Кинг-Конгша• 22 июля 2021
почему есть нормальные девочки
и есть я.
Есть у меня 4 знакомые, одноклассница, одногруппница, мама одногруппника сына и еще просто знакомая, в реале с кем то я могу попить кофе, с кем то просто здороваемся.
Но дружим в соц сетях, раньше они просто выкладывали свои фотки, еду, как обычно, сейчас одна таролог, вторая рисует мандлы, третья что то там печет и четвертая дизайнер интерьера с точки зрения психологии.
Вот я смотрю на все это, пьют кофе утром в кофейне, гуляют, мандалы рисуют, чаепития совместные, какие то тексты про принятие,
то меланходия на них напала, то они хотят на ручки, то тоска, то хочется накрыться одеялом и смотреть на дождь.
Плин, и есть я. Обычная тетя мотя, вечно куда то бегу, вечно с торбами, какая там меланхолия или принятие себя. Вчера попросила сына отвести младшего на занятия, прибежала, чтобы старший не грустил, пошли с ним в пиццерию, мне жутко жарко, т.к. я спешила, пот течет, мне дурно, заказали пиццу, они долго делали, мы уже начали нервничать, занятие заканчивается, а мы еще пиццу ждем, запихались пиццей, пошли за ребенком и побежали домой, ужин готовить.
Что у меня пошло не так? я тоже хочу мандалы рисовать и предаваться меланхолии, но чувствую до отпуска не дотяну.
Will_Be...• 23 июля 2021
Интересно, только у меня возникло ощущение, что как раз автор в этой истории и есть нормальная?
Летала_НаМетле• 23 июля 2021
Ответ дляБусурманша
Как же вы не правы. У них есть все те же занятия, но они относятся к ним по-другому. Они на автомате закидывает те трусы, думая при этом о чем-то, что их вдохновляет. Не акцентируют внимание на бытовухе. Конечно, они обо всем этом писать не будут, это их не волнует, закинули трусы и забыли.
В то время как другие думают о трусах, готовке, работе, детях. Гонятся куда-то, потому что по-другому не умеют, им это не близко.
Я делаю точно так же. Инстаграм для меня что-то вроде открытого фотодневника, а о стирках, уборках и еде я не задумываюсь - только если хочу поэкспериментировать и что-то приготовить итд. Что там думать о тех трусах и кастрюлях? О них больше всего думают те, у кого других интересов нет.
Брызжу ядом• 23 июля 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Ой, ну ви смішна навіки...
В мене теж є такі, мандаліни... Точніше, були. Повідписувалася або налаштувала у фб, щоб їхні повідомлення в мене не світилися. І так добре стало...
Так, я приземлена і заземлена істота! Але мені ці їхні мудрі мислі
, амальгами дня, фото з кавою, квітками, то хмаринки, то краплинки... то суто сміття і треш.
Я із задоволенням дивлюся фотки друзів чи їхні пости, якщо вони є змістовними. Поїхала подруга до Єгипту - сфоткалася. Я лайкнула і зразу запитала, що за отель і де, і почому путівка. Вона відповіла. І поспілкувалися, і отримала інфу на майбутнє.
Приколи там всякі, новини - це я розумію. Але ці філософічні рассуждєнія про битіє і житіє, смисл битія і сутність житія...
Залишилися в мене 2 мадонни. Одна вже років 10 шукає свою жіночу сутність. Народила 3 дітей - нє, ше недостатньо жіночна. Відмовилася від штанів, стала носити тільки спідниці. Бо вони допомагають поглинати енергію землі (запитала, чим, вона зі мною роздружилася десь на рік))) Потім знову подружилася. Штани вже носить, але з чоловіком розлучилася, бо він знайшов жіночнішу і зробив їй дитину. І зараз ця філософиня шукає жіночу сутність у незалежності. Госпаді - по 10 фоток на день, це крім сторісів
Ще одна - психологиня. Ця постить амальгами дня, стопісят сімейних фото на день, проводить якісь адвенти, мучить родину постійними фотосесіями, а потім робить фотокниги, фоткає фотокниги і викладає у фб
Відписуюся, відпочиваю, потім проходить 30 днів і снова здрастє.
Дорогенька, це все показуха! Я знаю деяких своїх подруг по фб дуже добре! Вони до того кафе добігають чисто для того, щоб каву сфоткати! 20 хвилин фоткають, потім за 3 хв допивають і бігом до наступного пункту фотосесії. З такими ні зустрітися, ні поговорити неможливо. І в основному нема про що. Все, що в них є, вони викладають у фото. За фото - нічого)
Ще може бути варіант, що зовсім нічого робити. Теж сумно.
