Без Баяна• 23 июля 2021
Почему многие женятся через 5-10 лет встречаний
Почему сейчас тенденция жениться через 5-10 лет встречаний, или совместной жизни? Если человек твой, то понятно же через год-полгода
Угадайс• 23 июля 2021
Ответ дляКрасота неземная
Я писала выше, прожила 10 лет в законном браке имея возможность отлично зарабатывать, а потом муж ушёл к малолетке, забрав кусок моего имущества - ну совместное то?!
Сейчас я живу с кольцом на пальце, помолвленным и он только ждёт даты - когда я соглашусь подать заявление! Он делал мне шикарное предложение с букетищем, огромными летающими шарами, музыкой и тд и тп. я согласилась, но даты точной не сказала - я не хочу оформлять отношения! Я! Хочет он и очень хочет!
Удобна чем? Вашем необъективным мнением, я повторюсь?)))
Он ушёл на работу, я чуть позже, у меня завтрак готов им, приеду на работу - меня встретят кофе, на обеде сводит в кафе пообедать. Дома стоит им готовый плов и окрошка. У нас часты гости - разные цветы и сюрпризы. А у вас?))) ну вы выдумывайте что у вас не хуже, вы же жена))) ага ага!))))
Удобная вы - сказали, что доступа к дырочке не будет без штампика и он погреб))) неделю думал))) ну конечно, взвешивал у кого лучше, у кого хуже и что он получит взамен)))
А я себя выше поставила, я замуж не клянчила, он за мной ходит и делает все для меня и моего ребёнка, так что прежде чем кого то ткнуть, смотритесь в зеркало) а я пошла завтракать)))
Не обращайте внимание, для некоторых это просто возможность почувствовать себя чуть лучше других) А нормальные люди в принципе не обращают внимание на такое, это личное дело каждого, в официальном браке кто-то или нет.
Первая леди колхоза• 23 июля 2021
Ответ дляviter33
Ні, краще через місяць зустрічань йти до ЗАГСУ і через 2 міс розводитися, бо виявляється ’на зійшлися характерами’ і в побуті - абсолютно різні люди !!
Ну если расписались, а потом через 2 месяца развод, то это говорит что сейчас люди психически не зрелые. Не умеют выбирать партнёра, думать. А бы що, поэтому через два месяца и разводятся. А если люди живут вместе и не выходят замуж, то тоже говорит об незрелых отношениях и неуверенности. И наверное всякие коучи и психологи рассказывают как жить по современному, то есть лучше всего сожительство. Для чего такое делается в обществе не понимаю.
Красота неземная• 23 июля 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
Если для вас расставить границы и озвучить свои условия это клянчить замуж, то мне жаль, что вы настолько ограничены.
Всего доброго
То, как написала женщина выше - да, именно клянчить)) вам просто не когда не делали предложение по любви и вы не видите разницу)
Жена сына• 23 июля 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
Всего доброго
«Клянчить»?
А вы не клянчили, ставя ультиматум?
В вашей парадигме - женщина это какой-то придаток к мужчине.
А вы не клянчили, ставя ультиматум?
Угадайс• 23 июля 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
Потому что ценность брака в современное время не так уж и велика. Раньше было проще выживать вдвоём. Сейчас многие женщины успешны и независимы, и просто брак ради брака им не нужен.
Красота неземная• 23 июля 2021
Ответ дляУгадайс
Спасибо за понимание) счастье - оно то разное)))
Жена сына• 23 июля 2021
Ответ дляКрасота неземная
Ну я так и думала)) пальто ведь выгуливать надо)))
Для некоторых женщин так остро стоит вопрос замужества только ради статуса, потешить своё чсв. Вот они и бросаются на тех, кто лишён таких пороков.
Встречались 3 года. Как расписались, такое стал себе позволять! Дома его настраивали, что поставил штамп в паспорт - жена не уйдет. Он искусно ’исполнял роль’ до ЗАГСа, а после показал зубки. Еле-еле развелась, со скандалами. После развода заявил, что теперь он не дурак и будет искать себе жену с такими родителями, чтобы только свистнул тестю и теще, и они пошли исполнять его требования. Вот так человечек умел маскироваться. И такие наши мужчины, к сожалению. Поэтому я против встречаний, только совместный быт.
