Кинг-Конгша• 22 июля 2021

почему есть нормальные девочки

и есть я.
Есть у меня 4 знакомые, одноклассница, одногруппница, мама одногруппника сына и еще просто знакомая, в реале с кем то я могу попить кофе, с кем то просто здороваемся.
Но дружим в соц сетях, раньше они просто выкладывали свои фотки, еду, как обычно, сейчас одна таролог, вторая рисует мандлы, третья что то там печет и четвертая дизайнер интерьера с точки зрения психологии.
Вот я смотрю на все это, пьют кофе утром в кофейне, гуляют, мандалы рисуют, чаепития совместные, какие то тексты про принятие,
то меланходия на них напала, то они хотят на ручки, то тоска, то хочется накрыться одеялом и смотреть на дождь.
Плин, и есть я. Обычная тетя мотя, вечно куда то бегу, вечно с торбами, какая там меланхолия или принятие себя. Вчера попросила сына отвести младшего на занятия, прибежала, чтобы старший не грустил, пошли с ним в пиццерию, мне жутко жарко, т.к. я спешила, пот течет, мне дурно, заказали пиццу, они долго делали, мы уже начали нервничать, занятие заканчивается, а мы еще пиццу ждем, запихались пиццей, пошли за ребенком и побежали домой, ужин готовить.
Что у меня пошло не так? я тоже хочу мандалы рисовать и предаваться меланхолии, но чувствую до отпуска не дотяну.
Деловитая• 23 июля 2021
Ответ дляДама с собачкой
а вы хотели чтобы постили отмывание плиты после жарки котлет?)))
зачем???
Да кому интерна чья то жизнь? Кроме их самих?

Деловитая• 23 июля 2021
Ответ дляЖена аллигатора
А надо три часа жарить пар ть отмывать, чтоб уж с чистой совестью сфоткать или что вы хотите донести?
Она сэкономила время на готовке, потратила его на себя.
Вот и вся разница.
Да я ж не против, только кому нужна эта иллюзия?
Спасу мир• 23 июля 2021
Это все лютый звездеж. Я знаю десяток таких вдохновленных дев. Мандалы есть, да. Раз в пятилетку. А все остальное время это обычная рутина, все то же мытьё полов, стирка трусов, покупка еды, оплата коммуналки. Но об этих низменных материях они предпочитают не распространяться. Вся эта бытовуха недостойна быть предметом обсуждений с окружением. А вот мандала это ж совсем другое дело! Ее обмусолят со всех сторон и склепают из нее десяток постов. Как и из недельной поездки в Египет будут ещё 3 года подряд фотки постить по всем соцсетям
Жена аллигатора• 23 июля 2021
Ответ дляБарбитта
ну допустим у них доход больше чем у нас, на самом деле не знаю, но судя по поездкам больше.
Но все равно, я к 9 на работу, еду в метро, а у них там сторисы типа развезла детей по школам, релаксирую (это не мегодня, это в течении года) и чашка кофе с вафлей. Во сколько на встала, что накрасилась, оделась, собрала детей , отвезла и уже релаксирует? А я еше до работы не добежала, где мой прокол? Может я сплю долго?
Ну она встала накрасилась и на машине отвезла детей.
Вернулась и спокойно выпила свой кофе красиво и потом своими делами занялась.

Я ж вам объяснила ключевые моменты.
У нее машина и свободный график
У вас метро и быть в девять как штык.

Это как пример.

У меня такая же приятельница.
Красотка. Муж, дочка.
Машина.
В школу отвезла, кофе в кафе выпила, на работу поехала..
Работает на себя. Косметология. Сама график себе делает
Не лентяйка вообще. И развивается в профессии, и дочка не брошена, и она как конфетка
автор Кинг-Конгша • 23 июля 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Так бесят или хотите к ним вернуться?
Конечно хочу вернуться, надо же узнать чего они меня бесят и постичь удовольствие от них
Жена аллигатора• 23 июля 2021
Ответ дляДеловитая
Иллюзия чего??
ТаЕщеОптимистка• 23 июля 2021
Ответ дляБарбитта
марьян_ка• 23 июля 2021
Ответ дляБарбитта
ну муж еще есть и младший пиццу не ел.
И старшему на следующий день нужно что то приготовить
Пельмени сварить?
Картошки отварить?
Гречки, омлет. Зачем прям ужин великий?
Я_готова_ко_второму• 23 июля 2021
Ах, на ручки хотят...Или претворяются-косят под светских мадам,или жиру бесятся.Нормальные, психически здоровые люди всегда чем-то заняты.Или работой(ее всегда валом по дому), или отдыхом,но без тоски.Меланхолия без причины,это признак не совсем здоровой психики

ПесиКот• 23 июля 2021
Ответ дляБарбитта
да, спасибо, благодаря ему и держусь
сегодня на работе шутили, смеялись, а коллега говорит, ты смеешься, а сама грустная-грустная. Может это меланхолия?
Ну вот и запишите постик - я смеюсь, а в душе грустная грустная. На фото - чашечка какао и булочка, книженция с размытыми буковками (чтобы никто не вычислил, что это первая попавшаяся)))) и три точки в конце...