А скільки зразково-ідеальних мам і жінок порозлучалися за останні 2-3 роки! По фото там така любофф, така благодать! Я дивилася й думала - ну буває ж... напевно... Нєа! Щастя любить тишу!
Тому не звертайте уваги на тмх мандолін, йогинь, сімейних берегинь як з обкладинки... не знаю, навіщо це людям, але то все фуфло! Живіть своїм життям і нікому зайвого не показуйте!
, амальгами дня, фото з кавою, квітками, то хмаринки, то краплинки... то суто сміття і треш. Я із задоволенням дивлюся фотки друзів чи їхні пости, якщо вони є змістовними. Поїхала подруга до Єгипту - сфоткалася. Я лайкнула і зразу запитала, що за отель і де, і почому путівка. Вона відповіла. І поспілкувалися, і отримала інфу на майбутнє.
Відписуюся, відпочиваю, потім проходить 30 днів і снова здрастє. Дорогенька, це все показуха! Я знаю деяких своїх подруг по фб дуже добре! Вони до того кафе добігають чисто для того, щоб каву сфоткати! 20 хвилин фоткають, потім за 3 хв допивають і бігом до наступного пункту фотосесії. З такими ні зустрітися, ні поговорити неможливо. І в основному нема про що. Все, що в них є, вони викладають у фото. За фото - нічого)
Какая вы мерзкая подруга. Не дай бог никому.
годовасик• 23 июля 2021
Это все театр. Знаю примеры, когда на странице идиллия, а в жизни все совсем не так. Или говорят одно, а показывают противоположное.
Это зависимость какая то, каждый пук выкладывать на обозрение.
Вы очень даже нормальная
Брызжу ядом• 23 июля 2021
Я ходила и мандалы рисовать, и на практики всякие женские иногда подруги затягивают(чертишо, но для развеяться и поржать прекрасно) и кофе в кофейнях утром люблю перед работой или с собой, театр хоть пару раз в месяц, и час вечером у меня только для себя-хожу гулять в парке одна или на пробежку, и хоть трава не расти, но этот час мне нужен.
Инстаграмм, правда, не активно веду. Если бы вела то, наверное бы делилась, почему нет, эти моменты приносят мне позитив и удовольствие.
Это помогает отвлечься от работы, разгрузиться, какие-то неприятные ритуалы (вставать рано на работу , например) заменить на приятные (зато по дороге будет кофе в любимой кофейне), нет ощущения дня сурка и что все дни слились в один с понедельника по пятницу.
Некоторых тоже это бесит почему -то. Люди реально не могут расслабиться и жить ’какой театр на выходных, если надо убрать за неделю, на рынок, к маме заехать и проч’. ’Какие нафиг мандалы, чаепития, встречи, если я после работы, мои там дома без ужина , и уроки проверять у младшего ещё’.
У меня подруга в вечном состоянии,как выше писали ’жопа горит’. Всегда. Даже на празднике, даже на отдыхе ей надо что-то решать, что-то выяснять, дать всем задания, все контролировать. Она даже в ресторане не может сесть и отдыхать. Обязательно что-то не так будет :не то принесли, не так стоит стол, давайте переставим, официант недостаточно быстрый и проч и проч. Это тяжело ей самой, но такой характер, она иначе не сможет.
Я шалунья• 23 июля 2021
Ответ дляБарбитта
да, спасибо, благодаря ему и держусь
сегодня на работе шутили, смеялись, а коллега говорит, ты смеешься, а сама грустная-грустная. Может это меланхолия?
Вы устали. И тоже хотите на ручки, но не привыкли на них проситься. А привыкли сами все решать.
Я такая наивная• 23 июля 2021
Я бы с ума сошла с такими знакомыми. Мне меланхолия не нужна. Я люблю куда-то бежать и быть в движении. Хандрить и все эти опусы в инсте не для меня.
Мама Чели• 23 июля 2021
Я что-то не поняла.
То есть вы не работаете, водите детей по кружкам, страдаете в кафе, но все равно в жизни все пошло не так.
Автор, предлагаю купить козу и параллельно выйти на работу 🤔
Эт вернячОк• 23 июля 2021
Ответ дляПатриоточка
Мы с подругами такие же , и с детьми , и с грудничками, просто любим себя . Детки с нами часто ходят , и все успевают работать из дома . Но не бегом все , а постепенно. Зачем спешить ? Вот если ваш ребенок 5 минут подождет после тренировки, пока вы скушаете пиццу спокойно , не запихаясь что-то случится ? Ему же не 2 года. Можно обьяснить что если так случится и мама опоздает на 5 мин , посиди в раздевалке. И так во всем , кто-то ищет возможности, а кто-то создает себе ситуации ’жопа в огне’ и я такая была , пока не подружилась с девочкой которая себя тоже любит , а не только семью.