Другой пример - мои соседи. Много лет жили гражданским браком. Он много чего делает по дому (в кв-ре его родителей), подруге по хозяйству помогает, скандалов не слышно. Не пьет, работает, ее любит. Сейчас купили жилье, оформили брак. Чем не прекрасный муж? Глядя на опыт своих подруг, могу сказать: если мужчинка хочет решить свои бытовые или материальные проблемы, так он и спешит вступить в брак.
Первая леди колхоза• 23 июля 2021
Ответ дляУгадайс
Я могу назвать это одним словом тогда это бл.... Хотя тоже считаю да, пару месяцев можно пожить вместе чтоб понять какой мужчина в быту. Насчёт брак ради брака. Если люди живут вместе 5 лет не расписавшись, а потом расходятся, то получается брак в сожительстве. Время тоже зря потраченное. Смысл было 5 лет вместе прожить. Можно было найти и кого-то другого. Так что не вижу разницы, если люди распишутся, что в этом плохого. Брак никак не влияет на отношения. Просто брак сейчас для многих это ненужный атрибут. В Европе в таком случаи вместо брака есть зарегистрированное партнерство. Интересно, если бы у нас такое ввели, чтоб бы было?
Ответ дляПервая леди колхоза
Неможливо добре взнати людину, не проживши з нею (на постійні основі). І не завжди за місяць взнаєш, деколи це вилазить під час важких, стресових ситуацій чи навпаки - коли розбагатіли,...
Для того і живуть разом, щоб визначитися - чи влаштовує людина. Якщо не зійшлися в смаках, поглядах і неможливий консенсус - розходяться.
Краще так, ніж терпіти десятиліттями поруч ненависну людину, бо ’що люди скажуть’
Первая леди колхоза• 23 июля 2021
Ответ дляviter33
Развестись не проблема. А так можно и до конца своих дней прожить в неуверенности. А смысл жить вместе, тратить время 3, 5 лет. Я не против вначале пожить, но не больше полгода. Форс мажор может быть и в эти полгода или никогда не наступит, что ждать все время когда же раскроется негативная сторона половинки. И вообще я бы спешила наоборот выйти замуж, потому что в браке люди меняются. А развестись не проблема. За это не побьют.
Жена сына• 23 июля 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
Что вы узнаете о человеке за пару месяцев? В это время эйфории глаза насколько засыпаны золотым песком, что невозможно ничего рассмотреть. Посмотрите сколько развозов среди наших родителей, которые женились скоропалительно ещё детьми? А если не развозились, как они жили?
И в чём заключается «бл…во»? В том что «в случае чего всё нажитое поделим поровну»… в этом больше бл*дства, чем в светском браке. И вбейте себе в мозг - женщина сейчас сама в состоянии заработать себе и на квартиру, и на машину, и жить одной безбедно.
Налитое яблочко• 23 июля 2021
я вам больше скажу, как показывает практика 5-6 лет встречаются и разбегаются, а потом через год сразу на ком то женятся
Жена сына• 23 июля 2021
Ответ дляНалитое яблочко
У меня наблюдения другие. Те, кто женились спустя год-два, уже давно в разводе. А те, кто долго жили вместе - до сих пор счастливы в браке.
Ответ дляПервая леди колхоза
Навіщо пошвидше виходити заміж ?
особливо в наш час.
Заміж можна виходити (одружуватися) коли плануєш дітей. весь решта час - можна прекрасно жити разом ’без штампа’.
Якраз розлучення - і проблема (особливо, якщо є діти).
Тому абсолютно логічно, що в шлюб вступають дедалі пізніше - це загальносвітова тенденція.
особливо в наш час.
Красота неземная• 23 июля 2021
Ответ дляЖена сына
Видимо да)))
Первая леди колхоза• 23 июля 2021
Ответ дляviter33
Навіщо пошвидше виходити заміж ?
особливо в наш час.
