Без Баяна• 23 июля 2021

Почему многие женятся через 5-10 лет встречаний

Почему сейчас тенденция жениться через 5-10 лет встречаний, или совместной жизни? Если человек твой, то понятно же через год-полгода
Люблю Поумничать• 23 июля 2021
Ответ дляЗначит надо
Не понимаю необходимости в этом.
А бумажная волокита меня в ступор вгоняет.
Зачем это все, если мне и так хорошо?
А что с бумагами то? Какая волокита? Остаётесь на своей фамилии. Поставить штамп в паспорт - 10 мин дела.

viter33• 23 июля 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
и что, что село? понимаете, в 30 есть диплом и немного знаний, но они никому не нужны после 3-х годичного простоя, а сбережения могут быть, это да, а вот жилье редко кто до 25-27 купить может
В селі роботи нема взагалі !!
Хіба що курей годувати і грядки обробляти !!
Так собі перспектива ((
мізерний %% людей, що працюють віддалено - не беремо до уваги - це не про 20річних бех освіти.
Далеко не всі знання і досвід після 3 річного простою нівелюються повністю. Я б навіть сказав, що лише 80% - просто вимагають невеликої корекції
viter33• 23 июля 2021
Ответ дляНа привозе
можно пять лет прожить, пройти ’испытания’, а еще через пять стать куском Г.
100% гарантії ніхто не дає !
От Гейтс і Безос розвелися - десятиліттями добре жили !!
Я люблю транзисторы• 23 июля 2021
Ответ дляviter33
В селі роботи нема взагалі !!
Так собі перспектива ((
ну не скажите, те же бухи, юристы, економисты, програмеры -через 3 года никому не нужны, все очень меняется, но даже не это важно. а то, что ты в возрасте 30-35 в поиске работы с только начавшим ходить в садик ребенком, эо реально очень сложно в нашей стране, таких мамочек берут на зп ниже намного

я практик в этом вопросе и смотрю по другим, кто не родил в 20-25 затянул до 35+, что бы была возможность потом вернуться на работу
tamila363• 23 июля 2021
Ответ дляviter33
Я категорично проти раннього народження дітей.
Народжувати треба, коли вже ’стоять на ногах’ - здобули освіту, якась стабільна робота, бажано - своє житло, фін.подушка. Це ближче до 30.
Бо народження дитини сильно ’вибиває з колії’.
У знайомих рекорд зустрічання до шлюбу - 16 років)).
Якоїсь тенденції, що спонтанні шлюби міцніші - не спостерігаю, в оточенні багато одружені повторно.
так а что мешает жить вместе и не рожать детей какое-то время, чтобы скопить денег на то, что вы пишете?
tamila363• 23 июля 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
нет, как рз женщине в 30 неудобно рожать, вся жизнь перебивается, так как карьера на пике, а вот 20-25 удобно, пока учеба можно и подекретничать)
КОму как, мне в 20 лет ребенок вообще не нужен был. Я с мужем познакомилась только в 25 лет, от кого рожать, просто от парня?
tamila363• 23 июля 2021
Ответ дляviter33
Ага, і якщо ’щось пішло не так’ молода жінка залишається з немовлям на руках без освіти, без роботи, без грошей і зазвичай - без власного житла .
Супер перспектива !!((
Поддерживаю. Озвучили мои мысли.
Я люблю транзисторы• 23 июля 2021
Ответ дляtamila363
ну слушайте, мі ведь говорим о браке и потом детях, есть вообще не рожают и не женяться, єто уже как кому нравится
tamila363• 23 июля 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Так я и говорю, от кого было рожать, если мужа встретила только в 25 лет. Если что, у меня есть ребенок