Вы просто в декрете и вам некуда спешить. С коляской день гулять- это одно, пьешь кофе, пока ребенок три часа спит, время тянется, спешить некуда.
Эт вернячОк• 23 июля 2021
Ответ дляБрызжу ядом
Вы узнали себя ? Думаете никто не видит этих показух эфэсбэшных? Чем человек мерзкий? Тем, что видит трезво эти спектакли, которыми мылят глаза? Или вы поняли , что зря стараетесь с кофейками, стаканами воды, цветами ’ от мужа’?
Праздничный сервиз• 23 июля 2021
Ответ дляБрызжу ядом
Не мерзкая, а правдивая. А вы хотите, что бы все ахали и охали от восторга глядя на фальшивку.
Верочка 100%• 23 июля 2021
Автор, вы единственная нормальная среди своих подруг! Просто уставшая. Успехов вам!
Праздничный сервиз• 23 июля 2021
Ответ дляБрызжу ядом
Не всегда так. Многие мои подруги тоже думают, что у меня ’жопа горит’, как вы выразились. Для них да, пусть так и думают, я просто не хочу на них тратить времени столько, сколько им хочется. А у меня есть муж, дети, братья и сёстры. И нам хорошо в кругу своей семьи, где бы мы не находились. Я это ценю, берегу и не собираюсь вставлять напоказ. Это моё настоящее и самое ценное. А остальные, как в королевстве кривых зеркал, пусть свою пустоту чем хотят, тем и заполняют.
Эт вернячОк• 23 июля 2021
Всю жизнь не навидела меланхоликов, тех, кто хандрит, ноет, медлительных, на мне шкура горит, я не могу делать один процесс, у меня если уборка, то это и стирка, и готовка, и масска на голову, на лицо, и пресс качнуть, в шкафу убрать, все комфорки включены, музыка орет, одной рукой пылесошу, второй борщ варю, и вот родился у меня сын.... Полнейшая моя противоположность, абсолютная, как из детдома взяла, я жгучая брюнетка, кареглазая, смуглая, он голубоглазый блондин, белокожий, медлительный до ужаса, хандрит, меланхолит, как начнет одеваться, о боги, два носка на одну ногу, пол утра ищет потом этот носок, вечно ему все не так, что бы он подбежал, поспешил, проявил инициативу- это не о нем. Он никогда не истерил, потому что ему и это лень. Сочувствую его жене. Постоянно разговариваю, наставляю, но это врожденное, мои слова отлетают не долев до уха.
Без комплексов• 23 июля 2021
Ответ дляДеловитая
Просто они умеют красиво всех обманывать! А вы нет!!!
У всех есть проблемы, заботы..... всем нужно мыть полы, или убирать лотки за котами, или ходить за продуктами в жару...
Но эту часть жизни они не показывают, а постят только красивые умиротворённые фоточки - вы же с ними дружите в соцсетях?
«Вся наша жизнь - игра»
Думаю по-раному бывает. У кого-то бабушки сильно помогают, но они ж этого не показывают. Кому-то реально на быт все равно. У кого-то дети взрослые и это очень развязывает руки. Кто-то обманывает. Люди разные, ситуации разные.
Называйте меня Повелитель• 23 июля 2021
Ответ дляБарбитта
да, спасибо, благодаря ему и держусь
Автор, от души рекомендую посмотреть сериал ’Инсталайф!!!
Ну пожалуйста!) Выделите время- он небольшой- несколько серий по 8 минут!! Но вы все поймете))) Не грустите- тут 90 % таких как вы)

Семенна Семеныч• 23 июля 2021
Ответ дляБарбитта
ну допустим у них доход больше чем у нас, на самом деле не знаю, но судя по поездкам больше.
Но все равно, я к 9 на работу, еду в метро, а у них там сторисы типа развезла детей по школам, релаксирую (это не мегодня, это в течении года) и чашка кофе с вафлей. Во сколько на встала, что накрасилась, оделась, собрала детей , отвезла и уже релаксирует? А я еше до работы не добежала, где мой прокол? Может я сплю долго?
Ваш прокол в том, что вы очень сильно верите в их сторисы. В реале зачастую там в квартире жуткий срачельник, просто жуткий и в холодильнике мышь повесилась. Я лично за золотую середину. И мандалы с релаксом и вкусный ужин. Не пощу в соцсетях и не читаю чужие сказки, просто в этом не нуждаюсь.А трачу это время для себя.