Можно замуж и без детей. Закон это не запрещает. Для вас штамп ничего не значит, а для меня например значил что-то в свое время, быть замужем. Состояние души другое.
ШапкаУшанка• 23 июля 2021
Мы расписались с мудем послем10лет совместной жизни и имея 3летнего сына...больше для успокоения родителей моих.
Дюймовочка• 23 июля 2021
Ответ дляПросто красавица
Мы вместе жили, пока не забеременела, может так и до сих пор бы не женились, но родители заставили, устроили супер свадьбу, а для меня это не важно на самом деле..
У подруги немного другая ситуация, жили вместе, родили ребенка, но до сих пор не женаты..
Каждому своё, а исходя из того, что сейчас все стали благоразумными, то не женятся, чтоб потом имущество не делить..
так вроде при совместном проживании более 5 лет можно написать заяву про встановлення факту проживання однією сім´єю и судиться
Ответ дляПервая леди колхоза
Можна, звісно ))
Тільки не бачу причин (крім меркантильних).
Але скільки людей - стільки і точок зору.
КаРаКаТиЦа• 23 июля 2021
Совместная жизнь и встречания разные вещи. Заметила, другую тенденцию, те кто долго встречается, но не живут вместе, очень-очень редко женятся.
Дюймовочка• 23 июля 2021
Ответ дляЖеневьев
’если мужчинка хочет решить свои бытовые или материальные проблемы, так он и спешит вступить в брак’
я тоже так считаю, сразу про черных риэлторов вспоминаю, у них это схема № 1 по завладению имуществом
Смотря когда люди познакомились. Например, мы с мужем познакомились в мои 25 и его 23 года. Встречались всего 1 месяц. Потом переехала я к нему и через полгода он заговорил о женитьбе, в итоге через год после знакомства была свадьба. Спустя 2 года стали планировать ребенка, через год забеременела. Родила в 29 лет. Вот уже 10 лет, как мы вместе.
А есть знакомые, кто долго не женился. Так они со школы вместе, пока выучились, нашли работу.
Жена сына• 23 июля 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
Так у каждого свой домострой. Для вас только штамп в паспорте другое «состояние души» добавил, а кто-то с этим состоянием души прекрасно себе живёт и без формальностей.
Пушап Ми• 23 июля 2021
Живем вместе 5 лет, у меня и у мужа второй брак и очень сложный развод, ни мне ни мужчине ни свадьба ни роспись не нужна, мы оба одинаково и хорошо зарабатываем, никто никого не содержит, имущество совместное по контракту
Марафетчица• 23 июля 2021
Ну во-1 не всегда все сразу понятно, а во-2,когда хотят, тогда и женятся
Коренная киевлянка• 23 июля 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать
Я тоже вышла замуж спустя 10 мес со дня знакомства. До свадьбы мы не жили вместе. Встречались, я иногда могла остаться у него ночевать. Поженились. О детях договорились сразу, что их в ближайшие годы не будет, так как имелись другие планы. И тут началась притирка. Ох, это был треш. 2 лидера в одной бутылке. Борьба за выживание. Через год я уже стояла на пороге загса с документами на развод и мужем. Мы зашли, оказался не приемный день. Назначили нам через неделю. За неделю помирились. Шло время, углы стирались, научились слышать и понимать друг друга. Через 10 лет у нас появился первый ребёнок. Потом ещё один. Итого 17 лет брака. Отличная, дружная семья. Мой муж защита и опора. Любим друг друга безумно. А вот если бы не штамп в паспорте, ушла бы тогда, хлопнув дверью и не оглядываясь. И не известно, встретила ли бы ещё в жизни такого замечательного человека, как мой муж.
И как вам поставить миллион благодарочек?
Молодцы, что смогли пройти этот путь. Молодчинки)))
Правильно написали вам-если бы не были женаты, то разбежались бы за секунду.
И при этом кто-то еще пытается обесценивать институт семьи). Законной.
Зоркая Зорро• 23 июля 2021
Меня встречания устраивают, замуж не хочу, совместной жизни тоже, ребенок у меня есть, больше не планирую. Мне мужик нужен иногда, поэтому так.