Ненавязчивый синтезатор• 23 июля 2021
Ответ дляРезвая лошадка
Хотя…первый вопрос не нужно было задавать, Вы же не знаете, каково это)))) Скажу от себя - это кайф)
Есть женщины, которые без мужчины не являются пустым местом, как автор поста, на который вы ответили)
Такие как сами, так и с мужчинами добиваются высот)
...аяприкольная• 23 июля 2021
Ответ дляБелая и пушистая
О себе: муж у меня очень прагматичный. У него все четко, по плану. Собрал на свое жилье- поженились ( через 4 года), потом через 2 года ребенок ( никаких залетов, все четко, по плану)))
Когда собрал на большее жилье, второй ребенок.
у меня подруга такая. Все четко по плану. Переезд в Австралию, рождение ребенка. Потом свой дом, потом второй ребенок. После этого перерезала себе трубы, т.к. два ребенка достаточно.
viter33• 23 июля 2021
Ответ дляtamila363
Опонент доводила, що найкраще народжувати в 20-25
Біологічно може й так
Але в 20-25 більшість ще не готові до дітей, передусім - матеріально.
Особливо, якщо пари розпадаються
tamila363• 23 июля 2021
Ответ дляviter33
Біологічно може й так
Особливо, якщо пари розпадаються
Это согласна с вами.
...аяприкольная• 23 июля 2021
Ответ дляГрабля
2 недели
мои бабуля с дедулей (ц.н.) решили пожениться через месяц ухаживаний. Сами понимаете, что в те времена в постель не ляжешь без штампа в паспорте.
А сейчас это не проблема, поэтому и не женятся.
viter33• 23 июля 2021
Ответ для...аяприкольная
’В той час’ нормою було не лише спати ЛИШЕ після шлюбу, але й ’б’є - значить любить’.
Так що не все було ’тоді’ ідеально.
...аяприкольная• 23 июля 2021
Ответ дляviter33
Так що не все було ’тоді’ ідеально.
а сейчас не меньше бьют
Правда, ни мой дед, ни отец, ни брат - никогда не поднимали руку на жен.
viter33• 23 июля 2021
Ответ для...аяприкольная
а сейчас не меньше бьют
Я не конкретно про Ваших родичів.
Так, насилля є і зараз.
Але тоді це було нормально, допустимо, розлучення - ’ а що люди скажуть’; зараз - це ненормально.
...аяприкольная• 23 июля 2021
Ответ дляviter33
Я не конкретно про Ваших родичів.
Так, насилля є і зараз.
согласна. особенно в деревнях
Разведка Маша• 23 июля 2021
В том то и дело, что если человек твой, то штамп в паспорте в любой момент поставить можно, раньше планирования детей и покупки недвижимости смысла нет заморачиваться со свадьбой

Я не в теме• 23 июля 2021
Муж сделал предложение на 1м свидании. (Потом ещё раз 5)
Секс был только через 2 месяца
Жить начали вместе через 3 месяца.
Забеременела через 8 мес, но выкидыш.
Потом через 2 месяца ещё раз наступила беременность.
И только на 3м месяце я уже просто сдалась и согласилась выйти замуж ( и муж достал, и родственники ’ребеноквнебракажкакой позор’)
Вместе уже 15 лет.
Муж говорит, что понял, что я его жена ещё как только первый раз меня увидел. Я же до сих пор не поняла зачем тот ’замуж’.
Зачем люди в брак вступают - не знаю.
Зачем женятся спустя много лет - вообще меня не волнует
Кто крайний?• 23 июля 2021
Мужики хотят добрачное жилье или в поисках кого-то получше.
Белоснежко• 23 июля 2021
Ответ дляМисисПропер
а если бы через 3 года после свадьбы поняли, что не то пальто. начинали бы заново 5 лет встречаться?
Да. Мне чтоб сблизиться с человеком надо много времени
Малинка• 23 июля 2021
Не вижу такой тенденции. Всегда у всех все по разному.
Грабля• 23 июля 2021
Ответ для...аяприкольная
Для меня это тоже не проблема, но я все-таки решила, что со штампом ко мне будет меньше вопросов от людей, а получить штамп очень просто.
Грабля• 23 июля 2021
Ответ длямегамоСГ
Я за першим і єдиним?
Замужем первый раз и, надеюсь, что не придется опять выходить.
Грабля• 23 июля 2021
Ответ дляПланшетница
Люда?
Не Люда)))
Планшетница• 23 июля 2021
Ответ дляГрабля
Не Люда)))
Маю студентську коліданко, з такою ж історією 🤭
Люблю кетчуп• 23 июля 2021
Ответ дляРезвая лошадка
Когда начались наши отношения, мне было 16, а мужу 19. Поженились спустя 8 лет отношений. В сентябре будет 8 лет нашей супружеской жизни. Хочется верить, что у нас с мужем таких 8 лет в браке ещё будет раз 6, как минимум ❤️
Я вам этого желаю. В 14 начала встречаться. В 22 рассталась. Не жили ни дня, именно встречались. Ну еа море пару раз ездили. Так вот. Ощущение, что раз замужем побывала. В жизни бы через 8 лет встречаний не надумала бы замуж. Желаю, чтоб у вас все было с трепетом и любовью.
ЯяяКакаджамбо• 23 июля 2021
Мы встречались год. Потом жили вместе 6 . В общем поженились через 7 лет.
Но мы встречаться начали в 18 лет. Как-то в 19 замуж я не сильно хотела, и так было нормально мне.
Потом через 3года мы уехали заграницу зарабатывать $.
Заработали на жилье и на свадьбу. Вот тогда вернулись и поженились.
И знаете тогда уже была 100% уверенность что рядом именно «твой» человек. Сколько мы вместе прошли и лишений и наоборот удачных моментов что точно знали кто как себя поведёт в разных жизненных ситуациях.
Думаю мы все сделали правильно.
Королева красоты• 23 июля 2021
Вообще не поженились.
Прожили 25 лет, родили 3 детей, разошлись. Без ругани. скандалов.
Поддерживаем связь, обсуждаем все на свете, советуемся. Не врагами разбежались совсем.