Без комплексов• 23 июля 2021
Автор, главное понять что Вам хочется. Задуматься, а реально ли Вам нужна их жзнь или просто ведетесь на красивую картинку? И если хочется что-то изменить, то все возможно потихоньку. Но трудно, когда дети маленькие и их еще и двое. Я в 42 только научилась минимально на кухне находится. Раньше удивлялась, что люди пишут, что голубцы не делают потому что долго. Сейчас никаких голубцов, пельменей, пирогов. Максимально нахожу нормальные полуфабрикаты (колбаски всякие, кебаб ’Глобино’ в Метро беру - очень вкусный, стейки маринованые в мяснофф, цыпленок маринованый, курица и т.д.) Это так кажется, что там замариновать его. Но нет, это очень экономит время. Запекаю чаще, заморачиваюсь меньше и находится что есть, никто не голодает. Сына стала максимально привлекать к быту, мужа также (раньше жалела его, он же работает, а я дома. Сейчас поняла, что жизнь моя так и пройдет за шваброй да кастрюлями, если сама ничего не поменяю. Меньше в соц.сетях время убивать. Раньше без ноута я не просыпалась и не ложилась. Сейчас бывает и не открываю его за день, а если открываю, то только для дела. Но это нужно реально придти к тому, что Вам это надо. Может у Вас такой период просто и сейчас нужно так, а не иначе
Фима Собак• 23 июля 2021
Ответ дляЯ шалунья
Все свелось к банальному, муж не добытчик . Если автор отрежет яйца себе и перестанет наполнять бюджет семейная лодка даст крен . Тут метро там авто …
Автор может у Вас много времени отслеживать , что там подруги пишут публикуют . Вместо этого взяли бы лист и порисовало минут 10 .
Фима Собак• 23 июля 2021
Ответ дляМама Чели
Я что-то не поняла.
Наоборот пашет как конь , и чувство вины не даёт расслабиться и получить удовольствие ни от пиццы ни от чего либо другого .
Автору пора перестать на себя плевать и свои потребности . Загнанных лошадей сами знаете что …
Фима Собак• 23 июля 2021
Ответ дляWill_Be...
В этом мире нормальные все пока не нарушают чужие границы . И законы общества в котором живут .
Они имеют права жить так как хотят и постить что хотят , автор может отменить подписку раз этот фактор ее триггерит жестоко
Муркамурковна• 23 июля 2021
я вже даже перестала удівлятись тому як реальность отлічається от віртуальності
мнімий успех, мнімі знанія і мніме життя)
автор, живіть своею реальністю і поменше реагуйте на віртуальність других) і буде вам щастя)
младокошкина• 23 июля 2021
Что не так? Вы сами себя изматываете просто. Не делайте этого, но уверена, что вы не сможете. Быть лошадью - это в крови.
#Пойду_кгадалке• 23 июля 2021
У меня есть такая знакомая, мать 4 детей. Я не знаю, кто там с ее детьми сидит, она активно машет флагом ’мы все сами’. Но муж по 2-3 месяца в командировках, а она из декрета вышла, когда младшему год был. И в фб постоянно то ’сижу утром в кофейне’, то ’гуляю вечером по городу’. Мандалы не рисует, но что-то там рукодельное мастерит.
Я первое время, пока все это не знала, восхищалась. Мы-то с одним ребенком живем по жесткому расписанию: например, на секцию я отвела, вернулась к работе, муж забрал, а я пока дорабатываю или наоборот. А она такая легкая, свободная, и при этом многодетная. Стала присматриваться в надежде понять, в чем секрет, что я делаю не так. Не так у меня, очевидно, отсутствие няни (или двух), домработницы + пожилые родители, которые не помощники, а еще одна забота))
Фекла Персиковна• 23 июля 2021
Автор, ну нашли чему верить - инстаграму )). Это же имитация и фальшивка.
Многие хотят быть блогерами, чтобы нифига не делать и дурить подписчиков ))
В классе моего ребенка есть мама блогер, у нее 3 детей. На фото идеальные дети, послушные. МНого пишет как занимается с детьми, и какие у нее развитые. По факту - одноклассник сына неуправляемый ребенок в классе. Учитель напишет замечание ребенку в дневник - та мама тут же его в сторис выставит )). Мальчик уже в 3 класс перешел, а пишет печатными буквами. Мама не занимается с ним, потому что он не хочет - еще и постит видео, как мальчик отказывается делать уроки. Зато мальчик четко знает, что хочет быть блогером, снимает всех в классе ))
Жена аллигатора• 23 июля 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле
Да что там жарить в такую жару? Курицу сунуть в духовку, овощи-фрукты помыть и нарезать. Всё!...
А если купить что то готовое, все, не так сильно любишь мужа или детей?
Фима Собак• 23 июля 2021
Ответ дляЖена аллигатора
Если автор так сделает то повод страдать и возносить себя над подругами исчезнет .