Вот именно так ваши знакомые и делают)
ЧакрыНеРаскрылись• 23 июля 2021
автор, вы прелесть
Обнимашкина• 23 июля 2021
Ответ дляДеловитая
Просто они умеют красиво всех обманывать! А вы нет!!!
У всех есть проблемы, заботы..... всем нужно мыть полы, или убирать лотки за котами, или ходить за продуктами в жару...
Но эту часть жизни они не показывают, а постят только красивые умиротворённые фоточки - вы же с ними дружите в соцсетях?
«Вся наша жизнь - игра»
У меня есть одна знакомая. Да, молодец, добилась она вершин. У неё своя стоматология. Они с мужем, ещё будучи студентами, начинали так сказать с самых низов.
Я подписана на неё в Инстаграм. И вот сдвоила себя на мысли, что знакомая ни разу не выкладывала сториз со своей квартиры, где она готовит, к примеру. Все видео либо с работы, либо с ресторанов, домов отдыха.
Тоже ведь может показаться, что человек приходит домой только ночевать, ведь он ничего не выкладывает о своём быте.
На нет. Она отличная хозяйка. Да, у неё есть две няни для детей. Но в свободное от работы время она и убирает, и готовит, и старшей помогает с уроками. Ходит на рынок по утрам. Просто она решила для себя, что это оставит за кадром
Патриоточка• 23 июля 2021
Мы с подругами такие же , и с детьми , и с грудничками, просто любим себя . Детки с нами часто ходят , и все успевают работать из дома . Но не бегом все , а постепенно. Зачем спешить ? Вот если ваш ребенок 5 минут подождет после тренировки, пока вы скушаете пиццу спокойно , не запихаясь что-то случится ? Ему же не 2 года. Можно обьяснить что если так случится и мама опоздает на 5 мин , посиди в раздевалке. И так во всем , кто-то ищет возможности, а кто-то создает себе ситуации ’жопа в огне’ и я такая была , пока не подружилась с девочкой которая себя тоже любит , а не только семью.
Летала_НаМетле• 23 июля 2021
Ответ дляЖена аллигатора
Вот и вся разница.
Да что там жарить в такую жару? Курицу сунуть в духовку, овощи-фрукты помыть и нарезать. Всё!...
Отполированный Артем• 23 июля 2021
Ой, ну ви смішна навіки...
В мене теж є такі, мандаліни... Точніше, були. Повідписувалася або налаштувала у фб, щоб їхні повідомлення в мене не світилися. І так добре стало...
Так, я приземлена і заземлена істота! Але мені ці їхні мудрі мислі, амальгами дня, фото з кавою, квітками, то хмаринки, то краплинки... то суто сміття і треш.
Я із задоволенням дивлюся фотки друзів чи їхні пости, якщо вони є змістовними. Поїхала подруга до Єгипту - сфоткалася. Я лайкнула і зразу запитала, що за отель і де, і почому путівка. Вона відповіла. І поспілкувалися, і отримала інфу на майбутнє.
Приколи там всякі, новини - це я розумію. Але ці філософічні рассуждєнія про битіє і житіє, смисл битія і сутність житія...
Залишилися в мене 2 мадонни. Одна вже років 10 шукає свою жіночу сутність. Народила 3 дітей - нє, ше недостатньо жіночна. Відмовилася від штанів, стала носити тільки спідниці. Бо вони допомагають поглинати енергію землі (запитала, чим, вона зі мною роздружилася десь на рік))) Потім знову подружилася. Штани вже носить, але з чоловіком розлучилася, бо він знайшов жіночнішу і зробив їй дитину. І зараз ця філософиня шукає жіночу сутність у незалежності. Госпаді - по 10 фоток на день, це крім сторісів
Ще одна - психологиня. Ця постить амальгами дня, стопісят сімейних фото на день, проводить якісь адвенти, мучить родину постійними фотосесіями, а потім робить фотокниги, фоткає фотокниги і викладає у фб Відписуюся, відпочиваю, потім проходить 30 днів і снова здрастє.
Дорогенька, це все показуха! Я знаю деяких своїх подруг по фб дуже добре! Вони до того кафе добігають чисто для того, щоб каву сфоткати! 20 хвилин фоткають, потім за 3 хв допивають і бігом до наступного пункту фотосесії. З такими ні зустрітися, ні поговорити неможливо. І в основному нема про що. Все, що в них є, вони викладають у фото. За фото - нічого)
Ще може бути варіант, що зовсім нічого робити. Теж сумно.
А скільки зразково-ідеальних мам і жінок порозлучалися за останні 2-3 роки! По фото там така любофф, така благодать! Я дивилася й думала - ну буває ж... напевно... Нєа! Щастя любить тишу!
Тому не звертайте уваги на тмх мандолін, йогинь, сімейних берегинь як з обкладинки... не знаю, навіщо це людям, але то все фуфло! Живіть своїм життям і нікому зайвого не показуйте!
Бусурманша• 23 июля 2021
Ответ дляСпасу мир
Как же вы не правы. У них есть все те же занятия, но они относятся к ним по-другому. Они на автомате закидывает те трусы, думая при этом о чем-то, что их вдохновляет. Не акцентируют внимание на бытовухе. Конечно, они обо всем этом писать не будут, это их не волнует, закинули трусы и забыли.
В то время как другие думают о трусах, готовке, работе, детях. Гонятся куда-то, потому что по-другому не умеют, им это не близко.
Смячиком• 23 июля 2021
Ответ дляДеловитая
Ну, да!!!! Возьму из столовки еду, разложу это на красивую тарелочку, разложу листики салата, налью бокал вина... сфоткаю и подпишу: «милый, я так тебя ждала❤️❤️❤️, ты смысл моей жизни ❤️❤️❤️«
Ага!!! Пусть все мне позавидуют! Я такая счастливая !!!
И сама съедите?)))
Зоя Жорівна• 23 июля 2021
А зачем эти мандалы? Только узнала об их существовании Может, и мне надо?
Смячиком• 23 июля 2021
Девочки, очень хорошая, жизненная тема получилась. С удовольствием почитала под чашечку кофе))
Я тоже бегу вечно, даже когда гуляю не могу расслабиться, постоянно решаю проблемы в голове, планирую, обдумываю и тд.
Хоть и дети уже не малыши, младшему 12 лет. Но всё ещё не отпустило, видимо)))

