мимАпроходила• 23 июля 2021

Как вы живете в этих скворечниках спальниках

Еще и рассрочку берете, мучаетесь, потом ремонт и вуаля всего лишь коробочка с соседями со всех сторон, замечательной слышимостью, конденсатом от кондиционеров капающими на подоконники и окна, ездите в лифтах, где никто не одевает маску. Почему не частный дом, почему не более удачное жилье 5 этажка где-нибудь возле леса с нормальными перекрытиями, а не газоблок из шлакоблоков. Последние дома по 26 этажей вообще в ступор вводят. Хочется убежать из Киева, лыжи уже обуты.
лаМпочка• 23 июля 2021
Ответ длямимАпроходила
Я и сейчас катаю. Нет в спальниках нормальных школ. Все хорошие в центре.
Странно, подруга два года дочь на левый берег возила в гимназию с Печерска, пока место не освободилось, все нормальное забито.

Маманя• 23 июля 2021
Ответ дляРекламама
Я бы ещё пол года назад, съязвила бы вам тут))) сама жила в этих скворечниках. Теперь не понимаю как? )
А куда вы переехали, что так быстро отвыкли от «скворечника»?
Маманя• 23 июля 2021
Ответ длялаМпочка
Мы в прошлый «карантинный» год поступали в первый класс, практически каждая школа на Печерске нас брала. Начиная от 78 школы и заканчивая лицеем Лидер
Паспортный стол• 23 июля 2021
Ответ дляЛепешечка
🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Это что за ремонт в доме в 25 тыс?
Дешманскмй ламинат и обои из уценки?
25 тыс дол прям ужасный ремонт?
olena_shch• 23 июля 2021
Ответ дляПаспортный стол
25 тыс дол прям ужасный ремонт?
если в доме полностью выполнена чистовая отделка и без мебели, можно нормально вложиться, особенно, если приобрести многое по акциям, всяким распродажам. но на это надо время и место для склада. года так два.
Дона Ко Ко• 23 июля 2021
Ответ длямимАпроходила
Эта стоимость уже с участком.
За 60 тыс дом с участком в Киеве?
Где?
Кредитная• 23 июля 2021
Ответ дляПаспортный стол
25 тыс дол прям ужасный ремонт?
Это только кухня плюс тёплый пол и прихожая с тёплым полом )на сдачу можно купить унитаз и раковину) !А если Вы в готовое заехали - все цена учтёт, не переживайте. У нас кухня -16 кв метров - уже пройдено

