее нет, я износилась. Я хочу на ручки, платьице и на катер. А надо идти на работу. Еще работа очень стрессовая. кучу нервов и энергии отнимает. И не понятно то ли работа такая, то ли уже так реагирую. Не могу соблюсти баланс
автор Кинг-Конгша • 23 июля 2021
Ответ дляЖена аллигатора
А сами кофе попить.
конечно находят, я пока не нашла
ТаЕщеОптимистка• 23 июля 2021
Ответ дляБарбитта
Работу пора менять?
автор Кинг-Конгша • 23 июля 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Работу пора менять?
я покаа не знаю, с одной стороны я ней привыкла, она близко к дому и к школе ребенка. Ну поменяю я на похожую, но другуб, там будут свои нюансы.
А с другой стороны, может и пора, засиделась и перестала адекватно воспринимать реальность
Жена аллигатора• 23 июля 2021
Ответ дляБарбитта
конечно находят, я пока не нашла
Вы обычная, таких много, они более прогрессивные, современные..
Разные фин возможности..
Зачем себя сравнивать.

Если б вы написали у Маши доход сто тысяч, и у меня...Маша кофе пьет в кофейне, а я курицу жарю и плиту мою..тогда б можно было что то поискать, что не так вы организовали..
А так...просто разные жизни
Сиреневенькая• 23 июля 2021
Ответ дляБарбитта
да, спасибо, благодаря ему и держусь
сегодня на работе шутили, смеялись, а коллега говорит, ты смеешься, а сама грустная-грустная. Может это меланхолия?
Это мудрость и жизненный опыт, автор!

Деловитая• 23 июля 2021
Ответ дляЖена аллигатора
Может они удачнее замуж вышли?.
У моих коллег убирают приходящие женщины, еду часто берут на ужин в нашей столовой в учреждении, готовят там вкусно и свежее...у кого то бабушка или няни..
Таких как вы описали немало на самом деле..многие и сами прилично зарабатывают..
Ну, да!!!! Возьму из столовки еду, разложу это на красивую тарелочку, разложу листики салата, налью бокал вина... сфоткаю и подпишу: «милый, я так тебя ждала❤️❤️❤️, ты смысл моей жизни ❤️❤️❤️«
Ага!!! Пусть все мне позавидуют! Я такая счастливая !!!
Глаза_в_3_карата• 23 июля 2021
Ответ дляБарбитта
А что произойдёт если медаль останется прежней, а Вы просто перевернёте её орлом к себе и измените взгляд на ситуацию?
Вы можете рассказать что несётесь по жизни Не как белка в колесе, а чинно шествуете, как горная лань))) Вы можете сказать на себя Тётя Мотя или Звезда Моя, Свет моих очей))) Вы можете запиваться пиццей или остановится на секунду и решить что за 5 дополнительных минут муж с голоду не умрёт и позволить себе опоздать)))
Честно, я уверена, что Вы очень счастливый человек❤️❤️❤️ От Вас исходит мощная положительная энергия. Вам достаточно взглянуть под другим углом на то, что уже есть и Вы мало того, что увидите другую картинку, Вы почувствуете себя по-другому))), а значит… изменится и реальность)))
ТаЕщеОптимистка• 23 июля 2021
Ответ дляБарбитта
И тут еще эти знакомые со своими мандалами надо что-то менять однозначно, не зря эта тема вас цепляет.
автор Кинг-Конгша • 23 июля 2021
Ответ дляЖена аллигатора
Разные фин возможности..
Зачем себя сравнивать.

А так...просто разные жизни
ну допустим у них доход больше чем у нас, на самом деле не знаю, но судя по поездкам больше.
Но все равно, я к 9 на работу, еду в метро, а у них там сторисы типа развезла детей по школам, релаксирую (это не мегодня, это в течении года) и чашка кофе с вафлей. Во сколько на встала, что накрасилась, оделась, собрала детей , отвезла и уже релаксирует? А я еше до работы не добежала, где мой прокол? Может я сплю долго?
автор Кинг-Конгша • 23 июля 2021
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Спасибо), я это сохраню и буду перечитывать)
автор Кинг-Конгша • 23 июля 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
да, мандалы меня зацепили)
это незакрытый гештальт или как там
Я лет 10 назад пошла к психотерапвту, хотела уже тогда поучиться жизненной мудррости, а она мне дала раскрашивать мандалу. А у меня карандашей нет, пока купила, села раскрашивать, оно меня бесит, в общем больше к психотерапевту не пошла.
ТаЕщеОптимистка• 23 июля 2021
Ответ дляЖена аллигатора
Разные фин возможности..
Зачем себя сравнивать.

А так...просто разные жизни
Да при чем тут доход? Можно подумать, все с низким доходом упахиваются, как автор. Просто забивают на что-то и получают удовольствие от жизни доступными способами.
ТаЕщеОптимистка• 23 июля 2021
Ответ дляБарбитта
да, мандалы меня зацепили)
это незакрытый гештальт или как там
Так бесят или хотите к ним вернуться?
Жена аллигатора• 23 июля 2021
Ответ дляДеловитая
А надо три часа жарить пар ть отмывать, чтоб уж с чистой совестью сфоткать или что вы хотите донести?
Она сэкономила время на готовке, потратила его на себя.
Вот и вся разница.
Деловитая• 23 июля 2021
Ответ дляБарбитта
А кто то из этого может сделать красивую картинку!
- сегодня побаловала любимого венскими вафлями с шоколадной начинкой
- спорт - это жизнь (на фоточке вы в идеальной спортивной форме с бутылочкой воды)
- сегодня премьера - это было восхитительно!!!
- наш уикенд на природе (фоточка с нарядными детишками, красивая скатерть на сочной травке, как фон корзинка с яблоками и букетом лаванды)
И все понимают - ваша жизнь идеальна!!!
И вы среди НИХ, волшебных!!! Велком в мир грёз!!!
Сиреневенькая• 23 июля 2021
Ответ дляБарбитта
да, мандалы меня зацепили)
это незакрытый гештальт или как там
правильно и сделали. Вы нормальная, просто устали