Вдохновилась некоторыми ответами. И правда, пора останавливать Землю 🤣🤣🤣

Смячиком• 23 июля 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
Я и слова такого не знала до этого поста))))
Каяспер• 23 июля 2021
’одна таролог, вторая рисует мандлы, третья что то там печет и четвертая дизайнер интерьера с точки зрения психологии’ - короче, собрались четыре бездельницы
Кундалини• 23 июля 2021
Ответ дляБарбитта
да, спасибо, благодаря ему и держусь
Вы просто так бегаете, что меланхолию не замечаете)
Фима Собак• 23 июля 2021
Ответ дляБарбитта
да, спасибо, благодаря ему и держусь
Это жаба саркастическая ,не легкий юмор
Фима Собак• 23 июля 2021
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Автор, Ваша жизнь это Ваш выбор. А жизни Ваших знакомых это их выбор. Если бы Вы «НаСамомДеле» хотели по другому, не так, как сейчас, Вы бы это и создали))) Вас вполне устраивает та жизнь, которая у Вас есть)))
Не очень иначе бы автор не обга…. Подруг пусть завернув все в красивую юморную форму .
Кундалини• 23 июля 2021
Ответ дляКошка Мурка
А может быть это они взрослые может это они повзрослели и осознали, что бежать это не выход, что надо иногда притормаживать и пить кофе в уютной кофейне
Всё в этом мире относительно
100% согласна с Вами!
У нас одна жизнь, куда бежим на кладбище?
Я люблю остановиться, насладиться моментом, выпить кофе, посидеть в парке.
У меня трое детей и бабушек нет рядом- свекровь умерла, мама очень далеко.
Мы стараемся и в парке погулять, и на море съездить, и в ресторан сходить, и тд....
При этом с нами всегда грудной ребенок, так как оставить не на кого,а нчней у меня не было никогда- не могу я детей доверить постороннему человеку- считаю их должны воспитывать родители, до 3х лет точно)
Фима Собак• 23 июля 2021
Авто Вам должно полегчать . Бригада обесценившая и обгладившая ваших «подруг» уже тут .
Дайте им ссылку на тему и проблема решиться сама , они Вас заблокируют избавят от зелёного удушья наблюдать за их мандалинами
Кундалини• 23 июля 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Ой, ну ви смішна навіки...
Супер відповідь! Хочеться дружити з такими як Ви!
Дикая Роза• 23 июля 2021
Ответ дляДама с собачкой
ну вот...значит и вам такое не чуждо)) просто в реальной жизни, а не в соцсетях)
Я сегодня одну заблокировала...сдали нервы))
Очень хорошая приятная девочка, с удовольствием встречаюсь с ней в реале...но в ФБ у меня уже глаз дергается от ее бесконечных фото))
Каждый раз смотрю и думаю, и не лень же
Ой, и у меня моя одноклассница такая же, дружим с детства, в жизни можем сутками болтать, в соцсетях ну просто идиотизм, выкладывается всё до мелочей, ждутся эти лайки, если их нет, то это трагедия, попутно пишет какие-то сопроводиловки, когда читаю, ощущение что это не она пишет, такой себе стиль космический маразм, с намеком на блогерскую гениальность
Одни_мысли• 23 июля 2021
Ответ дляФифачка
Готовка - такое неблагодарное занятие, столько сил и времени, что до принятия себя вообще не доходит((
Вобщем, начать нужно с того, чтобы готовить меньше и проще. Салат + сало с хлебом, вот и ужин, например.
Ещё проще сало выбрасываем, или не покупаем, а к салату баночка тунца!!!
Стетоскопуло• 23 июля 2021
Ответ дляДеловитая
«Вся наша жизнь - игра»
За продуктами в жару вполне может муж ходить, как и мыть полы. Не у всех женщина = загнанная лошадь