Гжегож Бженчишчикевич• 23 июля 2021
Каждому своё! Не надо навязывать свое мнение, как-будто оно единственно правильное. Мы живём не в Киеве, а в областном центре, в новом ЖК на 15 секций, на 11 этаже с прекрасным видом на мой любимый город. Да это мой любимый скворечник на 800 квартир! Но тут есть все для комфортной жизни. 10 минут пешком до центра города, отличная транспортная развязка в любой конец города, рядом сильная гимназия для детей в пешей доступности, супермаркеты, салоны, кафе, рестораны. Нам и выезжать особо никуда не надо. Рядом река, городской пляж. Работа близко!
Частный сектор -это не мое. Наверное и потому, что мои бабушки-дедушки были городские и каникулы я проводила у них в тех самых квартирах. Я не знаю, что это такое ’летом в село к бабушке’, поэтому и не тянет меня. Свекры живут в частном доме за городом, приезжаем часто, но меня хватает на день-два, потом всё -грусть тоска, особенно с октября по апрель.
Но я допускаю, что люди живут в своих домах и живут очень счастливо.
А я хочу в любой момент спустится в магазин в соседнем подъезде и купить мороженное или йогурт если очень захотелось, или дети пиццу ’заказали’ и в любой момент можно все купить за 3 минуты без постоянных выездов на машине до ближайшего супермаркета. Для меня важен этот комфорт и экономия времени.
Гжегож Бженчишчикевич• 23 июля 2021
Ещё момент, в квартире можно сделать ремонт и спокойно жить в чистоте и порядке. Частный дом требует постоянных вложений, бесконечных! Наблюдаю это у своих свекров, которые уже 15 лет ’обживаются’ в доме с постоянными мелкими ремонтами. И конца-края не видно... То крыша, то сайдинг, то погреб новый, то летняя кухня, то скважина, то тротуарная плитка.... А жить когда?
Маша хороша• 23 июля 2021
Ответ длямимАпроходила
Куда уж мне коренной киевлянке в третьем поколении знать Киев))
Ну, похоже на то. Не все в Киеве скворечники, поинтересуйтесь. В черте города есть отличные 5тиэтажки с лесом, озерами и всем необходимым для жизни.
Фрекен бок• 23 июля 2021
Ответ дляolena_shch
хороший дом столько не стоит, это хата-дранка без арматуры в фундаменте или старый гнилой фонд. авто, не позорьтесь. я работаю в недвижимости и знаю, таких лохов, которые верят в дешевое индивидуальное жилье)) как прикалываютс застройщики - главное продать до того,как завалятся стены))). закрывайте тему))).
Мы 5 лет назад купили дом в Голосеевском рне 180 м за 100 тыс с ремонтом, забором и территорией ухоженной, но нам ремонт не понравился, переделывали и конечно же дом - постоянные вложения, но иногда чудеса случаются, теперь намного дороже около нас дома стоят. Но у нас 3000 грн Макс зимой в месяц мы платим, только за электричество и платим, тк сделали правильно отопление, на стоянке двух машин экономим, катер также теперь на территории стоит, раньше приходилось платить дополнительно, когда в квартире жили, а друзья в центре за квартиру, паркинг около 6 тыс грн платят в месяц за 60 метров квартиру и для нас точно лучше дом и мы кайфуем
А вот друзья у нас неудачно дом купили и до сих пор ничего не сделали из ремонта за 5 лет внутри, ни забор, ни территорию, так и живут и нужен муж, который разбирается в этом всем
ТелаЧьи нежноСти• 23 июля 2021
Ответ дляМаша хороша
какие именно вы имеете в виду? Как в Ирпени возле Академии?
Дона Ко Ко• 23 июля 2021
Ответ длямимАпроходила
Дом стоит 60 - 100 тыс. Многие за такую стоимость и покупают квартиры.
Я живу в доме, переехали в январе. Строились с нуля.
Мне можете свои теоретические сказки про 60 штук за участок и дом не рассказывать.
Крапипопка• 24 июля 2021
Ответ дляАноним Первый
Мне 48, какие огурцы? Вы шо? А штанишки новые выгулять?И ночью за шоколадкой сбегать я тоже люблю, и гулять люблю, пусть уже не до 2 ночи, но тем не менее, и не хочу думать о том как домой добраться. Так что - скворечник наше все! )))
+ 100000
Ейфорія власного будинку походить після першої зими, коли треба встати відкопатися і думати як автом виїхати. Весною і літом шукаєш хто би покосив.
Ну і список, що купити то моє все. Забула пиши пропало. Діти захотіли певне морозиво чи ми суші сідай в авто їдь(
Якщо б вернути час назад, то я б вибрала невелику дачку з 2 спальнями. На вихідних приїхали, а у будні я не таксист для дітей і не пристосовуюсь до їх графіків.
olena_shch• 24 июля 2021
Ответ дляФрекен бок
металл и дерево дают прирост 50 процентов в год последние 2 года, остальное 40-60 процентов(. итого, двухкратный скачок цен за последние 2 года среди ликвидной недвижимости. металл, бетон, кирпич все вдвое и уже едет вверх.
olena_shch• 24 июля 2021
Ответ дляДона Ко Ко
так отож, только коробка с внутренней чистовой отделкой уже идет на 100 000 уе. без участка и инженерных сетей, ремонта и мебели, двора и забора, ворот и пр. цены на строительство сегодня очень высокие.
olena_shch• 24 июля 2021
конечно, если строить дом без использования арматуры, бетон месить на месте, кирпич -бой ( он же брак) или газоблок бракованные партии. использовать самые дешевые расходники (через год хозяева поменяют))))). ну хата-дранка)))). еще вложить потом много денег и можно жить не тужить. есть математика строительства и никуда от нее не деться. запорожец тоже машина, так и здесь. какая цена такой и товар.
Мульйонерша• 24 июля 2021
Ответ дляДона Ко Ко
О, да, Жуляны ) Отличное тихое место для спокойной жизни
Осокорки, Славутич - попробуй проберись из-за пробок. И воздух грязный. Это не замечают только те, кто там живет.
Поо Бучу ничего не скажу, не была там сто лет.
При чем это все к коменту о цене?
Дона Ко Ко• 24 июля 2021
Ответ дляМульйонерша
При чем это все к коменту о цене?
Вы не следите за предметом обсуждения в теме? Мне жаль.
Перечитайте старт-пост, может поймёте к чему )

