Без Баяна• 23 июля 2021

Почему многие женятся через 5-10 лет встречаний

Почему сейчас тенденция жениться через 5-10 лет встречаний, или совместной жизни? Если человек твой, то понятно же через год-полгода
Фиктивная• 23 июля 2021
В 20 замуж вышла через 3 мес после знакоства. Вообще ни о чем не задумывалась. Сейчас мне 35, встречаюсь с мужчиной год и до сих пор оцениваю что с некоторыми его качествами мне будет тяжело. P.s. второй мужчина по сравнению с первым идеальный))) а вот почему-то придираюсь.

viter33• 23 июля 2021
Ответ дляДелайКак_Я
Абсолютно нет, женятся кужа позже. Проанализируйте влияние семейных коучей, психологов и специалистов в области семейного союза. Повсеместно рекомендуют иметь минимум 5 потенциальных избранниц/избранников, и испытывать потенциальную совместимость с каждым/каждой годами. Отсюда и ноги растут.

Но, если из личных наблюдений - парни/мужики не хотят себя связывать узами брака. Девушки/женщины - за милую душу, а мужчини более переборчевы и осторожны, вплоть до брачных контрактов для перестраховки своей пятой точки.
Жінки вже теж поступово розумнішають і не у всіх головна мета життя - вискочити заміж. Особливо, якщо ще нема 30 ))
А шлюбні контракти укладають 1% (максимум), нема ще у нас цієї традиції. Та і для молоді нема там що обумовлювати.
viter33• 23 июля 2021
Ответ дляА я на шпагате
А первый раз квартиру до брака на себя оформил.
Ні, блін, на свою дівчину !!)))
РозаФиалковна• 23 июля 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
Зарабатывают на жилье. Думаю,
нормальный мужчина не очень спешит жениться, если некуда привести свою жену.
То есть, сожительствовать нормально и при этом говорить, что это гражданский брак, выскакивая при этом из лифчик? И то правда, для перепихона беспроблемного, пока мужчина нормальный собирает на жилье, подойдёт временная))))
РозаФиалковна• 23 июля 2021
Ответ дляКоленная ложечка
Не видят смысла в браке
А через 5-10лет вдруг озарение наступает?
РозаФиалковна• 23 июля 2021
Ответ дляБелая и пушистая
О себе: муж у меня очень прагматичный. У него все четко, по плану. Собрал на свое жилье- поженились ( через 4 года), потом через 2 года ребенок ( никаких залетов, все четко, по плану)))
Когда собрал на большее жилье, второй ребенок.
А вы где в этом чётко? Или ’что барин скажет’?
РозаФиалковна• 23 июля 2021
Ответ дляЖена сына
Да ну. Это вообще сказочки
сломался шаблон?
миссАрфография• 23 июля 2021
Ответ дляБелая и пушистая
Скукотища....
миссАрфография• 23 июля 2021
Ответ дляГрабля
Для меня и полгода очень много. Не выдержала бы столько встречаться.
Хотите сразу осесть в его квартире на его деньги?