Мульйонерша• 25 июля 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Я ответила на комент, а не старт пост, если вы следите
Брыкалка• 25 июля 2021
Ответ дляКовбой Хагис
Ділянки під забудову, в межах населеного пункту. Шкільний автобус, приватні школи і садки, навіть з трансферами. Асфальт. Магазини, кав´ярні, променад. Дитячі площадки, будується майданчик для підлітків і спортивний для старших, бесідки і лавочки у власному нехай буде парку. Охорона. Симпатично. Від кп 5-7 хвилин, офіс на нивках. - 15-20 хвилин. Нормально. Добробут на святошинський. Кінний клуб. Басейни і спортклуб на Софіївський, 7-10 хвилин без всяких пробок.
На нивки за 15-20 минут…. У вас скорость больше 200? 🤣
Брыкалка• 25 июля 2021
Ответ дляКовбой Хагис
Ой, від кп 5-7 кілометрів.
До Белгородки до Киева 30 км какие 5-7? 40 минут без пробок тарахтеть туда. А если маршруткой то больше
Брыкалка• 25 июля 2021
Ответ дляolena_shch
автор, из чего фундамент , по слоям? )))).
Не думаю, что он там вообще присутствует.
60 тыс. - 18-20 только цена участка будет.
Скорее всего сборный дом, но тогда дороговато сильно. И до 40 с участком можно вписаться
olena_shch• 25 июля 2021
Ответ дляБрыкалка
в том то и дело, что не присутствует). автор на элементарные вопросы не может ответить, только огрызается. ну блин купила дом, какие деньги такой и дом. ну что такого. всем понятно, что строительная часть только коробки качественного дома стоит сто штук.
Ковбой Хагис• 25 июля 2021
Ответ дляБрыкалка
Я їду з якоїсь іншої білогородки. 15-20 хвилин до нивок. По пробках не їжджу. Правил не порушую, якщо що. Але ви можете їхати 40. Хіба ж я вам забороняю) від нас до офісу на нивках 15 км. Ну ви можете їхати і 30. Знову ж таки сам собі пан господар.
Ковбой Хагис• 25 июля 2021
Ответ дляБрыкалка
15:км за 25-20 хвилин
Що неймовірного?
Дона Ко Ко• 25 июля 2021
Ответ дляМульйонерша
А я держусь в рамках темы
Брыкалка• 25 июля 2021
Ответ дляКовбой Хагис
Ещё раз уточню, на всякий случай? вертолётом летаете?
Расстояние 30 км до кпп, а до Нивок ещё дальше.
Вы б хоть бы Гугл открыли, шо ли..,
Плохо работаете, не заплатят вам за агитацию 🤣
Ковбой Хагис• 25 июля 2021
Ответ дляБрыкалка
Вы б хоть бы Гугл открыли, шо ли..,
Нафіга мені ваш Гугл. У мене є прекрасна штучка на машинці, показує відстань. Так от, по Житомирці через кп до нивок 17 км, через чайку 15 км. А ви якщо бачили ту білогородку лише на карті, то про що мені тут розповідаєте? Я там їжджу. На відміну від вас.
tamila363• 26 июля 2021
Ответ дляПоэтеСССа
С ямой попал другой наш знакомый, тоже в городской черте но приходится вызывать машину раз в две недели. Но там выхода не было, люди не могли купить квартиру совсем, строились больше 10 лет и родители помогали, они счастливы просто от того что живут не в общаге.
А строиться дешевле, чем покупать квартиру? Мне казалось, это всегда дороже.