РозаФиалковна• 23 июля 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
Обесценивание института семьи. Свобода. Никто никому ничего не должен.
Да, для мужиков рай))))
А я на шпагате• 23 июля 2021
Ответ дляviter33
Ні, блін, на свою дівчину !!)))
А в браке купить не захотел?
А я на шпагате• 23 июля 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
Ха ха ха. И шо с того?
А то,что потом вы с детьми и с вещами на выход и строчите здесь темы какие мужики козлы и где бы найти другого,чтобы кормил,растил ваших детей и сколько все стоит в секунде.
А я на шпагате• 23 июля 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать
Я тоже вышла замуж спустя 10 мес со дня знакомства. До свадьбы мы не жили вместе. Встречались, я иногда могла остаться у него ночевать. Поженились. О детях договорились сразу, что их в ближайшие годы не будет, так как имелись другие планы. И тут началась притирка. Ох, это был треш. 2 лидера в одной бутылке. Борьба за выживание. Через год я уже стояла на пороге загса с документами на развод и мужем. Мы зашли, оказался не приемный день. Назначили нам через неделю. За неделю помирились. Шло время, углы стирались, научились слышать и понимать друг друга. Через 10 лет у нас появился первый ребёнок. Потом ещё один. Итого 17 лет брака. Отличная, дружная семья. Мой муж защита и опора. Любим друг друга безумно. А вот если бы не штамп в паспорте, ушла бы тогда, хлопнув дверью и не оглядываясь. И не известно, встретила ли бы ещё в жизни такого замечательного человека, как мой муж.
Да,а были бы сожителями то разбежались за одну секунду и нашли себе других с такой скоростью будто вместе никогда и не были.
А я на шпагате• 23 июля 2021
Ответ дляДайте подуться
Если встречаются лет с 15, то как раз через 5-10 лет и женятся. Зачем раньше,если ещё учатся, живут с родителями?
А вот этого вообще не понимаю. Как раз в молодости нужно узнать как можно больше партнеров,понять кто ты и что стоишь в этом мире,что хочешь,меняется психика,а тут рядом один и тот же человек,нет другого опыта. Потом эти пары и разбегаются к зрелому возрасту.
viter33• 23 июля 2021
Ответ дляА я на шпагате
А в браке купить не захотел?
Навіщо ?
А якщо ’щось піде не так’ ?
Іншу дівчину/жінку можна знайти на с.з. за тиждень, на квартиру заробляють роками (деколи - багато років).
А я на шпагате• 23 июля 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Не видно , треба мінімум кілька років, а якщо параметр молодого віку, то взагалі нема куди спішити . Я багато років тому теж тільки через 6 років одружувалася
Это вас просто мужчина не брал 6 лет замуж. Вообще,психологи говорят что это сожительство это недовыборность,то есть ещё человек для себя не выбрал окончательно спутника жизни и надеется встретить кого/то лучше . Но женщины часто сиднем высиживают мужиков чтоб женился,додавливают его.
А я на шпагате• 23 июля 2021
Ответ дляviter33
Навіщо ?
А якщо ’щось піде не так’ ?
Ну так я об этом и говорю,что поэтому мужчины не женятся,женщины сейчас дешевый товар и платить за него мало кто хочет,вот и не женятся годами,а женщины считают себя гражданскими жёнами.
viter33• 23 июля 2021
Ответ дляА я на шпагате
Люди (чоловіки) більше цінують свою працю (колись квартири давала д-ва безкоштовно, зараз треба заробляти, заробляти іноді багато років).
Тому і більш зважено підходять до свого сімейного статусу на момент придбання житла
Жінок це теж стосується.
І слава Богу, що люди стають більш грамотними та відповідальними.
Ух ты какая Я• 23 июля 2021
Ответ дляБелая и пушистая
Умно, но аж тоска взяла от Вас.
Все решает муженёк, все распланировано на года ...

В шоколаде• 23 июля 2021
Начинали встречаться нам было по 17 лет. Пока встали на ноги прошло 4 года, ещё год собирали на свадьбу, чтоб не напрягать родителей. Вот так 5 лет и получилось
А я на шпагате• 23 июля 2021
Ответ дляviter33
Жінок це теж стосується.
Коротко о главном:мужчины стали жадными и расчетливыми.
А я на шпагате• 23 июля 2021
Ответ дляВ шоколаде
И он кроме вас других женщин не знал с 17 лет и в будущем не захочет узнать.
{СоJIнТсЕ}• 23 июля 2021
Ответ дляГрабля
2 недели
Ну не все такие всеядные как вы
viter33• 23 июля 2021
Ответ дляА я на шпагате
Чоловіки стали більш обачними (не поспішають одружуватися ’після армії’), відповідальними (щодо вибору супутниці життя та вступу в шлюб) і розуміють, що ’з неба нічого само по собі не падає’.
І це добре !!
Причому для обох !!
Железный коготь• 23 июля 2021
Знакомая пара оформила отношения официально через 12 лет, им по 45+
Патриоточка• 23 июля 2021
Ответ дляА я на шпагате
Моя сестра замужем 15 лет. Муж у нее первый и единственный. Нормально живут. У меня БМ 2 мужчина, я в разводе, вот потом уже были любовники после развода. Так что правильного мнения нет
А я на шпагате• 23 июля 2021
Ответ дляviter33
І це добре !!
Причому для обох !!
Ещё бы женщины стали бы тоже прагматичными,было бы прекрасно. Не спали бы с мужиками за шоколадку,не жили бы с ними в «гражданском браке»,где нужно обстирывать,убирать,готовить,обслуживать,не рожали бы всем делающим детей,а осознанно подходили к выбору партнера ,а не так,кто предложит с тем и будет. Тогда был бы толк.
А я на шпагате• 23 июля 2021
Ответ дляПатриоточка
А у мужа вашей сестры она тоже первая и единственная???
ЕлькиПальки• 23 июля 2021
Я зі своїм майбутнім чоловіком зустрічалась чотири роки. Вважала, що задовго. Але це було колись. А тепер мій син зустрічався три роки , вона закінчила універ , не погодилась на цого пропозицію жити разом без оформлення стосунків, зібрала сумки і помчала в своє рідне місто. Син помикався туди-сюди, подумав, зрозумів, що любить її і поїхав робити пропозицію руки і серця. Він єдиний одружений мужчина з його кола товаришів. Так, не хочуть чоловіки зараз одружуватись, але не тільки з причини майна. Теж перебирають дівчатами. Тобто його друзі не проти одружитись, але не знаходять достойну для себе.
В шоколаде• 23 июля 2021
Ответ дляА я на шпагате
Была у него какая-то девушка до меня месяца три, но что-то не сложилось. Я уже не допытывалась.
А про будущее, что загадывать. За то время, что мы вместе ни единого повода сомневаться он мне не дал.